Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HTML

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Учу усиленно веб-дизайн, html и xtml. Пока сильно туплю, вот завтра работу сдавать, а я не понимаю как сделать...Может кто знает как выравнять таблицу по ширине и высоте окна браузера? То есть чтобы она была строго по центру, а вокруг фон страницы.

У меня вот так и не работает, видимо потому что не поддерживается height=100% для XHTML 1.0 Transitional:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<table width="100%" border="0" align="center"><tr><td height="100%" valign="middle">
<table width="500 px" border="0" align="center" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr valign="bottom">
<td width="160" align="left"><a href=http:// .narod.ru/show.html>Работы</a></td>

И т.д. и т.п. :(

Отредактировано Andrey (2008-01-27 21:51:42)

2

Andrey написал(а):

Учу усиленно веб-дизайн, html и xtml. Пока сильно туплю, вот завтра работу сдавать, а я не понимаю как сделать...Может кто знает как выравнять таблицу по ширине и высоте окна браузера? То есть чтобы она была строго по центру, а вокруг фон страницы.

К сожалению, не знаю. Я сама не спец в этих вещах, а талицы, так вообще темный лес. :(

3

Andrey
Тута я полный идиот  :blink:  Ничего не знаю в этой области :D

4

Жаль :( С таблицами все понятно, просто в данной спецификации тот способ, который использовал раньше, не работает.

5

html.manual.ru

А почему valign=bottom?

6

Bottom это для ячейки со ссылками чтобы сели точно на линию. Мне по центру надо выравнять, как еще можно? http://www.htmlbook.ru/ тоже неплохо, но пока ответа не нашел

Отредактировано Andrey (2008-01-27 23:57:56)

7

Чтобы разместить текст, картинку или табличку в центре экрана?

Человек, который задает такой вопрос, не понимает, что такое HTML. Ему нужно
хотя бы поверить в то, что никакого экрана у его клиента нет, что HTML - не
привязанный к платформе язык, что браузер для слепых не показывает буквы, а
читает их, и так далее.

Для тех, кто упорствует в ереси, есть решение с таблицей. Трудность в том, что
никакого атрибута HEIGHT в стандарте нет, поэтому его реализация - это
индивидуальные затеи браузера. Поэтому решение, которое предлагается здесь,
нарочито неправильно и нестандартно.

<table width="100%" height="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td align="center" valign="middle">
Текст, картинка или табличка в центре экрана
</td>
</tr>
</table>

Вот такой ответ :)

Отредактировано Andrey (2008-01-30 15:43:17)

8

Andrey, т.е. разобрались? Это главное. Надо будет посмотреть, что этот код делает. :D

9

Да ничего хорошего: неправильный это код, не кошерный  :lol:

10

Andrey написал(а):

Да ничего хорошего: неправильный это код, не кошерный

Что это значит? :embarrest:

11

Не соответствует стандартам.

Трудность в том, что
никакого атрибута HEIGHT в стандарте нет, поэтому его реализация - это
индивидуальные затеи браузера.

12

Понятно. Но если поставить там конкретное число пикселей, то эта штука работает (не по отношению к таблице, а по отношению к изображению, например).

13

В img есть такой параметр, он работает даже для таблицы как видно)

14

Здесь лучше книжку посмотри очень хорошая. Сама по ней учила  HTML, CSS, СКРИПТЫ. Практика создания сайтов

15

mirris, спасибо за ссылку. Добро пожаловать на форум. :)