Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Элитарное кино или попросту артхаус


Элитарное кино или попросту артхаус

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Olga написал(а):

Правда я смотрела не на большом экране, а всего лишь на ДВД.

Главное,что ты смотрела. :D

62

Джон Милтон написал(а):

...и переводчики из 90-х

из 80-х :D

63

Темы пересеклись : артхаус и просто хорошее кино :D

Может действительно надо делить на хорошее и никакое, и всё ????? :)

64

Gluck написал(а):

из 80-х

Мне из 90-х больше нравятся.Фильмы 80-х тоже эти смельчаки переводили.Там знакомые голоса. :D

65

Gluck написал(а):

Может действительно надо делить на хорошее и никакое, и всё ?????

Пошли в соседнюю группу. :D

66

Джон Милтон
И так, возникло привидение господина Володарского   :lol:

67

Джон Милтон
Первый фильм, который я добыл, ещё до приобретения видеомагнитофона ( про ценына технику в середине 80-х сейчас лучше не вспоминать  :lol: ) был 1984..

А сейчас получается, смотрю на происходящее и вижу как рождается этот самый БОЛЬШОЙ БРАТ. Даже в СССР многое было проще, хотя кое что невозможно в принципе из того что можно сейчас. И народ, как стадо баранов поддерживает рождение этого самого Большого Брата :(

68

Почему-то невольно вспоминается серп и молот. :)

69

Джон Милтон
и стишок

А вот он наш советский герб
А справа молот слева серп
А хочешь жни а хочешь куй
А всё равно получишь ***    :lol:

Отредактировано Gluck (2007-12-11 22:58:14)

70

Gluck
Стишок супер  :rofl:

71

Ха,ха,ха!!! :P

72

Kamandre написал(а):

Кстати о наших баран.. то есть "Властелине колец", интересные подробности заметил зло у них живет на Востоке, диктаторы эдакие и мечтают покусится на их западную демократию. Чего то не припомню в книге такого, неужели и туда пропаганда забралась? :D

Только сейчас заметил?  :rofl: 
Это не случайность, так и было задумано. Орки здесь - это мы и именно так роман и воспринимали на Западе. :(

73

Gluck написал(а):

Даже в СССР многое было проще, хотя кое что невозможно в принципе из того что можно сейчас. И народ, как стадо баранов поддерживает рождение этого самого Большого Брата :(

каждый народ имеет именно то правительство, какое заслуживает. Ты думаешь мы заслуживаем чего-то лучшего? Я сомневаюсь...

74

Sahalinets написал(а):

Ты думаешь мы заслуживаем чего-то лучшего?

Не надо обобщать. И революций тоже не надо. Будет только хуже :(. Имел удовольствие сыграть на этих выборах по ублюдочным правилам, которые нам навязывают власти ( при этом ложат болт на конституцию). Я вообще на выборы - НЕ ХОЖУ ( почему объяснять долго, это единственный реальный способ как-то воздействовать на результат) А этот раз они умудрились найти лазейку, ЧТОБЫ ПРИНУДИТЬ МЕНЯ ИДТИ НА ЭТУ ФИКЦИЮ.

И надо тоже , вообще изначально, я имел ввиду не только Россию, вообще - весь мир вцелом. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ !!!

Всё!!! Политику в строну на фиг к чёрту  :diablo:

Sahalinets написал(а):

Только сейчас заметил?   
Это не случайность, так и было задумано. Орки здесь - это мы и именно так роман и воспринимали на Западе.

Всё относительно, и зависит от того, где находится начало координат

Gluck написал(а):

Средиземье - это как раз мы, значит - Зло - японцы , а за ними пиндосы во главе с Бушем

Отредактировано Gluck (2007-12-12 12:51:20)

75

Вот ведь и тут к политике свелось :( Насчет орков скорее всего так и есть...правда в книге таких явных аналогий не заметил.  Посмотрел вчера "Терминал" кино действительно очень сильное и хорошее, разыграть такое в пределах одного аэропорта может только очень талантливый режиссер. Очень красивый фильм.

Sahalinets написал(а):

каждый народ имеет именно то правительство, какое заслуживает. Ты думаешь мы заслуживаем чего-то лучшего?

Я думаю что это отмазка властьимущих, а не афоризм. Обитатели этого форума точно заслуживают, Gluck, Sahalinets, Carolina, и Стас тоже :D, все заслуживают.
Пока человек внутри системы (не политической, а просто системы -- физическое понятие) он подчиняешется ее законам, чтобы перестать поддаваться ее влиянию достаточно выйти оттуда, например перестать смотреть телевизор :). Мудрено немного но как-то так :D Точно знаю, что что журналисты и работники СМИ его не смотрят почти или вообще не смотрят

Отредактировано Kamandre (2007-12-12 14:15:02)

76

Kamandre написал(а):

Я думаю что это отмазка властьимущих, а не афоризм.

Да это некий Энгельс сказал... :(

Kamandre написал(а):

Обитатели этого форума точно заслуживают, Gluck, Sahalinets, Carolina, и Стас тоже :D, все заслуживают.

Жаль, что сцуки из Кремля этого не понимают... :(

Kamandre написал(а):

Пока человек внутри системы (не политической, а просто системы -- физическое понятие) он подчиняешется ее законам, чтобы перестать поддаваться ее влиянию достаточно выйти оттуда, например перестать смотреть телевизор :). Мудрено немного но как-то так :D Точно знаю, что что журналисты и работники СМИ его не смотрят почти или вообще не смотрят

А я даже и не помню, когда смотрел его в последний раз. А уж новости не смотрел наверно год... :pardon:

77

Gluck написал(а):

Я вообще на выборы - НЕ ХОЖУ ( почему объяснять долго, это единственный реальный способ как-то воздействовать на результат) А этот раз они умудрились найти лазейку, ЧТОБЫ ПРИНУДИТЬ МЕНЯ ИДТИ НА ЭТУ ФИКЦИЮ.

Ну я ходил до этого один раз, в 96. На эти идти не хотел, да и на работе дикая запарка, вкалываем даже по воскресеньям. Но пришёл всё же, чтобы проголосовать против партии всех начальников, мрачно смотрел на список ублюдочных партий... мда, выбор на грани фантастики... :cray:
Ну что ж, переживём как-нибудь и этих. Не будем засорять этот форум такими вопросами.

78

Sahalinets
Kamandre
Gluck
ЗАКАНЧИВАЕМ ЭТОТ БЕСКОНЕЧНЫЙ РАЗГОВОР. МЫ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ЭТОГО, КРОМЕ ТОГО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА. ПРОШУ ВАС, КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ, ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ :)

79

Gluck написал(а):

Всё!!! Политику в строну на фиг к чёрту

:clapping:  :diablo:

80

Кино, вино и домино лучше! :D

81

Kamandre
Лучшее кино - вино, лучший экран - стакан  :lol:

82

Gluck написал(а):

ЗАКАНЧИВАЕМ ЭТОТ БЕСКОНЕЧНЫЙ РАЗГОВОР. МЫ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ЭТОГО, КРОМЕ ТОГО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА. ПРОШУ ВАС, КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ, ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ :)

Ок.  :D

83

Завтра,к своей радости,ознакомлюсь с новым фильмом Леконта - "Мой лучший друг". В фильме играет и один из моих любимых актёров Даниель Отой.

84

AAJGH

85

Джон Милтон
Ну а что не написал, как фильм ??? Вообще твои оценки интересны :) Хотя у меня есть только 2 - "стОит и нестОит"  прошу ударение не переставлять :D

86

Сходил - понравилось. Ожидал,что понравится.В фильме классный дуэт- творец-режиссёр Леконт и актёр Отой.
Сюжет:
Парижский антиквар Франсуа (Отой) – одинокий и несчастный зануда, хотя сам этого до конца не осознает. Глаза ему открывают гости, собравшиеся на его дне рождения – именно они и сообщают бедолаге, что друзей у него нет, что все его ненавидят, и что на похороны к нему не придет ни одна живая душа. Оскорбленный Франсуа обязуется в течение десяти дней предоставить живое доказательство их неправоты – то есть своего лучшего друга… Еще одна типично французская комедия-моралите, с неожиданно сентиментальным финалом: в нем Франсуа признается в любви только что обретенному другу-таксисту в прямом эфире шоу «Кто хочет быть миллионером».
Что касается сюжета- он обычный,но обычное французское или итальянское обычно сильнее,чем в других странах. Тот кто любит спокойствие и обычные жизненные ситуации получит удовольствие от просмотра.
Моя оценка-7.

87

Джон Милтон написал(а):

но обычное французское или итальянское обычно сильнее,чем в других странах.

абсолютно согласен. :D

А сюжет в общем далеко не нов :) .  Вообще теперь, после твоего отзыва, понятно, что посмотреть стоит :) СПАСИБО !

88

Джон Милтон написал(а):

Моя оценка-7

А каким фильмам вы поставили 10?  :)

89

Из новых не припомню. У того же Леконта есть фильм "Муж парикмахерши" ему я поставил 10-ку.

90

Посмотрел сегодня по Культуре случайно, следующий фильм:

Красная гостиница
http://www.tvkultura.ru/p/r_114790.jpg

Художественный фильм (Франция, 1951).
Оригинальное название: L' Auberge rouge.
Режиссёр и сценарист Клод Отан-Лара.
Сценарий Жан Оранш, Пьер Бост.
Оператор Андре Бак.
Композитор Ренэ Клере.

В ролях: Фернандель (Фернан Жозеф Дезире Контанден), Франсуаза Розе, Мари-Клер Оливье, Жан-Роше Кассимон, Нани Жермон, Жак Шарон, Робер Барри.

Людская молва о том, что в гостинице, которой владеют супруги Мартены, убивают постояльцев, давно разнеслась по окрестностям, и все старались обходить это заведение стороной. Но как-то зимним вечером, когда деваться было некуда, в гостинице остановились несколько пассажиров дилижанса. Вероятно, им бы тоже было несдобровать, но до них в эту же гостиницу прибыл бедный и наивный, но обаятельный монах с послушником Жану. Хозяйка на исповеди рассказала ему об их семейных злодеяниях, он так испугался, что собирался уйти, но от этого категорически отказался послушник, влюбившийся в дочь Мартенов. Монах остался - и не зря - он все же навел порядок в гостинице!

Валерий Кичин о фильме (Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4556 от 28 декабря 2007 года):
«"Черная комедия" Клода Отана-Лара. Фернандель в роли монаха, который вместе с группой путешественников останавливается в уединенной гостинице. Исповедуясь ему, хозяева признаются, что имеют обыкновение травить постояльцев супом и хоронить трупы во дворе. Монаху надо решить трудную задачу: вывести убийц на чистую воду, не нарушив тайну исповеди».

Местами было не по себе, хотя вроде и комедия.

Отредактировано Andrey (2007-12-28 23:39:50)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Элитарное кино или попросту артхаус