Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Открытие новой дороги Мотатапу в Новой Зеландии


Открытие новой дороги Мотатапу в Новой Зеландии

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Шанайа поучаствовала в открытие новой дороги

В 2004 году Шанайа Твейн вместе со своим супругом Робертом Джоном «Маттом» Лангом приобрела землю в Новой Зеландии. Все это время там шло строительство нового дома (оно еще продолжается) для отдыха. По условию договора, Шанайа и Матт должны были открыть дорогу, проходящую через их земли, для пешеходов, и хотя открытие дороги должно было состояться еще два года назад, это событие свершилось только два дня назад 13-го марта. По этому поводу в Интернете множество статей, но я перевела лишь три из них, т.к. они все об одном и том же с небольшими дополнениями.

***

Шанайа Твейн и Хелен Кларк открывают новую пешеходную дорожку в Отаго

Шанайа Твейн сделала всем сюрприз, придя на официальное открытие пешеходной дорожки, пересекающей ее собственность в Отаго.
Дорога была условием для Твейн и ее супруга при покупке – они должны были отдать часть купленной территории обществу.
Дорога Мотатапу лежит между Ванакой, Мейстауном и Арроутауном, и примерно одна вторая ее часть приходится на землю Твейн.
Певица, за которой следовала премьер-министр Хелен Кларк в сопровождении прочих высоких лиц, провела небольшую группу по маленькому отрезку новой дороги.
Такой цирк редко можно видеть в диких местах.
С военной точностью Департамент защиты окружающей среды доставил Твейн в живописную часть дороги, чтобы сделать несколько снимков.
«Я очень горда собой. – сказала Шанайа Твейн. – Это очень приятно. Мне очень нравится прогулка. Я хорошо провожу время».
Твейн, или Айлин Ланг – таково ее настоящее имя, еще не гуляла по этой дороге, но обещала скоро пройти.
Твейн и музыкальный продюсер Матт Ланг владеют роскошным домом для отдыха в живописном местечке на станции Мотатапу с 2004 года. Но, соблюдая условие договора о купле, они согласились создать пешеходную дорожку, соединяющую Ванаку с Арроутауном.
Кларк выразила восторг о состоявшейся сделке в историческом Мейстауне, который является частью дороги.
«Я считаю, что Шанайа Твейн и ее муж установили новый эталон того, чего можно достичь со сменой владельца. – сказала Кларк. – У нас есть эта новая замечательная дорога. Они оплатили бивуаки, туалеты».
Пустынный Мейстаун, где никто не живет, сегодня ожил, так как прибывшие знаменитости привлекли толпы детей в лагерь.
Выдающийся пешеход Джифф Чапл провел последние три дня в походе по дороге.
«Знаете, у них замечательное настроение, - сказал мистер Чапл. – И так было с самого начала. Меня доставили на вертолете, чтобы показать, где будут бивуаки, и сказали: "Джифф, это дорога должна стать лучшей"».
Завтра дорога откроется для посетителей.

tv3.co.nz
13 марта 2008
Посмотреть видео

***

Появление звезды на открытие дороги

Одна из самых выдающихся фермеров Южного острова стала неожиданным гостем на официальном открытии пешеходной дороги на ее земле.
Певица Шанайа Твейн прилетела на церемонию и впервые рассказала о дороге, проходящей через горы центрального Отаго.
Дорога для пешеходов из Ванаки в Арроутаун, открыть которую планировалось два года назад, была частью контракта канадской певицы Твейн на приобретение земли.
«Это место великолепно подходит для вдохновения: вы уходите от остального мира и словно перезаряжаетесь», - говорит Твейн.
Премьер-министр Хелен Кларк и Шанайа пообедали вместе в особняке Твейн – в доме, который она называет своей «работой на стадии строительства».
Эта дорога не из легких, и поэтому, в качестве условия контракта, певица и ее муж оплатили строительство двух бивуаков.
Сейчас строиться еще один бивуак, чтобы упростить прогулку для путешественников.
И на вопрос, ходила ли сама певица по этой дороге, она ответила: «Нет, но пройду».

tvnz.co.nz
13 марта 2008
Посмотреть видео

***

Дуэт в горах: Шанайа и премьер-министр

Нет ничего лучше прогулки на свежем воздухе по горам Южного острова – особенно, с фотогеничной международной музыкальной звездой и шумной толпой СМИ.
Вчера премьер-министр Хелен Кларк встретила канадскую суперзвезду Шанайу Твейн во время фото-сессии на ее ферме в центральном Отаго.
Представители правительства и СМИ были доставлены на вертолете на холмы между Арроутауном и Ванакой, чтобы участвовать в открытие дороги Мотатапу, которая является частью Te Araroa/Длинной тропы – пешеходная дорожка, ведущая от мыса Reinga до Bluff.
Твейн, чье настоящее имя Айлин Ланг, и ее муж Роберт, купили договоры на аренду овцеводческих станций Мотатапу и Моунт Сохо в 2004 году и отдали 28км дороги, пролегающей через их собственность, выполнив тем самым условие договора о купле.
Певица избегала публичных появлений в Новой Зеландии, но СМИ было объявлено, что Твейн придет на VIP-тусовку и прогуляется по дороге вместе с Кларк.
Изначально были запрещены любые вопросы на склоне, но позже Департамент защиты окружающей среды дал добро представителям СМИ.
Изящная Твейн, одетая в бейсбольную кепку и яркий оранжевый жилет без рукавов, любезно улыбалась и отвечала на вопросы.
Прошла ли она дорогу целиком?
«Нет. - ответила она застенчиво с усмешкой. – Но позже пройду».
Как ей жители Новой Зеландии?
«Они очень хорошие. Я нахожу здешних жителей очень почтительными и милыми».
Можно ли предсказывать скорое возвращение в музыку?
«Я в вечном творческом отпуске».
Споет ли она?
Нет, но вместо себя любезно предложила сделать это премьер-министру. (К счастью для всех, она тоже отказалась.)
У Кларк спросили, какая песня Шанайи ее любимая.
«Я поклонница Моцарта, я поклонница Моцарта», - ответила она.
Позже группа была доставлена на вертолете в заброшенный золотодобывающий город Мейстаун, где премьер-министр прославила открытие национальной дороги Te Araroa.
«Вы сможете увидеть фантастическое многообразие ландшафтов, географии, геологии, окружающей среды и систем климата, которые характеризуют нашу столь разнообразную страну».
Кларк сказала, что Твейн и ее муж построили два бивуака по альпийскому стандарту, панели интерпретации, указатели и дорожные знаки, а также проложили новую дорогу там, где было указано.
Джифф Чапл, который прошел дорогу за три дня, сравнил Мотатапу с инди-роком: «Она требует сил, местами она немного ухабистая, и, как индии-рок, для кого-то она недоступна. Но я не сомневаюсь в том, что эта музыка на мгновенье».

stuff.co.nz
14 марта 2008

***

К статьям прилагались фотографии, но они очень маленькие. Мало вероятно, что появятся фотки лучшего качества. :(

http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s01.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s02.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s04.jpg

http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s03.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s05.jpg

2

Carolina
Хоть что=то свеженькое :) и фотки классные :) .

3

Gluck написал(а):

Хоть что=то свеженькое

Да. Чего-то более новенького нам, видимо, придется еще долго ждать. Но я надеюсь, что в мае Твейн, как обычно, посетит благотворительный вечер в Швейцарии Red Cross Gala. :)

4

Из последную фотографии видно что природа очен красивая.
Но я незню когда у Шанайа будет времени для отдыха.
На фотки Шанайа очен естественная и замечателная.
Спасибо для ета интересная информация. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1810.gif

5

bategojko написал(а):

Из последную фотографии видно что природа очен красивая.

Там есть ссылки на видео из новостей. Там больше видно, там даже Шанькин дом показывают. Очень красивое место. :)

6

Да я знаю для ссылки на видео, но самое видео посмотрю завтра.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1702.gif

Отредактировано bategojko (2008-03-15 15:42:36)

7

Кстати, кто как понимает ее ответ:

Carolina написал(а):

Можно ли предсказывать скорое возвращение в музыку?
«Я в вечном творческом отпуске».

:disappointed:

8

Я тоже обратила внимание на этот ответ.

Думаю, она это говорит в том смысле, что пишет когда хочет и не относится к этому как к работе!

9

Olga написал(а):

Думаю, она это говорит в том смысле, что пишет когда хочет и не относится к этому как к работе!

Надеюсь... На одном форуме Шаньку раскритиковали за это... Прям не фан-сайт, а анти-фан получился... Вообще, это слухи, поэтому на сайте не стала писать, но музыкант Шаньки - Харди Хемпелл - якобы сказал, что она что-то пишет сейчас. А недавно также кто-то из какого-то неизвестного источника узнал, что в Новой Зеландии Шаньку навещал Кори Чурко со своей женой. Он принимал участие в записи прошлого альбома, а Кевин Чурко (я не знаю, кто он, но есть подозрение, что брат) обычно участвует в микшировании  или чем-то таком. Короче, работает в студии вместе с Маттом. Правда, я уже заметила, что многое из того, что говорят фаны, неправда. Просто им очень хочется, чтобы альбом поскорее вышел, и они придумывают какие-то "достоверные" источники, которых никто не называет... Так что я мало в это верю. Кстати, о сообщении Харди. Кто-то написал, что якобы Харди ответил ему на e-mail. Странно только, что даже текст письма не скопировали, а пересказали. Потому остается только ждать, что у Шаньки проснется-таки совесть, и она сама даст комментарии. Единственное, что эта фраза вырвана из контекста, и ее можно истолковывать, как угодно. Может, она просто настолько устала от этих распросов, что ляпнула первое, что в голову пришло, чтобы отстали. Надеюсь, что если она захочет уйти, то сообщит об этом, а не будет прятаться где-то в НЗ или Швейцарии...

10

Посмотрел видео . автограф на футболке понравился :)  И вообще интересно. Шанайя там, самые последние съёмки. которые есть на данный момент. Только вот что-то место хоть и живописное. но без леса :( Лысовато как-то.

Жаль сохранить это видео неполучается :(

11

Gluck, попробуй через youtube.

Вот первое видео: http://youtube.com/watch?v=VRu0rm2-8rM
Вот второе: http://youtube.com/watch?v=SyWx3vKnW90

Вот сайт для копирования: http://keepvid.com
Сначала заходишь на youtube, там где написано About This Video нажимаешь more и копируешь URL. Вставляешь его на сайт для копирования (в длинную строку). Там где стрелочка и написано Any Site нужно выставить Youtube и нажать Download. Формат файла, вроде, будет нестандартный какой-то, но я так скачивала, и у меня в Классики видео играло. :)

12

Carolina
Спасибо! Вроде началась закачка :)

13

Carolina
Спасибо!!! Всё работает.  Файлы вполне стандартные - просто сохраняются без расширения в названиях.   Переименовать в *.avi  и всё ОК ! :)

14

Gluck написал(а):

Спасибо!!! Всё работает.  Файлы вполне стандартные - просто сохраняются без расширения в названиях.   Переименовать в *.avi  и всё ОК !

Вот и хорошо. У меня файлы с youtube сохранялись с каким-то странным расширением. :) Вообще надо будет мне эти тоже скачать. :)

15

Поклонница из Италии наделала капсов одного из видео. Вот можно посмотреть: КАПСЫ ЗДЕСЬ. Не все удачные, но некоторые получились. Зря все же у них там мания все делать больше, ведь от этого качество капса лучше не становится. Мне вот этот понравился:

http://img.photobucket.com/albums/v487/Italian-fan/Shania/Opening%20walking%20track/ShaniaTwain-Extra-OpeningnewOtag-29.jpg

16

Carolina
Для такого видео получилось оченьдаже ничего. .... Или это из другого источника? :)

17

Gluck, мне кажется, они записали с ТВ через тюнер. Тут видно, что качества видео лучше. Но я не знаю. Там ничего про это написано не было. :)

18

Carolina написал(а):

мне кажется, они записали с ТВ через тюнер

Похоже на то...

19

Gluck написал(а):

Похоже на то...

Везет же людям.... У них в новостях Шаньку показывают. :(

20

Carolina
А у тебя не идёт этот канал?

21

Gluck написал(а):

А у тебя не идёт этот канал?

Нет. :(

22

Шанайа показывает свой дом в Новой Зеландии

В очередном номере канадского журнала HELLO! Шанайа Твейн показывает свое красивейшее имение в горах Новой Зеландии. «Я очень горжусь им. – говорит 42-летняя мамочка о своем доме, находящемся в дикой местности. – Это место прекрасно подходит для вдохновения».

Красавицу певицу, живущую преимущественно в Швейцарии вместе со своим мужем - музыкальным продюсером Робертом «Маттом» Лангом и их шестилетним сыном Эйжей, фотографировали, пока она водила премьер-министра Хелен Кларк по своему имению площадью 61 тысяча акров, которое было куплено в 2004 году за 17 миллионов долларов.

Прочитать об этом можно в 77 номере канадского журнала HELLO!, который появится в газетных киосках в четверг, 20-го марта (т.е. он уже должен продаваться в Канаде; будем ждать сканов).

hellomagazine.ca
19 марта 2008

И еще одна фотка:

http://shania.net.ru/gallery/albums/events/MotatapuWalkwayOpening-13March2008/s06.jpg

23

Интересно... Раньше Шанька такого не делала...
Жаль, что у нас HELLO! не продают. Несколько лет назад он у нас бывал, а теперь уже давно не видела. :(

24

Carolina написал(а):

Интересно... Раньше Шанька такого не делала...

Да уж. Дожились  :( Что-то с ней происходит :(

Carolina написал(а):

Это место прекрасно подходит для вдохновения».

Ну и где оно ????????????????? Это самое вдохновение :(
Будем надеятся что это Новозеландское поместье поможет нам в конце концов услышать новый альбом :)

25

Gluck написал(а):

Что-то с ней происходит

Видимо, надо напоминать о себе изредка публикациями в прессе, чтобы не забыли, и она уже решилась и на такой шаг. Видать, с вдохновением беда... :(

26

Выложили долгожданные сканы...

http://shania.net.ru/gallery/albums/magazines/HELLO-2008/01.jpg
http://shania.net.ru/gallery/albums/magazines/HELLO-2008/02.jpg
http://shania.net.ru/gallery/albums/magazines/HELLO-2008/03.jpg

Я пробежала текст глазами - там все то же самое, что я перевела для новостей... :(

27

Carolina написал(а):

пробежала текст глазами - там все то же самое, что я перевела для новостей...

То же, что и на сайте - обидно :(

28

Gluck написал(а):

То же, что и на сайте - обидно

Да. Видать, HELLO просто собрал инфу из Инета и напечатал. Ничего нового абсолютно... Даже про "вечный отдых" никаких разъяснений. :(

29

Carolina
Надо искать в Новозеландской прессе - это их событие :)

30

Gluck написал(а):

Надо искать в Новозеландской прессе - это их событие

Ну в Инете же было много разных статей на новозеландских ресурсах. Все они примерно об одном и том же с разными, но такими же короткими, цитатами. Твейн, скорее всего, не давала интервью. Просто ответила на пару вопросов короткими фразами, чтобы отстали. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Открытие новой дороги Мотатапу в Новой Зеландии