Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем соединить?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я скопировала ДВД в формате VOB, и там получилось 2 файла по 0,99 ГБ и один где-то 100 МБ. Как бы их соединить вместе и какой программой лучше всего разрезать файл VOB на части (не загружать же целиком больше 1 ГБ)?

2

У меня сегодня возник тот-же вопрос, только с avi.  Скачала небольшое видео на 200 мб (через торент), а оно порезано на 8 независемых частей. Вот и думаю чем соединить, что-бы нормально получилось...

3

Olga написал(а):

У меня сегодня возник тот-же вопрос, только с avi.  Скачала небольшое видео на 200 мб (через торент), а оно порезано на 8 независемых частей. Вот и думаю чем соединить, что-бы нормально получилось...

AVI можно попробовать соединить программой Virtual Dub. Она маленькая, бесплатная и не требует установки. Ей как раз можно только AVI резать и соединять, но соединять я не пробовала. Там надо, наверное, открывать файл, копировать его, открывать следующий, вставлять, сохранять, и потом присоединять следующий кусок и т.д. Там так можно, но я не пробовала. Я обычно режу. :)

4

Carolina
Спасибо за совет. Щас скачаю и попробую  :)

5

Удобно нарезать в Mpeg Video Wizard DVD от Wombie. Забыл добавить: он на русском языке :)

Отредактировано Kamandre (2007-11-26 22:48:21)

6

Kamandre написал(а):

Удобно нарезать в Mpeg Video Wizard DVD от Wombie

Он платный или бесплатный?

7

Вообще я такие вещи делаю НЕРОЙ, ( такой вот у меня недостаток )  :rofl:

8

Gluck написал(а):

Вообще я такие вещи делаю НЕРОЙ

Он и VOB-файлы резать может? И соединять?

9

Carolina
Естественно он не режет и не клеит в прямом смысле, а создаёт другой файл с заданными параметрами... В это и проблема. Не получается ТОЧНОЙ копии исходника или его части. Обычно делаю такие вещи чере монтаж фильма. а потом через экспорт фильма в соответствующем формате... Ну смотря для чего это нужно делать.... :D

10

Gluck написал(а):

Ну смотря для чего это нужно делать....

Я скопировала на комп ДВД Shania Twain Rocks Your Country. Там, как ты знаешь, всего 1 глава, и в этом проблема. Короче, создалось у меня 3 файла, и порезка вышла весьма не кстати. :( Я же не могу в таком фиде выкладывать. :(

11

Carolina написал(а):

Он платный или бесплатный?

Ключик могу прислать, качать с оф. сайта :) Вомби клеит так: создается новый файл и без перекодирования (если надо полную копию) делает файл. Правда на выходе будет мпег

Отредактировано Kamandre (2007-11-27 01:30:01)

12

Kamandre написал(а):

Правда на выходе будет мпег

Но VOB и MPEG, вроде, одно и то же?
Спасибо! Попробую эту прогу тогда. :)

13

Русификацию с сайта тоже скачать надо. Там можно циферками ввести время разреза например, оч. удобно.

14

Carolina
Давай я свой монтаж выгружу - он с меню. и его можно Clone DVD совершенно спокойно порезать на части... ( только вот скорость, у меня - пардон, - долго ждать придётся, напланировано много...)

15

Gluck написал(а):

Давай я свой монтаж выгружу - он с меню. и его можно Clone DVD совершенно спокойно порезать на части...

Можно, но я, наверное, к тому времени разберусь с тобой прогой, которую советует Kamandre. Кстати, а ссылочку на сайт этой проги можно?

16

http://www.womble.com/download/index.html пишется оказывается Womble :blush:

Отредактировано Kamandre (2007-11-27 01:46:13)

17

Kamandre, спасибочки! :thank_you:

18

Kamandre, эта прога временная... :( А как ее поставить, чтобы она всегда работала? :rolleyes:

19

Я же прислал ключ к ней в личку? :blink:

20

Kamandre, ой, да. Нашла! Спасибо! :)

21

Kamandre, я что-то не разбиру, как мне их соединить... Программу я скачала, но без русификатора (вообще не очень их люблю), и не пойму, где тот кнопочка "Join" или хотя бы "Copy / Paste". :(

22

Там русификатор хороший, лучше поставить. Там все просто тогда станет

23

Kamandre написал(а):

Там русификатор хороший, лучше поставить. Там все просто тогда станет

ОК. :) Надеюсь только, что прога от него не станет временной. :)

24

Не станет, проверено :)

25

Kamandre, а где там этот русификатор? :)

26

Russian-ini

Скопировать в C:\Program Files\Womble Multimedia\MPEG Video Wizard DVD\Language
Он вроде официальный был, но где взял не помню уже...в любом случае файл чистый :)

Отредактировано Kamandre (2007-12-04 18:07:57)

27

Склеивается так: [реклама вместо картинки]
Т.е. перетаскиваешь файл в колонку видео, далее в сам проект и далее на временную шкалу. если чего то надо обрезать выбираешь это на входном экране, результат просматриваешь на выходном. файл сохраняется либо без изменений нажатием на кнопку (см картинку) либо с пожатием через меню Экспорт

Отредактировано Kamandre (2007-12-04 18:04:18)

28

Kamandre, и они сохранятся как целый файл? Сейчас попробую.

29

Carolina написал(а):

и они сохранятся как целый файл?

У меня сохранялись :) Единственное, один раз попался кривой ДВД, там полсекунды удалено было при мастеринге, так и склеилось. Нужное место можно ввести цифрами до долей секунды -- очень удобно!

30

Kamandre, я соединила, но есть 2 проблемы:
1. На итоговом клипе на месте стыков на доли секунды пропадает звук и раздается щелчок. :)
2. Как сохранить, не пойму. Он сохраняет в формате MVW, т.е. это его проект, а как его сохранить как видео mpg?