Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Можно ли научиться всему чему угодно если сильно захотеть?


Можно ли научиться всему чему угодно если сильно захотеть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

ДАМожно ли научиться всему чему угодно если сильно захотеть?
Да

62% - 5
Нет

12% - 1
Лениво...

25% - 2
Голосов: 8

1

Поспорили тут с приятелем на тему: можно ли при желании научится любому делу, если сильно захотеть?
Он утверждает, что нет.
По его мнению есть области в которых человек бессилен если у него нет наклонностей к этому (к музыке например).
Я думаю можно, главное желание.
(Крайние случаи -- отстутствие слуха, плохое зрение и т.д. в этом опросе в расчет не принимаются.)
Как считаете Вы? Проголосуйте пожалуйста, и потом ему результаты под нос суну :D

Отредактировано Gluck (2008-01-18 22:58:36)

2

Я думаю, можно. Например, моя одноклассница занималась музыкой, хотя ей говорили, что слух у нее не идеальный для занятий игрой на фортепьяно. У нее пропало желание, и она бросила. А пока было желание, то слух не был помехой. :) Вокалу, говорят, худо-бедно тоже можно найучиться. Может, как Сара Брайтман не запоешь, но вполне терпимо... И потом, на эстраде столько безголосых звезд... Я проголосую за "Да". :)

3

Andrey написал(а):

Поспорили тут с приятелем на тему: можно ли при желании научится любому делу, если сильно захотеть?
Он утверждает, что нет.
По его мнению есть области в которых человек бессилен если у него нет наклонностей к этому (к музыке например).
Я думаю можно, главное желание.

Можно, но уровни этого умения будут зависеть от личных способностей. У буржуев так и построено, производство например. Сделать высококвалифицированного специалиста в одной узкой области довольно легко можно. А у нас до сих пор пытаются объять необъятное. Тем не менее, если не учитывать качество конечного результата - можно. Я проголосовал - ДА. :)

4

Конечно можно.   :)  В плане науки для человека нет ничего невозможного.

5

Спасибо за мнения с подробным описанием позиции, это тоже важно :) Если можно, остальные кто проголосует пусть тоже напишут мнение свое

6

Можно, но главное желание и в некоторых случаях возможности :good:

7

Думаю нет...только без обид, ладно...
С одной стороны от человека зависит его реализация...
С другой - если у тебя нет от Бога данных, ты не станешь известным боксёром, футболистом, баскетбол там...перечислять устанешь...))))))
Я читал про Марадонну...такое сложение ноги это редкость! Груда мышц от Бога...незаметный замах, а удар по мячу страшной силы!
Тоже самое и с Тайсоном (нокаутирущий удар от Бога)...перечислять можно долго...)))))
Если у тебя нет роста - про баскетбол забудь .....................

В Америке только 80% верят что каждый может стать миллионером! У нас с этой верой вообще КАРАУЛ!  :rofl:

8

Pasha777
Про анатомические и т.п. ограничения я написал выше, они не учитываются в этом опросе. Итак понятно, что с без музыкального слуха например играть на гитаре не получится.
Интересно, кто проголосовал за "Лениво"?

Отредактировано Andrey (2008-01-22 11:58:46)

9

Andrey написал(а):

они не учитываются в этом опросе.

А как без них...???
Бог всех сделал разными...как одолеть высшую математику без способностей? Андрей, поверь - не всем это дано! (речь не о школьной программе ест-но)
Сейчас часто слышу по радио от жуналистов, экономистов - рабочим специальностям можно научить каждого и конвейер придуман чтоб не требовалась высокая квалификация рабочих... А организовать производство может не каждый! Не всем это дано!
(ты что газеты перестал читать, радио не слухаешь?)

10

pasha777 написал(а):

ты что газеты перестал читать, радио не слухаешь?

Уже давно. В целом позиция понятна

11

Из инета свежее -
Чем отличается молодёжь 90ых от нынешней?
Та молодёжь считала, что всё зависит от неё...
Эта уже убеждена, что от неё ничего не зависит!

12

pasha777 написал(а):

Эта уже убеждена, что от неё ничего не зависит!

Я бы чуть подправил:

"Эта уже убеждена, что всё зависло!"


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Можно ли научиться всему чему угодно если сильно захотеть?