Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



eBay предложил подделку?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

eBay предложил подделку?

Меломан из Германии нашел больше, чем рассчитывал, за время покупки вещей, связанных с Шанайей Твейн, на eBay.

Питер Вернер наткнулся на пикантный календарь с изображениями любимой артистки. Бывший долгое время поклонником Твейн парень был вне себя от ярости.  Кто-то продавал нечто, преподнесенное как календарь с фотографиями обнаженной Твейн.

Фотографии были вообще-то подделками – кто-то просто приделал голову знаменитой певицы из Тимминса обнаженным моделям.

Вернер, проживающий неподалеку от Франкфурта, решил, что данные подделки являются унизительными для Твейн.

«Лот был размещен на eBay, немецкой ветке мирового онлайн-магазина и сайта для аукционов, на прошлой неделе. - говорит Вернер. – Через какое-то время он был удален».

Трейси Хатенен, менеджер Центра Шанайи Твейн в Тимиинсе, сказала, что не видела этот календарь, но регулярно получает звонки и электронные письма от поклонников со всего мира, которые сообщают о поддельных товарах предположительно принадлежащие или использованные Шанайей. Также она сказала, что Центр Шанайи Твейн направляет эти жалобы менеджменту Твейн, несмотря на то, что в обязанности музея вовсе не входит борьба с пиратскими и поддельными материалами, которые продают во всемирной паутине.

«В прошлом нам сообщали о продажах на аукционах костюмов, которые она предположительно надевала. По иронии судьбы, некоторые из костюмов, виденных нами на eBay, находятся здесь (в музее) в нашей коллекции. – сказала Хатенен. – Обычно мы просто связываемся с ее менеджментом, чтобы убедиться, что они в курсе, и тогда они контактируют с eBay или любым другим ресурсом, где проходит аукцион».

Canoe.ca

2

Carolina
Попадается изредка фигня всякая. так я и не смотрю это.    Ещё раздражает огромное количество мужиков (или уже не мужиков) - имитаторов. Эти рожи постоянно попадаются в поисковике.
Людям всё равно на чём и на ком бабло рубить..... :(

3

То есть e-bay или другой аукцион не отвечают за то, что продается у них?

4

Andrey написал(а):

То есть e-bay или другой аукцион не отвечают за то, что продается у них?

Думаю, это как с Рапидой - все контралировать невозможно. :( Так что заказ через интернет не у организации, а у одного человека, может быть чреват печальными последствиями... Поэтому я не очень доверяю интернет-магазинам. Мы же даем им свои данные, в т.ч. данные кредитной карты и прочие вещи, но никто не дает 100% гарантии, что мы получим за свои деньги то, что просили... В данном случае, конечно, понятное дело, такого календаря просто не могло быть, но мало ли что еще они могут так предложить... Вот платья, например. Кто не знает, может попастся. Хорошо хоть это контролируют сами фаны. Это радует. :)

5

Carolina написал(а):

все контралировать невозможно.

Именно так. Разрешено всё. что не запрещено... И проверка выборочная наверно, если есть.  Там огромный поток данных каждый день.

Carolina написал(а):

Мы же даем им свои данные, в т.ч. данные кредитной карты и прочие вещи, но никто не дает 100% гарантии, что мы получим за свои деньги то, что просили...

Есть проверенные магазины - они то отправят всё в точности, а потом почта ( чёрт бы её побрал  :mad: ) своё дело сделать может через одно место, особенно в России :(

6

Gluck
off: А кстати как с доставкой из США? Пришли покупки? Просто тоже задумался о покупке в штатах, но терзают смутные сомнения. Правда лучше уж доставку тогда через DHL или другую службу, но только не почту

Отредактировано Andrey (2008-02-09 12:59:47)

7

Andrey написал(а):

А кстати как с доставкой из США?

В Россию - плохо. Надо выбирать не самый дешёвый способ....... :(. Скажу только, что AMAZON свои обязательства выполняет.

8

Ох уж эти подделки. Вот сегодня ночью я наткнулся на одном из форумов на календарь с Анастейшей (написано официальный) картинки нет, только цена около 7 евро. В ветке форума написано что это подделка и релиза календаря не было  :mad: :noworry:

9

Календари это еще что. Я видела самодельные диски. На Amazon был выложен CD Greatest Hits с оригинальной обложкой, но очень подозрительным треклистом - там были обозначены песни, которые не только не являлись хитами, но даже синглами не выходили. Хорошо, что фаны обычно могут понять, подделка или нет. А вот если человек только начинает интересоваться, он запросто может попасться на такую уловку...

10

eBay: Делайте ставки на «Супер-редкое» ношенное черное с красными розами белье Шанайи Твейн с автографом, оно сделано из материала, похожего на шелк. Этот «единственный в своем роде» лот действительно принадлежал Шанайи Твейн, и она его носила. Вы не найдете другого такого экземпляра!!! Это обязательно должно быть в коллекции любого настоящего поклонника Шанайи Твейн. К лоту прилагается Сертификат подлинности от KDRN Broadcasting и GAI (Глобальная идентификация).

Пожалуйста, делайте ставки уверенно!!!

Шанайа – любитель роз, и даже есть виды роз, названные в честь нее, (SHANIA), и этот подлинный экземпляр пополнит большую коллекцию вещей Шанайи. Это обязательно должно быть у поклонника!!

Продавец просит за эту вещь 1000 долларов (но можете предложить больше).

Фотки:
http://s39.radikal.ru/i084/0911/9d/087935ad3db3.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0911/62/cb153a592138.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0911/64/7266f03445ed.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0911/59/90be8a03af46.jpg

http://i062.radikal.ru/0911/d8/f8ea74fa78e5.jpg

Мы с сестрой рассмотрели предложенные фотки… Знаете, это чистейшей воды надувательство. Эту вещь даже никогда не носили. Посмотрите на фотографии бирок – от стирок они трепятся и стираются, а еще на бирке есть белая бумажная наклейка – вот она бы точно стерлась, даже при бережной стирке и носке, но все выглядит как новое, а это, по идее, вещь, которую надевали не раз, если ее реально носили.

И еще автограф… Я не специалист, но я видела отсканенные автографы Твейн (можно посмотреть здесь), и это не похоже на ее почерк…

11

Для денги люди готови на все...  :D
1. Ето одежда бьило на Шаная; - возможно, но ето знать толко она...
2. Она отдала кто то;                 - ну, почему??? Кто дает свои личние вещи на незнакомие люди???
3. Он продает на ебай;              - почему - для денги...
Для меня ето совсем недостоверно...  :huh:

12

В прошлом на eBay выставляли ее платья, в которых она реально куда-то ходила, и были фотографии, подтверждающие сей факт. Тут же эта комбинашка с весьма подозрительной подписью (Твейн не так пишет букву S), неизвестно откуда взявшимися сертификатами, и нет фотографий, подтверждающих, что она ее носила. Плюс, вещь выглядит неношенной.

13

Бред какой-то покупать вещи, когда нет гарантии, что их действительно носила Шанайа. Мне вообще кажется покупка вещей звёзд из обычной жизни, вроде этой ночнушки, странным занятием. Я понимаю купить сценический костюм... Личные вещи - это уже слишком.

14

Да я бы и сценический костюм не купила, даже если бы деньги были. Такие вещи для музея, а не для хранения дома. Что толку. Не носить же их, а от того, что моль поест платье Шанайи Твейн, мне и никому лучше не станет. Это для музея, по-любому. А эта сорочка - обман. Ее не только до сих пор не купили, но и даже ставок никто не делал. Никто верит в то, что Шанайа могла отдать такую интимную вещь на аукцион...

15

Carolina
Почему этот аукцион выставляет лоты, не удостоверившись в их подлинности? Я сейчас тоже свои трусы выставлю под видом личной вещи Шакиры какой-нибудь... Люди покупают кота в мешке за немаленькие деньги. :suspicious:

16

Nadin написал(а):

Почему этот аукцион выставляет лоты, не удостоверившись в их подлинности?

Ну, этот лот не содержит ДНК и другого генетического материала, и к нему прилагаются сертификаты. Для того, чтобы доподлинно определить, что лот - подделка, нужно купить товар и походить с этими сертификатами по выше стоящим инстанциям. Тогда они либо опровергнут, что они выдавали этот сертификат, либо подтвердят. Но это риск. Хотя eBay сейчас, вроде, разработал защиту покупателей и продавцов. Я видела заголовки, но не читала, про что там, потому что я обычно сначала всегда читаю отзывы других покупателей и продавцах, а потом уже решаю, связываться или нет. У этого продавца, кстати, репутация отличная, хотя лот все равно настораживает…

17

Carolina написал(а):

к нему прилагаются сертификаты

Как могут к ночной сорочке прилагаться сертификаты? o.O Кем они выданы? Кем доподлинно установлено, что эту вещь действительно носила Шанайа? Я этого не понимаю...

18

Ну, если она ее официально выставила на аукцион (а это, всяко ее желание, ведь там и автограф стоит, если верить автору), то она пришла в какую-то контору, подписала все это дело, и они заверили, что это все реально. Другой вопрос, с чего Шанайе выставлять сорочку на аукцион? Должен же быть повод. Шакира лифчик подписала, но то в благотворительных целях. А тут что? Вот что еще меня настораживает. Я не пойму, зачем Твейн выставлять собственное нижнее белье...

19

Carolina написал(а):

Я не пойму, зачем Твейн выставлять собственное нижнее белье...

Может, сорочка не понравилась Фрэдди, Шанайа решила не выкидывать ее на помойку, а подзаработать? :rofl:

Не, бред это все! Я не верю, что Шанайа и правда свои столь личные вещи выставляет на аукцион... Ну ладно бы там, как Шакира ради благотворительности, а тут что - 1000 долларов срубить за ночнушку весьма обеспеченной женщине? Они ей погоду сделают, что ли? Да ну...

20

Она могла продать её из благотворительности,а деньги отдать детям...например,на сигареты :P

Наверняка она сказалу Мату(его подарок):
-Если она тебе так нравится,Сам носи!
А так-как ему она мала,хоть он и пыжился,
пришлось Шаньке самой сдать гору ненужных вещей,
которые навевали бы ей воспоминания о былом... :flag:

Отредактировано AndrewP (2009-11-11 18:36:07)

21

Тогда об этом должно быть сообщено в информации о лоте, а этого нет.

22

Фото Шанайи Твейн с автографом. Взято отсюда: http://cgi.ebay.co.uk/RARE-10X8-PHOTO-H … 35ae8ded73
http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/rofl.gif

23

хахахах))))

24

:)

25

Самое интересное,что подпись чрезвычайно похожа :)С таким же успехом Шанька могла расписаться и на моей фотке ;)

26

Подпись похожа, да. Но ее и подделать можно. Кстати, заметила, что даже в ее исполнении она по-разному выглядит (смотреть). Ну, моя подпись тоже не всегда одинаковая получается. Даже почти никогда... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/blush.gif Но выставлять на аукцион чужую фотку, подписанную Шанькой, это как-то... И все же думаю, что фейк это, т.к. в описании написано, что се чудо есть редкая, подписанная рукой и синей ручкой фотография Шанайи Твейн размером 10х8. И еще это классный подарок на Рождество! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif Да, все в восторге от фейков на Рождество. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif

27

Вот еще шедевр: подписанный альбом Up!

Очень похоже на то, что просто пытались скопировать шрифт Irrep, которым выполнены подписи. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif