Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня Irreplaceable могла стать кантри-хитом в исполнении Твейн


Песня Irreplaceable могла стать кантри-хитом в исполнении Твейн

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Эту историю о какой-нибудь невероятно успешной песне вы слышали миллионы раз: «она была добавлена в альбом в последний момент», «ее чуть было ни убрали из альбома», «мы не считали, что она закончена», «я написал ее за две минуты по дороге на репетицию», «я почти отдал ее другому исполнителю». И, конечно, неудивительно, что одна из самых запоминающихся песен минувшего года и один из самых популярных хитов в успешной карьере Бейонсе (Beyonce) “Irreplaceable” чуть было не состоялся. Номинированная на награду Grammy в категории «Запись года» “Irreplaceable” была написана Ne-Yo и супер-продюсером Stargate. Она из тех мелодий, которые сразу же заедают, и вы беспрестанно повторяете “To the left, to the left…” Эта песня не предназначалась для Бейонсе. Вообще, Ne-Yo писал ее от лица мужчины, и Tor Hermansen (Stargate) сказал, что если бы они писали для бывшей вокалистки группы Destiny’s Child, то не пришли бы к тому направлению, которого достигли. Они не ассоциировали звучание песни с голосом певицы. В интервью Ne-Yo сказал, что он думал о Фэйт Хилл (Faith Hill) и о Шанайе Твейн, когда писал “Irreplaceable” и планировал, что она будет в стиле кантри, а Hermansen до сих пор считает, что эта песня легко могла стать хитом на кантри радиостанциях.

Vh1.com

2

Слава Богу, Твейн ее не спела!!! Я эту песню не люблю. :)

3

Carolina написал(а):

Я эту песню не люблю.

А я ваще не знаю, потому как Бейонсе :)

4

Gluck написал(а):

А я ваще не знаю, потому как Бейонсе

Можешь не пытаться узнавать. Это того не стОит. :)

5

Carolina
Ладно, уговорила - не буду пытаться узнавать , что том не стОит :) :)

6

Carolina
Ну вот я не очень помню эту песню... Само название такое, что не очень легко запомнить :huh:  ну вот только если "to the left, to the left" вспомнилось. И то из-за голоса исполнительницы :noworry:

7

отличная песня...

а вообще такие раасказы ходят про все большие хиты

главный хит Кайли про Ла-ла-ла первоначально предлагали Софи Эллис-Бекстор, но она отказалась, сказав, что песня не хитовая
La Isla Bonita - одна из самых запоминающихся и популярных песен Мадонны писалась для Майкла Джексона, он тоже отказался
Рыганнину Амбреллу предлагали и Бритни Спирс и Mary J. Blige

и тд... а в Irreplaceable, не взирая на всё рнб, есть что-то такое кантри, особенно в чудном ремиксе с гармошечкой:)

8

Lioha написал(а):

и тд... а в Irreplaceable, не взирая на всё рнб, есть что-то такое кантри, особенно в чудном ремиксе с гармошечкой:)

Я ремикс не слышала, а в оригинале я в ней ничего такого не нахожу. Да и текст не в стиле Шаньки, так что пусть Би поет. :D

9

Надо поискать послушать песенку

Lioha написал(а):

главный хит Кайли про Ла-ла-ла первоначально предлагали Софи Эллис-Бекстор, но она отказалась, сказав, что песня не хитовая

Чего это за хит такой?

10

Andrey написал(а):

Чего это за хит такой?

Кажется, Can't Get You Out Of My Head. Вроде, там было ла-ла-ла. :)

11

А ну это далеко не главный хит :)

12

Andrey написал(а):

А ну это далеко не главный хит

А как определить главный? Но эта песня однозначно всех успела достать в свое время. :lol:

13

Главный однозначно Locomotion или There the wild roses grow (в России точно). Достать можно любой песней, главное старание :)

14

Andrey написал(а):

Главный однозначно Locomotion или There the wild roses grow (в России точно).

Я думаю, для кого что. Главное, это все хиты. :)

15

Вроде общепринято что эти,опросы там  всякие и т.д. :)

16

Carolina написал(а):

Я думаю, для кого что

Это не песня Кайли. Первый известный мне вариант "LOCOMOTION" - OMD

17

Gluck написал(а):

Это не песня Кайли.

Ла-ла-ла? Я это помню в песне Can't Get You... Не помню, было ли ла-ла-ла в Locomotion.

18

Carolina написал(а):

Не помню, было ли ла-ла-ла в Locomotion.

ЛАЛАЛЫ в LOCOMOTION нетути :D

19

Там ло-ло-ло-ко-мошн :lol:

20

Gluck написал(а):

Это не песня Кайли. Первый известный мне вариант "LOCOMOTION" - OMD

Локо-моушн в оригинале исполняется Литл Евой

говорил я именно о Can't Get You Out Off My Head и, как ни крути, это самый успешный сингл Кайли
Сумасшедшие движения и Дикие розы и рядом не валялись

Отредактировано Lioha (2008-02-07 10:29:58)

21

Lioha написал(а):

говорил я именно о Can't Get You Out Off My Head и, как ни крути, это самый успешный сингл Кайли
Сумасшедшие движения и Дикие розы и рядом не валялись

Сама Кайли с этим явно не согласна :) Дикие розы вообще песня всех времен, а "Выкидывание из головы" забудется спустя пару лет. Песня которая принесла ей известность как певице именно Locomotion. На ДВД смотрел как она сама рассказывала историю про это.

22

Andrey написал(а):

Сама Кайли с этим явно не согласна

В чем это проявляется? Can't Get You Out Of My Head она пока исполняет, а вот Locomotion и Where The Wild Roses Grow уже давно не поет.

23

Поет и еще как, просто она сама рассказывала неоднократно что считает хитом, а что просто песнями. Это как вехи своеобразные в ее карьере, Can't get туда не входит пока :)

24

Andrey

Andrey написал(а):

Дикие розы вообще песня всех времен,

Не стоит преувеличивать ... :)

25

Gluck написал(а):

Не стоит преувеличивать ...

У Кайли конечно, и мое ИМХО лучше у нее песни не было и возможно не будет

Отредактировано Andrey (2008-02-07 22:09:29)

26

Andrey написал(а):

У Кайли конечно, и мое ИМХО лучше у нее песни не было и возможно не будет

Согласен :)

27

Andrey, ты говоришь о своём мнении, а я об успешности, чартах и продажах

именно по этим признакам Can't Get You.. её самая успешная песня
также именно благодаря этой песне ей удалось вернуться в первый эшелон мировой музыки и продать 9 млн альбома Fever (самый продаваемый ей альбом)

28

Lioha написал(а):

Andrey, ты говоришь о своём мнении, а я об успешности, чартах и продажах
именно по этим признакам Can't Get You.. её самая успешная песня
также именно благодаря этой песне ей удалось вернуться в первый эшелон мировой музыки и продать 9 млн альбома Fever (самый продаваемый ей альбом)

А я в очередной раз за своё:

Значит можно так - посмотрел , сколько продали синглов, посмотрел место в чатах, - и всё слушать не обязательно.   Места определяют качество песни, так что-ли????

Вот как раз "своё мнение" - главное.  Остальное - бизнес и PR, это не важно ( для того кто слушает, а не следует моде)

Насчёт "первого эшелона мировой музыки" -  это по-моему ты загнул слишком круто,  Если "первого эшелона мировой поп-музыки", то тогда полностью согласен.  И что- то про Ника Кейва забыли  вообще-то,  а без него у Кайли ваще ничего более -менее "нетленного" не было бы.  Разве только перепевка в почти детском возрасте того самого " Locomotion "  -   

Всё вышенаписанное является моим личным мнением, я его просто высказываю и никому не навязываю :D

29

Насчет величины того или иного сингла или альбома, тот тут я согласна с Lioha. Как можно на личном восприятии строить общую картину? Тут остается только на цифры смотреть. Конечно, у каждого своя песня любимая. Можно вообще удивляться, как некоторые могут слушать то, что не слушаем мы, и тем не менее, людям нравятся, диски продаются, статистики учитываются, и как бы там ни было, они правдивей субъективного мнения каждого, потому что охватывают мнения многих, порой миллионов людей. Песни "Locomotion", "I Should Be So Lucky", "Where The Wild Roses Grow" и другие определенно оказали влияние на ее карьеру, но если по статистическим данным они хуже, то, значит, люди оценили что-то другое выше. Кстати, эта часть форума посвящена Твейн. В ее карьере было то же самое. Альбом "The Woman In Me" был очень успешен, песня "Any Man Of Mine" дала ей старт, но мало кто не из числа тех людей, у которых есть все альбомы, знают об этом. Для большинства Шанайа Твейн это "Man! I Feel Like A Woman!", "That Don't Impress Me Much", "Ka-Ching!" и "I'm Gonna Getcha Good!". Какой из них №1 судить не берусь (счатистических данных не имею), но альбом "Come On Over", как не крути, по статистическим данным стоит выше TWIM или Up!, хотя если бы вообще не самый провальный альбом "Shania Twain" в ее жизни не было бы ни TWIM, ни COO, ни Up! Но почему-то никто не ставит на первое место "Shania Twain" лишь потому что благодаря ему ее заметил Матт Ланг, или TWIM потому что он реально дал старт ее карьере. Конечно, она, как и Кайли выделяет свою первую песню, ставшую №1 в чартах, но эта песня необязательно лучшая из всех, просто потому что она первая. Первая и лучшая не одно и то же. Это разные вещи. Не знаю, понятна ли моя мысль.

30

Carolina написал(а):

Не знаю, понятна ли моя мысль.

Понятна :)

Тлько если бы я ориентировался на "общемировую" популярность по количеству проданного, то не знал бы  НИЧЕГО из творчества тех совершенно замечательных музкантов, которых я знаю.

Таким образом своё мнение - главное.   Продажи мне вообще-то , как и места в чартах совершенно безразличны. Просто факт, который иногда вызывает приятные чувства, иногда раздражает, опять же в зависимости от личного восприятия.
Шанайя  меня заинтересовала совсем не потому, что её диски били рекорды продаж, не из-за первых местах в чатах, А именно как музыкант и человек.  В начале я вообще не знал об этих фактах, хотя бы потому, что этими вещами никогда не интересовался. Это относится к бизнесу. а не к музыке. Конечно это тоже важно, и тоже нужно, только не мне лично. И в продажи Шанькиных дисков я вношу посильную мне лепту путём приобретения лицензионных дисков. Это всё, что я могу для неё сделать.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня Irreplaceable могла стать кантри-хитом в исполнении Твейн