Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись DVD - video

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

pasha777 написал(а):

6,26 GB

На DVD5 просто не влезает. Если DVD9 (или 5), это совсем не значит что он заполнен "под завязку". Используется столько места, сколько надо.

pasha777 написал(а):

time after time it's happen

Так диск называется ? Я другие показал...

pasha777 написал(а):

Производство: Virgin Records GmbH
Размер: 5,33 GB (инфа для восстановления 5%)
Звуковые дорожки: LPCM Stereo
Формат изображения: 1.33:1 PAL 4:3 (720x576) VBR
Вопрос - как можно вместить 5,33 в ДВД дома, где только 4,7???

На моём 3.88 Гб

Надо распаковать, там получишь, сколько он реально весит, Больше 4.7 не загнать ( даже с OVERBURN) - вывод или использовать 2х слойную болванику, которая стоит в 10 раз дороже, или ужимать по минимуму, та чтобы в диск вписалось. Я бы предпочёл купить двухслойную болванку.

Возможно другая версия. с бонусами, или закатанная на DVD 9

Это похоже мой Remamber The Future.

Уточнение - дал ёмкость для болванок DVD. При печати на заводе очевидно можно загнать 5 гигов.

+ "5% инфа для восстановления "

2

Gluck написал(а):

использовать 2х слойную болванику

А у меня ДВД резак потянет два слоя?

3

pasha777
На нём д.б под логотипом RW надпись DVD+R DL, тогда потянет.

4

Gluck написал(а):

R DL

т.е. двухслойный на резаке без этих букв читать, чтоб смотреть будет?

5

Gluck написал(а):

R DL

т.е. двухслойный на резаке без этих букв читать, чтоб смотреть будет?

6

pasha777 написал(а):

т.е. двухслойный на резаке без этих букв читать, чтоб смотреть будет?

Читают всё, пишут не все.

Нера сама распознаёт, какой диск в дисководе ( это если нерой писать)

7

Gluck написал(а):

Читают всё, пишут не все.

Спасибки за ликбез! Кстати сегодня был в Ашане, так этих новых дисков не видел...
Так что и с их продажами не всё так хорошо...

Качнул Енигму...вот какая картина -

http://keep4u.ru/imgs/s/071213/34/340e5a52b239f044fe.jpg

Такой ДВД у меня только играет по файлам строго, а не как полноценный ДВД с меню и т.д.
Почемуто мода сейчас так выкладывать...?

А я люблю вот такие ДВД -

http://keep4u.ru/imgs/s/071213/12/12468c263f54b87b78.jpg

Вот этот у меня полноценный ДВД!  Обожаю такие загрузки!!!

8

А качество хорошее у Энигмы?

9

pasha777
Если писать нерой (или клоном), надо чтобы сохранилась структура диска DVD- video, для этго надо вибирать способ записи "записать DVDфайлы или что-то похожее. Тогда диск будет нормальным. Если, конечно, на нём присутствуют файлы меню. :)

10

Gluck написал(а):

Если писать нерой (или клоном), надо чтобы сохранилась структура диска DVD- video

Лучше всего Падусом писать, он исправляет структуру, особенно это актуально для ДВД-9, все остальные проги могут криво написать и прощай болванка

11

Можно Fab Decryptor Pro записать ДВД-9 на два ДВД-5, меню и все будет работать

12

pasha777 написал(а):

Тем не менее - А можно сейчас объединить все файлы в один файл?

Именно это я тебе и написал.

Это могут делать многие проги. Одного файла на DVD нет. Всё разбито на части ( про которые ты и пишешь в связи клоном)

Порчи двухслойных болванок по вине неры и клона , также как и фадуса у меня не было - только моё раздолбайство вызывало порчу. :)

13

Gluck написал(а):

неры и клона , также как и фадуса

По мерикански эти проги плиз - чтоб в варезе поискать...
А то клон или фадус - чего вбивать в поиск?))))))))))))))))))))))
Теперь мне становится что-то понятно! Сначало я Эру скачал в таком виде (смотри первый скрин) и собственно не знал что с ним делать...
Потом второй скачал уже в таком виде (смотри второй скрин) где менюшка работала....что удивило, что у обоих скачек был один вес! Теперь до меня доходит, надо было нужной прогой на диск и тогда бы усё было Ок!!!
Вопрос - а какой прогой сделали Эру что сразу всё работает? (смготри второй скрин)
Честно говоря я тогда для экперемента сделал - записал на диск Ashampoo Burning Studio 7 первый вариант Эры...Что получилось - Эра покрасилась в значёк UltraISO, а при открытие делалось всё похоже на - смотри первый скрин
Что скажите по поводу моих опытов?
Какие будут советы?
Спасибо за ликбез! (заранее):)

14

pasha777 написал(а):

А то клон или фадус

Padus Disk Jugger -- на "правильную" версию на форуме ссылка должна быть. На всякий случай версия 4.60 Pro

Отредактировано Kamandre (2007-12-13 22:51:47)

15

Kamandre написал(а):

Padus Disk Jugger -- на "правильную" версию на форуме ссылка должна быть.

Конкретно где? На этом форуме?

16

На этом :) Не нашел сам видимо выкладывал через личку, забыл уже. Сейчас залью
Вот тема про прогу: http://shania.bbcity.ru/viewtopic.php?id=89&p=13

Отредактировано Kamandre (2007-12-13 23:10:41)

17

Padus Disk Jugger 4.60

http://www.sendspace.com/file/1evqj7

18

pasha777
Во втором случае выложен образ. Там забито, как его писать. В первом только файлы, скопированные с диска, и потому требуют записи в режиме DVD - video.

19

Gluck написал(а):

Там забито, как его писать.

Расшифруй пожайлуста...
Какими прогами забито?
Почему не всегда забивают???
С первой Енигмой похоже разобрался почему только копирование файлов - там вес больше 6 Гиг...!

20

pasha777
Образ - копия диска  в соответствии с тем, каким он был. Там сохранена ( в большинстве случаев, и если не применяется какая либо защита) структура исходного диска.

Когда просто записываешь файлы с DVD диска как данные. конечно такой диск полноценно работать не будет - для техники - это диск с данными.

21

Gluck

Прошу ответить на выше поставленные вопросы
Я буду помнить твоё доброе ибо я понял, что я ничего не знаю!!!
Спасибо за помощь...записал болванку как ты сказал обычным Ashampoo Burning Studio 7 который у меня давно! (стыдно сказать, но я про это не знал просто)(((((((((((
Позор короче!
Теперь мне ясно, что копированные файлы больше 4,7 Гиг можно резать на два ДВД прогой от Kamandre
или купить всё для новых двухслойных, что есть пока дороговато...)))))))))))))))
Тем не менее для меня вопрос вопросов - почему люди не хотят выкладывать как во втором варианте, что до 4,7 гиг...? Вес одинаковый (проверено), но гимора ведь меньше, ведь сразу ДВД!
Какими прогами копирование и какими сразу ДВД?

Отредактировано pasha777 (2007-12-14 01:15:04)

22

pasha777 написал(а):

Тем не менее для меня вопрос вопросов - почему люди не хотят выкладывать как во втором варианте, что до 4,7 гиг...?

Мне тоже это непонятно. Ведь CD принято образами выкладывать, и DVD в общем по объёму - всё равно что образ, что файлы.... Правда, когда взламываешь защищённый диск ( фирменный), тогда копируются файлы на жёсткий диск то виде, в котром ты их скачал в первом случае.

Теперь, если выбрать в Power DVD ., напрмер, функцию " воспроизвести DVD файлы на жёстком диске, то он должен тебе их воспроизвести ( если присутствуют все файлы с исходного диска и файлы меню в том числе) как обычный DVD. В этом случае плеер знает, что от него хотят.

Теперь об образах дисков
Есть стандарты для этих штук : например *.iso - такие образы понимают все проги для записи и также все виртуальные приводы.( эмуляция реального привода на жёстком диске)
Проги записи также обычно имеют и свои названия фйлов- образов : у неры это *.nrg

Образ диска - то что может храниться на жёстком диске компа и использоваться для последующей записи копии реального диска на реальную болванку. Также им можно пользоваться как обычным дском с помощью виртуально привода.

ПРИМЕР - файлы CD-DA - обычного аудио диска не могут существовать на жёстком диске компа в том виде, в каком находятся на звуковом компакт диске. Причина - другая файловая система копакт диска (звукового). А виде фала образа - могут без проблем.

Учти один момент - я не спец. а полностью самоучка, потому пытаюсь объяснить, так как сам понимаю :)

Если надо - продолжим :)

Буду рад, если что-то тебе поможет разобраться с вопросом

Удачи!!!

Наверно надо будет соотв тему создать.

Отредактировано Gluck (2007-12-14 02:07:22)

23

pasha777 написал(а):

Какими прогами копирование и какими сразу ДВД?

Для копирования я использую Клона. Можно и неру. Копия абсолютно точная в обоих случаях, если не ужимать/

Для копирования защищённых дисков использую DVD Decrypter. Он копирует на жёсткий диск файлы с DVD снимая при этом защиту (получается твой первый случай - т.е только файлы). Потом эти файлы ( обычно нерой) записываю на болванку в режиме " запись DVD-видео"

[реклама вместо картинки]

С помощью клона - надо начинать запись DVD - video файлов или имеющихся образов диска ( на болванку) с обведённой кнопки

[реклама вместо картинки]

24

Gluck написал(а):

С помощью клона - надо начинать запись DVD

Но ведь вроде тоже самое я сделал с помощью Ashampoo Burning Studio 7, но без помощи клона...и у меня полноценно заработало ДВД, правда с болванки
Расшифруй пожайлуста а то запутался - с чего надо начинать? Для чего здесь клон, когда и так вышло!

25

pasha777 написал(а):

Давай так:

НЕРА отдельно,
Clone DVD отдельно,

Твоя прога отдельно.

Многие проги могут это делать ( т.е. записывать DVD-video). Значит ты правильно записал DVD- video с помощью своей проги, и далее можешь её использовать. Принципиальной разницы, какой прогой писать нет :)
Padus Disc Jugler - прога профессиональная!!!!! ( и соответственно рассчитана на тех кто знает, что делает) но ничего сложного там нет :)

При использовании двухслойных болванок, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченную болванку, на обязательно выставлять скорость 2 ( они на данный момент имеют скорость 2.4)

26

pasha777 написал(а):

Теперь мне ясно, что копированные файлы больше 4,7 Гиг можно резать на два ДВД прогой от Kamandre

Меня неправильно поняли: Падус Диск Джаггер только для записи на болванку, он хорош тем что восстанавливает поврежденную структуру диска, такое бывает при копировании у некоторых граждан и если просто записать нерой, то диск либо не работает, либо работает со сбоями. Падус хорошо пишет также ДВД-Аудио
Режет на части DVD Fab Decryptor Pro он был недавно на лодке выложен ^_^

Отредактировано Kamandre (2007-12-14 12:00:06)

27

Gluck написал(а):

WHAM!  "Last Christmas"   272 MB

Какой прогой рип делал?

28

pasha777
Клоном .... Запись старая, потому не очень.... Что-то не так? Есть брак?

Отредактировано Gluck (2007-12-20 19:11:56)

29

Gluck написал(а):

Что-то не так? Есть брак?

У меня твою запись отказался играть The KMPLayer, а я к нему стараюсь привыкнуть...
InterVideo WinDVD 8 смог, но время не может показать правильное! Показывает 16:25 (такие дела)

30

pasha777
Понял в чём дело - забыл меню отключить :( Пардон. Клип смотрел на Cyber link - без проблем, а на время даже внимания не обратил ( сейчас обратил - всё ОК 0 - 4.40). Завтра переделаю. ОБЛАЖАЛСИ  :lol:

Не пойму я вас, господа. Зачем изобретать велосипед ??????????  :pardon:

Отредактировано Gluck (2007-12-20 23:43:51)