Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотография

Сообщений 1 страница 30 из 799

1

С позволения модераторов, начну тему про фотографию и все что с ней связано. Увлечение это интересное и серьезное, и дает порой потрясающие результаты. Надеюсь меня поддержат остальные :)
Первой ссылкой будет галерея одного из модераторов rudtp.ru, его работы просто потрясли меня. http://shadrin.rudtp.ru/Photos/Index/Index.htm

2

Kamandre
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!! :D

3

Kamandre, да, снимки очень красивые. Мне особенно понравились 3 березы, снятые в разные времена года. :)

4

Да, это очень красиво оказалось :) Я сначала не понял идеи о нахождении точки съемки по спутнику (была тема такая на том форуме) а теперь осознал всю глубину  :rolleyes: 
Самому захотелось, аж руки чешутся :D
Правда галерея после трех берез дальше не работает. Это у всех так или мой браузер дурит?

Отредактировано Kamandre (2007-12-07 00:36:40)

5

Kamandre написал(а):

Правда галерея после трех берез дальше не работает. Это у всех так или мой браузер дурит?

Работает дальше, если ты о трёх берёзах в разное время года. Заодно и дошло причём здесь спутник :D

6

Может купить цифрофотик и к вам в компанию...?
А чего, на НГ себе подарок...

7

pasha777 написал(а):

Может купить цифрофотик и к вам в компанию...?

Конечно :) Только если покупать то зеркалку, чтобы не было мучительно больно как мне...с другой стороны запросы будут расти и достаточно никогда не будет. Главное начать  :D

8

Kamandre написал(а):

Только если покупать то зеркалку,

На сколько лет считается рабочей эта покупка? т.е. через сколько времени они не рабочие и их выбрасывают?
Как мобилы? Или как автомобиль?

9

Kamandre
pasha777
Жаль что фотик скачать с инета нельзя  :lol:

pasha777
Они намного быстрее устаревают, и очень редко ломаются :)

10

pasha777 написал(а):

На сколько лет считается рабочей эта покупка? т.е. через сколько времени они не рабочие и их выбрасывают?

Сразу скажу не большой спец, но...тут не так все просто. Сама "тушка" где стоит матрица стоит недорого относительно, и до пленки почти не одна не дотягивает (см. кроп-фактор), основную цену стоят объективы, а они как правило подходят потом к новым тушкам от того же производителя. Жизнь самой камеры как и обычного прибора довольно долгая, "моды" на камеры в такой мере как мобилы пока не наблюдаю. Например для нужд полиграфии сейчас основная камера Никон Д70 и никто особо не бежит покупать новинки. Все должно быть сбалансировано.

11

Gluck написал(а):

и очень редко ломаются

У меня была видюшка...до первой грязи!
Второй раз не стал ремонтировать...ветерок пыль надуть может!!!
Наверное так и с фотиком

12

Gluck написал(а):

Они намного быстрее устаревают, и очень редко ломаются

Не совсем согласен, все ждут появления недорогой камеры с полнокадровой матрицей, дабы избавится от пресловутого кроп-фактора. Думаю хорошая камера под свои потребности прослужит довольно долго и стекла по наследству перейдут к другой "тушке" просто. Используют же сейчас советские объективы с цифровиками

Отредактировано Kamandre (2007-12-07 01:08:36)

13

pasha777 написал(а):

У меня была видюшка...до первой грязи!
Второй раз не стал ремонтировать...ветерок пыль надуть может!!!
Наверное так и с фотиком

В профессиональных камерах это учтено, т.е. условия использования - прочный корпус, защита от пыли влаги, короче - от назначения камеры, но профи - это уже от многих сотен баков и без предела вверх :(

А ширпотреб , тот да, слабоват, но только в том случае, если к его выводу из строя прилагать ( намеренно или случайно) специальные усилия :D

14

Gluck написал(а):

специальные усилия

Сьёмка на пляже это спец условия?
Поэтому и вопрос - цифрофотик так-же нежен как видюшка?

15

Kamandre написал(а):

Используют же сейчас советские объективы с цифровиками

Советская оптика всегда ценилась у буржуев.

Купленая 4 года назад за бешеные деньги полупрофессиональная SONY ( директора уломали), уже смешна по своим характеристикам, а на вид - грозная пушка с агромдным объективом ( несъёмным, в нём внутри полфотоаппарата):) Модель не помню, но могу глянуть Если интересно. :)

16

Gluck написал(а):

А ширпотреб , тот да, слабоват, но только в том случае, если к его выводу из строя прилагать ( намеренно или случайно) специальные усилия

Цифромыло, оно устареет без сомнения или сломается. Но и тут есть одно но, если модель подходит по параметрам в данный момент времени (фокусировка, размеры, разрешение, шумы и т.д.) то ее за глаза на много лет хватит. Если вы печатаете 10х15 и главное мобильность (всегда в кармане) и быстрота, то зачем вам тратить еще деньги на новинку. Про поломки: однокурсницы был случай, сломался Касио, мыльница, через год эксплуатации -- в сервисе такие закончились, а эту не починишь. Дали новую модель взамен попросту :D

17

pasha777 написал(а):

Поэтому и вопрос - цифрофотик так-же нежен как видюшка?

Нет, он надёжнее, в нём нет кассет, дисков, и прочей движущейся фигни.  А если есть, то в гораздо меньшем масштабе. :) И внутрь в него доступ более закрыт.

18

Моей три года. Просьюмерка она и есть... :) Прочитал помню про эти камеры, очень запомнилось: "Что такое полупрофессиональные камеры -- это камеры для полупрофессионалов, которые зарабатывают полуденьги":D

19

pasha777 написал(а):

Поэтому и вопрос - цифрофотик так-же нежен как видюшка?

У того же Олимпуса есть вообще противоударная камера, хоть орехи коли, хоть плавай под водой :) Для 10х15 хватит, а по серьезке так себе конечно, но от нее и не ожидают много

20

Kamandre написал(а):

Если вы печатаете 10х15

Если я печатаю, то А4, но вообще фотки - редко, обложки постоянно.  С фотика, который казался вполне приличным 4 года назад, печатать такой размер- нереально. Пора менять, но спасает наличие служебного, у того хоть 4 МП, хотя и это уже давно - отстой.. :( Придётся что-то покупать всё равно... :(

21

:lol:

Kamandre написал(а):

"Что такое полупрофессиональные камеры -- это камеры для полупрофессионалов, которые зарабатывают полуденьги"

СУПЕР!!!!  :lol:  :lol:

22

Gluck написал(а):

Если я печатаю, то А4, но вообще фотки - редко, обложки постоянно.

Тут конечно важны и объектив и матрица, вернее ее размер и шумность. Меня в моем 7070 иногда шумы просто бесят, но имхо цена-качество и о покупке не очень жалею все же, ибо стекла даже сейчас не смог бы покупать к зеркалке. Хотя знакомые фотографы советовали брать именно ее сразу, правда один советовал взять вообще пленочный

Отредактировано Kamandre (2007-12-07 01:27:38)

23

Kamandre написал(а):

правда один советовал взять вообще пленочный

.... и развести дома лабораторию ????????????  Ведь такие плёнки не отдашь на автоматическую проявку....

Kamandre написал(а):

Меня в моем 7070 иногда шумы просто бесят,

Насколько я понял, они сильно проявляются при слабом освещении ??? ( это из того небольшого, даже мизерного опыта, что имею :) )  По работе - надо технические фотки делать, а тут подход несколько иной, чем при художественой съёмке...

24

Сейчас полно производителей...
Лидеры есть?
Или это условно?
По мобилам - известные марки себя оправдывают...

25

pasha777
Canon, Olympus, NIKON, Panasonic, Sony, Kodak. 
Я , как лох в фотографии выбирал бы из этих. Samsung - личное негативное отношение, не к технике, а к фирме в целом :)

А вообще - бери фотик, получишь массу удовольствия, Любой. Для знакомства хотя бы. :) Это очень классная штука :)

Kamandre может чего поконкретнее посоветует. Он сейчас наверно этот вопрос изучил, а я уже давно этим интересовался, и вновь поинтересуюсь весной. когда новый покупать собрался :)

Отредактировано Gluck (2007-12-07 01:47:44)

26

pasha777
НЕБОЛЬШОЙ PS:

Классные фотки можно делать и на самой примитивной технике - гораздо больше зависит от человека, который фотографирует :)

27

pasha777 написал(а):

Лидеры есть?

Есть Nikon и Canon, Никон славится немного запутанным интерфейсом, но хорошей оптикой.
На работе купили с моей подачи Кенон 2 ИС, фотик нормальный, но мне не понравился, слишком он любительский, ручных настроек нету почти. У хорошей знакомой Никон махонький, очень достойный аппарат и удобный ИМХО, снимки очень хорошие получаются. Просьюмерки неплохие еще делает Фуджи, и может быть Олимпус осталось кое что. Говорят снимать можно даже через дырочку в коробке и вставленную линзу, главное желание присоединиться :D

28

Gluck написал(а):

Насколько я понял, они сильно проявляются при слабом освещении ???

Точнее говоря при определенных значениях ИСО, у меня это 100 единиц :( А иногда надо больше...если бы не матрица и проблемы с фокусом в плохом освещении, очень достойный аппарат.

29

Gluck написал(а):

Samsung - личное негативное отношение, не к технике, а к фирме в целом

У меня Samsung. Претензий не имею. Фотки получаются нормальные.  :)

30

Olga написал(а):

Фотки получаются нормальные.

Интересно будет их посмотреть, когда снег выпадет ;)