Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Фильмы о музыкантах и музыке


Фильмы о музыкантах и музыке

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Хоть таких фильмов немного, но те что я видел в общем всегда отличались серьёзным подходом и были не развлекательными. а такими. которые заставляют задуматься в общем то.
Сейчас сидел, вспоминал, и честно говоря, вспомнил очень мало :(
"Пиаф" - смотрел давным давно...
"АББА "- тоже очень давно, но это скорее информационный фильм был, документальный..Его выпустили в прокат в СССР в самом начале 80-х, что само по себе уникально для того времени.
"Дорз" - очень классный фильм Копполы Стоуна ( спасибо Aleksei напомнил :) ). Был у меня на VHS, а сейчас никак не могу найти на DVD. Уже сомневаюсь, был ли он вообще оцифрован?
"Сид и Нэнси" - почти документальный. О SEX PISTOLS, Сиде Вишесе ( их бас -гитарист) и его подруге. Замечательный фильм. Кому-то может показаться слишком грубо реалистичным, но так было...
Вот этот у меня есть:

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

Смотрел конечно ещё какие-то, но что-то больше ничего не запомнилось :(

Може кто ещё чего вспомнит и порекомендует ???? Буду благодарен :)

2

Я знаю:
"Селена" и "Певец" об исполнители сальсы Гекторе Ловое. Недавно вышел. Я не видела еще. Фильм "Селена" видела. Мне понравилось, хотя он сильно художественный, и многие факты, как выяснилось, перемешаны или не соответствуют действительности, но самые главные моменты жизни переданы.

3

Carolina написал(а):

но самые главные моменты жизни переданы.

Вот поэтому я и открыл эту тему - поможет выбрать что-то :)

4

Gluck написал(а):

Вот поэтому я и открыл эту тему - поможет выбрать что-то

"Селену" то ли скоро покажут по ТВ, то ли уже показали. Вроде, где-то в ноябре было запланировано. По НТВ. :)

5

Carolina
ОК! Посмотрю программу. Хотелось бы посмотреть. Судьба необычная конечно :(

6

Мне запомнился фильм Yello Submarine про Битлов. Точнее мультик. Еще я смотрел фильм про Джона Ленона, то есть про последние дни жизни. Там скорее больше про убийцу говорили. И еще смотрел како-то док. фильм про Битлз.

7

Stas написал(а):

Yello Submarine про Битлов. Точнее мультик.

Это классика уже. Достойный мультик. Смотрел тоже. И про убийцу Леннона смотрел. Его сейчас по телеку часто показывают.

8

Я смотрела "Селену" и "Певца". Про Селену больше понравилось... Хоть и с некоторыми выдумками, но все-таки основные этапы жизни и творчества Селены были показаны. А "Певец" меня разочаровал... Я так много от него ждала, но когда посмотрела - несколько разочаровалась. Сценарий очень однобокий. О карьере Эктора Лавоэ упоминается лишь вскользь. Вся суть сводится исключительно к темной стороне его жизни - алкоголю и наркотикам, с которыми он боролся почти всю жизнь.

9

Nadin написал(а):

Вся суть сводится исключительно к темной стороне его жизни - алкоголю и наркотикам, с которыми он боролся почти всю жизнь.

Да уж... :blink: А я думала, про творчество будет. :(

10

Nadin написал(а):

Вся суть сводится исключительно к темной стороне его жизни - алкоголю и наркотикам, с которыми он боролся почти всю жизнь.

Это во многих фильмах о музыкантах..... Увы - монго суперталантливых людей погибло из-за этой беды... и в самом расцвете творческих сил :(
Может потому и зостряется, что они отдали всё что могли за короткое время используя некие стимуляторы :(

11

Carolina написал(а):

А я думала, про творчество будет.

Я делилась мнением сразу после просмотра фильма на своем форуме. И еще расстроилась очень, потому что Марк не очень сыграл, на мой взгляд. :sorry:

Gluck написал(а):

Может потому и зостряется, что они отдали всё что могли за короткое время используя некие стимуляторы

Да, наверно... Тем более Эктор жил и творил в очень неоднозначное время. Там без, так сказать, допинга было не обойтись. Но все равно, это не оправдание для создателей фильма. Могли бы и творческую жизнь побольше показать.  :)

12

Nadin написал(а):

Я делилась мнением сразу после просмотра фильма на своем форуме. И еще расстроилась очень, потому что Марк не очень сыграл, на мой взгляд.

Я сейчас поищу эту тему. Не обратила чего-то внимания. :blush:

Nadin написал(а):

Могли бы и творческую жизнь побольше показать.

Да, могли бы показывать обе стороны медали, а не концертрироваться, в основном, на негативе. Но я все равно хочу посмотреть, чтобы знать, что это такое. :)

13

"That's the way it is" прижизненный фильм об Элвисе Пресли, тоже интересный.

Отредактировано Kamandre (2007-11-15 01:30:32)

14

Carolina написал(а):

Да, могли бы показывать обе стороны медали, а не концертрироваться, в основном, на негативе.

Может быть я зря, конечно, так ополчилась на создателей, ведь фильм был поставлен на основе интервью жены Лавоэ - Пучи, которое она дала уже после его смерти в 2002 году. Никто ведь не знает, правду она поведала или нет.

Carolina написал(а):

Я сейчас поищу эту тему. Не обратила чего-то внимания.

В теме "El Cantante" я писала... Где-то месяц назад.

15

Gluck написал(а):

"Пиаф" - смотрел давным давно...

Gluck написал(а):

"Дорз" - очень классный фильм Копполы Стоуна. Был у меня на VHS, а сейчас никак не могу найти на DVD. Уже сомневаюсь, был ли он вообще оцифрован?
"Сид и Нэнси" - почти документальный. О SEX PISTOLS, Сиде Вишесе ( их бас -гитарист) и его подруге. Замечательный фильм. Кому-то может показаться слишком грубо реалистичным, но так было

Эти фильмы именно такие.
Кто такая Эдит Пиаф, я думаю, напоминать не надо, А DOORS (60- начало 70) И SEX PISTOLS (70-е) - рокеры и панки, Но тем не менее - так не делай, а то конец - красной чертой через весь фильм. И не все из них были наркоманами....
Но все фильмы очень сильные, не развлекаловка.

16

Kamandre написал(а):

фильм об Элвисе Пресли

то же самое.... :( кайф значит смерть

17

Gluck написал(а):

Это классика уже. Достойный мультик.

Да, очень хороший мультик.

Gluck написал(а):

И про убийцу Леннона смотрел. Его сейчас по телеку часто показывают.

Я все-равно мотив не очень понял. То есть у убийцы было душевное расстройство, но Ленон с ним же поговорил и по идее он должен был уехать домой...

18

Stas
Леннона он убил за измену. которая имела место по мнению убийцы. За Измену БИТЛЗ, за несоответствие стиля жизни тем вещам. которые Леннон пропагандировал. Короче в распаде Битлз и в смерти Леннона косвенно виновата Йоко Оно.
Я так понял этот фильм.

19

А я его еще раз пересмотрю, так как не очень понятно.

Gluck написал(а):

несоответствие стиля жизни тем вещам. которые Леннон пропагандировал

Ну так это не реально. Шаня тоже не так живет как поет.

20

Stas
Шанайя живет так , как поёт, только на другом уровне. Во всяком случае, она не врёт. А это главное. И не корчит из себя суперзвезду.

21

Gluck написал(а):

то же самое.... :( кайф значит смерть

Там все сложнее, и в этом фильме совсем не про наркотики. Там про музыку, советую посмотреть

22

Kamandre
тоже самое - я написал не про фильм. Конечнопосмотрю если попадётся .

23

Gluck написал(а):

"Дорз" - очень классный фильм Копполы.

Я тебя поправлю.Режиссёр Оливер Стоун.
Вспомнил "La bamba" (1987) с Лу Даймондом Филлипсом.

24

Правильно. Виноват исправлюсь :) :blush: прошу прощения за  ашипку
Вопрос - он есть на DVD?

25

Ничего.Ерунда.
Я не знаю.
Я не покупал его в странах СНГ.

26

Aleksei
Вот не нашёл я его пока. а на VHS он был точно :(

27

Carolina написал(а):

"Селену" то ли скоро покажут по ТВ, то ли уже показали. Вроде, где-то в ноябре было запланировано. По НТВ.

Селена будет 26 ноября в 03:35! Люди, ЭТО ТОГО СТОИТ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ в такую рань или вообще не ложиться!

28

Машуля написал(а):

Селена будет 26 ноября в 03:35!

Вот спасибо!!!!
Я ведь и записать могу :D

29

Gluck написал(а):

Вот спасибо!!!!
Я ведь и записать могу

Вот и отлично! У тебя будет раритет! Ведь в России в магазинах нету фильма с русской озвучкой. Хотя странно, фильм по телеку шел, что, пираты не смогли как всегда записать с телека а потом на диск?  :O
Но всё же нет. Так что не забудь!

30

Машуля
На календаре пометил. теперь главное не пропустить :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Фильмы о музыкантах и музыке