Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DVD "Up! Live In Chicago"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Надо исправлять ситуацию с темой об этом диске. Не справедливо, что ее до сих пор не было. Буквально вчера я, наконец, приобрела лицензионный диск с этим концертом. Содержание, конечно, не изменилось, но так приятно держать в руках фирменный диск! Он такой красивенький, блестящий. Тут еще коробка прозрачная, и на оборатной стороне обложки просвечивает рекламка с изображением дисков The Specials, The Platunum Collection и красного диска Up! (я отсканирую потом).

Это мой любимый концерт, так как по красочности и энергетике он превосходит все остальные. Меня зацепило что-то буквально в каждом номере.

Когда я раньше смотрела (до DVD “Shania Twain Rocks Your Country!”) я удивлялась начальной сцене диска. Никогда раньше не видела, чтобы звезда себе макияж сама делала, и я тогда пришла к выводу, что она просто поправляла его. Как оказалось, ошиблась.
Во время исполнения “Man! I Feel Like A Woman!” мне нравится, что зал публика так громко подпевает и сразу подхватывает, когда Твейн их просит в конце подпеть песню “I feel like a woman”.
В “Up!” мне нравится, как сделан свет и фейерверки.
Honey, I’m Home” здорово получилась – озорно и очень роково. Наверное, благодаря наличию места, в этом концерте пиротехнические эффекты лучше, чем во всех остальных, вышедших на ДВД.
В “She’s Not Just A Pretty Face” несмотря на высокое положение сцены и ограждения между поклонниками и Твейн, Шанайа все же спустилась вниз. Мне до сих пор покоя не дает, было ли это запланировано, потому что охрана повела себя как-то странно – ей поздно подали руку, и Шанайа чуть головой не ударилась, пока спрыгивала. Куда они только смотрели!
Про “Forever And For Always” отдельно ничего не скажу, кроме того, что мне понравилось. А для Шанайи это был шанс немного отдохнуть и посидеть, а то она уже успела напрыгаться.
Перед “Ka-Ching!” мне очень нравится ее фраза, которая заслуживает того, чтобы ее запомнить: «Многие считают, что деньги заставляют мир вращаться, но я предпочитаю думать, что это любовь».
А вот сцена перед “When You Kiss Me”, когда я смотрела в первый раз, помню, меня очень растрогала. Эта пара, определенно, запомнит этот момент на всю жизнь. Дай Бог только, чтобы у них все сложилось.
В “Don’t Be Stupid” мне очень нравится мимика Шанайи. За эту песню она поставила рекорд по рожицам. Чего она там только «ни намимичила».

http://shania.net.ru/gallery/albums/dvdconcerts/DontBeStupid%28YouKnowILoveYou%29/normal_11.jpg

Мне еще интересна концовка. Твейн убирает микрофон ото рта, и не поет, а разводит руками под концовку песни, а голос в этот момент еще слышен. Интересно, так смонтировали? Она ведь точно пела живьем, так что это невозможно по логике вещей. Я могу это объяснить лишь тем, что так смонтировали – подставили более удачный кадр.
А вот звучание “That Don’t Impress Me Much” на этом концерте мне нравится больше всего! Так зажгли!!!
В “I’m Gonna Getcha Good!” мне нравится финал. Вообще эта песня могла бы отлично закончить шоу, и я сначала не поняла, почему Шанайа в концерте поставила первый сингл нового альбома где-то в середину, а концерт закончила не самой известной (у нас, по крайней мере) песней. Но потом, когда я поближе с ней познакомилась, я поняла, так что она права – “Rock This Country!” гораздо органичнее вписывается в финал, она более рОковая.
From This Moment On”. Жаль, что на ДВД почти не показали те пиротехнические эффекты, которые развернулись за спиной Твейн. Это была своеобразная фишка, потому что на балладах пиротехнику обычно не принято использовать. А тут использовали (и в туре тоже это было), но не показали в полной мере – так чуть-чуть. Ну и финал, конечно, трогательнейший вышел.
No One Needs To Know” опять сопровождает игра Твейн на гитаре. Мне не очень понравилось, что это, да и некоторые другие моменты шоу, были предсказуемы со времени предыдущего тура. Шанайа не все поменяла, а хотелось бы перемен от концерта к концерту. Но мне понравилось, как она в середине песни что-то выкрикнула, вроде бы не в тему, но немного разбавила ровное течение песни. :)
Мне всегда интересно, что происходило на сцене в те периоды, которые нам не показали. Например, после “No One Needs To Know” сразу началась “Thank You Baby!”, а мне интересно, откуда там взялись музыканты, кто они (не могла же она их не представить), ну и все такое. Куда это дели? :( А саму песню “Thank You Baby!” Шанайа очень эмоционально исполнила. Я, конечно, извиняюсь за сравнение (может, не все это поймут), но мне напомнило нервный тик (когда она рукой трясла, крутилась и т.д.), но я люблю такие проявления эмоциональности. Когда артиста на сцене пробирают эмоции, и они как-то находят отражение в жестах или мимике, то получается очень реалистично и трогательно.
Не ожидала, что Шанайа исполнит живьем “It Only Hurts When I’m Breathing”, но это хорошо. Живьем мне эта песня нравится больше, чем в записи (хотя так все песни). Правда, эмоциональности на эту песню не хватило. То ли Твейн на столько изменила тему, когда писала эту песню (не исключено, что она родилась из пережитого в прошлом любовного разочарования, ведь Шанайа не раз говорила, что песни пишет лишь о том, что ей близко, но когда пишет о личном, то старается изменить ситуацию до неузнаваемости, чтобы потом не рыдать на сцене), то ли она все же не имеет отношения к ней самой, потому что она все песню улыбалась, будто пела об истории со счастливым концом. Кстати, что мне в этой песне нравится, так это оптимизм, с которым героиня рассказывает о своих душевных переживаниях. Она уверяет, что все хорошо и все в порядке, но при этом говорит «Вот только больно в груди, когда я дышу, так что я задержу дыхание, чтобы забыть». Как автор, Шанайа заслуживает множиства наград! Жаль, что при награждении смотрят только синглы, ведь не всегда самые серьезные песни выходят синглами…
Порадовало исполнение песни “Juanita”. Мне безумно нравится гитарное соло в середине песни. На диске во время соло, Шанайа еще что-то поет, но я благодарна ей, что на концерте она этого не сделала, и позволила послушать этот музыкальный кусочек. :)
Whose Bed Have Your Boots Been Under?” и “Any Man Of Mine” в концерте одна за другой пошли. Я раньше эти две песни путала, кстати. Ну здесь они хорошо вписались, и очень весело прошли. Мне в первой песне очень шеренга понравилась, и как музыканты с Шанайей по ступенькам прыгали.
Опасная у артистов работа. В “In My Car” фейерверки, которые раздались прямо за спиной у Твейн (у нее даже волосы встали дыбом, и несколько локонов облепило лицо) впечатляют… Это один из моих любимых моментов всего концерта. :)
Рада, что здесь во время исполнения “I’m Outta Here!” нет барабанщиков (а во время “Don’t Be Stupid” – танцоров) – это было бы слишком предсказуемо. Элисон Корнел и Кори Чурко с барабанами тоже вполне справились, и Шанайа по мере желания им подмагнула.
Романтическая обстановка царила во время исполнения “You’re Still The One”, хотя гитара – тема знакомая… То, что зал подпел (еще вдобавок, кто в лес – кто по дрова) добавило ощущение чего-то настоящего, и еще мне нравится то, что показывали на экране. Там шли попеременно кадры из клипа и из самого концерта, при чем под не цветной клип концертные кадры тоже сделали черно-белыми.
До этого концерта мне не нравилась песня “Nah!” Честно признаю – я ее почти не слушала, а тут она отлично звучит, и создала отличную атмосферу. Мне очень нравится трюк «где же ваши ручки?» :)
Ну а “Rock This Country!” это просто вообще нечто! Столько драйва! Такой финал!

Мне нравятся все 3 костюма, которые Шанайа надела на сцену, кстати. Я даже не знаю, что лучше. Мне нравится, что они между собой не похожи (потому что костюмы в туре были похожи – все в стиле первого спортивного костюмчика), а тут… Ну первая часть более попсово-танцевальная, и спортивный костюмчик отлично подошел, чтобы попрыгать и побегать по сцене вдоволь. Потом Твейн пела более нежные песни и песни в стиле кантри, так что такой более женственный костюм был в тему. А в заключительной части она оделась по-хулигански, что тоже подошло к песням. В общем, все продумано, и все правильно. :)

2

Carolina написал(а):

Буквально вчера я, наконец, приобрела лицензионный диск с этим концертом

МОЛОДЕЦ!!!! Таким образом ты Шаньке помогла материально :D

Carolina написал(а):

Никогда раньше не видела, чтобы звезда себе макияж сама делала, и я тогда пришла к выводу, что она просто поправляла его. Как оказалось, ошиблась.

Шанайя позначительнее чем какая-то там просто суперзвезда. Он может себе позволить делать то, что считает нужным, не взирая на "иммидж" :D

Carolina написал(а):

В “Up!” мне нравится, как сделан свет и фейерверки.

Фейерверки зделаны очень и очень здорово.

Carolina написал(а):

«Многие считают, что деньги заставляют мир вращаться, но я предпочитаю думать, что это любовь».

:clapping:

Carolina написал(а):

Твейн убирает микрофон ото рта, и не поет, а разводит руками под концовку песни, а голос в этот момент еще слышен

Не обращал внимания, нодо посмотреть :)

Carolina написал(а):

Рада, что здесь во время исполнения “I’m Outta Here!” нет барабанщиков (а во время “Don’t Be Stupid” – танцоров) – это было бы слишком предсказуемо

Согласен.

Carolina написал(а):

Романтическая обстановка царила во время исполнения “You’re Still The One”, хотя гитара – тема знакомая… То, что зал подпел (еще вдобавок, кто в лес – кто по дрова) добавило ощущение чего-то настоящего, и еще мне нравится то, что показывали на экране. Там шли попеременно кадры из клипа и из самого концерта, при чем под не цветной клип концертные кадры тоже сделали черно-белыми

Тоже поддерживаю :D

Carolina написал(а):

Мне нравятся все 3 костюма,

Не люблю желтое, но в данном случае - в тему.

Там ещё на крыше небоскрёба написано  SHANIA :D

А про 2-х амбалов???? С надписями на пузе "SHA" И "NIA" :D

Как Шанька отважилась с ними обниматься ( второго правда не показали) - такой схватит и не выпустит  :lol:

3

Gluck написал(а):

Не люблю желтое, но в данном случае - в тему.

Я тоже! Мне еще один топ из тура нравится, тоже желтый.

http://shania.net.ru/gallery/albums/concerts/SunriseFL-OffiiceDepotCenter%2810July2004%29/normal_hq01.jpg

Gluck написал(а):

Там ещё на крыше небоскрёба написано  SHANIA

Кстати, повезло же тем, кто в небоскребах! Им, наверное, было виднее, чем тем, кто был в толпе где-то в середине и в конце. Кстати, на таких концертах меня сильно злит то, что некоторые зрители (зрительницы преимущественно) залезают кому-нибудь на плечи, не думая о том, как будут смотреть те, кто за ними... :blink:

Gluck написал(а):

А про 2-х амбалов???? С надписями на пузе "SHA" И "NIA"

Они весь концерт пытались обратить на себя ее внимание. Наконец, добились. :D Зато из-за этого "ША" - "НАЯ" у нас возник спор на том форуме о том, как правильно произносить ее имя. :D

Gluck написал(а):

Как Шанька отважилась с ними обниматься ( второго правда не показали) - такой схватит и не выпустит

Там еще какая-то наглая тетка с ними вышла, хотя ее никто не звал. Она же на себе ничего не писала. :P

4

Carolina написал(а):

Зато из-за этого "ША" - "НАЯ" у нас возник спор на том форуме о том, как правильно произносить ее имя.

Там же Шанька сама отвечает на этот вопрос :D

Carolina написал(а):

Она же на себе ничего не писала.

Откуда нам знать, что и где она написала  :rofl:

5

:thank_you: наконец-то появилась эта тема! спасибо!
честно, я искал её 2 дня перед тем как написать в тему про DVD Live :lol:

собственно и рецензию на концерт я оставил там же!

небольшие ремарки:
про макияж - в самом начале DVD с концертом Селин 1995 года - она сидит и делает сама макияж

про убирание микрофона ото рта - это может быть как монтаж, так и... использование дабл-трека на этом концерте я не исключаю (кроме того, это мог быть кто-то из бэк-вокала-музыкантов - они оч умело имитируют голос Шаньки, по крайней мере кто-то из них :D )

6

Lioha написал(а):

про убирание микрофона ото рта - это может быть как монтаж, так и... использование дабл-трека на этом концерте я не исключаю (кроме того, это мог быть кто-то из бэк-вокала-музыкантов - они оч умело имитируют голос Шаньки, по крайней мере кто-то из них  )

Это да. Подстраховка намного лучше, чем откровенно облажаться :(  Вообще вся " кухня " подготовки и проведения концертов известна далеко не всем.  Скакать и орать 2 часа без перерыва невозможно. Потому некоторые  чередуют живое исполнение с фанерой.

7

Lioha написал(а):

кроме того, это мог быть кто-то из бэк-вокала-музыкантов - они оч умело имитируют голос Шаньки, по крайней мере кто-то из них

Там ничего не имитируют. В некоторых песнях (особенно When You Kiss Me) слышно, что ее голос ей и подпевает. Видимо, пускают запись временами. Это и называется дабл-треком?

Lioha написал(а):

про макияж - в самом начале DVD с концертом Селин 1995 года - она сидит и делает сама макияж

У меня нет ДВД Селин. Шанька - первая звезда, которую я увидела за этим занятием. :)

Lioha написал(а):

честно, я искал её 2 дня перед тем как написать в тему про DVD Live

В случае, если темы нет, ее можно, даже нужно, создать. :)

8

Ковер

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

9

Gluck, это твой? :) У меня так же оформлен. И на последней фотке та подложка, о которой я писала. :)

10

Carolina
Это не мой, это люди стараются. выкладывают. Мой - левый. :(

К стати этот диск можно скачать.  на NoNaMe - полностью выложен. :D

Это я, чтобы тебе лишнюю работу не делать - сканировать - закачивать :)

Carolina написал(а):

И на последней фотке та подложка, о которой я писала.

Для прозрачных коробок почти всегда так делают.

Отредактировано Gluck (2008-01-27 22:52:00)

11

Gluck написал(а):

К стати этот диск можно скачать.  на NoNaMe - полностью выложен.
Это я, чтобы тебе лишнюю работу не делать - сканировать - закачивать

Ну сканы обложки я потом в галерею все равно добавлю. А диск, наверное, у всех есть. Он - самый популярный из всех, и его легче всех найти, судя по всему. :)

12

Carolina написал(а):

и его легче всех найти, судя по всему

Сейчас в продаже. Только в магазинах с "сомнительной" репутацией.

13

Gluck написал(а):

Сейчас в продаже. Только в магазинах с "сомнительной" репутацией.

Ну хоть в таком виде есть. И еще его транслировали по ТВ. Не знаю, как в России, правда. Знаю, что по REN TV показывали Winter Break. Но по одному из эстонских каналов я видела полную теле-версию (без шести песен) этого концерта, что меня удивило. А еще по VIVA (немецкий канал) показывали как-то Man! I Feel Like A Woman!, Forever And For Always, Ka-Ching!, When You Kiss Me, That Don't Impress Me Much и I'm Gonna Getcha Good! из Up! Live In Chicago. :)

14

Carolina
Вот что немцы творят:

[реклама вместо картинки]

ЗАЧЕМ????? Совершенно непонятно.

15

Gluck написал(а):

ЗАЧЕМ????? Совершенно непонятно.

Да уж. От немцев я такого не ожидала... И есть штрих-код, значит, не самопал. :O

16

Carolina
Я так понял, что в Германии можно заказать изготовление дисков, потом их надо куда-то вывозить на продажу, где с авторскими правами полегче.  Мне кажется это пиратский вариант. :(

Штрих-код есть и на левых дисках. Все признаки настоящего, за исключением дешевой коробки и печать несколько смазана по сравнению с оригинальным. Это из-за того, что сейчас не надо искать "живой" оригинал - всё можно скачать, и диск и ковер. А так - копия.

17

Gluck написал(а):

Мне кажется это пиратский вариант.

Возможно, но Германия!.. Я не ожидала. :O

18

Gluck написал(а):

Ковер

Вот он какой...КОВЕР настоящий :)

19

Carolina написал(а):

Там ничего не имитируют. В некоторых песнях (особенно When You Kiss Me) слышно, что ее голос ей и подпевает. Видимо, пускают запись временами. Это и называется дабл-треком?

Да, это и есть дабл-трек!
А ещё есть т.н. "живая фанера" - это специально записаная песня целиком, либо отдельные фразы, имитирующие живое пение (т.е. отличное от студийного) с некоторыми огрехами, неточностями и тд...

в последнее время этим грешат очень многие... впервые с этим я столкнулся на примере Бейонсе (у которой вообще все концерты проходят под дабл и живую фанеру), потом уже "блестали" Мадонна, Кристина, Марайя...

20

Lioha написал(а):

А ещё есть т.н. "живая фанера" - это специально записаная песня целиком, либо отдельные фразы, имитирующие живое пение (т.е. отличное от студийного) с некоторыми огрехами, неточностями и тд...

Да, с этим я тоже сталкивалась - у Дженнифер Лопез и Бритни Спирс. Но Твейн, к счастью, этим не грешит. А дабл-трек это не страшно, мне кажется. :)

21

Carolina написал(а):

Буквально вчера я, наконец, приобрела лицензионный диск с этим концертом.

Я тоже на прошлой неделе приобрела лицензию. Гуляла по рынке, искала непонятно что и вдруг вижу "Up!" Удиилась (так как раньше не было в продаже), конечно сразу купила   :)

22

Olga написал(а):

Я тоже на прошлой неделе приобрела лицензию. Гуляла по рынке, искала непонятно что и вдруг вижу "Up!" Удиилась (так как раньше не было в продаже), конечно сразу купила

Поздравляю! :yahoo:

23

Carolina написал(а):

Поздравляю!

Спасибо  :dance:

24

Мой самый любимый ДВд он на мой взгляд более интересен по содержанию, да и в общем более продумал :blush:

25

Arthur Newkirk написал(а):

Мой самый любимый ДВд он на мой взгляд более интересен по содержанию, да и в общем более продумал

Он сделан более профессионально, на мой взгляд. Лучше поставлен свет, звук, и съемка на гораздо более высоком уровне, чем на LIVE. И здесь мне больше всего нравится треклист, хотя я бы все равно добавила еще песни с Come On Over и The Woman In Me. Жаль, что чем дальше, тем меньше остается старых песен. :(

26

Carolina написал(а):

Лучше поставлен свет, звук, и съемка на гораздо более высоком уровне, чем на LIVE.

Это да, абсолютно так. Но всё же предпочитаю LIVE :)  Там есть что-то такое :)

27

Carolina написал(а):

Жаль, что чем дальше, тем меньше остается старых песен.

А что делать, песни появляются новые... Новые синглы... Новые видео. Само собой разумеющееся, что песни сменяют друг друга. И потом, ты всегда можешь их послушать на дисках :clapping:

28

Arthur Newkirk написал(а):

И потом, ты всегда можешь их послушать на дисках

Я предпочитаю сейчас слушать живые записи. Даже Твейн - альбомы пылятся на полке, а слушаю я аудио-рипы с ДВД.

29

Carolina
Я имел в виду чир ты модешь послушать из на дисках пропадут песни или нет. Рипы не рипы всен останется :thank_you:

30

Arthur Newkirk, я это понимаю, но это не одно и то же, вот и все. :)