Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотография

Сообщений 181 страница 210 из 799

181

Andrey

Вот ты мобилой снимаешь зимой........
А для цифрофотика низкие температуры мешают?
Есть какие-нибудь особенности зимнего фотографирования?
Да и вообще цифрофотику это не вредно, на холоде t -20 например?

182

pasha777 написал(а):

А для цифрофотика низкие температуры мешают?

В инструкции указан диапазон рабочих темпиратур. На холоде аккумуляторы отдают меньше тока, и работают гораздо меньше.
СТРОГО !!!!! После того, как внёс в помещение с мороза, надо оставлять в чехле, или сумке до прогревания до температуры. близкой к комнатной не вынимая из сумки во избежания образования конденсата. И уж не вкоем случае не включать. Для мелкой техники рекомендуется 45 минут на прогрев.

183

Gluck

Gluck написал(а):

В инструкции указан диапазон

Я в инете видел это...там от нуля до 40 и усё........т.е. про мороз вообще ни слова!!! (поэтому и вопрос)
ИМХО - слишком много зимних фоток на глаза попадаются и это значит мороза не бояться!
Напоминание про конденсат - СПАСИБО! 
Как я понял тебя - те кто на морозе снимают в какой-то мере рискуют по своей воле?

184

pasha777 написал(а):

Как я понял тебя - те кто на морозе снимают в какой-то мере рискуют по своей воле?

ДА, конечно. Но главное - аккумуляторы плохо работают. ( не обеспечивается заявленный режим и время их работы) потому и ограничение "0", чтобы претензий к производителю не было.

А вообще - дершишь его запазухой, вынул, снял, назад. Остывать не успевает. Когда надо серьёзное что-то снять, здесь , конечно надо долго его на морозе держать.

185

pasha777 написал(а):

ИМХО - слишком много зимних фоток на глаза попадаются и это значит мороза не бояться!

Боятся, но только аккумуляторы. Я под курткой держу, снимал в прошлую зиму в лесу, раскрывал - закрывал куртку, потом чуть не простыл. А так минут пять при 15-20 градусах работает, потом руки скорее замерзнут чем камера.

186

Andrey написал(а):

но только аккумуляторы.

Увы, это не так.
Пластик на морозе дубеет и становится ломким ( к примеру изоляция проводов или шлейфов)
Смазка густеет. Наличие движущихся деталей предполагает её наличие в любом случае.

Конечно по сравнению с проблемой аккумуляторов на морозе это всё меркнет. Потому мы и написали почти одно и то же. :)

187

Andrey написал(а):

потом руки скорее замерзнут чем камера.

Воистину так.

Еще смазка в механике подзастывает, но это не очень опасно. ЖК дисплей еле работает(замерзают жидкие кристаллы :))

188

vizzy
Могут быть случаи, когда необходима ну оооооооочень длительная выдержка. Редкость конечно. но сами понимаете. :)

189

Gluck написал(а):

Могут быть случаи, когда необходима ну оооооооочень длительная выдержка. Редкость конечно. но сами понимаете.

Когда камера и фотограф оттаивают уже весной :lol:
Снимают же в Антарктиде и ничего  :bb:

190

Andrey написал(а):

Когда камера и фотограф оттаивают уже весной

если успеют до следующей зимы оттаять  :lol:

Andrey написал(а):

Снимают же в Антарктиде и ничего

Ну дык там речи не идёт о сохранности техники на долгие годы. И наверняка технику как-то готовят - спецсмазка, и аакумуляторы наверно тоже не совсем простые. А снимать как мы говорили - быстенько щёлк и запазуху и там можно, если успеешь при "-" 70

191

После "долгого" изучения сего вопроса хочется вот эту технику...сам не знаю почему, но именно на неё глаз положил!
http://www.telephone.ru/photo/digital_p … 18549.html
Возможно из-за этой фишки для неё...)))))))))))))))))))))
http://www.usn.ru/catalog/price/?query= … Gb+Class+6

Интересно если подождать до весны - на сколько подешевеет? (у кого-нибудь опыт есть?)

192

Дешевеет такая техника довольно быстро. Только вот зачем карта 8 гигов? Видео писать?

193

Andrey написал(а):

Только вот зачем карта 8 гигов?

Для самоудовлетворения.  :D

194

Olga написал(а):

Для самоудовлетворения.

Дык - понты дороже денег !! :D

195

Andrey написал(а):

Только вот зачем карта 8 гигов?

Вы супротив прогресса? Вам не нравится, что купил одну карту и запаска не нужна?
Вообще-то другие это дело хвалят.............................

ИМХО - за такими картами БУДУЩЕЕ!

Andrey написал(а):

Дешевеет такая техника довольно быстро.

Сколько подождать???

196

pasha777 написал(а):

Сколько подождать???

Пункт первый - не дождёшся, в том смысле, что это будет постоянно дешеветь.
Пункт второй - техника - это не вложение денег на данный момент, птому как дешевеет. Ты покупаешь фотоаппарат, а не банковский депозит.
Пункт третий ( по карте) - чем больше , тем лучше. Только этих 8гигов хватитм на невообразимое количество фоток. ( может столько и не надо). Я бы на твоём мечте купил именно 8 гигов, не по необходимости, а потому что так хочется :)

197

pasha777 написал(а):

Вы супротив прогресса?

Не-а. Я супротив дорогих карт  -- Compact Flash лучше. :) Если видео писать не планируется, то при отстутствии в камере Рав это трата денег лишняя и все, потому как только если в кругосветку отправиться, то тогда джипегами 8 гигов заполнить можно наверное.

pasha777 написал(а):

Сколько подождать???

Месяцев шесть где-то, ну или до весны. Если моделька не сильно удачная то подешевеет еще скорее.
Я бы сейчас компакт от Никона купил бы, очень меня поразил Nikon E5200. Им девушка знакомая снимает, ну очень он понравился :) Маленький, удобный, всякие режимы накручены, Рав правда отсутствует, но все равно достойная камера. Там SD память тоже кстати

Отредактировано Andrey (2007-12-29 17:43:03)

198

Andrey

Видишь ли твой фотик в России не продают...........так что такой совет не очень.............
А на что я глаз положил - и у нас продают и здесь есть - http://www.pcworld.com/article/id,13965 … ticle.html

199

Коли так, тады ой :)

200

В одном месте только откопал...видимо это серяк...нет не видимо - это серяк!
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good … from=price

201

Он просто старый уже http://www.mobile-review.com/foto/camre … 5200.shtml можно аналоги поискать, выше ссылки давал. Впрочем хозяин - барин :)

202

Сегодня шел по улице и застал такую картину: стоит палатка в которой продают колбасы, а напротив прилавка посреди улицы сидят "покупатели"  -- три бродячих пса и с надеждой смотрят на прилавок :D

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Andrey (2008-01-18 16:53:02)

203

Хотят почуствовать вкус настоящей жизни  :D

204

Бедные животные... :(

205

Andrey
Просто так они бы не сидели - наверняка что-то перепадает и им :D

206

Carolina написал(а):

Бедные животные...

При ближайшем рассмотрении видно что далеко не бедные, а весьма упитанные животные :D
Был прикольный кадр (жаль людей понабежало -- снять не успел), когда перед палаткой сидела только эта троица посреди пустой улицы и как завороженные смотрели на прилавок колбасной палатки :lol:

207

Andrey написал(а):

перед палаткой сидела только эта троица посреди пустой улицы и как завороженные смотрели на прилавок колбасной палатки

Представляю себе это  :haha:

208

Andrey написал(а):

Сегодня шел по улице и застал такую картину: стоит палатка в которой продают колбасы, а напротив прилавка посреди улицы сидят "покупатели"  -- три бродячих пса и с надеждой смотрят на прилавок

Интересно, а может быть они переодически производят набеги на палатку и бешеная продавщица потом вырывает на голове волосы и бросается на покупателей. ты поосторожней там  :rofl:

209

Arthur Newkirk
Ты думаешь, что продавщица кормит собак покупателями?  :lol:

210

Olympus SP-570 UZ: "разгоняем" оптический зум?
http://news.ferra.ru/images/196/196947.jpg
Компания Olympus, один из ведущих производителей фототехники в мире, только что выпустила 9 моделей цифровых фотокамер. Среди других конструктивных особенностей новинок можно отметить дисплеи типа HyperCrystal и HyperCrystal II, функцию распознавания лица, оптический стабилизатор, высокую светочувствительность и пр.

Самой интересной моделью представляется камера из серии SP с индексом 570 UZ - 10-мегапиксельный аппарат с объективом, обеспечивающим 20-кратное оптическое увеличение (26-520 мм в 35 мм эквиваленте), и с 2,7-дюймовым LCD-дисплеем. Фотоаппарат оснащён и оптическим стабилизатором. Конечно, размещение 10 миллионов пикселей на матрице с физическим размером всего 1/2,33" говорит о достаточно высокой шумности изображений на высоких чувствительностях, однако камера обещает стать настоящим подарком для заядлых путешественников, которые днём снимают "с рук", а ночью, чтобы избежать использования высоких ISO, готовы повозиться со штативом.
Информация о ценах на все эти камеры, к сожалению, пока отсутствует.

http://ko.itc.ua/node/33883

http://www.dpreview.com/news/0801/08012 … p570uz.asp

Отредактировано Andrey (2008-01-22 21:51:22)