Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажи духов

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не музыкой единой
В начале января подводили итоги музыкальных продаж, теперь вот публикуют результаты продаж продукции индустрии красоты. MediaPost.com сообщает, что продажи парфюмерии в 2007 году снизились до 2,2% и сопровождались спадом спроса, как на женские, так и на мужские духи. Единственный взлет отмечен среди женских духов от известных дизайнеров. Их продажи в 2007 году возросли до 20% в сравнении с 18% в 2006 году. Продажи ароматов от знаменитостей в 2007 году упали совсем немного – до 27% процентов в равнении с 28% в 2006. И хотя десятка самых продаваемых женских духов составляет 37% от всего рынка, лишь четыре аромата из этой десятки – Calvin Klein, Jennifer Lopez, Shania и Baby Phat – составили часть прибыли.

2

Я решила для этого создать отдельную тему, потому что не понятно, о каких именно духах идет речь, или об обоих сразу, так что итоги продаж объединим.

3

Еще немного о продажах духов

По информации от Официального фан-клуба Шанайи Твейн, духи “Shania Starlight” пользуются огромным спросом в Северной Америке и, по сообщениям IRI Report, занимают первое место среди женских ароматов, выпущенных в прошлом году, и они продолжают подниматься в рейтингах. Аромат “Shania” стал 8-мым в списке самых больших релизов (видимо, это касается обоих ароматов) с 2, 4% от всего рынка женских духов.

4

Ароматы Шанайи сняли с производства

Компания Coty, в сотрудничестве с которой Шанайа выпустила две парфюмерные линии (“Shania by Stetson” в 2005 и “Shania Starlight by Stetson” в 2007 году), прекратила выпуск ее духов. Сайты ShaniabyStetson.com и ShaniaStarlight.com недоступны. Теперь с них посетителей автоматически перебрасывает на сайт компании Stetson – StetsonCologne.com. Данная информация подтверждена модератором форума Официального фан-клуба. Напомню, что обе линии продавались только на территории Северной Америки. Сейчас в магазинах Канады и Соединенных Штатов еще есть и те, и другие духи. То, что осталось, не будут изымать из продажи, но производство новых партий прекращено.

P.S. Это еще не все плохие новости. Вечером переведу другую, а то она большая. Но смысл один: Твейн стремительно теряет популярность, несмотря на свои появления где-либо. Надо не по концертам ходить и не письма писать. Это надо было делать раньше. Сейчас основному покупателю ее продукции она до лампочки, как это не прискорбно. Даже на западных форумах заметен спад. Могу несколько дней не заходить, а потом читаю всего несколько новых постов в каждой теме, а раньше за сутки десятки страниц исписывали. Сейчас на ShaniaForums.com кто-то из фанов написал: "Ее звезда зашла". Я думаю, это правда. Я не знаю, каким должен быть альбом, чтобы, конечно, не вернуть былую популярность, но хотя бы не провалиться с треском...

5

Мне кажется духи изготовляются партиями) и последняя партия на заводе закончилась.По этому тут нагнали пафоса,а на деле,чтобы сделать ещё одну партию не составит большого труда...:)
А что касается "Её звезда зашла",это говорили уже после Апа,да и вообще на каждом шагу-ну не нравится она старому поколению кантри:)

6

AndrewP написал(а):

Мне кажется духи изготовляются партиями) и последняя партия на заводе закончилась.По этому тут нагнали пафоса,а на деле,чтобы сделать ещё одну партию не составит большого труда...

Тут никто ничего не нагонял. Их больше не будут выпускать. Сайты о них закрыли, ты думаешь, потому что последняя партия закончилась? Думаю, за 5 лет выпуска первых духов такое случалось не раз. К тому же, к разным событиям выпускалась эксклюзивная продукция. Теперь этого не будет. Официальная причина снятия с производства неизвестна, но и так понятно, зачем бы им закрывать успешную продукцию? Они же избавились от продукта, который перестал быть прибыльным. Это известно от тех, кто ведет ОФК, т.е. это официальная информация.

AndrewP написал(а):

А что касается "Её звезда зашла",это говорили уже после Апа,да и вообще на каждом шагу-ну не нравится она старому поколению кантри:)

Старому поколению она, как и новому, нравится. Но всему свое время, и Твейн за 5 лет паузы в карьере утратила актуальность. Сейчас на первых полосах продаж в музыке кантри Тэйлор Свифт (выпустила 3 альбома, все 3 стали №1 сразу посде релиза, а самый продаваемый Шанькин "Come On Over" так и не стал №1, застряв когда-то на второй позиции) и Керри Андервуд. В музыке кантри альбомы выпускают один за другим обычно, несмотря на то, что многие сами пишут себе песни. Свифт, например, не только исполнитель, но и автор. Но никому не нужно 5 лет, чтобы написать альбом. А сейчас, в довесок остановки производства парфюма, Центр Твейн в Тимминсе планируют переделать во что-то другое, а то тоже убыточное предприятие. И запросто переделают. Там сменился мэр, и ему завихрени старого мэра по барабану.

7

Carolina
Так многие, кто гремел в 90-е, сейчас утратили былую популярность. Тем более Шанайа давно забросила творчество. Естественно, былого интереса к ней быть уже не может. С духами и письмами в музыкальной индустрии делать нечего. Все логично.

8

Nadin
Я сомневаюсь,что она забросила творчество,другое дело,что могла потерять былые связи,вот теперь ездит,налаживает их ;)

9

Carolina
Таня, на самом деле нужно просто начать что-то делать, а не ковырять в носу годами. Как мы с тобой уже говорили, она зарабатала на безбедную старость, что ей ещё нужно? Тем более это касается каждого артиста. Ты не работаешь - тебя не помнят. :canthearyou:

10

AndrewP
А каким творчеством она занимается? Концертов не дает, новых песен не выпускает. Былые связи с другими музыкантами она вряд ли потеряет, а вот с поклонниками - запросто. Конечно, ее старое творчество останется навсегда, но чтобы постоянно поддерживать свою популярность, надо выпускать музыкальный материал, а не духи.

11

Nadin
Ни сколько не сомневаюсь,что она пишет песни,песенки,стихи,музыку,фрагменты песен.Анологично прослушивает десятки произведений соискателей,перечитывает спецлитературу от лэйблов и рекорд компаний,переписывается с кучей агентов о том или ином проекте,в общем ведет творческую мышиную возню на уровне музыкального небожителя.Связи как раз не совсем восстановлены иначе она давно бы была на сцене,а вот восстановить былую мощь-заручится поддержкой монстров это нетривиальная задача:)

12

Что-то новости совсем плохие :( Духи, музей... Популярность снижается капитально... :'(

13

грустные новости  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/xm.gif 
С другой стороны - она и правда сама в этом виновата, нельзя все пускать на самотек. Артист когда не выступает, не пишет, не записывается. не мелкает в рекламе или еще где по инерции еще какое-то время протянет. но рано или поздно, а учитывая прирост молодых талантов и рост конкуренции. скорее всего рано будет забыт. И речь не о верных поклонниках, а о пцблике в целом. С другой стороны - после таких ужасных дисков, которые сейчас повально все выпускают по-моему мы чрезчур строги  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1814.gif  Приятно, что человек не зорчет выпусктаь сырой диск раз в 3 года. чтобы помнили, но ания сликом долго тянет...... Я все понимаю. она заработала достаточно денег, у нее тепреь на первом месте личная жизнь, но тогда надо честно объяыить о том, что мол, ее карьера законена.... Нет ничгео постыдно в этом факте. многи етак делают, дают бенефисные шоу. записывают прощадьные диски и уходят на покой. .... Не она первая.
Да, теперь по теме, а сколько стоят эти ее духи кто-нить знает?

14

lelik написал(а):

Да, теперь по теме, а сколько стоят эти ее духи кто-нить знает?

На eBay очень дешево сейчас почему-то. Раньше, когда я хотела купить, они стоили, как лицензионный CD, где-то 21 доллар. А сейчас посмотри здесь. Но нужно, конечно, учитывать, большая бутылочка, средняя или самая маленькая. Но тут уже даже большие бутылочки меньше 20 долларов. Видать, реально плохо идут, раз так цена упала.

15

История обрастает слухами… Один поклонник написал компании Stetson по поводу парфюма. Они ответили, что Шанькины духи с производства никто не снимал, однако они не сообщили, почему не работают сайты и почему в крупнейших парфюмерных магазинах Соединенных Штатов эти духи уже невозможно достать (на полках их нет, некоторое время назад в каталогах они были обозначены как «товар, имеющийся в ограниченном количестве», теперь как «недоступный»).

Также он сообщил кое-какие подробности ее контракта со Stetson. Контракт был подписан на 4 линии (вышло только 2), и по этому контракту Шанайа должна была вести активную гастрольную деятельность (конечно, им было невыгодно заключать контракт со звездой, которая сидит дома и не рекламирует их продукцию). Так что они имели все основания как разорвать контракт с ней, так и попробовать увеличить спрос на товар, временно изъяв его из продажи и закрыв сайты (от них, в принципе, вообще никакого толка нет, только за домен и сервер плати). Иными словами, они могли поднять эту тему со снятием с производства, чтобы подстегнуть интерес к духам и заставить поклонников раскупить те бутылочки, которые долго стояли в магазинах (им это удалось; народ смел все из магазинов, теперь оккупировали eBay).

16

Одни загадки теперь.
Поклонник с одного из форумов написал Coty, они ответили, что никакие контракты с Твейн не расторгались, а снимать ее духи с производства даже в планах не было. Администратор ОФК опять написала, что парфюм снят с производства. В общем, я спросила у нее на форуме в открытую, почему Coty дали в точности противоположную информацию. И заодно написала письмо Coty, но они пока не ответили.

17

Вполне возможно, этой акцией пытаются поднять интерес к продукции. Если даже парфюм прекратит свое существование, хотя бы имеющиеся партии надо распродать. :glasses:

18

Мне все больше кажется, что админ ОФК не понимает, что несет! Отвечая на вопрос поклонника (он переслал мне письмо), представитель Coty написал, что никто не снимал и не собирается снимать парфюм с производства. Энджи же с ОФК пишет, что во многих магазинах духов уже нет, и что с Coty Твейн больше не работает. Вот кому верить? Компании, которая занимается выпуском этой продукции или человеку, который, как мне кажется, черпает информацию не от Coty, а от магазинов. Смотрите, что пишет:

Like I've already said, Shania and Coty no longer work together and the majority of stores HAVE disoc'd her scents.  Some retailers may chose to still sell them, that's up to them.

Т.е. она пишет, что с производства парфюм сняли магазины, а не Coty. Это абсурдно! Магазины просто могут не закупать товар, если он плохо продается. Я допускаю, что парфюм решили не продавать в глубинках (не знаю, где она там живет), но это же не значит, что он вообще не будет выпускаться.

19

Carolina
Пускай поклонники из более крупных городов зайдут в магазины и проверят, если в наличии товар или нет. Так проще узнать.

Отредактировано Nadin (2009-12-08 13:54:31)

20

Nadin написал(а):

Пускай поклонники из более крупных городов зайдут в магазины и проверят, если в наличии товар или нет. Так проще узнать.

Поклонники из разных городов пишут, что где-то есть, где-то нет. Я думаю, надо подождать. Но даже вот сама Энджи пишет "некоторые торговцы могут решить продолжить их продавать, это их решение". Ну вот если предположить, что парфюм больше не производят, откуда эти торговцы возьмут тогда парфюм? Я написала Coty письмо 2 дня назад, они пока не ответили. Я прямо прямым текстом написала, что от официального фан-клуба идет такая информация, а также про закрытые сайты. Может, они проверят инфу и дадут более точный ответ. Если через неделю не ответят, я им еще раз напишу. Буду писать, пока не ответят. :D

21

Carolina
Когда знакомые в г. Сиэтле пришли по моему заказу за парфюмом Shania,флакон стоял отнюдь не в центре,пришлось спрашивать,мол есть или нет -визуально не получилось отыскать,хотя коробочка была на витринах.Продавец даже как то оторопела,а на предложение-"Охрнеть,дайте пять" вообще вытаращилась как леди Обама на рынке,но таки пошла на склад и вытащила все-таки немножко запыленные коробочки.Потом в Сиэтле на форумах пол-года обсуждали,что же это за демарш русских... :flirt:
А вообще в Сиэтле только в 2-х магазинах нашлась Шанькина туалетная вода,а там население 600 тыс.Хотя может они конечно не во все магазины зашли,а только в те которые я нарыл в инете :)
Мишель Обама на рынке http://trinixy.ru/pics4/20090923/michelle_obama_03.jpg

Отредактировано AndrewP (2009-12-08 19:08:55)

22

Видимо, мне ответ от Coty не дошел (mail.ru же вечно тормозит). Буду регить другой адрес и писать опять. Но западные фаны завалили Coty письмами, и всем они отвечают, что производство никто не останавливал, и пишут список магазинов, где можно эти духи найти. Я полагаю, в магазинах рядом с Энджи кто-то выкупил весь парфюм, который лежал у них годами, и магазин больше не хочет заказывать. Иными словами, информация исходит от магазинов, а не от компании Coty, про которую Энж пишет: «Coty больше не сотрудничает с Шанайей». Вот Coty-то как раз об этом узнало от возмущенных фанов!

23

Вот, что ответили лично мне:

http://i065.radikal.ru/0912/90/f6319bcd983d.jpg

Кэтрин - это я уже шифровалась, а то когда я указала свои реальные данные, мне не ответили (ну, или отвает не дошел).

Перевод:
Спасибо за письмо с вопросом об ароматах Шанайи Твейн. Мы всегда рады получать отзывы наших клиентов, и мы ценим ваш энтузиазм в отношении наших продуктов.
Касательно того, что вам сказали, продукт, который вы ищете, с производства не снимали. Он доступен у наших надежных поставщиков, среди которых Target, Rite Aid, Sears, Kmart, Wal-Mart, CVC, Longs и Walgreen's.
Также спасибо, что вы поделились информацией о сайтах, посвященных ароматам Шанайи Твейн. Мы передадим ваши комментарии соответствующему отделу.

Ну и дальше про то, как можно связаться с ними при возникновении дополнительных вопросов.

24

Значит реально наши американские коллеги что-то путают...

25

Sunni написал(а):

Значит реально наши американские коллеги что-то путают...

Путали бы себе на здоровье, но вот зачем остальных-то вводить в заблуждение. И это официальный фан-клуб. Кому верить тогда, если официальные представители певицы занимаются такими вещами.

26

Carolina написал(а):

Путали бы себе на здоровье, но вот зачем остальных-то вводить в заблуждение.

Зато как взлетели продажи духов )))

27

Andrey написал(а):

Зато как взлетели продажи духов )))

Вот разве что. Может, они на то и рассчитывали. :D
И, главное, я на форуме ОФК разместила свое письмо Coty и ответ Coty мне, так Энджи проигнорировала эту информацию. Либо решила, что меня переубедить не выйдет, либо у нее реально нечего ответить на письмо Coty.

28

В магазине на официальном сайте певицы ShaniaTwain.com появились духи “Shania Starlight”. Напомню, ранее сообщалось, что они сняты с производства. Этот момент, кстати, до сих пор неясен – компания Coty так и не подтвердила сей факт, но на ОС размещена реклама, которая гласит следующее: «Впервые доступен за пределами Северной Америки! Аромат Шанайи “Starlight” был доступен в течение недолгого времени, и теперь его невозможно заказать у производителя. Однако, аромат “Starlight” все ещё имеется в наличии в официальном онлайн-магазине Шанайи! Это может быть ваша последняя возможность заказать аромат Шанайи “Starlight”! Также, в течение ограниченного времени, пока хватит товара, к каждому заказу “Starlight” будет бесплатно прилагаться красный топ с именем Шанайи Твейн!» Духи можно купить во флакончиках объемом 0,5oz (14мл) и 1,7oz (50мл). Можно заказать 1 флакончик или сразу 3. Чтобы узнать подробнее или заказать кликните на картинку ниже.

http://www.shaniatwain.com/email/images/051910-1.jpg

29

Carolina
Будешь заказывать?  :flag:

30

Думаю над этим... Я бы хотела заказать сразу 3, чтобы подарить 2 флакона, но у меня сейчас и так хватает дыр в бюджете. Если они не закончатся быстро, то закажу.