Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Фильмы о музыкантах и музыке


Фильмы о музыкантах и музыке

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Олег, а "Пройти по черте" я упомянал? :/

32

Джон Милтон написал(а):

Олег, а "Пройти по черте" я упомянал?

Нет, не упомянал, и я не помню, что это :(

33

Фильм 2005 года о певце Джоне Кэше.В главной роли Хоакин Феникс.

Отредактировано Джон Милтон (2007-12-09 15:22:50)

34

Джон Милтон написал(а):

о певце Джоне Кэше

Надо посмотреть значит.

Джон Милтон написал(а):

Хоакин Феникс.

Мне он не нравится  :(

35

Gluck написал(а):

Надо посмотреть значит.

В этом нет большой проблемы. Фильм трудно не найти.

36

Gluck написал(а):

Мне он не нравится

А мне нравится. Вот,недавно смотрел "Хозяева ночи" с ним,Марком Уолбергом,Робертом Дювалом. Поставил 4 из 10-ти. :D

37

Джон Милтон написал(а):

В этом нет большой проблемы. Фильм трудно не найти.

Усё, пошёл в магазин :)

38

Хороший фильм про Бобби Дарина "Beyond the Sea" (2004) Кевина Спейси, он режиссер и он сыграл там главную роль. http://www.imdb.com/title/tt0363473/

39

Kamandre
Сейчас видел в нашем лабазе документалку про Кобейна и Кортни. Уж это я точно куплю :D. А пока грошы пустл на другое, сейчас и выложу - вывод - в этот магазин мне заходить противопоказано :D

40

Джон Милтон
Сэр Джон !!!
Вынужден покаяться: пришёл в магазин за упомянутым выше фильмом, и ноги савми собой направились в другую сторону - к стеллажам с DVD музыкой, SACD, и CD ! Там грошы и осталиь, так что Джони Кэша откладываем до другого посещения, которое состоится на днях!!!

PS - купил SACD  Diana Krall  " The Girl In The Other Room " -  :good:

41

Я видела Доррз, Пиаф, Элвис с Куртом Расселом, Певец и Селену.
Все фильмы интересные, но в основном о том. кроме Селены, что человеку был дан талант вести за собой, влиять на людей, а он употребил этот дар на другое: на наркотики, выпивку ипрочее. Увы! Испытание деньгами и славной не просто так считается самыми сложными.
Да, вроде говорили, что есть фильм о Шании? Кто-нить видел?

Gluck - у нас Доррз свободно продается на ДВД за 160 р, вроде как упрощенная лицензия. Так что - не раритет вроде как.

42

lelik написал(а):

Да, вроде говорили, что есть фильм о Шании? Кто-нить видел?

Нет. :(

43

lelik написал(а):

что человеку был дан талант вести за собой, влиять на людей, а он употребил этот дар на другое: на наркотики, выпивку ипрочее

Не совсем так -  талант часто стимулируют при помощи разного рода допинга. Все вышеперечисленные оставили за собой неизгладимый след в истории музыки. Сгорели, стремясь отдать как можно больше, хотя со стороны может казаться иначе. Больше чем они сделали, они сделать на могли....и ушли, когда всё было исчерпано.... Не всё так однозначно, к сожалению :( И от кого дар??? от Бога или от сатаны???? Тоже вопрос.... :(

44

Gluck - ну я видимо не совсем правильно выразилась. Да, каждый их них оставил свой след в истории, но при этом каждому таланту нужна подпитка и благоприятная среда. Я просто имела в виду, что есть люди, которые свой талант несут с зарядом +, а бывает со знаком -. Ну то есть, влиять на подрастающие умы можно как в положительнмо смылсе, так и необорот.   ;)
А это видимо зависит от того, как эти люди себя сами ощущают, склоннимы к позитиву или к саморазрушению

45

lelik написал(а):

талант несут с зарядом +, а бывает со знаком -.

А что значит "+" и что значит "-" ? Они у каждого свои, и даже у общества вцелом меняются со временем :). Всё относительно :)

46

Посмотрел сегодня 2 фильма :

ППЕРВЫЙ
Документалка Вот эта :

[реклама вместо картинки]

Интересно, стоит смотреть конечно, даже некая детективная нотка присутствует НО....режиссер поставил себе цель вывалять в дерьме Кортни Лав. Там больше о том какая она нехорошая редиска и вообще полная скотина и сволочь и ещё к тому же замочила собственного мужа и воспользовавшись его популярностью и деньгами начала себе лепить карьеру в Голливудском стиле.  Собственно о Курте Кобейне там всего мало, и только в том плане какой он был бедный, несчастный, с комплексами и вообще полная тряпка, управляемая собственной женой..... СПРАШИВАЕТСЯ - ОТКУДА ТОГДА ВООБЩЕ ВЗЯЛАСЬ "NIRVANA"???????????????????????????????????????? :blink:
То, что он по определению был несколко другим понятно и так.

Короче. Кортни может и редиска, но режиссёр тоже урод порядочный..

Посмотрел , как в бочку с дерьмом нырнул..... НЕВЕРЮ ( то есть что-то там есть, но не совсем так, или вообще не так)

ВТОРОЙ ФИЛЬМ, совершенно другой.

SELENA,

спасибо Lelik за ссылочку на скачивание огромное !!!!!!!

Великолепный, добрый и замечательный фильм :) Трогательный даже :)
Если так было на самом деле, то это "правильная" сказка. И оттго вдвойне горько, что с таким мрачным концом :(  :cray:

Убивают совсем не наркотики и алкоголь - УБИВАЮТ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

47

Gluck написал(а):

Убивают совсем не наркотики и алкоголь - УБИВАЮТ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня очень тронула концовка фильма. Когда уже не Дженнифер, а настающую Селену показывают и ее поклонников со свечами. Показывают пустой стадион, где состоялся ее последний концерт. И очень горько, когда понимаешь, что это не выдуманная, а настоящая история, которая закончилась очень трагически. :cray:

48

Carolina
Да, смотрел и думал, как же будет "оформлена" концовка?????? Оказалось, что сделано всё очень классно. Молодцы, что не стали снимать эту сцену и вдавться в подробности...

PS - JL  в этом фильме на своём месте. наверно лучше бы никто не справился. Очень удачным мне показался выбор мелкой Селены. Замечательная девочка :)

И ещё: я там почитал немного - как к ней относились латиносы, понятно из того, что Сельма Хайек отказалась от роли, сославшись на слишком малое время, которое прошло с момента событий.. Считаю - весьма достойно с её стороны было так поступить.

49

Gluck - рада. что ты сумел скачать и посмотерть фильм  ;)
Оно того стоит, ведь это реальная история, там все правда, но неного перепутаны даты и факты, но все так  было. В новом переиздании фильма, к 10летнему юбилею, Крис, муж Селены рассказывал, что присутсвовал на съемках сцены, когда они решают пожениться и был в шоке от того, как режиссер и автор сценария показал эту сцену, что все так и было, даже теми же самыми словами было рассказано.... Он стоял за кулисами и не мог понять, где реальность, а где фильм. О как!
А вообще-то он обязан этому фильму тем. что вышел из почти 2 летней депрессии, он 2 года сидел дома и никуда не ходил, общался только с ее родными. благо жили в соседних домах и только когда к нему пришли и сказали, что решено снимать фильм и хотят чтобы он принял учатсие начал потихоньку возвращаться к действительности. А теперь - они большие друзьяс актером, который играл его роль. Дружат семьями. играют на гитарах и пьют пиво иногда.
А насчет Дженнифер Лопес - она там замечательно сыграла. Для нее это было попадание в яблочко, недаром именно после этого фильма ее карьера пошла в гору да еще как.
И Бекки Ли Меса там хороша, такая прелесть. Создатели были очень рады. что нашли на роль маленькой Селены девочку из Техаса, из Сан-Антонио. так сказать свою в доску  ;)

Carolina написала

Меня очень тронула концовка фильма. Когда уже не Дженнифер, а настающую Селену показывают и ее поклонников со свечами. Показывают пустой стадион, где состоялся ее последний концерт

Это меня больше всего поразило, когда я начала собирать информацию  о фильме - это реальные люди, не актеры, они приехали на съемки сцены на стадионе Астродом в Хьютон целыми семьями из разных уголков США и Мексики. и привезли с собой плакаты. одевались в ее костюмы и под конец столяи там со свечами как было в ночь ее смерти, когда толпы людей вышли на улицы Техаса и Мексики с зажжеными свечами, чтобы простить с ней по давней традиции и простояли так всю ночь. недаром Буш, тогда еще губернатор штата сделал день ее рождения национальным праздником. А по мотивам ее жизни были поставлены 3 мюзикла.

Gluck написал

Да, смотрел и думал, как же будет "оформлена" концовка?????? Оказалось, что сделано всё очень классно. Молодцы, что не стали снимать эту сцену и вдаваться в подробности...

Мне тоже понравилось, как они это показали, сначала подает роза, потом кадры а ля документальная хроника и все.
И я согласна с тем, что несомтря на грустный конец истории фильм оставляет после просмотра доброе чувство. удалась задумка создателей - сделать фильм о торжестве жизни над смертью. Она ушла, но осталась в памяти людей в своих песнях, своих видео и в этом чудесном фильме

50

lelik, а ты говорила, что фильм думают переснять? А с чем это связано? Мне кажется, не стоило бы. Как нельзя прожить жизнь дважды, так нельзя сделать 2 одинаково хороших фильма о жизни одного человека.

51

В начале года прошел слух, что хотят снять новый фильм, но больше никаокй информации на эту тему не ыбло. Я тоже считаю, что это плохая идея, перепрыгнуть через голову они не смогут, а портить впечатление - азпросто. Лучше не надо

52

Посмотрел вот это:

[реклама вместо картинки]

Мне очень понравилось. Только о музыке, и ничего вторичного :D

53

хорошая новость для всех, кому нравится фильм "Селена". Пурпурный легион снизил в 2, 5 раза стоимость 2-х дискового юбилейного переиздания фильма. Если у вас есть 314 р. - советую приобрести. Помимо оригинального фильма вы сможете увидит авторскую версию. 9 удаленных сцен. юбилейный докматериал о том. как снимался фильм с комментариями актером и членов семьи кинтанилья и шикарный бонусный материал о самой Селене под названием "Королева техано"  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1699.gif 
приобрести можно здесь

54

А я всё таки нашёл фильм DOORS  на DVD в хорошем качестве !!!!!!    http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile_05.gif 

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2008-10-16 00:29:19)

55

Ну в России вечно что-нибудь не слава богу... Я не пойму этого закона, согласно которому все названия надо писать русскими буквами. Хорошо, конечно, что "Двери" не написали, но нет слова "Дорз" в русском языке, плюс это название коллектива... Короче, как всегда. :)

56

Carolina
Ну названия не переводятся по нормам русского языка.  Я к стати только что обратил внимание на то что по русски "Дорз"  написано :D

57

Gluck написал(а):

Ну названия не переводятся по нормам русского языка.

Я знаю - спасибо им, что они не написали "Двери", но вот "Дорз".... :D

58

всем любителям биографических лент и старого  доброго рок-н-ролла рекомендуется:
атобиографический фильм "La Bamba" о юном Ритчи Валенсе. он не оствит после просомтра горечи во рту и порадует шикарным саундтреком
http://i057.radikal.ru/0909/cc/dbd0f34b5f84.jpg
Год выпуска: 1987
Страна: США
Жанр: Драма, музыка, биография
Продолжительность: 01:44:11
Режиссер: Луис Валдез / Luis Valdez

В ролях: Лу Даймонд Филлипс /Lou Diamond Phillips/, Исай Моралес /Esai Morales/, Розана Де Сото /Rosana De Soto/, Элизабет Пенья /Elizabeth Pena/, Даниэль Фон Зернек /Danielle Von Zerneck/, Джо Пантолиано /Joe Pantoliano/

Жизнь звезды рок-н-ролла Ричи Валенса была трагически короткой, но миллионы людей сохранили память о нем. В конце 50-х он заставил броситься в пляс всю Америку, а самые известные его хиты «Ла Бамба» и «Донна» до сих пор зажигают сердца людей и не дают сидеть на месте… Простой работник фермы Ричи Валенс был одержим музыкой. Все его мечты осуществлялись. Его ждала головокружительная карьера, но жизнь юноши оборвалась, когда ему было всего 17 лет…

скачать и то идругое можно на торренте. нелдавно появился ДВД с профессиональной озвучкой

59

Пошарил по форуму и не нашёл ни полслова про "Бессмертную возлюбленную". А ить Шаная Батьковна регулярно упоминает его как свой (один из двух) любимый фильм. Али её мнение на этом форуме уже не авторитетно?

60

Я не киноманка в принципе, поэтому как-то не интересовалась этим фильмом. Зато я видела "Ноттинг Хилл" и очень удивлялась, что Твейн любит такие занудно-сказочные истории. На мой взгляд, фильм на один раз, и то я еле досмотрела. Если и "Бессмертная возлюбленная" представляет собой нечто такое... Хотя можно, конечно, поискать на том же Торренте.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Фильмы о музыкантах и музыке