Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Здесь есть любители этого прекрасного вида спорта? :)
Сейчас идет Чемпионат мира в Гетеборге. Уже не первый вечер смотрю не отрываясь... Сегодня мужчины катали короткую программу, а сейчас танцоры исполняют произвольный танец. Очень интересная борьба ожидается за призовые места. Кто-нибудь смотрит?

2

Мне нравится, но чемпионаты я не смотрю. Мне всякие программы типа "Звезды на льду" и "Ледниковый период" нравятся. :) А кого бы ты отметила на Чемпионате мира? И по какому каналу ты его вообще смотришь? :)

3

Carolina
А я наоборот больше люблю смотреть соревнования. В шоу все постановочно, хоть и красиво, а в соревнованиях настоящая борьба. Я как бывшая спортсменка это люблю. :rolleyes:

А кого бы ты отметила на Чемпионате мира? И по какому каналу ты его вообще смотришь?

Я смотрю по "Евроспорту".
На нынешнем чемпионате мира мне очень нравится борьба, развернувшаяся в мужском одиночном катании. Болею за Джонни Уэйра и Стэфана Ламбьеля.
Вчера у танцоров победили французы Изобель Делобедь и Оливье Шонфельдер. Наши Яна Хохлова и Сергей Новицкий заняли 3 место. Для них это огромный успех! :cool:

Carolina, а какие тебе фигуристы нравятся? :)

Отредактировано Nadin (2008-03-22 16:47:45)

4

Nadin написал(а):

Я как бывшая спортсменка это люблю.

Извини, если уже спрашивала, но я что-то не помню... А каким видом спорта ты занималась? :)

Nadin написал(а):

Carolina, а какие тебе фигуристы нравятся?

Я очень мало знаю. Нравятся Мария Петрова и Алексей Тихонов. У них очень много довольно опасных трюков, но они так легко все выполняют. Красивая пара, хотя, на сколько я знаю, крупных побед они не одерживали...

5

Carolina написал(а):

А каким видом спорта ты занималась?

Я играла в теннис. :)

Carolina написал(а):

Нравятся Мария Петрова и Алексей Тихонов. У них очень много довольно опасных трюков, но они так легко все выполняют. Красивая пара, хотя, на сколько я знаю, крупных побед они не одерживали...

Это не совсем так, точнее - совсем не так... Маша и Алексей были Чемпионами мира и Европы, неоднократно завоевывали медали серебряного и бронзового достоинства на этих же чемпионатах. Единственной медали, которой у них нет - олимпийской. Просто они всегда находились в тени сначала Бережной-Сехарулидзе, а потом Татьмяниной-Маринина. Частенько их совершенно незаслуженно засуживали благодаря нашей дурацкой Федерации фигурного катания и некомпетентному руководителю. :mad:

6

Nadin написал(а):

Единственной медали, которой у них нет - олимпийской. Просто они всегда находились в тени сначала Бережной-Сехарулидзе, а потом Татьмяниной-Маринина. Частенько их совершенно незаслуженно засуживали благодаря нашей дурацкой Федерации фигурного катания и некомпетентному руководителю.

А кто там руководит? Вообще очень жалко... Я ничего не имею против Бережной-Сехарулидзе и Татьмяниной-Маринина, но они не выполняют все элементы с такой легкостью, как у Петровой с Тихоновым. Я у них впервые увидела такую платиску движений. Может, конечно, это еще обусловлено тем, что Мария Петрова очень маленького роста, и Алексею проще ее подбрасывать и ловить, но все равно они гораздо гарманичнее этих пар... :cool:

7

Руководит федерацией уже лет 30, наверно (еще со времен СССР), Валентин Писеев. Ты его видела, наверно, в шоу "Ледниковый период", он иногда приходил в качестве судьи. Так вот благодаря его руководству в нашем фигурном катании было уже столько скандалов различных! Можно со счета сбиться. Но самое главное - совершенно ничего не делается для создания условий для работы спортсменов и тренеров. В 90-е годы практически вся наша сборная перебралась в США. В стране условий не было никаких. Сейчас ситуация стала налаживаться к лучшему, но все равно тренеры получают копейки. На нынешнем Чемпионате мира у России всего одна медаль - бронза в танцах, а в прошлом году не было вообще ни одной. Лидеры ушли, а смены нет, особенно у мужчин и женщин.

8

Ну если потихоньку дела налаживаются, то, может, когда-то и будет нормально, только время нужно? Я вообще смотрела программу о Тарасовой, как она в СССР выбивала площадки для тренировок и как Ягудина ездила тренировать в США. Я не понимаю только, почему имея столько талантливых спортстменов, в России для них ничего не далается. В другой программе рассказывали, как спортсменов на Олимпийских играх могут запросто обвинить в употреблении допинга (хотя до соревнований они проходят через ряд экспертиз, и там ничего не обнаруживают) и лишить олимпийской медали, а в России даже нет юридической системы, которая могла бы защитить и отстоять справедливость (их же потому, наверное, и дурят - нет спортивных адвокатов и системы защиты). Я как посмотрела... А еще то, что они получают мизерные деньги за то, что делают... Я еще никогда не слышала, чтобы на Западе употреблялось словосочетание "любительский спорт". Там, как я поняла, если спортсмен участвует в соревнованиях, то он получает за это немалые деньги, а российские фигуристы почему-то поголовно называются "любителями". Они что ли за идею работают? http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1825.gif

9

Carolina
Любой фигурист, выступающий на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх имеет любительский статус. Это правила ISU, вне зависимости, какую страну он представляет. Профессионалом ты становишься, когда заканчиваешь выступать в сборной. У профессионалов свои соревнования и шоу. Там вступают более возрастные фигуристы, и нагрузки там иные, более легкие. Т.е. в профессионалы уходят те, кто уже заработал себе имя на любительской арене.
Наши фигуристы - это отдельный разговор... Они сами по себе - сами за себе борются, сами с тренерами и хореографами программы ставят, за свои деньги костюмы шьют, даже поездки на турниры оплачивали сами. Так было в 90-е годы, когда в стране творилась полная разруха, и в спорте в частности. Сейчас ситуация улучшилась, но проблем все равно много. Самая главная - нехватка катков для тренировок.
Татьяна Тарасова - наш Великий тренер никогда не боялась сказать правду. За это ее и ее учеников часто пинали, недолюбливали, устраивали антикампании, особенно перед Олимпиадой 2002 года в Солт-Лэйк-Сити. Тогда ее чуть ли не изменницей родины назвали. Дошло даже то того, что ее и Алексея Ягудина, выигравшего золото на той Олимпиаде, просто напросто не позвали на встречу олимпийцев с президентом в Кремле. Вот как так можно, всех позвали, а их нет? Т.е., да, наши спортсмены и тренеры сами по себе, и сами за себя практически в любой ситуации, а медали приносят стране. :angry:

Отредактировано Nadin (2008-03-22 17:44:26)

10

Nadin написал(а):

Любой фигурист, выступающий на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх имеет любительский статус. Это правила ISU, вне зависимости, какую страну он представляет. Профессионалом ты становишься, когда заканчиваешь выступать в сборной. У профессионалов свои соревнования и шоу. Там вступают более возрастные фигуристы, и нагрузки там иные, более легкие. Т.е. в профессионалы уходят те, кто уже заработал себе имя на любительской арене.

Спасибо за информацию. Я этого не знала. :)

Nadin написал(а):

Татьяна Тарасова - наш Великий тренер никогда не боялась сказать правду. За это ее и ее учеников часто пинали, недолюбливали, устраивали антикампании, особенно перед Олимпиадой 2002 года в Солт-Лэйк-Сити. Тогда ее чуть ли не изменницей родины назвали. Дошло даже то того, что ее и Алексея Ягудина, выигравшего золото на той Олимпиаде, просто напросто не позвали на встречу олимпийцев с президентом в Кремле. Вот как так можно, всех позвали, а их нет? Т.е., да, наши спортсмены и тренеры сами по себе, и сами за себя практически в любой ситуации, а медали приносят стране.

Да уж.. Вообще странное отношение, конечно. А что у Ягудина за травма? Он сможет вернуться в большой спорт?

11

Carolina написал(а):

А что у Ягудина за травма? Он сможет вернуться в большой спорт?

У него давняя травма бедра, достаточно серьезная, даже операцию делал.
В большой спорт он не вернется, мне кажется, хотя слухи о его возвращении периодически появляются. Но лично мне не хочется, чтобы Лёша возвращался. Главным образом потому, чтобы он остался чемпионом в глазах болельщиков. Не думаю, что сейчас, при нынешней безумной конкуренции, у Алексея есть шансы быть лидером. Фигурное катание идет вперед семимильными шагами.

Посмотрела сейчас произвольную у мужчин... Борьба была колоссальная. Чех Вернер и швейцарец Ламбьель не выдержали напряжения. Увы, они за чертой призеров. Бронзу выиграл американец Джонни Вэйр (с чем его искренне поздравляю!), вторым стал француз Брайан Жубер, а новым чемпионом мира - канадец Джеффри Баттл. :)

12

Последних двоих я как раз и застала, молодцы!!! Хотя я была за Жубера. А все-таки плохо без Ягудина и Плющенко! Они их часто умудрялись опередить.

13

А Плющенко почему не участвует?

14

Carolina написал(а):

А Плющенко почему не участвует?

После своей победы на ОИ в Турине в 2006 году он заявил, что уходит из спорта. Занялся совершенно другими делами - пробовал себя в качестве ведущего в двух программах, открыл свой бизнес, даже в депутаты пробовал избираться. В личной жизни у него тоже была масса событий - женился, родился ребенок, развелся. А этой осенью объявил, что опять возвращается на лед и планирует принять участие в следующей Олимпиаде в Ванкувере. Его первое появление ожидается уже в следующем сезоне на этапах Гран-при. Посмотрим. на сколько оно будет удачным... :sceptic:

15

Nadin написал(а):

Посмотрим. на сколько оно будет удачным...

Ну если травм у него не было, то он может вернуться в форму. Тем более что фигурным катанием он все равно занимался - участвовал в разных шоу. Думаю, у него получится. Жаль, что Ягудин не сможет... я ему как-то больше симпатизирую, хотя мне они оба нравятся. :)

16

Carolina
Одно дело шоу и совсем другое - спорт высших достижений. Все-таки фигурное катание идет вперед семимильными шагами, а Плющенко уже не мальчик, да и травмы у него были серьезные. Поживем - увидим, конечно, но мне все-таки кажется, ему будет неимоверно сложно вернуть свои былые позиции. Если уж он хотел кататься еще на одной Олимпиаде, надо было оставаться в спорте на весь олимпийский цикл.

17

Моя больная голова додумалась до того, что я решила создать форум о фигурном катании. Жизненно необходимо где-то говорить об этом прекрасном виде спорта. Если интерсно, заходите - skatingforums.flybb.ru Только там еще тем совсем нет. Только сегодня форум сделала. Но уже можно регистрироваться и создавать темы.
Надеюсь. Каролина не будет против такой рекламы? :rolleyes:

18

Nadin написал(а):

Надеюсь. Каролина не будет против такой рекламы?

Нет. Может, кому-то это будет интересно. Я зарегистрируюсь обязательно. Но учитывая то, что я в спорте мало разбираюсь, писать, наверное, почти не буду, к сожалению. :)

19

Carolina
Если ты смотришь "Ледниковый период", тебе наверняка будет что сказать в разделе "Ледовых шоу".
А потом в Медиацентре я планирую выкладывать видео с различных турниров. Есть возможность познакомиться с другими фигуристами. Может. кто-то и понравится?.. :rolleyes:

20

Nadin, да, это будет интересно. Посмотрим, в общем, как пойдет. :)

21

Carolina
Да, посмотрим... Основной пик интереса к ФК сейчас, конечно, спадет - сезон у фигуристов закончен. Теперь до осени придется ждать новых турниров, или очередного "Ледового шоу" на нашем ТВ. :)

Отредактировано Nadin (2008-03-31 02:40:35)

22

Nadin написал(а):

Да, посмотрим... Основной пик интереса к ФК сейчас, конечно, спадет - сезон у фигуристов закончен. Теперь до осени придется ждать новых турниров, или очередного "Ледового шоу" на нашем ТВ.

Авербух обещал, что третий ЛП точно будет, но он, скорее всего, будет последним. Интересно, на чем он дальше хочет делать деньги, ведь это такая кормушка и для него, и для фигуристов, что трудно представить себе, что они от нее откажутся. :(

23

Carolina
У Авербуха, помимо шоу "Ледниковый период", на котором он (по слухам), как продюсер, зарабатывает около 3 млн. долларов в год, есть еще российский тур "Ледовая симфония". Сейчас как раз очередной тур проходит по городам России. У нас сейчас наблюдается невероятный бум фигурного катания. Примерно такой же, как был в 90-е годы в США.

24

Это один из моих самых любимых фидов спорта..) и не только потому, что он такой грациозный, но и из-за музыки..) я как большая любительница Сары Брайтман всегда очень радуюсь, если используют для выступления ее песни... чаще всего, конечно, Time to Say goodbay..)))

25

Я слышала другую песню. Тоже безумно радовалась, но забыла, какую песню использовали. :blush:

26

Наконец-то начался новый сезон, уже состоялись 3 из 6 этапов серии Гран-при!!!!! И я ужжасно рада, за своих любимцев и за нашу сборную  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif 
Очень рада возвращаению Лайсачека, хотя меня очень смущает то, что сейчас стали выигрывать фигуристы с набором 3 прыжков  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1820.gif 
Жаль, что в этом году снова не попаду на российский этап, но надеюсь что в следующем уж точно не пропущу, все-таки телетрансляция и живое восприятие - 2 большие разницы  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1813.gif 

А насчет ледовых шоу - хоть на Первом и участвуют многие оми любимцы, я все-таки смотрю Россию, как-то оно мне больше нравится. хотя Басков и Галкин меня раздражают неимоверно  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1818.gif

27

lelik написал(а):

А насчет ледовых шоу - хоть на Первом и участвуют многие оми любимцы, я все-таки смотрю Россию, как-то оно мне больше нравится.

А я наоборот, смотрю на первом "Ледниковый период", это шоу интересней и артисты и фигуристы более значимые, чем по второму каналу (там одни и теже, от которых просто уже тошнит : Билан, Галкин, Басков, Плющенко и тд., просто надоели уже, нет сил) :x

28

Александр написал(а):

А я наоборот, смотрю на первом "Ледниковый период", это шоу интересней и артисты и фигуристы более значимые, чем по второму каналу (там одни и теже, от которых просто уже тошнит : Билан, Галкин, Басков, Плющенко и тд., просто надоели уже, нет сил)

Я так же. Да и сама организация шоу мне нравится гораздо больше.

29

Шоу на Первлм меня раздражает своим пафосом и нотациями Тарасовой, шоу по России всеми вышеперечисленными. особенно глупыми комментариями Баскова, прям поубивала бы  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1818.gif 
Но зато только там я вижу обожаемую Чайковскую, непревзойденного Бобрина, одну из самых красивых танцевальных пар Бестемьянова-Букин - это се мое детсво золотое  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif  В этом сезона россия постаралась по максимуму испоганить мне единствненое. что я сомтрю оп теоевыизору. терплю, хотя порой скрежет зубовный слышен соседям  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif 

А что касается самого вида спорта = закончился Российский этап гран-при и я оченно рада победе своих любимцев пары хохлова-новицкий  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif

30

lelik написал(а):

Шоу на Первлм меня раздражает своим пафосом и нотациями Тарасовой

А меня еще постоянными хвалебными речами в адрес Навки. Как будто больше некого хвалить. Одна такая замечательная чемпионка Олимпийских игр на всю Россию. Плюс еще заметно, что порой оценки ставят предвзято. У той же Навки она в прошлый раз ошибки не заметила, зато у других пар она все видит. Ну и вообще они там всякий бред несут. Я стараюсь смотреть сами номера и поменьше образать внимание на их болтовню. По России посмотрела в этот раз. Не нравится мне. Тут комментарии еще тупее, чем на Первом. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание