Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись DVD - video

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Gluck написал(а):

Не пойму я вас, господа. Зачем изобретать велосипед ??????????

Хочется... :blush:  (моден он сейчас)

Gluck написал(а):

забыл меню отключить

Это для меня даже интересно - ГДЕ отключать надо и чего???

32

pasha777
Все мои плееры - Cyber Link 8, WM Classic, Nero Show Time, и W M ( при переименовании в *.mpg) показывают этот файл без проблем !!!! В доп данных, действительно - время 16.26....

PS - на то, что модно - плювал я слюной, ибо -  на кой мне чья-то самодеятельность, от которой к тому же проблемы, если есть, то что сделано профи и при этом, как ни странно РАБОТАЕТ, а что то и с ДУ управляется. Модно - значит кто-то вам его пытается втюхать ( а что в нём внутри, известно только его создателю и создателю ентой моды) - це есть моё мнение по поводу плееров непонятного ( или малопонятного) происхождения.

[реклама вместо картинки]

33

Вот когда я говорил, что у вас вся Selena этим испорчена - вы мне говорили раз Cyber Link показывает - значит нормально!
А всех делов птицу убрать...................................чтоб стало нормально
Ладно хорошо хоть поздно, чем никогда...
Завтра файл потестирую от тебя с удовольствием! :D

Отредактировано pasha777 (2007-12-21 00:18:05)

34

Вот ведь! У меня клипов с меню тоже есть несколько A-teens. Так ведь размер файла увеличивается наверное?

35

Kamandre написал(а):

Вот ведь! У меня клипов с меню тоже есть несколько A-teens. Так ведь размер файла увеличивается наверное?

Для меня вес не критично...
НЕ все плеера хавают!!! Вот это неприятно, потом попробовал сделать перекодировку таких файлов - хренушки...(((((((((((((
А они - главное иметь Cyber Link...он же играет...
Хотел у Selena чуть уменьшит вес - не получилось!!! Я ненавижу такие файлы, ибо их проги не понимают...

Gluck

Только первая новогодняя

36

У меня в железном плеере поверх картинки всплывают точки меню, это неприятно. С InterVideo проблем не было пока.

37

pasha777
Kamandre
Всё оказалось не так просто!!!!! То что я там понаписал про меню - неверно. Виноват какойто там timecode. Диски видать немного по-разному устроены. На некоторых получается - всё ОК, на некоторых проблемы со временем пр рипаньи.  Пытаюсь разобраться. Хотя лично мне - без надобности, и так всё идёт, монтируется, перекодируется.  На кой нужны такие глючные плееры???????? Чтобы самому себе проблемы создавать, а потом их решать. НЕПОНИМАЮ !!!!!!! :pardon:

38

Со временем рипнутых файлов всё таки в той теме не стоит разбираться - она для другого....

Вот здесь можно глянуть :

Отредактировано Gluck (2007-12-21 01:29:01)

39

Этот файл состоит из 2-х сегментов. Клон его так рипнул. И разделять их нге захотел. В этом проблема. Когда рипается один сегмент, проблем со временем нет.

Один фиг не поймиу, на кой пользовать плееры. которые чего-то там не могут ????????

Утром добавлю "исправленый" файл. :D

40

Gluck

Повтолряюсь - плеера и вес для меня не критично!!!!!!!!

pasha777 написал(а):

Хотел у Selena чуть уменьшит вес - не получилось!!! Я ненавижу такие файлы, ибо их проги не понимают...

У меня перекодировать такой файл не получилось...
Допускаю перекодировку только в одном случае - уменьшить вес! Для всего остального считаю перекодировку ЗЛОМ!
Возможно эти больные файлы можно обрезать прогой MPEG Video Wizard DVD  - она только копирует!!!

41

pasha777
Перекодировка в любом случае - УХУДЩЕНИЕ!!!

http://www.sendspace.com/file/nfi4l0

http://www.sendspace.com/file/8vv10t

http://www.sendspace.com/file/ty1qga

пароль тот-же :)    И как теперь? :D

42

Gluck Признавайся! Что ты там за опыты ставишь?
Почему видео битрейт поднялся до 9382 (было 8670) а вес файла снизился до 269 МБ
Почему у меня в первом варианте начало слегка притормаживало а здесь этого нет???

43

pasha777
Признаюсь, только после того, как ты сделаешь отзыв об обоих файлах - какой на твой взгляд лучше???  Числовые показатели не учитывай - только просмотр :)

44

Gluck Фокусник ты наш...первый был просто с браком - о нём говорить вообще не очень серьёзно!!!!!!!!! (этот файл один очень известный плеер ваще отказался играть)
По поводу второго - интуитивно без цифр у меня есть точно такое-же качество при весе 204 МБ, хотя там видеобитрейт всего 6000
(при желание могу дать потестить)
У меня давно есть доказательства, что ушлые какие хочешь поставят циферки......
Ответом удовлетворён?

45

pasha777
Да вполне. :)
1 - браком не является. Точная копия файла с диска, рипнутая клоном. ( Clone DVD2)
2 - перекодировапнный второй семент всего этого файла.

Убрать первый сегмент ( 0.4с) удалось только с помошью неры ( другого подходящего софта у меня не обнаружилось ), а дальше - экспорт файла с настройками для DVD по максимуму.

И чтой-то у меня "бракованные" файлы без проблем показываются ?????  :lol: К чему бы это??? - К дождю наверно.

Ладно, фигня всё это. Мне не надо что-то ужимать или перекодировать. Моя цель одна - хотя бы не ухудшить. А лучшее - полное соответствие оригиналу :D

46

Gluck написал(а):

удалось только с помошью неры

А нера разве умеет копировать?

47

pasha777
Я читал комменты к выложенной на лодке нере.
Большинство "критиков" даже не предполагают, что это такое стало на данный момент времени, и наивно полагают, что она может только болваники записывать - комментарии излишни.
Нера умеет абсолютно всё от создания звуковых файлов - до авторинга DVD. В промежутке - запись с ТВ, обработка изображений и многое-многое другое. Это мощный комлекс мультимедийных программ. В принципе его для бытовых целей достаточно с лихвой.
Теперь то, за что её всеразличные умники - ботаники нелюбят - ПРОГА ОФИЦИАЛЬНАЯ И БЫТОВАЯ, потому она и не позволяет воровать так, как это делает Clone DVD. Т.Е - не даёт возможность стыбрить файл в полной точности.
Ей указываешь фрагмент, и она создаёт перекодированную копию указанного фрагмента. Опции для перекодирования, задаёшь ей, такие , какие тебе нужны.

Теперь о нарушении времени:
Это связано с тем. как диск был смонтирован - сейчас делал рип с точно так же смонтированного диска: В промежутках между клипами вставлены заставки, и от этих заставок очевидно остаётся это самое "сдвинутое "время. котрое соответствует тому времени, которое занимает клип во ВСЁМ диске. Отсюда и бяка ( которая мне лично незаметна).
При копировании ( клонировании)фрамента с диска, где клипы идут без ентих заставок получается всё ОК!, и файл состоит в том случае из одного сегмента. А в рассматриваемом нами случае из 2х. первый практически незаметен ( 0.4с).Clone DVD2 его и не видит. Надо посмотреть, может есть версия поновее ?

С нерой я спокойно бы ужал тот файл. который ты не смог ужать.

Я доверяю больше себе, хоть все мои выводы и знания основаны на ЛИЧНОМ опыте, так что заблуждаться я имею полное право. Но обычно ( чаще) оказываюсь прав  :lol:

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА !!! :)

PS - нера спокойно копирует незащищённые диски :) С защитой - фиг . ПРОГА ОФИЦИАЛЬНАЯ, и законы не нарушает :)

Отредактировано Gluck (2007-12-21 22:59:54)

48

Gluck написал(а):

Ей указываешь фрагмент, и она создаёт перекодированную копию указанного фрагмента. Опции для перекодирования, задаёшь ей, такие , какие тебе нужны.

Вот за это она не в почёте....если ты любишь неру, привык к ней ну и пользуйся

Gluck написал(а):

С нерой я спокойно бы ужал тот файл. который ты не смог ужать.

Что у тебя Селены нет проверить это дело?

Один вопрос - если все повально её не любят это означает большинство не всегда право?

49

pasha777

pasha777 написал(а):

Один вопрос - если все повально её не любят это означает большинство не всегда право?

Как видишь не все :D

У каждого своя правда...... Обкакать что-то легче всего :D. Меня комплект из неры и клона  + DVD Decrypter устраивает по всем парамерам.
Я нерой делаю диски, и для бытового уровня они ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ. :)

Отредактировано Gluck (2007-12-22 00:28:43)

50

pasha777
И до какого размера ужать клип Селены ?? :D

51

pasha777

SELENA _ BUENOS AMIGOS

54 метра  mp4   VS   329 метров mpeg2.

Соотношение размер-качество далеко не в пользу mpeg 2  :D

Только что скачал этот VLC player, версия 0.8.6d  Поставил, и Клип Wham в том виде, что я выложил идёт, и клипы Селены идут, и другие с этим самым лишним сегментом и с "неправильным временем".

Разбирайся с настройками.

PS - после  CyberLink 8 - этот VLC - жалкая поделка. Его популярность в малом "весе", и отсутствии ( весьма сомнительном) необходимости  установки дополнительных кодеков и всё.

Отредактировано Gluck (2007-12-22 03:10:38)

52

Gluck написал(а):

Его популярность в малом "весе", и отсутствии ( весьма сомнительном) необходимости  установки дополнительных кодеков и всё.

Еще он бесплатный

53

Kamandre
Неужели ты думаешь, что я CyberLink 8  покупал !!!????? :lol:

54

Gluck написал(а):

Неужели ты думаешь, что я CyberLink 8  покупал !!!

Это так к слову, о преимуществах просто :D

55

pasha777 написал(а):

Почему видео битрейт поднялся до 9382 (было 8670) а вес файла снизился до 269 МБ

Битрейт совсем не показатель качества - это всего лишь объём данных, снимаемых за единицу времени с носителя ( или файла) С самым высоким битрейтом можно закодировать просто шум, и с точки зрения этого самого снимаемого в единицу времени потока данных, всё будет выглядеть суперкачественно.
Я уже писал - не в битрейте смысл жизни, а в том что ты видишь и слышишь при воспроизведении диска ( файла).

Вес снизился потому, что осталась ОДНА звуковая дорожка. :)

Для DVD за максимальный принят поток 9600 кБит в сек.   ЭТО ПОЛНЫЙ ПОТОК ДАННЫХ, в который входят и звук и видео.
Отсюда для Dolby Digital 5.1 448Kbps  поток общий  448х5=2240.   9600 - 2240 = 7360 - максимально возможный поток для данных видео при таком звуке. Также и с остальными форматами звука. :)

Кодеки ( компрессор - декомпрессор) семейства mpeg4 намного более совершенны, чем кодеки mpeg2, обладают намного большей степенью компрессии ( сжатия ) данных. Потому при одинаковом ( правильнее конечно сопоставимом) качестве ( правильнее верности) воспроизведения видео этот самый битрейт будет НЕСРАВНИМО ниже ( данных снимать с диска или файла надо намного меньше) . Вся работа по восстановлению картинки из данных делается этими самыми кодеками.

Вообще и традиционное кино можно подвести к понятию "цифровое". В данном случае мы имеем исходный несущий сигнал (свет лампы проектора), который модифицируется во времени спомошью некой маски с данными (кадр плёнки), которые несут информацию, что должно быть на интерфейсе ( экране)  во времени с пределённой частотой ( частота кадров) по определённой программе ( последовательность этих кадров во времени (плёнка с фильмом).

В свою очередь разрешение кадра также ограничено дискреной величиной - зернистостью плёнки, которая и есть очевидно конечный предел возможному разрешению в данном случае.
Информацию о цвете несут зёрна разных слоёв плёнки, которы вспринимаю каждй свой цвет ( свет) Имеем дело с некой цветовй схемой ( например RGB). И каждый слой несёт информацию о яркости ( степеь засветки при съёмке того или инго участка плёнки).

вообще , любой процесс в природе можно подвести к цифре, а потом обратно доказать . что он аналоговый. Мир очень многогранен и сложен :)

Отредактировано Gluck (2007-12-22 16:21:13)

56

Gluck

Очень подробно и ясненько...спасибки за ликбез
А вот не смотря на видимые плюсы mpeg4  не популярен..................
Начни выкладывать клипы в этом стандарте - предвижу оплюют...
Ты цифрофотик себе присмотрел? Или там сложней?

57

pasha777 написал(а):

Начни выкладывать клипы в этом стандарте - предвижу оплюют...
Ты цифрофотик себе присмотрел? Или там сложней?

На данный момент - да, оплюют.
Но новые стандарты HD DVD и BluRay вовсю используют кодеки семейства mpeg4, например H.264 . Это на фирменных дисках заводского изготовления !!!! ( впрочем пиратских дисков этих стандартов пока не наблюдается :) )

Для интереса - качни ужатую Селену. По моему по видео ухудшений нет. Но есть одно большое НО. Исходный матерал был не лучшим :(

БОЛЬШОЙ PS - мои "знания" достаточно поверхностны, потому могут быть некие "АШЫПКИ", но  в целом линия правильная :) Например, я не совсем уверен в отношении стандарта Dolby Digital, что его поток надо считать именно так - это кодек с потерей данных. Надо было лучше LPCM в качестве примера привести - этот из серии LOSLESS :)

Отредактировано Gluck (2007-12-22 17:00:09)

58

Gluck написал(а):

Только что скачал этот VLC player, версия 0.8.6d  Поставил, и Клип Wham в том виде, что я выложил идёт, и клипы Селены идут, и другие с этим самым лишним сегментом и с "неправильным временем".

Это я давно проверил...просто не стал говорить...не этот модный плеер ныне! :)

59

Gluck написал(а):

SELENA _ BUENOS AMIGOS

Потестил - мутноватость не отнять...
Грешить на неро не буду, вдруг не она...(хотя за это её и не любят тоже) :)
Качество поганное и плюсов считаю нет! ИМХО
На хороших исходниках будет другое дело...
Раньше мне этот формат попадался, я перекодировал в МПГ и давал на раздачу!))))))))))))))
(но это была БОЛЬШАЯ тайна)
Сейчас я этим не занимаюсь...

60

pasha777
А исходник, что лучше??? Он у тебя есть ??? . Точно тоже самое. Наверно, когда собирали DVD, лучшего просто не нашли.