Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Coca-cola

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

компоненты не являются секретом, это:
* вода (88 г/100 г)
* сахар (11,25 г / 100 г)
* угольная кислота
* ортофосфорная кислота
* лимонная кислота
* Краситель E 150d ( карамель )
* ароматизаторы (ванилин, апельсин, лимон, мускатный орех, корица, кориандр, неролиевое масло)
* кофеин (14 мг / 100 г)

как это всё варить я незнаю))) но думаю это нетрудно;)

2

Может кто-то пробовал или желает попробовать? Химики здесь есть?

3

Ой, у меня была статья про Coca-Cola. К сожалению, наверное, выбросили. Там был сделан довольно подробный анализ на тему составляющих. Большая их часть вредна для здоровья. Кстати, не зря этот напиток считают кислотой. Он разъедает ржавчину. Мой отец, когда служил в море, часто применял его для этих целей.

4

Stas написал(а):

* ортофосфорная кислота

Ну попробуй стаканчик. :)
Ты действительно считаешь эту тему интересной?

5

Carolina написал(а):

Мой отец, когда служил в море, часто применял его для этих целей.

Иногда помогает, когда не очень сильно заржавело :D

6

Carolina написал(а):

Ой, у меня была статья про Coca-Cola. К сожалению, наверное, выбросили. Там был сделан довольно подробный анализ на тему составляющих. Большая их часть вредна для здоровья. Кстати, не зря этот напиток считают кислотой. Он разъедает ржавчину. Мой отец, когда служил в море, часто применял его для этих целей.

Чувствую что мне кирдык...
Вот Mountain Dew я считаю что вкуснее.

7

Stas написал(а):

Вот Mountain Dew я считаю что вкуснее.

Это я не знаю. А вот Колу сама люблю, но как прочитала эту статью... :blink: Ну две недели воздержания, а теперь поновой. :blush:

8

А Сoca-Cola Light?

9

Stas написал(а):

А Сoca-Cola Light?

Знаешь, пить Coca Cola Light, а кушать все те же вредные продукты... И в чем разница? Одна Кола лайт ничего не решит. Кроме того, мне не нравится вкус - ей чего-то не хватает, а вот основная составляющая вредных веществ все та же.

10

Да, но там хотя бы калорий меньше.

11

Stas написал(а):

Да, но там хотя бы калорий меньше.

Я же в начале написала. Помню, как-то Задорнов говорил о толстом мужике, который заказал в Макдональдсе 4 мега-бургера и стаканчик Кока-Кола лайт. Ну и нафига ему лайт, спрашивается, при четырх-то мега-бургерах? Если уменьшать калории, то везде, а одна Кола Лайт не решит проблемы.

12

Ага! Амерканский заказ : "8 гамбургеров и колу лайт" :D

13

Carolina написал(а):

Если уменьшать калории, то везде, а одна Кола Лайт не решит проблемы.

На самом деле решит. В коле их реально много. Даже обед в Макдаке может быть менее калорийным, чем банка колы. Это сто пудов.

14

Если уж о Макдоналдсе пошла речь, то кто что в нем заказывает?
Я люблю Биг-Тейсти с картофелем по-деревенски и сырным соусом.  :P

15

Stas написал(а):

Если уж о Макдоналдсе пошла речь, то кто что в нем заказывает?

Стандартный набор из среднего бургера, картошки и колы или сока (кстати, открыла для себя, что у них есть СОК!). Мечтаю попробовать салатики. В принципе, по цене то же самое, но я не могу выбрать, что я хочу, потому и заказываю стандартный набор. :)

16

Stas написал(а):

На самом деле решит. В коле их реально много. Даже обед в Макдаке может быть менее калорийным, чем банка колы. Это сто пудов.

Я посмотрю, сколько калорий. Мне аж интересно стало. Но я не думаю, что больше, чем в той еде, которую мы съедаем за день. По меньшей мере, у меня так. То, что я люблю, обычно довольно калорийно, правда, я стараюсь каждый день есть еще что-то из фруктов или офощей, чтобы совсем не усугублять свое здоровье.

17

Да. У них и Апельсиновые свежие соки есть и в пакетиках. Ну а зачем мечтать о салате? Заказала бы давно уже любой. К ним соусы вкусные идут. Попробуй прямо сегодня!

18

Carolina написал(а):

То, что я люблю, обычно довольно калорийно, правда, я стараюсь каждый день есть еще что-то из фруктов или офощей, чтобы совсем не усугублять свое здоровье.

Я тоже фрукты вечером ем, вот только зимой в основном Хурма только свежая, а остальное все с магазинов привозное.
У вас в Европе же много генетических продуктов, так что лучше на рынках покупать.

19

Stas написал(а):

Да. У них и Апельсиновые свежие соки есть и в пакетиках.

Я не знала. У них на переднем плане везде вредные напики. Сок затюкали туда, где его не видно. Я решила спросить ради интереса. У нас у них есть только сок мультивитамин, но он вкусный. :)

20

Stas написал(а):

У вас в Европе же много генетических продуктов, так что лучше на рынках покупать.

Да, зато на рынках, хоть и не генетические, но зато побитые, помятые или слишком отмороженные, чтобы их есть. Ну просто увидишь это, и есть ты это станешь только под страхом смертной казни. :)

21

Carolina написал(а):

Да, зато на рынках, хоть и не генетические, но зато побитые, помятые или слишком отмороженные, чтобы их есть. Ну просто увидишь это, и есть ты это станешь только под страхом смертной казни.

Да ладно? У меня знакомая когда в Германии жила, то ходила в супермаркет как в музей - посмотреть на овощи и фрукты! Они мало того что генетические так и стоят еще ого-го.

22

Stas написал(а):

Они мало того что генетические так и стоят еще ого-го.

Не знаю, что в Германии, но у нас не велика разница, при чем их хоть есть можно. И, кстати, Эстония не так уж давно в ЕС, так что до музейных продуктов мы еще не дошли. Ну и вообще, несмотря на некоторые глупости, у нас тут еще есть люди с мозгами, а потому нам до ЕС еще долго расти. У нас с выполнениями их требований не особо дела обстоят. :)

23

Carolina написал(а):

У нас с выполнениями их требований не особо дела обстоят.

Это вообще больной вопрос для большинства стран! Особенно тех, кто пытается вступить в ЕС. Я бы вот хотел чтобы Украина вступила.

24

Stas написал(а):

Это вообще больной вопрос для большинства стран! Особенно тех, кто пытается вступить в ЕС. Я бы вот хотел чтобы Украина вступила.

Наша тема о еде так перейдет в тему о политике. :)

Что касается еды, то постараюсь попробовать салатики сегодня, если будет перерыв. :)

25

Я колу тоже очень люблю, но пью ее очень редко, даже не помню когда пила ее в последний раз :)

Stas написал(а):

Если уж о Макдоналдсе пошла речь, то кто что в нем заказывает?

Я почти там не бываю, летом если только, можно покушать мороженое, и еще я очень люблю брать там ванильные коктейли. И Это все :)

26

Наталья написал(а):

Я колу тоже очень люблю, но пью ее очень редко, даже не помню когда пила ее в последний раз

Наталья написал(а):

Я почти там не бываю, летом если только, можно покушать мороженое, и еще я очень люблю брать там ванильные коктейли. И Это все

А чем же ты тогда питаешься?  :blink:

27

Stas написал(а):

А чем же ты тогда питаешься?

Нормальной едой. Я не считаю еду которую делают там полезной и не собираюсь пичкать себя всякой дрянью  :diablo:

28

Наталья написал(а):

Нормальной едой. Я не считаю еду которую делают там полезной и не собираюсь пичкать себя всякой дрянью

Ты Таню сейчас отпугнешь от дигустации салата.

29

Stas написал(а):

Ты Таню сейчас отпугнешь от дигустации салата.

Я не собираюсь ее отпугивать, я салаты сама ем, но не все. И мне не надо для этого идти туда, чтобы его поесть, могу приготовить дома или купить в готовом виде в столовой например :)

30

Наталья написал(а):

Нормальной едой. Я не считаю еду которую делают там полезной и не собираюсь пичкать себя всякой дрянью

Вот нормальная еда - это домашняя. Я не спорю. но вот на улице самое нормальное место это Макдоналдс. Там качественные продукты и цена не кусается плюс к этому там питательно и вкусно!