Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем соединить?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Carolina написал(а):

1. На итоговом клипе на месте стыков на доли секунды пропадает звук и раздается щелчок. :)

Такого быть не должно, надо посмотреть чтобы точно было место стыка.
Сохранить в мпег очень просто, нажать на кнопку с круглой красной точкой и без изменений сохраняется в мпег как есть.

32

Kamandre написал(а):

Сохранить в мпег очень просто, нажать на кнопку с круглой красной точкой и без изменений сохраняется в мпег как есть.

О, спасибо! Точно. Я просто не ту кнопку жала. :)

33

[реклама вместо картинки]

34

Такой вопрос а эта прога сколько по времени конвертирует допустим DVD, и звук нормально конвертится нет там потом в конечном файле рассинхронизации видео и звука!

35

Как я понял эта прога отрезать или склеить хороша...

36

_VV_ написал(а):

Такой вопрос а эта прога сколько по времени конвертирует допустим DVD

Конвертирует во что?

pasha777 написал(а):

Как я понял эта прога отрезать или склеить хороша...

Вроде бы ничего :)
Вот небольшое описание проги, возможно там найдутся ответы на вопросы: http://kanst.mediatory.ru/index.files/dvdrem/wizard.htm

Хелп: http://www.help-ru.nm.ru/mvw/index.htm

Отредактировано Kamandre (2007-12-04 19:22:57)

37

И меня почему-то в итоговом файле стал звук отставать. :( Что же это такое. :(

38

Carolina написал(а):

И меня почему-то в итоговом файле стал звук отставать.

:blink: странно...в хелпе сказано настройки выставить правильные

39

Kamandre написал(а):

Конвертирует во что?

Уже прочел твои ссылки, просто непонял зачем в прогу вводить куча наворотов если сами же признавали что невсе так гладко это касается наложение эффектов,  разве что нарезку/стыковку файлов стоит использовать!
Хотя вот по небольшим опытам

Kamandre написал(а):

И меня почему-то в итоговом файле стал звук отставать.

Видно что и сдесь могут запросто неприятные мелочи выползти :blink:

40

Мне показалось прога работает неплохо и быстро довольно. Рассинхронизации не было еще ни разу

41

Kamandre написал(а):

Мне показалось прога работает неплохо и быстро довольно

Хвалят её в сети подтверждаю! Видимо другие хуже...

42

pasha777 написал(а):

Хвалят её в сети подтверждаю! Видимо другие хуже...

Штож покорюсь рекламе и по свободе попробую!!

43

Господа и дамы !!!!! я тут смотрю за этой темой.....

Я всё это делаю НЕРОй ( я опять за своё ) Зачем столько трудностей ????. Пусть там есть свои недостатки, но всё же с её помощью можно всё сделать :D   и без проблем :)

Дело вот в чём: для кодирования идеально подходит только DIGITAL VIDEO ( т.е видео без сжатия) во всех остальных случаях все старания по переводу одного формата в другой приводят к весьма посредственным результатам, что бы там не говорили в сети. :)

Отредактировано Gluck (2007-12-06 19:00:06)

44

Мне 6 Нера нравится, и менять ее не хочу, как говорится "такая корова нужна самому!", поэтому ищу альтернативные решения.

Отредактировано Kamandre (2007-12-06 23:23:03)

45

Gluck написал(а):

Дело вот в чём: для кодирования идеально подходит только DIGITAL VIDEO ( т.е видео без сжатия)

О! Я попробую, как есть, VOB файлы соединить. Может, получится. :) Тока состыковать без "дырок" я не могу. Они ближе друг к другу не лезут, и получается "пук" на месте стыка двух частей. :cray:

46

Carolina
Какие? Они у меня есть? Если есть, то сделаю :)

47

Нашел на ixbt:

Получил глюк, при попытке склеить 2 vobа с DVD камеры sony в месте склейки пропадает звук (6ch AC3)на 0.5 сек. Бесит. Полечил и рекомендую всем - vob2mpg (и/или pavstrumento см.выше) перед WMV.

_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:20247-31_

http://www.videohelp.com/tools/VOB2MPG

Отредактировано Kamandre (2007-12-07 00:04:04)

48

А вот здесь еще немного о работе проги: http://www.gotview.ru/press/press010.htm

Порядок работы с программой MPEG Video Wizard:

   1.      Добавляем необходимый файл в окно Project, для этого служит кнопка с изображением папки.
   2.      Доступные файлы проекта видны чуть ниже. Для начала работы с необходимым видеофайлом беремся за него мышиным курсором и перетаскиваем в окно TimeLine.
   3.      Открытое видео отображается в виде полоски. Вы можете при помощи мыши передвигать треугольник находящийся прямо над полосой, либо двигать ползунок в окне просмотра, при этом вы будете быстро перемещаться по-вашему видеофайлу.

      Найдите то место, где бы вы хотели разрезать видео. С точностью до кадра можно найти место разреза при помощи кнопок со стрелками на клавиатуре. После того, как место найдено нажмите кнопку с изображением ножниц на панели "4". Теперь любой кусок слева или справа от разреза можно выделить, кликнув по нему курсором мыши, и удалить клавишей DEL на клавиатуре.

      Если необходимо вырезать фрагмент по середине видеозаписи, значит необходимо сделать надрезы в начале и в конце этого фрагмента, а затем выделить и удалить его клавишей DEL. После того, как фрагмент удален, что бы место в середине не пустовало, необходимо подтащить правый кусок вплотную к левому. В общем, кусочки должны размещаться на линейке вплотную друг к другу.
   4.      Как видите на панели полно различных инструментов. Среди прочих думаю, будет полезной опция отката последних изменений произведенных вами. Кнопки "+" и "-" позволяют масштабировать видео находящееся на линейке, особенно полезно увеличить масштаб, когда приходится кромсать буквально покадрово.
   5.      После того, как вы вырезали все, что хотели, и на монтажной линейке остались, только необходимые фрагменты, которые и необходимо склеить, нажимаем кнопку экспорта, она расположена на основной панели и имеет изображение в виде кассеты.

      Нам необходимо, что бы видео сохранилось, как есть без пережатия, поэтому в появившемся окне формат видео менять не стоит, все оставляем, как есть. Ну, разве что можно изменить место расположения нового видеофайла.

      Сохранение идет очень быстро, ведь не производится практически никакой обработки видео, за исключением мест разрезов и стыков. Видео в полчаса продолжительностью сохраняется за считанные секунды.

Когда файл готов попробуйте просмотреть его любым плеером, обращая внимание на места разрезов и стыков, я иногда замечал, особенно при сжатии с низким битрейтом, что в этих местах видео состыковано, не совсем хорошо, появлялись пиксели или захватывались соседние кадры, которые вроде бы отрезал. Если заметите такие дефекты, то просто отрежьте в месте разреза еще 1-3-5 кадров (по своему усмотрению), от того куска, к которому, по вашему мнению, относятся кадры с мусором. После этого не забудьте убрать просветы между видеофрагментами, подтащив куски видео расположенные правее. Ну и снова сохраните отмонтированное видео.

Такие дефекты на стыках после монтажа появляются далеко не всегда, поэтому не пугайтесь предыдущего абзаца, тем более что существует решение, вы можете убрать дефекты предложенным способом, даже если они появятся.

Отредактировано Kamandre (2007-12-07 00:08:41)

49

Вот нашел прикольную прогу режит и склеивает разные файлы, весит немного и глюков замечено небыло :)
http://www.sendspace.com/file/9kslhi

50

_VV_, надо будет попробовать. :) Спасибо! :)