Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Carolina - ты права. еще и Навка  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/rer.gif 
Я ее оченно уважаю. но всему есть предел. жду не жлджусь выхода в продажу диска с лучшими номерами шоу Звездный лед. наконец-то посомтрю в удовольтсвие без глупых  и раздражающих комментариев. Очеь надеюсь. что они включат туда программу эдит пиаф савичевой-Бланшара.  субботнюю Candy man моей любимицы насти гребенкиной, хохляцкий танец Кудрявцевой-Пейзера  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1824.gif

32

Я все эти ледовые шоу как не смотрела, так и не смотрю. Меня куда больше интересуют соревнования. Этапы Гран-при пролетели буквально на одном дыхании... Жаль мои любимчики (Лайсачек и Вэйр) не совсем порадовали. Хотя Джонник попал в финал Гран-при, а вот Эван занял только два третьих места на этапах в США и Канаде, чем очень расстроил :'( В итоге пролетел мимо финала.
У танцоров внимательно слежу за французами Делобель-Шонфельдер - их программы как всегда интересны и необычны, начиная от музыки с костюмами и заканчивая сложнейшими эелементами, в которых всегда есть что-то новое, чего раньше не было. :rolleyes:

Carolina написал(а):

А меня еще постоянными хвалебными речами в адрес Навки.

Я вообще понять не могу, с чего вокруг нее столько шума вечно создается? Не знаю, как она катается в шоу, но будучи спортсменкой ничего особо выдающегося не показывала. ИМХО лишь удачное стечение обстоятельств, плюс сильная рука российской Федерации позволяла им с Костомаровым выигрывать крупнейшие соревнования. У меня лишь в отношении их победы на Олимпиаде в Турине нет вопросов. Они были единственными, кто из лидеров не упал и не совершил грубых ошибок в произвольной программе, а так... еще неизвестно, кто бы выиграл, откатайся все пары, претендовавшие тогда на золото, чисто. :suspicious:

33

Nadin написал(а):

Я вообще понять не могу, с чего вокруг нее столько шума вечно создается? Не знаю, как она катается в шоу, но будучи спортсменкой ничего особо выдающегося не показывала. ИМХО лишь удачное стечение обстоятельств, плюс сильная рука российской Федерации позволяла им с Костомаровым выигрывать крупнейшие соревнования. У меня лишь в отношении их победы на Олимпиаде в Турине нет вопросов. Они были единственными, кто из лидеров не упал и не совершил грубых ошибок в произвольной программе, а так... еще неизвестно, кто бы выиграл, откатайся все пары, претендовавшие тогда на золото, чисто.

Да, я смотрела программу, где рассказывали, что Костомаров от нее ушел, так как считал ее неперспективной и боялся, что с ней он вожделенное Олимпийское золото никогда не получит. Олимпийской чемпионкой она все же стала. Пусть качается, но ее так превозносят, будто она великая. Противно слушать.

34

Carolina
Да уж и Костомаров не такой прям великий партнер. Я как вспомню его вечные шатания при исполнении практически каждого твизла, как-то неловко становится за олимпийского чемпиона. :huh:

А дуэт Навка-Костомаров еще до того, как их стал тренировать Жулин, разбила Наталья Линичук, поставившая Романа в дуэт с Анной Семенович. Но Линичук славится подобными перестановками. Она в свое время многие пары так развела. Достаточно вспомнить Анисину и Авербуха.

Отредактировано Nadin (2008-12-11 23:56:37)

35

Nadin написал(а):

разбила Наталья Линичук, поставившая Романа в дуэт с Анной Семенович

Я смотрела в программе какой-то, и Костомаров сказал, что сам заварил эту кашу со сменой партнерши. А Линичук это тоже тренер?

36

Carolina написал(а):

Линичук это тоже тренер?

Да, Наталья Линичук - тренер по танцам вместе со своим мужем и партнером Геннадием Карпоносовым. Они Олимпийские чемпионы 1980 года. У них многие пары тренировались (не только российские), и Навка с Костомаровым в том числе. Вообще, о Линичук ооочень много некрасивых историй ходит. Даже президент ISU Оттавио Чинкванта как-то сказал: "Если танцы уберут из программы Олимпийских игр, скажите за это спасибо Линичук". :glasses:

Костомаров сказал, что сам заварил эту кашу со сменой партнерши

Хм... Такое без подсказки тренера не делается. Благородно со стороны Романа взять всю ответственность на себя, но я слабо верю, что инициатива исходила именно от него. :glasses:

А что касается Навки... Она вообще-то гражданка Белоруссии. В свое время каталась за эту страну с Самвелом Гизаляном под руководством Натальи Дубовой. Потом, когда Жулин (тоже тренировавшийся у Дубовой), ушел из спорта и стал тренером, Татьяна последовала за ним. Сначала стала кататься у него с Николаем Морозовым (тоже за Белоруссию), но особых достижений они не добились, заняв 16 место на Олимпиаде в Нагано в 1998 году, после чего и этот дуэт распался. Тогда Навка оказалась у Линичук, ее поставили в дуэт с Костомаровым, с которым у нее даже был фиктивный брак, чтобы получить российский паспорт. Ну, а далее, всем известный сценарий - Татьяна вскоре оказывается беременной, Роман уходит на один сезон в дуэт к Семенович, но потом снова начинает кататься с Татьяной, только уже под руководством Жулина, ставшего к тому моменту мужем Навки. Вот такая вот история... :rolleyes:

Отредактировано Nadin (2008-12-12 01:33:11)

37

Nadin написал(а):

ее поставили в дуэт с Костомаровым, с которым у нее даже был фиктивный брак

Ну ничего себе! Этого я даже не знала! o.O

38

Carolina
Не знала? Да это же общеизвестный факт. Подобные браки с целью получения гражданства - довольно распространенное явление в мире фигурного катания. :glasses:

39

А долго они так были женаты? :D

40

Carolina написал(а):

А долго они так были женаты?

О точных сроках я не знаю, но вроде нет... Татьяна, по ее словам, еще будучи подростком, была без памяти влюблена в Жулина. :glasses:

41

Nadin написал(а):

Татьяна, по ее словам, еще будучи подростком, была без памяти влюблена в Жулина.

А сколько у них разница в возрасте? Мне кажется, он лет на 10 старше...

42

Carolina
Сейчас специально посмотрела на Википедии - ей 33, а ему уже 45. :rolleyes:
Жулин до Навки был женат на другой фигуристке. :glasses:

Отредактировано Nadin (2008-12-13 00:10:40)

43

Оооо, обожаю фигурное катание!) На мой взгляд, самое красивое сочетание спорта и искусства.. Конечно, не всё и не у всех.

44

Альви, а ты всякие ледовые шоу смотришь?

45

Carolina написал(а):

Альви, а ты всякие ледовые шоу смотришь?

Ну можно сказать, что да))) Я не смотрю всё шоу, я смотрю на тех, кто нравится)

46

Альви написал(а):

я смотрю на тех, кто нравится

Ты по Первому или России смотришь? И кто нравится? :)

47

Carolina написал(а):

Ты по Первому или России смотришь? И кто нравится?

Я по первому))) Потому что все, кто нравятся на нём))) Вообще всегда болела за болгарскую пару Денкова-Ставийский, ну и, соответственно, они и их партнёры и в шоу нравятся)) Но в этот раз я просто наслаждаюсь катанием Кати Гордеевой) Вот уж кого и не мечатала увидеть в России... А вот увидела и в кайфе! 8-)
А ты тоже смотришь?

48

Альви написал(а):

А ты тоже смотришь?

Да, я каждую ссуботу смотрю эти шоу целиком. Пара Гордеева-Бероев мне больше всех нравится. Мне очень не нравится, что вечно толкают Навку на первое место. В этом году ее выступления не очень яркие. Лично мне будет обидно, если Гордеева-Бероев разделят первое место с Навкой... Еще нравится пара Ланская-Ягудин. Вот эти две пары, я считаю, достояны первого места. :rolleyes:

49

Carolina написал(а):

Пара Гордеева-Бероев мне больше всех нравится.

Ооо, да я нашла единомышленника!)))) 8-)  Мне в принципе было всё-равно кто там будет кататься с Гордеевой. От одной её фамилии я уже была в восторге. А Егор прям здорово подошёл! Так у них всё гармонично, технично, артистично и со вкусом!))
А вот Ланская-Ягудин мне не очень. Я не отрицаю их высокого уровня, но как-то мне не пошло))
Навка нравилась только в паре с Башаровым. Всё остальное - это хорошее, но не лучшее.. Да и вообще к Навке ровно дышу)

50

Альви написал(а):

Навка нравилась только в паре с Башаровым.

Мне тоже. Ее слишком возвысили (не пойму, с чего бы это).

Альви написал(а):

Ооо, да я нашла единомышленника!))))

Я одно шоу пропустила как-то и качала с Торрента, и там естьголосование, какую пару считают лучшей. Вот Катя и Егор в том голосовании тоже лидируют. Мы такие не одни. :cool:

51

Carolina написал(а):

Я одно шоу пропустила как-то и качала с Торрента, и там естьголосование, какую пару считают лучшей. Вот Катя и Егор в том голосовании тоже лидируют. Мы такие не одни.

Нас таких ОООЧЕНЬ много!))))) 8-)

52

Кто-нибудь смотрел на прошлой недели Чемпионат мира в Лос-Анджелесе?

53

Я сами чемпионаты никогда не смотрю. Я даже не знаю, по какому каналу. Слышала только, что Россия там получила золото. :)

54

Carolina
Жаль. Я так понимаю, ты соревнованиями по ФК вообще не интересуешься, только шоу?

55

Nadin написал(а):

Жаль. Я так понимаю, ты соревнованиями по ФК вообще не интересуешься, только шоу?

Да. :)

56

Nadin написал(а):

Кто-нибудь смотрел на прошлой недели Чемпионат мира в Лос-Анджелесе?

Я частично смотрела)) 8-)

57

Альви
Кто понравился, за кого болела? :rolleyes:

58

Nadin написал(а):

АльвиКто понравился, за кого болела?

Ой, если честно,  то все, за кого я когда-либо болела, ушли из спорта уже)) Теперь просто, так сказать, по привычке смотрю соревнования)
Очень рада была победе Алёны и Робина в соревнованиях спортивных пар. Китайцев не особо воспринимаю, да и наши молодые пары тоже пока мне никак) :no:
Мужское одиночное почти не смотрела. И не жалею, как говорится)))
Женское одиночное не получилось посмотреть) Хотя тоже сильно не жалею, но Ю-ну хотелось бы увидеть. Она, судя по всему, там дала!!)
Ну и танцы! Здесь мне тоже из тех, кто сейчас катается, очень сильно не нравится никто) В этот раз впечатлили канадцы!! Понравились прям. Думаю, что они готовятся выиграть свою домашнюю Олимпиаду! Оксана с Максом - молодцы!!! Но никогда они моей любимой парой не были))
Теперь твои впечатления? (Можно ведь на "ты", да? :blush: )

59

Альви
Да, конечно, давай на "ты". :)
Я смотрела ЧМ полностью, из-за чего приходилось жертвовать сном, а потом с трудом высиживать целый день на работе) :canthearyou:
Болела за своего любимчика - Эвана Лайсачека, который в итоге и стал Чемпионом! :jumping:
В парах тоже очень рада за Алену и Робина! Если в Ванкувере с ними ничего экстренного не случится (т-т-т), обязаны выигрывать Олимпиаду. Объективно, и по качеству катания, и по программам они сильнее всех на голову. Им главное самим не ошибиться на простом элементе))
У женщин азиатки - впереди планеты всей! Ю-На Ким выиграла с отрывом в более чем 10 баллов :unsure: ))) Если бы Мао Асада не наделала ошибок еще в короткой программе, борьба между ней и Ким в произвольной могла получиться захватывающей.
Танцы, как всегда, оставили неоднозначное впечатление. Победа Домниной/Шабалина не выглядит убедительной, кто-то даже ставит ее под сомнение. Мне из призеров не понравился никто. Все ошибались, но в итоге медали свои получили. А те дуэты, которые выглядели ярко, остались в итоге ни с чем ))) Особенно поразил отрыв в 0,04 сотых балла, занявших 4 место американцев Дэвис/Уайт от канадцев Вирчу/Мойр. Смех! :D Понравились больше всего брат и сестра Керр, французы Пешала/Бурза и упомянутые уже Дэвис/Уайт.

Альви написал(а):

все, за кого я когда-либо болела, ушли из спорта уже

А за кого ты раньше болела?

60

Nadin написал(а):

А за кого ты раньше болела?

За Албену Денкову и Макса Ставийского, Рита Дробязко с Повиласом Ванагосом очень были симпатичны, в мужском - за Стефана Ламбьеля. В женском одиночном обожала Шизуку Аракава))) Ну а спортивные пары...Для меня это - Катя Гордеева и Серёжа Гриньков.. Болеть за них я не успела - очень маленькая была, но потом скачала все их танцы.
А ты за кого раньше болела?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание