Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Сгорела легендарная таверна


Сгорела легендарная таверна

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сгорела легендарная таверна

Бар, где Шанайа Твейн и ее старая группа Longshot отыграли свое последнее выступление, перед тем как певица кантри стала знаменитостью, сгорело вчера (3-го января), унеся с собой и часть истории.

В пятницу 14 января 1983 года в таверне Palmour (название на англ. яз. The Palmour Tavern) в Южном Поркьюпайне, Онтарио, состоялось легендарное выступление.

Для Longshot – самой горячей рок-группы Тимминса в те времена, и ее вокалистки мисс Твейн это был последний выход на сцену в таком составе.

«Мы приехали в бар, как обычно, за два часа до шоу, и место было уже готово, при чем готово по полной программе, - вспоминал вчера бывший вокалист группы Дэйв Хартт. – Они покрыли стол для пула фанерой, чтобы люди могли на нем сидеть.

«Энергетика была что надо, и для нас, как для группы, это, наверное, был лучший концерт».

Группа отыграла свой самый длинный концерт, сделала четыре выхода на бис, и шоу закончилось барабанной дробью, устроенной ударником группы, и мощными гитарными аккордами.

Вчера, по информации, полученной от начальника пожарной охраны Тимминса Майка Пинтара, эта таверна, которая через 25 лет стала неофициальным местом паломничества многих верных поклонников мисс Твейн, сгорела.

«Она не сгорела до основания, но была полностью уничтожена».

Пожар начался примерно в 9:30 утра, и до трех часов дня 30 пожарным не удавалось взять огонь под свой контроль.

Начальник пожарной команды не может назвать причин возгорания, но мэр Тимминса Том Лафрен, также добровольно принимавший участие в тушении, сказал, что возгорание началось у электронной панели в подвале, и в связи с тем, что здание было построено, как минимум, в далеких 1940х годах, отреставрировать его не удастся. Оно будет снесено на следующей неделе.

Несмотря на то, что мисс Твейн выступала там четверть века тому назад, исполняя каверы рок-композиций и хитов Топ 40, таверна Palmour пользовалась популярностью у местных жителей до теперешнего времени.

«Это был маленький, но хороший бар», - сказал мистер Хартт.

TheGlobeAndMail.com
4 января 2008 года

P.S. 5-го августа 2006 года было снесено другое легендарное здание – Maple Leaf Hotel. Твейн выступала там в детстве и даже упомянула его на своем DVD “The Specials”. Этот бар также пострадал от пожара и был снесен.

2

Место было на столько легендарное, что большинство поклонников, кто никогда не бывал в Тимминсе, я думаю, о его существовании и не догадывались. :rolleyes: А вообще жаль. Еще один кусочек истории пойдет под снос. :(

3

Жаль конечно, история всё ж таки. Потом будут думать как восстановить, Во всяком случае жители Тимминса. Насколько я понимаю - Шанайя самый известный человек оттуда на все времена. :D

4

Gluck написал(а):

Потом будут думать как восстановить

Если через неделю его снесут, то уже не будут думать, так как после снова то, что было, уже не восстановить...

5

Это ведь туристическая достопримечательность...у них мэр не родственник Лужкова случайно? :D

6

Andrey написал(а):

Это ведь туристическая достопримечательность...

Ну и что? Она же сгорела. Тут же написано, что они ее снесут. Значит, снесут, а после сноса восстановлению не подлежит.

7

Carolina написал(а):

Ну и что? Она же сгорела.

По хорошему надо бы отреставрировать и опять радовать туристов. У нас в Москве вот так старые дома уничтожают, вроде памятник сносить нельзя так просто, а когда сгорит то все в порядке, можно строить чего хошь.

8

Andrey написал(а):

По хорошему надо бы отреставрировать и опять радовать туристов. У нас в Москве вот так старые дома уничтожают, вроде памятник сносить нельзя так просто, а когда сгорит то все в порядке, можно строить чего хошь.

После пожара не восстановить, если большая часть здания сгорела.

9

Carolina
У нас собрались Королевский Замок восстанавливать - во время войны был уничтожен, а добили его уже в 1969 году. От него только часть подвалов осталась. Так что, вопрос только времени. :)

Для Тимминса это реальная история. Они совершают ошибку... Восстановить можно всё. Вопрос только в степени соответствия оригиналу.

10

Andrey написал(а):

У нас в Москве вот так старые дома уничтожают

И что интересно - все про это знают, но никому до этого нет дела! Даже Лужков глаза на это закрывает......

11

pasha777 написал(а):

Даже Лужков глаза на это закрывает......

Ему закрывают - у нас то же самое. Способы "закрытия глаз" могут быть самые разные.....

12

Gluck написал(а):

Вопрос только в степени соответствия оригиналу.

В том-то и дело. Таким образом можно построить новое здание и сказать, что раньше на его месте стояло здание, где выступала Шанайа Твйен. Просто даже если отреставрировать и дать такое же название, то это уже не то.

13

pasha777 написал(а):

И что интересно - все про это знают, но никому до этого нет дела! Даже Лужков глаза на это закрывает......

Он не просто закрывает, а делает. :(

Gluck написал(а):

Восстановить можно всё. Вопрос только в степени соответствия оригиналу.

Например янтарную комнату и весь комплекс немцы пока были под Питером уничтожили почти полностью, реставрация была очень долгой -- закончили если не ошибаюсь в 90-е, но результат того стоил. Реставрайия это восстановление по оригинальным технологиям и из аутентичный материалов, по возможности сохраняя старое. А как "отреставрировали" Царицино, это уже новодел и никаким туристам это не надо. Едут смотреть на подлинники, а это муляж. То же и в Тимминсе, видимо мешала им таверна...

14

Carolina
Главный вопрос в таких делах - стоимость земли и эффективность её использования....Потом уже историческая ценность того. что на ней находится... :(

15

Andrey написал(а):

А как "отреставрировали" Царицино, это уже новодел и никаким туристам это не надо. Едут смотреть на подлинники, а это муляж. То же и в Тимминсе, видимо мешала им таверна...

У нас тоже восстанавливается много немецких исторических зданий - одно из требований - новая кирпичная кладка должна отличаться по оттенку от исторической, это дабы потомки рамсы не попутали  :lol:

16

Gluck написал(а):

одно из требований - новая кирпичная кладка должна отличаться по оттенку от исторической, это дабы потомки рамсы не попутали

Насколько знаю это правило реставрации, правильно это :)

17

Andrey написал(а):

Насколько знаю это правило реставрации, правильно это

Я и не спорю, конечно правильно :D Просто любопытный факт. Некоторые возмущаются, типа -что трудно цвет подобрать. они просто не знают. что так положено делать :)

18

Gluck написал(а):

Некоторые возмущаются, типа -что трудно цвет подобрать. они просто не знают. что так положено делать

Московские чиновники считают, что правильно что дома сносят. Жить они им мешают   :diablo:  Кремль вот отреставривали очень хорошо и Елисеевский, а остальное просто ахтунг...

19

Andrey написал(а):

Московские чиновники считают, что правильно что дома сносят.

У нас ситуация немного другая - всё уже было снесено во время войны. Сейчас застраивают все участки, что можно. Город был ну просто очень зелёный. Много скверов. так получилось в результате восстановления после войны. Теперь всё это застраивается какими-то монстрами. Есть правда ну очень удачные примеры восстановления и новостроя в том же стиле, что и находящиеся рядом исторические здания. Но в основном - ужасть сплошная. Возмущает то, что становится всё меньше зелёных зон в нашем городе. Когда-то давно наблюдал таку катрину. 2 девушки идут по центру. Сами мягко говоря  "провинциалки". Их разговор: "Что за город такой???? Одни деревья. как в лесу!" Значит сейчас город приводится в состояние соответствия со вкусом этих дам.  :lol:

20

Помнится смотрел немецкую передачу про ваш город, так вот немцы в ужасе были и вроде как даже деньги на восстановление города давать стали. Мое имхо что город был испорчен :(

21

Andrey написал(а):

Мое имхо что город был испорчен

Увы - портить уже было нечего с 1945 года :(. А восстанавливать никто тогда и не собирался - наоборот хотели всё что оставалось ликвидировать подчистую. По области ещё есть небольшие городки в которых почти полностью сохранилась  довоенная атмосфера Европы . Вот их надо в первую очередь привести в порядок и сохранить.

22

На самом деле, Янтарная комната рядом с этой таверной не стояла. Это не памятник архитекруты, а домик, где люди пьют алкогольные напитки. Все что в нем примечательного, так это ее выступление, но таких мест в Тимминсе пока что много, да и даже если их совсем не останется, то этот город будет интересен, потому что она там жила, пусть он и сильно изменится. Ну нельзя же сохранять все такие бары, ведь в них определенно когда-то выступал кто-то из великих, но их красивее это не делает.

23

Carolina
Мжет и так, только двух таких мест уже нет.

24

Появились фотографии этого здания. Вот до пожара в 2004 году.

http://shania.net.ru/preview/050108/Palmour2004-01.jpg

А вот это уже во время тушения.

http://shania.net.ru/preview/050108/02.gif http://shania.net.ru/preview/050108/03.gif http://shania.net.ru/preview/050108/04.gif http://shania.net.ru/preview/050108/05.gif

25

Carolina
Явно не архитектурный шедевр :D Но всё же симпатичный домик, и с историей связан :) Если там хороший звук сделать, то он наверно сам бы развалился :D

26

Gluck написал(а):

Явно не архитектурный шедевр

В Тимминсе, как я поняла, все старые дома такого типа. А из новых, видимо, тока Шанькин музей. :haha:

27

Carolina написал(а):

В Тимминсе, как я поняла, все старые дома такого типа. А из новых, видимо, тока Шанькин музей.

Есть там ещё какие-то побольше. Музей чуть в стороне - у нас же есть фотки с Гугл Еарс.

28

Gluck написал(а):

Есть там ещё какие-то побольше.

Я в этом не сомневаюсь, просто размер же не делает его краше. Музей - очень красивое здание, на мой взгляд.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/a9/Stc1.jpg

29

Carolina
Это здание даже в настольной игре Timmins  главное. Если верить Andrey, там 50 баков дают :D

30

Вроде и не очень сгорел, могли бы восстановить.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Сгорела легендарная таверна