Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Самая богатая певица в Швейцарии


Самая богатая певица в Швейцарии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Шанайа – самая богатая певица в Швейцарии
Таблоиды любят считать деньги звезд, и по подсчетам каких-то очередных вездесущих журналистов (и откуда они только такую информацию берут), Шанайа является самой богатой представительницей музыкального мира, проживающей в Швейцарии. Ее состояние оценивается в 400-500 миллионов франков (это примерно 360-460 миллионов долларов). На втором месте за канадской сенсацией находится британский певец Фил Коллинс (300-400 миллионов франков), а на третьем – легендарная Тина Тёрнер (200-300 миллионов франков).

swissinfo.ch

2

Ну инфу они дали очень примерную. Все-таки 400 или 500 миллионов - большая разница, но им точнее не узнать, я думаю. Это даже, наверное, скорее на догадках основано, чем на фактах. :)

3

Carolina
Ну что тут сказать - Шанайя добавила Швейцарии славы своим выбором места для жизни :D

4

Gluck написал(а):

Шанайя добавила Швейцарии славы своим выбором места для жизни

Определенно. :) Я читала, кстати, о Матте где-то, что он вообще миллиардер. :blink:

5

Carolina написал(а):

Я читала, кстати, о Матте где-то, что он вообще миллиардер

Здесь удивляться совсем нечему - столько суперуспешных групп и музыкантов им спродюссировано :D

6

Gluck написал(а):

Здесь удивляться совсем нечему - столько суперуспешных групп и музыкантов им спродюссировано

Я вообще не думала, что продюсер может так хорошо жить. :)

7

Carolina написал(а):

Я вообще не думала, что продюсер может так хорошо жить.

как не думала?? ведь он получает деньги со всего, что написал и спродюссировал - а там, сама знаешь, культовые и мега-успешные синглы и альбомы AC/DC, Def Leppard, Брайяна Адамса, Foreigner, The Corrs и другие...

кроме того, если человек умный и по=хорошему рассчётлывый, то он свои деньги может успешно вложить и приумножить

8

Lioha написал(а):

как не думала??

А вот так. :blush: А сейчас дошло, почему так. :)

Lioha написал(а):

кроме того, если человек умный и по=хорошему рассчётлывый, то он свои деньги может успешно вложить и приумножить

Он точно вкладывает их в недвижимость. Если верить тому, что пишут, то все дома, в которых они живут, записаны на его имя. :)

9

А еще халявный доход от того что деньги лежат на счету в банке!!!!  :D

10

Lioha написал(а):

The Corrs

Оба-на - сюрприз!!!! :D
Не знал! - Замечательная группа. Тоьлко вот пока я с ними мало ещё знаком. Только несколько клипов....

11

Gluck написал(а):

Оба-на - сюрприз!!!!

Он продюсировал один их альбом, и как мне сказал поклонник группы, он многих разочаровал в том плане, что уж очень группа в поп ушла с тем диском.

12

Carolina
Ну они поп с боольшой натяжкой :)

13

Gluck написал(а):

Ну они поп с боольшой натяжкой

Они не поп обычно, но альбом, продюсированный Маттом, был поп. Это мнение поклонника. Я не знаю. :)

14

Carolina написал(а):

но альбом, продюсированный Маттом, был поп.

Ну что ж, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Обычно смена стиля резко отбивает к группе интерес у бывших поклонников. Я например полностью отказался от DEPECHE MODE после Personal Jeаsos - "коммерциализировались"  :(  Видать хотел их "раскрутить", или увеличить число тех, кто их слушает... Результат вполне предсказуемый. Число слушателей возможно увеличилось,а те кому они нравились именно в том виде, котром были ранее в разочарование пришли....

15

Вот именно поэтому я не хотела бы, чтобы Шанька пришла к такой же ситуации. Матт, может, и грамотный продюсер, но его постепенное склонение к поп-музыке чревато...

16

Carolina написал(а):

Он продюсировал один их альбом, и как мне сказал поклонник группы, он многих разочаровал в том плане, что уж очень группа в поп ушла с тем диском.

поп, не поп.. по крайней мере Матт спродюсировал их самый большой хит Breathless...

а с этой песней их узнали даже те, кто понятия не имел о существование этой группы, что, естественно, привело к повышению интереса к группе в целом, в том числе и к двум предыдущим непопсовым альбомам

а вот с тех пор, к сожалению, у группы что-то незаладилось...

17

Lioha написал(а):

а вот с тех пор, к сожалению, у группы что-то незаладилось...

Поиск стиля, возможно затянулся... и продюсера. Вообще перемены стиля могут как сыграть на руку, так и испортить.

18

Carolina написал(а):

но его постепенное склонение к поп-музыке чревато...

Склонение к тому что можно хорошо продать... ( не обязательно поп)

Lioha написал(а):

их самый большой хит Breathless...

Вот именно хит - доступно ( несложно, ниже уровнем) всем ( "пиплу, который хавает"), а группа в общем эстэтская, потому и поклонники ( кто слушает музыку и ценит именно музыку, а не "хит", и не жрёт и пьет под неё в кабаке) недовольны....

КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ - СМЕРТЬ ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКИ  И ДОРОГА К БОЛЬШИМ ДЕНЬГАМ... Выбирает каждый сам для себя...

Шанайя уникальна... Любое исключение подтверждает правило... :D

Сделать группу успешной - цель продюссера. Только вот успешность может быть разная ( деньги, настоящая музыка, целевая аудитория и т.п.)

ЭТО МОИ СООБРАЖЕНИЯ.  НИКОГДА Я НЕ ВЫБИРАЛ ПО ПОНЯТИЮ "ХИТ" и каким-то рейтингам  - ТОЛЬКО ТО,ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ. И никогда не вдавался в подробности ( какое место, сколько продано. сколько заработали) которые мне не интересны и собственно к музыке и творчеству не имеют никакого отношения

19

Lioha написал(а):

а вот с тех пор, к сожалению, у группы что-то незаладилось...

Значит они потеряли лицо... И тех поклонников. котрые у них были не из-за одного хита, а за их музыку вцелом.

20

Gluck написал(а):

Склонение к тому что можно хорошо продать... ( не обязательно поп)

Поп и является тем самым. Он (Матт) упрощает музыку, и то, что нацелено на большой коммерческий успех, популярно, и от этого слова как раз происходит поп.

Gluck написал(а):

Шанайя уникальна... Любое исключение подтверждает правило...

Просто любишь ты ее, но она идет по пути упрощения музыки как раз для пипла. The Woman In Me - смесь кантри и рока, Come On Over - то же самое, но потом Матт и Шанайа стремятся расширить аудиторию, и выпускают версию этого же диска с более простым звучанием (убирают все, что говорит о кантри). Up! - это вообще попытка завоевать сразу три рынка, при чем не каждая песня одинакова удачна во всех трех версиях, и вокал даже перезаписать не удосужились. А следующий альбом, скорее всего, будет еще "легче", ведь продажи дисков падают, и надо хоть как-то стремиться зарабатывать. Таковы мои соображения на этот счет.

21

Carolina написал(а):

Просто любишь ты ее,

Может и так - если есть Шанайя - то значит вещь супер :D

Металл тоже продается оооочень хорошо - пример Металлика ... ( так что не только поп. ПОП -АРТ ( ЭНДИ УОРХОЛ - ЭТО ПО СУТИ БЫЛ ПАНК В МОМЕНТ ПОЯВЛЕНИЯ - И ТОЖЕ СЛОЖНО И ДЛЯ ЭСТЭТОВ) На картине - банки с супом в реалистичном изображении - как это понимать???? И не думаю что это понравится массовой аудитории - поп скорее упрощение, для пипла, и для более лёгкого восприятия неподготовленной аудиторией. Это да.

Вообще вопрос очень сложный. Мне , например очень нравится МИРАЖ - не могу объяснить почему.... :D

22

Gluck написал(а):

Может и так - если есть Шанайя - то значит вещь супер

Так, потому что ты поклонник. Но Твейн живет по тем же законам шоубизнеса, и ее уже часто называют не кантри, а поп-певицей, и я когда новости не перевожу, а пересказываю, всегда думаю, написать, как в оригинале "поп" или все же написать "кантри" для солидности. :)

23

Carolina написал(а):

Но Твейн живет по тем же законам шоубизнеса,

КОНЕЧНО ЖЕ !!!!! Но по-своему, не как все. ( опять я за своё  :rofl: )

Сейчас я найду и дам ссылку на " самую громкую гитарную тётку 90-х", как её обозвали. Ссылку дам в теме То что заслуживает внимания. Так вот - её часто относят к поп музыке. Я считаю панкухой в чистейшем виде..
К стати её клип есть в 100 Greatest Woman по версии VH1, это P.J. Harvey. Если бы ты это услышала, то очень удивилась бы такому "попу" :D

24

Gluck написал(а):

Если бы ты это услышала, то очень удивилась бы такому "попу"

Возможно. Но вот причисление к попу Твейн меня уже отнюдь не удивляет. :)

25

Carolina
По серету тебе скажу - исполнять поп ЕЙ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. Всё поезд ушёл :( (не хотел я этого говорить, но... ничего не сделаешь) :(

Как она шикарно выглядит в роли кантри певицы!! Например на выступлении в Кеннеди центр в 2006 году!!!  Да и песня из альбома Мюррэй...Это ей сейчас надо.... Было бы классно :). Она может ещё один поп альбом сделать - пройдёт успешно на ранее заслуженном авторитете... Но лучше бы этого не делать :(

26

Gluck написал(а):

Но лучше бы этого не делать

В том-то и дело. Поэтому меня очень расстроило, когда весной она сказала, что альбом будет "поп"... :(

27

Carolina написал(а):

Поэтому меня очень расстроило, когда весной она сказала, что альбом будет "поп"...

Очередной раз скажем - поживём - увидим :)

28

Carolina написал(а):

Ну инфу они дали очень примерную. Все-таки 400 или 500 миллионов - большая разница, но им точнее не узнать, я думаю. Это даже, наверное, скорее на догадках основано, чем на фактах.

Она ещё больше заработает. Когда человек талантлив, это видно сразу и не удивительно что у нее такой капитал :D


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Самая богатая певица в Швейцарии