Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Сканеры и проблемы, связанные с ними


Сканеры и проблемы, связанные с ними

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Gluck написал(а):

Проблема видна при увеличении - всё в полосочку

Я вижу проблемы с зеленым оттенком... А если полоска, то это можно исправить в настройках. Я взависимости от бумаги в своем кручу настройки, потому что он не любит глянцевую бумагу, например.

2

Carolina написал(а):

потому что он не любит глянцевую бумагу, например.

Сканер?  :blink:

3

Ну тады ой :) Что сканером происходит? Я тоже прям нервничаю, мой тоже старый уже

4

Kamandre
Хоть и офф-топ ( потом перенесу) - такая прблема возникла на работе - сгорел БП, купили другой, дело не пошло , а было так, как на моих сканах сейчас. Наш электронщик блок доработал путём стабилизации  выходного напряжения, и всё стало нормально :).

Т.Е. - СКАНЕР ТРЕБУЕТ ВХОДЯЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЯ ВЫСОКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ. И БЛОК К НЕМУ ПОДОБРАТЬ НЕ ТАК ПРОСТО :(

Отредактировано Gluck (2007-12-09 20:23:15)

5

Хм..может в сервис тогда? хотя может дорого быть

6

Kamandre
Сначала попробую другой блок, а там уже ясно станет :)

Всё это позже перенесу в компьютерные вопросы.

7

Kamandre написал(а):

Сканер?

Да, сканер. Я как-нибудь продемонстрирую, что выходит, если не настраивать, и что получается после настройки. :)

8

Итак :  МОЯ ПРОБЛЕМА СО СКАНЕРОМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ  :yahoo:

9

Gluck написал(а):

Итак :  МОЯ ПРОБЛЕМА СО СКАНЕРОМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В БЛОКЕ ПИТАНИЯ

Уже починил? :) А как он у тебя подключается? У меня он через USB подсоединен к компу, а к розотке не подключается. Он как-то от компа сам врубается. :)

10

Carolina написал(а):

а к розотке не подключается

У меня сканер питается от отдельного блока питания. На работе такой же точно, я взял свой блок питания и подключил через него - те же дефекты что и на моём получается .
Так что скорее всего - неисправен блок питания.

11

Gluck написал(а):

У меня сканер питается от отдельного блока питания.

Т.е., получается, мой по другой системе работает? Значит, то что он глянцевую бумагу сканирует с наличием желтых и фиолетовых полос, связано с чем-то другим...

12

Carolina написал(а):

Т.е., получается, мой по другой системе работает?

Хитрый сканер какой, питается от ЮСБ. В первый раз о таком слышу

13

Kamandre
Сегодня такой видел, тоже сюрприз. Но там всего 5 вольт !!!!!

Carolina
Он медленно работает ?

14

Kamandre
Блок поменял, эффект уменьшился, но не исчез :(

Полез искать что пипл по этому вопросу знает. Нашел! Чел написал, что такая фигня у него была. Оказалось высохла смазка на направляющих и напр. колесе. Я смазал, - эффект ещё уменьшился, но не исчез полностью, возможно надо погонять сканер туда- сюда. Ещё есть подозрения, что лампа уже того, слабовата стала. Когда лист полностью прижат к стеклу - этих полосок не видно, когда немного приподнят - видны :(.
Щас пример сделаю.

15

Елки-палки чего то безрадостное будущее для сканера :( Тоже поискал вчера, нашел только что что весь софт от HP глючный!!! У сканера нету даже профиля цветового, а если не ошибаюсь он должен быть, хоть усредненный какой-нить

16

Kamandre
Вот пример :

[реклама вместо картинки]

Край листа поднят на 5 мм. Центр прижат. Похоже на шумы.  Может ничего страшного, и ещё годик протянет ?????

17

Kamandre
И ещё - вчерась полностью обновил ПО - около 200 метров, но вроде лучше старого. :)

18

Gluck написал(а):

Может ничего страшного, и ещё годик протянет ?

Странно вообще как-то. Там лампа по идее ломаться должна или еще чего но не питание. Вот статья интересная http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti … nners/8074

19

Gluck написал(а):

И ещё - вчерась полностью обновил ПО - около 200 метров, но вроде лучше старого.

Ух ты новое сделали?? А где скачать можно?  :yahoo:

Отредактировано Kamandre (2007-12-10 21:15:42)

20

Kamandre
К вопросу о питании - этот блок ( самопеределаный) выдаёт 12.35 В - т.е чуть больше, чуть больше достаётся и лампе, потому она ярче светит ( хоть и немного). Я так думаю...

21

Kamandre
Скачать у них на HP

5000 - 10000  это   оооооооооочень много. Посчитай :)  ( по работе - 4000 часов экскаватор наработал за 7 лет :) )

22

Kamandre

HP

23

Нашел спасибо) Наверное под Висту обновили. Скачаю, но пока работает трогать не буду

24

Gluck написал(а):

Он медленно работает ?

Не знаю. Мне не с чем сравнивать... Медленнее, чем большие ксероксы-комбайнеры, но, вроде, не так уж медленно. Может, секунд 30 на одно изображение (если предварительно калибровку не делает). О! Надо будет засечь! :D

25

Нашел сканеров который от ЮСБ питается, это другой тип просто.

http://www.fcenter.ru/img/article/scaners/Anatomy_of_the_scanner/35307.gif

26

Kamandre, так а USB-сканеры к какой из этих групп принадлежат?

27

CIS сканеры

28

Kamandre
Проблема действительно была только в механике - ещё раз вычистил все направляющие, втулки, пришлось намного разобрать, колесо снял почистил. Смазал всё силиконовой смазкой (технической - это указываю на всякий случай , чтоб чего не подумали  :lol: ) Вроде всё исправилось, так что ничего страшного :)

[реклама вместо картинки]

Связь с блокм питания в данном случае такая:

Нестабильное напряжение на выходе блока = нестабильное вращение двигателя = настабильное движение каретки с лампой и матрицей = имеем эффект разоцветной полосатости. Тоже при отсутствии смзки - каретка тормозит, цепляется за направляющие, что тоже приводит к неравномерному движению рывками .

Отредактировано Gluck (2007-12-11 11:37:32)

29

Gluck
Переставлял сканер и установил обновление софта для Scanjet 3670.
Терзают смутные сомнения...и уже руки чешутся снести это счастье нафик. Оно может работать нормально, может я чего не понимаю?  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif 
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/soft … mp;lang=en

Отредактировано Andrey (2008-03-08 22:32:16)

30

Andrey
А в чём проблемы - работет вообще-то


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Сканеры и проблемы, связанные с ними