Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотография

Сообщений 121 страница 150 из 799

121

Kamandre написал(а):

Там электромотора в тушке нету,

Да ничё. я как нибудь вручную справлюсь :D

Предпочту наверно CANON (Предварительно) а може ещё чего появится :)

122

Gluck написал(а):

Да ничё. я как нибудь вручную справлюсь

Электромотор ставится в каждую линзу, что повышает стоимость оптики

123

Kamandre написал(а):

Электромотор ставится в каждую линзу, что повышает стоимость оптики

Ясненько, про руки совсем забыли , буржуины :D
Вот ещё - в моё распоряжении имеется ещё фотобокс для подводной съёмки ( для CANON PowerShotA85)

Вот водолаз наснимал в Балтике, цель была заснять эту трубу.
Там на одной рыбка какая-то попалась. Конечно, не Красное море :D

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

124

А вот интересно, возможно сейчас купить зеркалку за 20-30 тыщ :)? Или это фантастика?

125

Рыба хороша! :)
А вот снимок моей мечтой -- Никон Д70. Это Абхазия  :dance:

[реклама вместо картинки]

126

Дык D70 сейчас почти ничего не стоит, можно и взять :) Или тогда мечта перестанет быть мечтой? :)

Kamandre написал(а):

Саму тушку Никон Д40 купить можно, а вот потом с оптикой намучаться

Все новые объективы уже с мотором, это если старая оптика есть, будешь мучаться.

Kamandre написал(а):

А вот интересно, возможно сейчас купить зеркалку за 20-30 тыщ ? Или это фантастика?

А все вышеприведенные камеры разве не зеркалки? ;)

Gluck написал(а):

Всё что угодно, только не Samsung  (личное)

Ну, Пентакс=Самсунг, Самсунг=Пентакс...

127

vizzy написал(а):

Ну, Пентакс=Самсунг, Самсунг=Пентакс...

Ну это я с первого раза понял :D

128

vizzy

Ты чувствуется в теме...
Мне тоже хочется купить себе снимать пьянки или отпуск...
Чтоб ты себе купил в пределах 5000р? 10000р?
По твоим симпатиям какая мыльница - The Best7 (на сегодня)

Gluck написал(а):

Пример: с CD-DA народ в общем надули

Это слишком смелое заявление...хотя я с ним и согласен!))))))))))))
Просто никто не ожидал такого быстрого прогресса в этой области...ИМХО
Хотя для спецоа уже и ДВД есть устаревший стандарт! (дожили  :lol: )

Отредактировано pasha777 (2007-12-19 12:59:57)

129

Kamandre написал(а):

Это Абхазия

Обожаю этот край! Много раз отдыхал...при коммунистах...

Kamandre написал(а):

моей мечтой -- Никон Д70

Дорогой фотик?

130

pasha777 написал(а):

Дорогой фотик?

vizzy написал(а):

Дык D70 сейчас почти ничего не стоит, можно и взять

Мне пока не по карману, учитывая стоимость нужной оптики. Если обойтись китовым объективом то ничего. 20-30 тыс. по Яндекс-Маркету

vizzy написал(а):

А все вышеприведенные камеры разве не зеркалки?

Хотелось бы без кроп-фактора :)

131

Kamandre написал(а):

Хотелось бы без кроп-фактора

Так и D70 кропнутая :) Без кропа: Canon EOS 5D($2500-3000), Nikon D3($5000), Canon EOS 1Ds Mark II/III($8000-10000). А чем тебя кроп не устраивает? Сверхширокоугольники любишь?

pasha777 написал(а):

Это слишком смелое заявление...хотя я с ним и согласен!))))))))))))
Просто никто не ожидал такого быстрого прогресса в этой области...ИМХО
Хотя для спецоа уже и ДВД есть устаревший стандарт!

Хм, оффтоп, но вы слышали CD на нормальном проигрывателе?

pasha777 написал(а):

Ты чувствуется в теме...

Есть немного.

pasha777 написал(а):

Чтоб ты себе купил в пределах 5000р? 10000р?
По твоим симпатиям какая мыльница - The Best7 (на сегодня)

Мои познания здесь скорее теоретические. Я бы обратил внимание на Панасоники и Кэноны. Только не берите камеры больше 8 МП, а лучше 6 МП.

132

vizzy
Должен тебя огорчить - слышали, + стал предпочитать SACD. При любом раскладе -CD-DA - шаг назад в верности воспроизведения по сранению с винилом. ( другие огоромные преимущества цифровых технологий в данном случае и определили выбор массового потребителя)

vizzy написал(а):

Мои познания здесь скорее теоретические. Я бы обратил внимание на Панасоники и Кэноны. Только не берите камеры больше 8 МП, а лучше 6 МП.

В общем и я тоже на Panasonic посматривал..... Ну тут выбор бессознательный, скорее по внешнему виду....

Panasonic Lumix DMC-FZ8EE-K

http://www.kns.ru/linkpics/Panasonic-Lumix-DMC-FZ20K--.jpg

Отредактировано Gluck (2007-12-20 01:12:22)

133

Gluck написал(а):

Должен тебя огорчить - слышали, + стал предпочитать SACD. При любом раскладе -CD-DA - шаг назад в верности воспроизведения по сранению с винилом. ( другие огоромные преимущества цифровых технологий в данном случае и определили выбор массового потребителя)

Все, заканчиваем оффтоп, сейчас не хватает только мегаспора винил vs CDDA.

134

vizzy
Посмотри тему "SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!"  . Мы там много всего наобсуждали :) И в общем значительно выросли в этом смысле :)

Отредактировано Gluck (2007-12-20 01:40:09)

135

vizzy написал(а):

Я бы обратил внимание на Панасоники и Кэноны. Только не берите камеры больше 8 МП, а лучше 6 МП.

Ну хоть бы с аргументами..........
Ведь хочется купить удачную модель...думаю везде есть удачи и есть неудачи...и есть никакие! )))))))))))

Ладно...проехали...

vizzy написал(а):

но вы слышали CD на нормальном проигрывателе?

От колонок больше зависит качество. ИМХО

136

Gluck написал(а):

В общем и я тоже на Panasonic посматривал..... Ну тут выбор бессознательный, скорее по внешнему виду....

Не хочется выглядеть всезнайкой (тем более это совсем не так), я делал так выбрав понравившуюся модель, смотрел оригинальные фотографии в интернете. Панасоник не понравился, он врет по цветам и матрица шумит сильно.
Кстати если есть возможность сходите в фото.ру, мне попались там толковые консультанты (отговорили от Панасоника, объяснили разницу в объективах на мыльницах).

Покупать надо под свои задачи, а не просто черный и похожий на профессиональный.
Например с моей подачи человек купил Олимпус с 10х зумом, цвета нормальные (уходов в сторону нету), картинка четкая, оптического увеличения больше чем надо, матрица шумит сильно правда (но он этого не видит), расстраивается что он серебристый, а так моделью доволен.

Наверное больше писать на тему техники больше ничего не буду, не мое это все таки. Надеюсь полезно может будет.

137

pasha777 написал(а):

Ну хоть бы с аргументами..........
Ведь хочется купить удачную модель...думаю везде есть удачи и есть неудачи...и есть никакие! )))))))))))

Ладно...проехали...

Ну, неплохой аргумент - наличие стабилизатора(на всех Панасониках и на Кэнонах с обозначением IS).

Kamandre написал(а):

Не хочется выглядеть всезнайкой (тем более это совсем не так), я делал так выбрав понравившуюся модель, смотрел оригинальные фотографии в интернете. Панасоник не понравился, он врет по цветам и матрица шумит сильно.
Кстати если есть возможность сходите в фото.ру, мне попались там толковые консультанты (отговорили от Панасоника, объяснили разницу в объективах на мыльницах).

Смотрел я фотографии с Панасоников и в принципе мне они понравились больше, чем с Кэнонов.

pasha777 написал(а):

От колонок больше зависит качество. ИМХО

Зависит от всего, но от источника далеко не в последнюю очередь.

Kamandre
Так тебе зачем фулл-фрейм-то? :)

138

vizzy написал(а):

Так тебе зачем фулл-фрейм-то?

Вдруг спросят, а нету . :lol:  Вообще редко весь кадр пригоден. Часто обрезать приходится....

139

vizzy написал(а):

Ну, неплохой аргумент - наличие стабилизатора(на всех Панасониках и на Кэнонах с обозначением IS).

Подтверждаю стабилизатор на Кеноне 2 IS хороший, снимал им на работе. Ручных настроек мало, немного "мылит" картинку, так что для серьезных дел не очень. Хотя мои снимки шли в печать даже (но это на совести начальства) вроде неплохие получились.

vizzy написал(а):

Смотрел я фотографии с Панасоников и в принципе мне они понравились больше, чем с Кэнонов.

Вот это интересно :) А какие модели сравнивались? (Считалось, что на Панасонике уходят цвета в пурпурный, равно как и на телевизорах и т.п., на Кеноне в голубой, в Олимпусе не уходит никуда. Как сейчас обстоит дело не знаю)

vizzy написал(а):

Так тебе зачем фулл-фрейм-то? :)

Хочется иметь аналог пленки.

Gluck написал(а):

Вдруг спросят, а нету . :lol:

Вроде того, аргументов кроме того что так сказали старшие и более опытные фотографы нету пока. Как когда покупал просьюмерку мне говорили фотографы на работе "бери зеркалку", тогда не потянул и не понимал зачем она мне. Спустя 3 года понял.

140

Kamandre написал(а):

Спустя 3 года понял.

Просто "вырос" из той модели уже :)

141

Еще насчет пленочной фотографии высказаться: я был полным приверженцем цифры три года назад, общался тогда с двумя фотографами на работе -- один снимал на цифровик Канон Д20, второй по старинке на пленку.  Снимали оба очень хорошо, один словом профессионалы, не чета мне :) Приверженец пленки объяснял что можно снять портрет так и с такой глубиной и детализацией, что ни одни цифровик такого снимка не выдаст при равных условиях.
Цифра удобнее как прочел на одном из форумов "снял, посмотрел и стер" :)

vizzy
Мечтаю научится снимать на пленку так же как ты. Остальные высказывания будут не рамках спора :)

142

Kamandre написал(а):

Вот это интересно  А какие модели сравнивались?

Canon Powershot A560 и Panasonic DMC-LZ7.

Kamandre написал(а):

Хочется иметь аналог пленки.

В каком смысле аналог?
Фулл-фрейм в первую очередь дает возможность использовать сверхширокоугольные объективы. Пиксели, конечно, больше, что дает лучшую цветопередачу и меньший шум, однако, это в большей степени проявляется при печати на большом формате.
Нет, я спорить не буду, полнокадровые камеры выигрывают в качестве изображения, однако, насколько такая камера оправдана для тебя?

143

Kamandre написал(а):

Просто "вырос" из той модели уже

Может быть. Хочется снимать быстрого жука без проблем с фокусировкой, получить ИСО 1600 и выше без сильных шумов и т.д. А как девушки на зеркалки реагируют  :rolleyes:  :D Кстати если исходить из этого, фотик должен внушительный и чОрный обязательно, штативчик можно тоже чОрный и вперед  :girl_in_love:  :)

144

vizzy написал(а):

Пиксели, конечно, больше, что дает лучшую цветопередачу и меньший шум, однако, это в большей степени проявляется при печати на большом формате.
Нет, я спорить не буду, полнокадровые камеры выигрывают в качестве изображения, однако, насколько такая камера оправдана для тебя?

Думаю оправдана.  Надеюсь стать когда-нить профи, если научусь и не только снимать для энциклопедий и журанлов портреты сотрудников или образцы продукции, а что-то большее :)

145

Kamandre написал(а):

Мечтаю научится снимать на пленку так же как ты.

Возвел меня прям в ранг "суперпрофи" :D Я так, поборол Зенит :) Пленки угрохано - уйма, нормальных снимков - несколько штук.
Да, и где там чего ручного в S2 нет? Все есть - P-A-S-M, как положено.

146

Kamandre
..и усы тоже чОрный и в Одессу на набережную, пипл с обезьянкой снимать за деньги. :lol:  ( пардон)  :pardon:

147

Да, а может на пленку перейти? Ну там, Nikon F5 какой-нибудь, фулл-фрейм, камера-зверь, цены приемлемые сейчас.

148

vizzy написал(а):

Да, и где там чего ручного в S2 нет? Все есть - P-A-S-M, как положено.

Есть формально, но советую попробовать :)  Мылит картинку просто жуть

Gluck написал(а):

..и усы тоже чОрный и в Одессу на набережную, пипл с обезьянкой снимать за деньги.

Тоже неплохо) Только в Сочи, знал бы прикуп... :rolleyes:

vizzy написал(а):

Да, а может на пленку перейти? Ну там, Nikon F5 какой-нибудь, фулл-фрейм, камера-зверь, цены приемлемые сейчас.

Сложновато для меня пока, да там столько незнакомого и сложного, например через видоискатель так нормально снимать и не научился.

149

Kamandre написал(а):

Сложновато для меня пока, да там столько незнакомого и сложного, например через видоискатель так нормально снимать и не научился.

Фигня, это на Зените незнакомо и сложно, на нормальной камере с нормальным видоискателем как раз легко и просто :)

Отредактировано vizzy (2007-12-20 23:50:15)

150

Лучшее что вытянул из Кэнона на макро. (Мое рабочее место бывшее)

[реклама вместо картинки]

Модель (замучил уже) :D Оригинал остался на бывшей работе, извините

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Kamandre (2007-12-21 00:04:13)