Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотография

Сообщений 91 страница 120 из 799

91

Gluck написал(а):

Зенит TTL c Гелиос 44  - это было когда-то круто

На пленку до сих пор серьезные фотографы снимают, и вообще пленочная фотография возрождается как читал

92

vizzy написал(а):

Аппарат Зенит-ТТЛ

У меня тоже такой есть. Несколько лет назад нам в Италии предлагали продать его за очень приличную суму. Папа не согласился. В итоге им практически никто не пользуеться.

93

Kamandre написал(а):

и вообще пленочная фотография возрождается как читал

Не думаю...плёнка это считай винил, а цифра CD ну и где будущее? :)
Винильщики кричали и кричали, что звук не естественный, а мир всё равно считай перешёл на цифру!
Так и тут...сегодня был в МедиаМаркт - плёнку уже не продают!!!
Кстати у самого "Зоркий 4" лежит как память об эпохе считай................

94

Kamandre написал(а):

Работы очень! Красота

Благодарю :)

Gluck написал(а):

Зенит TTL c Гелиос 44  - это было когда-то круто

А сейчас это геморрой с темнющим видоискателем :( Ну и Гелиос-44 - это так, "китовый объектив" :) Вот я себе купил Гелиос-40-2...

Gluck написал(а):

Рад, что ты вновь появился

Спасибо, просто как-то не доходил до сюда :)

Kamandre написал(а):

На пленку до сих пор серьезные фотографы снимают, и вообще пленочная фотография возрождается как читал

Загибается, очень быстрыми темпами. 35 мм камеры почти не производятся, пленка осталась почти исключительно в средне- и крупноформатной области.

Olga написал(а):

У меня тоже такой есть. Несколько лет назад нам в Италии предлагали продать его за очень приличную суму. Папа не согласился. В итоге им практически никто не пользуеться.

Да, у нас его за приличную сумму никому не продашь при всем желании :)

Так уж, если честно, как накоплю энную сумму, перейду на цифру Canon. Просто у нас в городе с пленочным процессом большие проблемы, слайды не проявляют, нормальных сканеров нет... А цифра лично меня качеством устраивает на все 100. Ну, пленочная система у меня все равно останется, если ностальгия нападет :)

95

Плёночная фотография - сейчас для профи ( и то далеко не всех)
Винил - для настоящих меломанов ( а не вроде нас, кто слухает через комп :D )

Цифра выигрывает только за счёт исключительно высокого удобства использования и множества побочных удобств, связанных с её использованием :) Пока цифровые технологии несовершенны :)

96

vizzy написал(а):

Загибается, очень быстрыми темпами. 35 мм камеры почти не производятся, пленка осталась почти исключительно в средне- и крупноформатной области.

Ошибочное мнение. Верно только если касаться любительского уровня и всяких полу-полу... там все загнулось уже :) Профи предпочитают пленку для многих случаев, наступает ренессанс и цены растут на Западе на серьезную технику.

97

Gluck написал(а):

Цифра выигрывает только за счёт исключительно высокого удобства использования и множества побочных удобств, связанных с её использованием  Пока цифровые технологии несовершенны

Их несовершенство уже настолько призрачно... Видел фотографии с Canon EOS 1Ds Mark II на ISO3200? Пленке такая чистая картинка и не снилась... У пленки больше динамический диапазон, вот только на бумаге от него все равно ничего не остается, поэтому он дает лишь возможность ошибаться в определении экспозиции. Да и то, это относится только к негативам, слайды в этом отношении очень капризны, лично летом убедился. По всем остальным параметрам цифра, по крайней мере, не хуже пленки. Дальнейшая дискуссия пойдет на тему "живой" и "не живой" картинки. Я видел достаточно "мертвых" фотографий с пленки и "живых" с цифры, так что пленка/цифра - это дело вкуса, но не реальных преимуществ одного перед другим.

Kamandre написал(а):

Ошибочное мнение. Верно только если касаться любительского уровня и всяких полу-полу... там все загнулось уже  Профи предпочитают пленку для многих случаев, наступает ренессанс и цены растут на Западе на серьезную технику.

И где он наступает? :) Хассельблад как выпускал среднеформатные пленочные камеры, так и выпускает(однако, приобрел фирму Imacon, производившую цифровые задники и барабанные пленочные сканеры и начал выпускать цифровые среднеформатные системы - ни о чем не говорит?). Контакс куплен японцами(Cosina), камеры они делают только дальномерные, последняя зеркалка снята с производства. Canon пленочные камеры не выпускает. Никон выпускает только FM10. Лейка и то выпустила цифровую дальномерку М8, хоть и продолжает делать пленочную М7. Зенза Броника умерла, не выдержала цифровой конкуренции. Ролляй живет, но тоже больше засчет совместимости с цифрозадниками. Пентакс не выпускает 35 мм камеры, только среднеформатные 645 и 67. Мамийя тоже сделала цифровую среднеформатныю камеру, хотя фирма медленно загибается. Пленка вымирает, это факт. Цены растут ибо технологичность и объемы производства пленочной техники падают. Ничего нового пленочного НЕ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Все, что выпускается сейчас, разработано не менее 4 лет назад, когда позиции пленки еще были сильны.
Ну и кстати, сколько осталось производителей именно пленки? Kodak, Fujifilm, Ilford. И все. Коника поглощена Сони, теперь пленку не выпускает, Агфа теперь пленку не выпускает. Еще нужны доказательства?

Отредактировано vizzy (2007-12-18 21:17:35)

98

vizzy написал(а):

Я видел достаточно "мертвых" фотографий с пленки и "живых" с цифры, так что пленка/цифра - это дело вкуса, но не реальных преимуществ одного перед другим.

Это так. Дело в человеке в конечном итоге.

Только вот химическая фотография ещё долго не уйдёт с профф сцены... Что бы там не писали и  не говорили. Пример: с CD-DA народ в общем надули, а когда все привыкли, можно и довести до широкой аудитории, что это есть в принципе фуфел :(

То что для рядового пользователя цифра имеет однозначный приоритет - факт неспоримый.

PS - все эти Хассельблады- Лейки  удел профи и к нам отношения имеют весьма отдалённое. Наше дело Canon Nicon, Sony и т.д. и т.п. На кой мне нужен суперфотик за многие тысячи ( или даже одну???) Я им деньги не зарабатываю, и даже не  фотоманьяк :). Вполне достаточно средней паршивости Canon приобрести для моих целей.

99

Gluck написал(а):

Только вот химическая фотография ещё долго не уйдёт с профф сцены...

Только потому, что к ней привыкли.

Gluck написал(а):

Пример: с CD-DA народ в общем надули, а когда все привыкли, можно и довести до широкой аудитории, что это есть в принципе фуфел

Не такой уж и фуфел, как по мне. Вот МП3...

Gluck написал(а):

PS - все эти Хассельблады- Лейки  удел профи и к нам отношения имеют весьма отдалённое. Наше дело Canon Nicon, Sony и т.д. и т.п. На кой мне нужен суперфотик за многие тысячи ( или даже одну???) Я им деньги не зарабатываю, и даже не  фотоманьяк . Вполне достаточно средней паршивости Canon приобрести для моих целей.

Ну, "средней паршивости Canon", я так понимаю, не цифромыло? Ну так тут сразу 700 баксов тушка и оптика - до бесконечности :)

100

Поправлюсь -ниже средней Сейчас перед носом Canon PowerShot A85, модель старая, но настроек в ней явно для мыльницы многовато....

А вот мои "обычные фотомодели"  :lol:

[реклама вместо картинки] 
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2007-12-18 22:00:38)

101

vizzy
Наконец твои фотки посмотрел - класс!! Как будто там где-то рядом побывал.

и на фотофоруме тоже - здорово  :clapping:  :clapping:
Вот эта очень понравилась :D

http://pics.lj.tvhit.ru/uploads6/N6Tmg75DtqdvrPdRoLsM/04_small.jpg

Отредактировано Gluck (2007-12-18 22:22:39)

102

У меня тоже есть похожые модели. (всякие краны, установки и т.д.)  :haha:

103

Olga
Так точно - ентих железяк у меня немеряно и кранов и станков и экскаваторов  и т.д.  :lol:

104

vizzy написал(а):

Их несовершенство уже настолько призрачно... Видел фотографии с Canon EOS 1Ds Mark II на ISO3200?

Угу. Видел также кусок с фото 39 мегапиксельного Хасселя http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=31851

Сегодня шеф принес камеру, Hasselblad H3DII. Один хороший человек дал ему попробовать. Ребята, великолепно, уж не знаю сколько эта штука стоит, но качество, близко к плёнке. Страшное дело, до чего дошёл прогресс. Кстати, TIFF из неё выходит 111 мегабайт )))
Это съёмка в студии разными аппаратами студийным, и хассельбладом. Почувствуйте разницу ))

Цифре до пленке далеко к сожалению, а доступной для всех цифре очень-очень далеко.
Хотя меня бы устроил и Канон 350Д, с его ИСО 1600)) У себя установил опытным путем, без шумов только 200.

105

[реклама вместо картинки]

106

Охх, этот оффтоп надо заканчивать в принудительном порядке, иначе мы будем спорить до бесконечности :)

Давайте все ж, о фотографии :) Если уж речь зашла о механизмах... http://www.photoforum.ru/photo/408693/index.ru.html

107

vizzy
ГОСПOДА!!!!
НЕ В ЖЕЛЕЗЕ ДЕЛО!!!!!
И на "Cмене" за 11 рублей люди делали прекрасные фото :D

PS - вообще обсуждение техники не совсем офф-топ в данном случае, только надо к реальности поближе. Мне , напрмер надо покупать фотик, весной где-то, потому интересно :)

108

Gluck написал(а):

Охх, этот оффтоп надо заканчивать в принудительном порядке, иначе мы будем спорить до бесконечности

Не спорим, а конструктивно обсуждаем :) Я все к тому вел, что пленка это очень неплохо если умеючи и нечего этого стеснятьси :D
Я вот не умею, очень сложно пока, но буду учиться

vizzy написал(а):

Если уж речь зашла о механизмах...

Хороша камера

Отредактировано Kamandre (2007-12-18 22:53:08)

109

Kamandre написал(а):

Кстати, TIFF из неё выходит 111 мегабайт )))

:O

110

Не ну че скромно так  :rolleyes: и цена у нее 32 тыщи евров :D

111

Kamandre написал(а):

и цена у нее 32 тыщи евров

И на кой оно мне надо???????

Можно ещё какой-нибудь шатлл пообсуждать - он тоже есть в природе  :lol:

112

Kamandre написал(а):

цена у нее 32 тыщи евров

Ну это только для супер професионалов или для людей которым некуда деньги девать...

Я бы лучше себе автомобиль купила за эти деньги  :D

113

Gluck написал(а):

И на кой оно мне надо???????

И я об том же :)

vizzy
А вечерние снимки со штатива делались?

Отредактировано Kamandre (2007-12-18 23:02:33)

114

Gluck написал(а):

PS - вообще обсуждение техники не совсем офф-топ в данном случае, только надо к реальности поближе. Мне , напрмер надо покупать фотик, весной где-то, потому интересно

А ты спрашивай, а точнее, скажи, что будешь снимать и сколько денег. Насоветуем :)

Olga написал(а):

Ну это только для супер професионалов или для людей которым некуда деньги девать...

Это камера для специальных задач. Цена соответствует.

Kamandre написал(а):

А вечерние снимки со штатива делались?

С туманом? Нет, все с рук. Ну, было не очень темно и пленка 400 :)

115

vizzy написал(а):

А ты спрашивай, а точнее, скажи, что будешь снимать и сколько денег. Насоветуем

Цена - около 20 т

Репертуар :
Техногенное "мокро" в прямом смысле:D

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] 

И в преносном - в смысле движок "замочили", экскаватор утопили:D

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

116

Gluck написал(а):

Цена - около 20 т

Canon EOS350D, Nikon D40, Pentax K100D/Samsung GX-1L(одно и то же).

117

vizzy
Всё что угодно, только не Samsung :D (личное)

118

vizzy написал(а):

Nikon D40

Там электромотора в тушке нету, по моему это плохо и так стекла дорогие

119

vizzy
Все варианты вполне приличны...  :thank_you:

120

Вот этот Пентакс можно:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 … amera.html
http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk10d/

Саму тушку Никон Д40 купить можно, а вот потом с оптикой намучаться :(

Отредактировано Kamandre (2007-12-18 23:54:07)