Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рапида-воины

Сообщений 31 страница 60 из 334

31

А комп да :) Про него забыл)) Есть уже HD-приводы, в т.ч. и пишущие. На рынке болванка HD стоит 500 рэ

32

Kamandre написал(а):

Про него забыл)) Есть уже HD-приводы, в т.ч. и пишущие. На рынке болванка HD стоит 500 рэ

Есть и приводы, и болванки и даже RW.
Но у нас пока нет в продаже. Сегодня попался HD DVD. Не устоял перед соблазном :). Стоит столько же приблизительно, сколько и обычный  оригинальный DVD. Теперь бум привод ждать. Желательно комбинированный. HD DVD + BLU RAY.
Такие тоже уже есть. Подешеветь должны скоро.

33

И ещё раз о рапиде, если кто не понял....
Я сейчас качаю DVD -AUDIO оттеда, так вот там 45 частей по 100 Мб.
В день. когда работаю 2 части, когда не работаю - 4.
Скачивается час с копейками, ждать 3 часа с копейками до разрешения загрузки.
ВОПРОС: какая реальная скорость скачивания у меня?
Ответ - как через обычный, блин, модем.
И где же ваша пресловутая скорость ??????????????????????????????????????????????????????????
И другие файлы на Рапиде я скачивать сейчас немогу. Вот так . И как я должен после этого о ней отзываться? Удивительный, нафиг мир кино и прочего фуфла, которое реально недоступно.

34

Gluck написал(а):

И где же ваша пресловутая скорость ?

Хм, чего тут скажешь...Взять например I-folder, совместный проект со Стримом теперь даже, качать можно в два потока, но скачать что либо можно только по очень большим праздникам :/
Savefile получше конечно, но Рапида стримовцам дает стабильную канальную скорость. Все это про меня, без динмаческого ай-пи, например на работе, фиг чего выкачаешь. Но все равно самый стабильный файлообменник

35

Kamandre написал(а):

Но все равно самый стабильный файлообменник

Вот по этому поводу ничего возразить не могу - сбоев не было НИ РАЗУ :)

36

Gluck написал(а):

сбоев не было НИ РАЗУ

Сейчас полно...и скорость не ахти - в последнее время всё бывает (у них там на ходу перестройка)
Просто кто перешёл на Мегу говорят, что там ещё хуже!!!

37

pasha777 написал(а):

Сейчас полно...и скорость не ахти - в последнее время всё бывает (у них там на ходу перестройка)

Может что-то улучшится для free-юзеров? Было бы совсем неплохо.

38

Мне в гесте дали ссылку на обменник, на который можно грузить сколько хочешь файлов бесплатно, размер файла до 100 МБ и клипы не удаляются - mediafire.com. Вот. Я попробую в следующий раз. :)

39

Carolina написал(а):

можно грузить сколько хочешь файлов бесплатно, размер файла до 100 МБ и клипы не удаляются

У меня там давно есть бесплатный аккаунт...
У меня там два раза уже всё удаляли...последний раз где-то месяц назад!
Там я держал акки ради зеркал...иногда требовалось
Удаляют все файлы без предупреждения...хочешь лей туда, а я больше не буду!!!
Мне посоветовали на ифолдер зарегистрироваться...там якобы без этих безобразий (но часто хрен скачаешь) :rofl:

40

pasha777 написал(а):

но часто хрен скачаешь

Это точно, зато информация там хранится долго :D

41

Тоже немного в тему:

Звукозаписывающие компании в ужасе: продажи музыки на CD и DVD стремительно падают

Звукозаписывающие компании в ужасе - продажи музыки на традиционных носителях (CD и DVD) стремительно падают.

По данным Nielsen SoundScan, в США в первой половине 2007 г. продажи музыкальных альбомов на CD снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 19,3% до 205,7 млн дисков. А продажи цифровой музыки выросли за год на 60% - прежде всего за счет увеличения количества покупок отдельных песен. В первом полугодии их было продано 288 млн, а в тот же период 2006 г. - 242 млн.

PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала этим летом отчет "Всемирная индустрия развлечений и СМИ: прогноз на 2007-2011 гг.", в котором дала апокалиптический прогноз - к 2011 г. объем мирового рынка музыки и музыкальных видеоклипов на CD и DVD уменьшится до $17,6 млрд против $29,1 млрд в 2006 г. Падением спроса на CD объяснила увеличение убытков в III квартале 2007 г. крупнейшая звукозаписывающая компания - Warner Music Group ($17 млн против $14 млн годом ранее).

Через интернет музыка будет продаваться значительно лучше, считают в PwC: продажи будут расти на 26,8% в год, а мировой объем интернет-продаж составит к 2011 г. $22,8 млрд.

Главный виновник падения доходов звукозаписывающих лейблов - интернет. Точнее, сайты, позволяющие бесплатно скачивать оцифрованную в домашних условиях музыку, и файлообменные (пиринговые) сети.

Эксперты PwC уверены: по той же схеме ситуация будет развиваться и на российском рынке, хотя сейчас большая часть музыкальных записей покупается у пиратов либо скачивается с бесплатных сайтов. В России продажи музыки на физических носителях достигли пика в 2005 г. - $630 млн, в 2006 г. упали до $530 млн, а в 2011 г. составят $386 млн, ожидает PwC.

Источник: "Ведомости"

Ай-фолдер вообще крайне нестабилен, то качает в несколько потоков со скоростью канала, то 5-7 кб/сек :(

Отредактировано Kamandre (2007-11-12 17:48:31)

42

Kamandre
Виноват в основном тот пипл, который устраивает качество MP3. Я так думаю......

43

Gluck написал(а):

Виноват в основном тот пипл, который устраивает качество MP3.

Немного сказал бы по другому: виноваты звукозаписывающие компании, которые издают "артистов" которых слушать можно только в МР3. Шанайю если только в 320 кб, да и то маловато лучше в ДВД-Аудио или САСД и побольше-побольше!!! :D

Отредактировано Kamandre (2007-11-12 18:08:07)

44

Kamandre написал(а):

"артистов" которых слушать можно только в МР3

А ето хто? Если не сектрет ? :)

45

Gluck написал(а):

Если не сектрет ? :)

Например, из наших гр. Корни (хотя я ее не слушаю :/ )  :cray:  из западных, хм... хватает МР3, кого бы назвать, чтобы никого не обидеть... Мадонна :D Выдающихся вокальных данных или оркестровок достойных lossless вроде не наблюдается)) Все это имхо, прошу сильно не бить :dance:  :haha:

46

Kamandre написал(а):

Например, из наших гр. Корни

поправляю - КОГНИ

Kamandre написал(а):

Мадонна  Выдающихся вокальных данных или оркестровок достойных lossless

А ведь были. И у меня когда-то был винил, великолепно записанный. Чёрт название забыл. а год -1986, и там была замечательная La Isla Bonita......

47

Gluck написал(а):

А ведь были.

Тут на вкус и цвет :) Вот при всем моем уважении к Кайли Миноуг, мне вполне хватает МП3 чтобы послушать изредка.

Gluck написал(а):

Когни

:lol:

Отредактировано Kamandre (2007-11-12 18:45:35)

48

Kamandre написал(а):

Тут на вкус и цвет

Я только о звуке  :) ( и потом там не только голос ) :)

49

Любую музыку, если она нравится, надо слушать с нормальным звуком. MP3 подходит в ознакомительных целях, но совершенно не подходит для наслаждения музыкой. Пока люди этого не понимают...

50

Carolina написал(а):

MP3 подходит в ознакомительных целях, но совершенно не подходит для наслаждения музыкой.

:good:

51

Gluck написал(а):

Виноват в основном тот пипл, который устраивает качество MP3. Я так думаю......

Я бы добавил ПРОГРЕСС (очень быстрое старение форматов)
Когда я знаю, что все мои CD на выброс (ну как кассеты) - буду я их покупать?

52

pasha777 написал(а):

Когда я знаю, что все мои CD на выброс (ну как кассеты) - буду я их покупать?

А что делать????
Всё быстро стареет :(
PS - Только винил пока жив, и очень неполохо, хотя абсолютное большинство предпочли удобство использования в ущерб качеству...

53

Gluck написал(а):

А что делать????

Раз CD временно - брать с инета!
Не понравилось - в корзину! А для чего CD копить? Всё равно никому не продашь...
По поводу винила сам удивляюсь - жив курилка! Но учти - на винил гарантия пожизненная...а на диски, которые пришли на смену магнитофонной ленте, я долго искал в инете и нашёл, что только на пять лет заводская гарантия!!! (Почему так мало?)

54

pasha777
К сожалению всё временно!
Мы с тобой уже обсуждали как-то судьбу старых коллекций. которые выбросить рука не поднимается. а использовать - уже не тот уровень :(

pasha777 написал(а):

(Почему так мало?)

Наверно рабочий  слой нестабилен. Хотя где-то кто-то писал 200 лет. Как будто лично проверял. :rofl:  Но сами файлы могут жить практически вечно. Их можно копировать без изменения.
По поводу SACD и DVD - AUDIO - их носитель ( диск DVD или близкий по параметрам ( SACD)) - уже устарел. Может появится в скорости что-то ещё. Ещё раскрутить толком не успели. а уже..... под угрозой. Слишком бурно развивается техника.

55

Gluck написал(а):

раскрутить толком не успели. а уже..... под угрозой

Будущее за чипами! (читал)
Ну и какой смысл на болванки тратиться...???

56

pasha777
Болванки ничего практически не стоят - критерий стоимость хранения единицы информации на том или ином носителе. Самый дешёвый способ на данный момент - жёсткий диск.

57

У меня есть все шансы перекинуться в ряды поклонников рапиды. С сегодняшнего дня обнаружил такую особенность : если отключиться, и подключиться по новой, рапида пускает грузить файл, хотя того времени, что требовалось раньше не прошло. Вывод - у меня динамический IP ( вдруг стал ни с того ни с сего) В договоре написано - ПОСТОЯННЫЙ. Правда они там что-то недавно меняли. Раньше такой номер не проходил......

58

Gluck написал(а):

У меня есть все шансы перекинуться в ряды поклонников рапиды. С сегодняшнего дня обнаружил такую особенность : если отключиться, и подключиться по новой, рапида пускает грузить файл, хотя того времени, что требовалось раньше не прошло. Вывод - у меня динамический IP ( вдруг стал ни с того ни с сего) В договоре написано - ПОСТОЯННЫЙ. Правда они там что-то недавно меняли. Раньше такой номер не проходил......

Везет... А мне это не поможет. У меня IP точно постоянный. :(

59

Carolina
Так и у меня... был... точно  :blink:

60

Gluck написал(а):

Слишком бурно развивается техника.

Техника то может и развивается, а вот качество звука/картинки? Ведь сравнилось звучание СД с винилом только к 90 годам (или позже если не ошибаюсь), а до того чистая реклама, через пару лет выясниться что ДВД не фонтан совсем, потом Синего Луча очередь настанет... Так, что нет рекламе, даешь Рапиду! (хотя если в рекламу пойду работать...  :pardon: :haha:  )