Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Элитарное кино или попросту артхаус


Элитарное кино или попросту артхаус

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Старые фильмы,а также новые.
Линч,Леконт,Коэны,Торнаторе,Ханеке,Каурисмяки и др.
Актёры,режиссёры,фильмы.
Лорен,Мастроянни,Пикколи,Нуаре,Серро,Леммон,Пуатье,Кэгни,Грант,Оливье,Богарт,де Фюнес,Тото,Габен,Делон,Бельмондо,Оссейн и многие другие. :clapping:

2

Aleksei написал(а):

Линч,

Есть " Шоссе в никуда". "Твин пикс"все знают.
Из сюр-а  вспоминается только Доктор Калигари  пока усё, подумаю ....

3

Gluck написал(а):

Есть " Шоссе в никуда". "Твин пикс"все знают.

У Линча предпочитаю "Синий бархат" и "Малхолланд драйв".

У Вине Кабинет самый лучший. :good:

4

Aleksei написал(а):

"Синий бархат" и "Малхолланд драйв".

Оба смотрел.
Очень давно: типа студенты, авнгард, бомонд и т.п. :D Подзабыл я все эти вещи.. :(

Жестяной Барабан ещё помню, режиссера имя правда в голове крутиться. а вспомнить не могу. :(
Короче, если кино - то всё по-новой надо. Это серьёзные вещи вообще-то....

5

Gluck написал(а):

Жестяной Барабан

Фолькер Шлёндорф :rolleyes:

6

Gluck написал(а):

Оба смотрел.

А ещё и "Человек-слон" с Хопкинсом, "Дюна" с любимым актёром Линча-Кайлом Маклахленом, "Голова-ластик", "Дикие сердцем" с Кейджем.

7

Gluck написал(а):

Из сюр-а  вспоминается

Сотрудничество Бунюэля с Сальвадором Дали.
Это фильмы- "Андалузский пёс" и "Золотой век".

8

Aleksei написал(а):

А ещё и "Человек-слон" с Хопкинсом, "Дюна"

Aleksei написал(а):

"Дикие сердцем" с Кейджем.

Вот эти вот отлично помню :)

9

Aleksei

Aleksei написал(а):

Из сюр-а  вспоминается

Сюжеты такие, как Доктор Калигари, Доктор Джекил и Мистер Хайд, Носферату ( дракула) экранизировались по многу раз.....

10

Gluck написал(а):

Носферату

Мне предпочтительна версия  Херцога с Клаусом Кински.

Про вампиров люблю "Бал вампиров" Поланского.

11

Aleksei
Вечер воспоминаний:  :)

Механический апельсин

Космическая одиссея 2001 года. то-же 2010 года.

Вообще можно сюда и Паркера включить - Сердце ангела. очень хорошо помню :)

Давай повспоминаем, что было, а потом придётся  много пересмотреть. Это ты очень правильно напомнил, что тупеть никогда не надо. СПАСИБО ! :)

12

Gluck написал(а):

Механический апельсин
Космическая одиссея 2001 года.

Кубрик-это "Спартак", "Доктор Стрейнджлав", "Сияние"(мой любимый у Кубрика), "С широко закрытыми глазами".

13

Gluck написал(а):

Вообще можно сюда и Паркера включить

Раз говорили о Кейдже,то у Паркера он в "Пташке"  засветился.

14

Aleksei написал(а):

Кубрик-это "Спартак",

Да, как давно это было !!!! Кирк Дуглас..
И в Апельсине совсем молодой МакДауэл...

15

Gluck написал(а):

Да, как давно это было !!!! Кирк Дуглас..

А впечатления не изменились! :yahoo:

16

Gluck написал(а):

И в Апельсине совсем молодой МакДауэл...

Тогда и Макдауэлл выбирал роли,не то,что сейчас.

17

Aleksei написал(а):

Тогда и Макдауэлл выбирал роли,не то,что сейчас.

Есть такое , сечас его можно увидеть. там где и не ожидаешь. В скольких наших фильмах он уже побывал?не считал ?

И потом, всё таки суть кино совсем не в технических наворотах... Хотя Спартак кино в общем конечно очень зрелишное...И по тем временам было очень круто.
А сейчас - ГАРРИ  ПОТНЫЙ  и прочий бред, зато круто снято. Но каку ничем не спасёш....
И если эти фильмы люди помнят, то что запомнят из последних ? Я даже затрудняюсь назвать. Во всяком случае , точно не Дозоры ( мать их...) и не т4у пургу , в которой сейчас можно увидеть Кейджа, например ( Сокровище нации и т.п )

18

Aleksei
В порядке исправления глянул METROPOLIS - правда к сожалению не удалось с начала посмотреть. Вообще-то когда-то давно я очень хотел посмотреть этот фильм. Надо поискать на видео. Он того стоит вообще-то .

19

Gluck написал(а):

METROPOLIS

Я помню даже ходил на Фрица Ланга в кинотеатр.

20

Aleksei
Раз речь зашла  о "фрицах" :D то есть у меня фильм  Ленни Риффеншталь " Триумф Воли" Твои соображения по этому поводу ?

21

Мне фильм не  нравится(не люблю я диктаторов и фильмы про них).
Я думаю,что фильм Рифеншталь является большой удачей. Талант режиссёра на лицо- это монтаж.
Парады,демонстрации,речи.Мы можем узреть приспешников Гитлера и его самого,речь которого заканчивается на фоне факельного шествия. Это поклонение нации одному человеку.Просто страшно становится. Очень скандальный фильм.

22

Aleksei написал(а):

Я думаю,что фильм Рифеншталь является большой удачей. Талант режиссёра на лицо- это монтаж.

Именно об этом речь - сделано лучше не придумать....И потом 1934 год, еще не совсем было ясно, кто они есть. Внешняя сторона германского нацизма до сих пор многих привлекает....

Второй её фильм, об олимпиаде в Берлине, там вообще работа оператора гениальна. Полностью не видел, да в общем и не нужно,

Теперь пару слов о Metropolis - идея фильма, в общем довольно банальна : Верхи ( голова) не могут, низы ( руки) не хотят. Нужен посредник ( сердце).

А вот как снято, и декорации ( я от них в полном восторге) поражают....... :D И если вспомнить, когда этор было, то современные фильмы с их спецэффектами в общем не особо удивляют, к тому же тогда всё делалось по-честному, а сейчас - комп.........

23

Я, вот,завтра отправлюсь смотреть "Магазин за углом" Эрнста Любича :yahoo:
О сюжете не буду говорить,т.к. большинство смотрело римейк этого фильма с Томом Хэнксом и Мэг Райан в главных ролях,а фильм назывался "Вам письмо" .

24

Aleksei написал(а):

"Вам письмо" .

" Табе пакет"  :rofl:

Я уже забыл, когда в кинотеатре был..... :(

25

Gluck написал(а):

" Табе пакет"

Лови...

Девушка(Райан ) включает свой домашний компьютер, она ждет электронного послания от молодого человека, с которым состоит в переписке. У него приятный слог, он остроумен и нежен в своих письмах. Он вызывает мечты... Между тем не так давно по делам службы ей пришлось познакомиться с неким магнатом(Хэнкс ), жестким и неприятным типом, к тому же конкурентом по бизнесу. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что таинственный друг по переписке и противный магнат - это одно и то же лицо...

26

Aleksei написал(а):

Лови...

и ещё...

27

и ещё немного

28

Aleksei
Словил :) Я помню этот фильм. Том Хэнкс - это Форрест Гамп :) (лучший его фильм) :)

Отредактировано Gluck (2007-11-27 21:53:29)

29

Gluck написал(а):

Словил

У Хэнкса 2 Оскара за Гампа и Филадельфию(саундтрэк Спрингстина Брюса).Он за песню и Оскар успел отхватить.

30

Aleksei написал(а):

Филадельфию

Мне как-то не очень. Возможно тема , что назывется " не в тему" . Возможно это личное предубеждение..... " Осень в Нью Йорке" чем-то смутно с этим фильмом схожа....

Что ещё? " Необратимость" - IRREVERSIBLE - мне понравился, а больше никто смотреть не смог - в общем приятного мало в этом фильме...... А вообще мой самый любимый фильм, как это не странно 5 ЭЛЕМЕНТ, смотреть его могу до бесконечности, и не сосчитать , сколько раз посмотрел :)

Отредактировано Gluck (2007-11-27 22:22:12)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Элитарное кино или попросту артхаус