Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рапида-воины

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

Gluck написал(а):

Всё, поезд ушел! на Send Spase файлы храняться только 30 дней!!!

Carolina написал(а):

ФАЙЛЫ УДАЛЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО ДАВНО НЕ БЫЛО СКАЧИВАНИЙ!!! КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!!!

И Вам Рапида не нравиться...(смешно)

2

pasha777 написал(а):

И Вам Рапида не нравиться...(смешно)

Не нравится. Что толку от файла, пусть он даже и храниться долго, если качать его будешь несколько дней (а то и недель, если много частей). Просто кто не успел, тот опоздал, вот и все.

Кстати, у тебя же на Рапиде платный аккаунт, вот потому и хранится. Если купить на том же savefile аккаунт, то будет то же самое, а скачивается быстрее.

Отредактировано Carolina (2007-11-07 04:24:39)

3

Да ладно...раз так лучше, я что против...
Да и вообще я так, к слову сказал...

4

pasha777 написал(а):

Кстати, у тебя же на Рапиде платный аккаунт, вот потому и хранится.

Тут на Лодке была новость, что теперь и пользователей платных аккаунтов уравняют с free-юзерами. Чего то Рапида в последнее время все хуже делается

5

Kamandre написал(а):

Чего то Рапида в последнее время все хуже делается

Ну смотри сам - три часа они ввели после того, как проиграли борьбу с прогами чтоб один час не ждать...
Эти проги на всех сайтах стали и по нескольку штук разные...рапид долго с ними боролась, но хакеры победили!
Далее - совсем безразмерный виртуальный диск для хранения тоже нигде не будет! Мне известны товарищи, которые все свои ДВД стали лить на Рапиду для хранения...
Стало дешевле акки чем винчестер!!! ))))))))))
Видимо такое для вечного хранения Рапиде тоже не выгодно...
Короче посмотрим...во всяком случае купив аккаунт в Рапиде ты открываешь ворота особого мира, где полно кино, музона и т.д. и т.п.

А купив акки на savefile ты чего откроешь? Если только у Каролинки сердце... :D

6

pasha777 написал(а):

купив аккаунт в Рапиде ты открываешь ворота особого мира, где полно кино, музона и т.д. и т.п.

Извини конечно.... но всё это халява.... к добру не приводит. Купить аккаунт значит, это нормально, а лицензионный диск - это, что лох значит? Не вижу логики. Платить надо  автору, а не тому, кто пособничает обчищению автора.

ПРОШУ ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД !!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. НАБОЛЕЛО!!!!. :)
Я своё сказал и заткнулся на эту тему :D

7

Gluck написал(а):

а лицензионный диск - это, что лох значит?

Ну да...после теста от тебя нового формата где битрейт 4608 я с горечью посмотрел на сидюки старого формата
Какой смысл коллекционировать то, что не успеешь собрать как УСТАРЕВАЕТ
Повторюсь - полным ходом идёт работа по замене ДВД (для спецов он устаревший стандарт)

Gluck написал(а):

ПРОШУ ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД !!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. НАБОЛЕЛО!!!!.

Какие обиды? Мы тут все свои...

8

pasha777 написал(а):

Ну да...после теста от тебя нового формата где битрейт 4608 я с горечью посмотрел на сидюки старого формата

Это всего лишь запись с аналогового выхода плеера при воспроизведении SACD. Пока SACD  не взломан. А он звучит лучше..... И выбора в магазине практически нет.. :(
CD-DA, как-то уже кажутся не тем уровнем. SACD стоит в 2- 3 раза дороже - 400-600 рублей. И на компе не воспроизводится. т.е. нужен ещё и плеер.

И ещё раз - 90 процентов звука - делаются в студии при записи, остальное - тот или иной носитель.

DVD устарел :(  HD DVD и Blue Ray ещё практически тсутствуют. HD video - только в инете, плеер стоит дорого, и со стандартами HD DVD и Blue Ray несовместим. Короче на данный момент- сплошной облом. Если только не появятся HD video диски в формате DivX. Эти на компах пойдут и на существующем оборудовании.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ_ТОП  :sorry:

9

pasha777 написал(а):

Мне известны товарищи, которые все свои ДВД стали лить на Рапиду для хранения...
Стало дешевле акки чем винчестер!!! ))))))))))

Я этого не пойму... И что? Каждый раз, чтобы посмотреть, скачивать, а потом удалять? Маразм, по-моему.

pasha777 написал(а):

Короче посмотрим...во всяком случае купив аккаунт в Рапиде ты открываешь ворота особого мира, где полно кино, музона и т.д. и т.п.

Знаешь, мне проще купить лицензию или пиратку, чем качать с Рапиды. 1 фильм будешь качать неделю. Ну и в чем прелесть? И даже я заплачу и буду качать, но те, для кого я буду это выкладывать, будут сталкиваться с проблемами при скачивании. Нафиг надо. Я до сих пор встречаю людей, которые качать с Рапиды не умеют и бесятся, когда надо ждать часами. Объясняешь им, а они еле сдерживаясь, чуть ли уже не матом пишут... И я это понимаю. Действительно, замудрили. Если бы качалось легко, то цены бы этой Рапиде не было, так - одна головная боль, лично для меня.

pasha777 написал(а):

А купив акки на savefile ты чего откроешь? Если только у Каролинки сердце...

Возможность заливать клипы без удаления, и скачивать несколько частей файла за несколько минут, а не дней. Я не просто так ни за что люблю этот сервер. Он тоже глючит. Например, порой он перегружен, и обрывается закачка. Но это мелочи рядом с Рапидой...

10

Carolina написал(а):

Знаешь, мне проще купить лицензию или пиратку, чем качать с Рапиды. 1 фильм будешь качать неделю

:clapping:

11

Теперь офф-топить будем тут. :)

12

:D

13

Gluck написал(а):

Это всего лишь запись с аналогового выхода плеера при воспроизведении SACD.

Winamp его спокойно...даже битрейт показывает!

Carolina написал(а):

Каждый раз, чтобы посмотреть, скачивать, а потом удалять? Маразм, по-моему.

А что ты хочешь, при широком канале почему и нет...? ...когда-нибудь и у нас так будет... :D

Carolina написал(а):

Знаешь, мне проще купить лицензию или пиратку, чем качать с Рапиды. 1 фильм будешь качать неделю

Мне выгодней через инет (всё равно платить)...)))))))) два часа на кино уходит у меня...и мне нравится глянул и в корзину

Carolina написал(а):

Если бы качалось легко, то цены бы этой Рапиде не было, так - одна головная боль, лично для меня.

Это бизнес...таким макаром стимулируют продажи своих аккаунтов...

Потом я не вижу где здесь напрягает Вас всех Рапида...(не одного кино нет на сайте...да и другого тоже нет)
Короче - одни пустые разговоры!  :lol:

14

pasha777 написал(а):

Потом я не вижу где здесь напрягает Вас всех Рапида...(

Нам и клипов хватило за глаза...

15

pasha777 написал(а):

Winamp его спокойно...даже битрейт показывает!

Правильно. Это же WAV- не имеет права не воспроизводить :D. Если бы звуковуха имела аналоговй многоканальный вход. я бы и многоканальный звук так записал. Через цифру нельзя снять сигнал с SACD :(
Можешь себе представить вес этого же файла с 6 каналами :D - в 3 раза больше :D

16

Gluck написал(а):

Если только не появятся HD video диски в формате DivX.

Уже появились :) Размер меньше, качество вполне.

pasha777 написал(а):

А купив акки на savefile ты чего откроешь? Если только у Каролинки сердце... :D

:D

Gluck написал(а):

Извини конечно.... но всё это халява.... к добру не приводит. Купить аккаунт значит, это нормально, а лицензионный диск - это, что лох значит?

Вот тут хочется малость поспорить:
1. Правообладатели (и наши и зарубежные) издают часто откровенную лажу, со специально заниженным качеством (пример с кино для регионов ДВД-5, для Москвы ДВД-9 с 5.1, потом выйдет колекционная серия с ДТСом) имхо платить за чью-то жадность не улыбается. Причем если почитать форумы, то видно что делается это умышленно, чтобы позднее выпустить "супер-оцифрованный коллекционный диск" и продать его еще дороже.
2. Знаю несколько примеров издания кривых лицензий ("Такси" в подарочном оформлении, где гнусавый перевод на одном из дисков, та же Патрисия Каас с неотцентрованной китайской болванкой), которые играют с проблемами или плохо переведены (о фильмах) -- опять же имхо здесь главное жадность компаний издателей.

И вопрос, если они не уважают меня как покупателя подсовывая вместо обещанного фильма г... в коробочке почему я должен вестись на их разговоры о праве и покупать только лицензию? Обмениваться дисками по сети вполне законно, если потом не продавать их, это вроде уже осуждалось.

Вот, наболело :D

17

Kamandre написал(а):

Уже появились  Размер меньше, качество вполне.

можно пример, плииз. Буду очень рад. :D

Kamandre написал(а):

пример с кино для регионов ДВД-5

Есть такое, но они стоят 150 р - лицензия и на упаковке всё написано. Пипл сам виноват, если такое его устраивает. :D

Kamandre написал(а):

. Знаю несколько примеров издания кривых лицензий

Я приводил пример здесь - IRON MAIDEN - ROCK IN RIO - можно спокойно обменять или сдать :) Меня например и так устраивает.

Теперь - покупая лицензию, шансов нарваться на лажу намного меньше....
Право покупателя - покупать или нет . Я так думаю :D

18

Kamandre написал(а):

их, это вроде уже осуждалось

не осуждалось :D - обсуждалось :D Обмен это другое,,,

Сам грешен, качаю диски, но только в том случае если их невозможно приобрести :D
На один диск - 3 недели в лучшем случае :D

Отредактировано Gluck (2007-11-08 12:49:00)

19

Итак...:D

Gluck написал(а):

можно пример, плииз. Буду очень рад. :D

http://www.divx.com/hd/

http://xfiles-all-seasons.nnm.ru/wonder … _demo_hdtv   это так для примера

Gluck написал(а):

Теперь - покупая лицензию, шансов нарваться на лажу намного меньше....

Имел ввиду не только лицензию, но родные ДВД-СД выпущенные с ухудшенным качеством намеренно. Это оскал акул капитализма :)

20

Kamandre написал(а):

но родные ДВД-СД выпущенные с ухудшенным качеством намеренно.

Может это всего лишь легенды ???? :) Слышал такое, о дисках. выпускаемых SONY, дабы пропихнуть SACD.

21

Kamandre
Софт от DivX я давно скачал. То что в сети есть видео тоже знаю. На Stage6.. его хватает. Я имел ввиду диски c HD video выпускаемые на заводах и поступающие в продажу . :(
Вообще, конечно, спасибо за инфу :)

22

Gluck написал(а):

Я имел ввиду диски c HD video выпускаемые на заводах и поступающие в продажу . :(

Запутался я, извиняюсь :)

Отредактировано Kamandre (2007-11-08 22:47:32)

23

Kamandre написал(а):

Запутался я, извиняюсь

Одно время были в продаже диски DivX, довольно приличного качества.
Вот такие
[реклама вместо картинки]
может есть что-то подобное, но уже в HD

24

На рынке лежат диски в HD-Definition, но мне играть не на чем вот и не присматриваюсь. Знаю что народ на ДВД-5 пишет HD-рипы и через комп в домашнем кинотеатре смотрит. Для меня это мягко сказать, не актуально сейчас.
Полосы на сканере прошли?

Отредактировано Kamandre (2007-11-08 23:06:09)

25

Kamandre написал(а):

Знаю что народ на ДВД-5 пишет рипы и через комп в домашнем кинотеатре смотрит.

Ага, понятно... Короче, сектор свободен на данный момент :)

26

Информация к размышлению....

ИСТОЧНИК

"Новые «Робин Гуды»

Записи могут выкладываться на сайт совершенно бесплатно. Делается это нередко под лозунгом борьбы со сверхприбылями киностудий и рекорд-лейблов. Но на самом деле новоявленные «Робин Гуды» действуют зачастую не бескорыстно. Разместить на своем сайте бесплатные музыку или видео, которые в других местах стоят денег – самый верный способ поднять посещаемость. А чем выше посещаемость, тем выше прибыль от размещаемой на сайте рекламы. Но какими бы мотивами не руководствовался человек, бесплатно выкладывающий в Интернете аудио- или видеопродукт, он делает это противозаконно, если не было письменного разрешения правообладателя.

Дай списать…

Перечисленные выше способы пиратского распространения записей предусматривали наличие сервера, на котором хранятся записи. Его можно обнаружить, отключить, наконец, конфисковать. Чтобы этого не произошло, для передачи записей используются так называемые файлообменные сети. В них компьютеры пользователей соединяются через Интернет напрямую по принципу peer-to-peer. Файл с жесткого диска одного пользователя копируется на жеский диск другого.

Самая известная файлообменная сеть – Napster. Благодаря ей миллионы людей обменивались музыкальными записями. В этом им помогал сайт, на котором каждый мог за несколько секунд узнать, у кого можно списать ту или иную композицию. Именно за наличие такого удобного способа поиска в итоге Napster и закрыли.

Сейчас для обмена записями используются системы, в которых не только передача файлов, но и поиск нужного файла происходят без участия какого-либо центрального сервера. Наиболее известная из них – Kazaa. Поиск пользователя, у которого можно переписать нужную композицию или фильм, в подобных системах может растянуться на несколько часов. "

27

Kamandre
Вот то, что я имел ввиду, спрашивая об HD - дисках. Т.Е., то, что можно записать на обычный DVD, и смотреть на имеющемся оборудовании :D

ПОСМОТРЕТЬ

28

Gluck написал(а):

то, что можно записать на обычный DVD, и смотреть на имеющемся оборудовании

А как смотреть? ДВД ведь не понимает HDTV-кодеков, верно?

29

Американский суд приговорил 32-летнюю жительницу штата Миннесота к штрафу в 222 000 долларов за то, что та скачивала музыкальные файлы, не являющиеся лицензионными копиями.

Согласно постановлению суда, Джеми Томас должна будет заплатить за каждый из 24 скачанных треков по 9 250 долларов. Вместе с тем, адвокаты обвиняемой говорят, что она еще отделалась относительно "малой кровью", так как сторона обвинения, в лице звукозаписывающих компаний, обвиняла Томас в скачивании 1 702 песен и в таком случае ее штраф мог бы составить миллионы долларов.

Американские юристы говорят, что мисс Томас стала первым человеком оштрафованным в суде за скачивание нелегального контента, который решил отстаивать свои права в суде.

Представители звукозаписывающих компаний говорят, что ежегодно пользователи скачивают миллионы нелегальных звуковых файлов, чем причиняют материальный ущерб рекорд-лейблам. На сегодня в различных судах находится порядка 26 000 дел, где пользователи файлообменных сетей обвиняются в нарушении авторских прав.

По словам адвоката Джеми Томас Браена Тодера, его доверительница была крайне расстроена вердиктом суда. "Эта девушка и так живет от зарплаты до зарплаты, а теперь ей необходимо будет выплатить почти четверть миллиона долларов. С таким штрафом она будет расплачиваться всю оставшуюся жизнь", - говорит адвокат.

Адвокаты звукозаписывающих компаний сказали, что считают решение суда важным и показательным. "Это было сообщение для тех, кто незаконно скачивает и распространяет музыкальные записи", - заявил Ричард Габриэль, представитель стороны обвинения.

Кроме того, он сообщил, что пока компании не решили будут ли они принимать какие-то действия, чтобы получить деньги с мисс Томас.

30

Kamandre
Какая разница какой носитель ??????????!!!!!

Комп понимает ( я про комп имел ввиду "на имеющемся оборудовании" )