Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Наверное, уже не состоится. Там все серьезнее некуда. Вот что значит строить АЭС в сейсмически активных зонах... :(

182

в России поэт больше чем поэт,в девяностые была попсовая группа,пела песенку ,,танцы на атомной станции,,накаркали беду.

183

в итоге Чемпионат мира-2011 решили-таки перенести из Токио в Москву  :glasses:

184

И когда он теперь?

185

Carolina написал(а):

И когда он теперь?

старт 24 апреля

186

Я очень рада тому. что Чемпионат состоится и состоится у нас. Если получится - постараюсь сходить ходя бы на 1 вид программы  :flag: Правда это будни, елси удасться отпроситься на полдня с работы - отлично, а нет, поайду в субботу на финал у девушек, потом расскажу о впечатлениях....
А насчет того, что творится в Японии - слов нет, никаких..... Ка можно в такой неблагоприятной сейсмической зоне экономить при проектировании ипостойке АЭС??????? Вопрос риторический...
Ужасно жаль простых японцев, которые расплачиваются за действия толстосумов......

187

lelik написал(а):

Ка можно в такой неблагоприятной сейсмической зоне экономить при проектировании ипостойке АЭС???????

Она была рассчитана на землетрясение меньшей амплитудой. Потому раньше выдерживала, а тут 9 баллов было, и усе... У всего есть предел прочности, все не просчитаешь, но нефиг вообще строить в сейсмически активных зонах их! Учимся только на таких вот ошибках. Теперь непонятно, когда все это кончится. Они еще активно не признают, что ситуация равна чернобыльской. А кажется, что как бы не похуже. В Чернобыле-то 1 реактор был, а тут 3 и хранилище еще. Красота...

188

Ну вот и окончился Чемпионат Мира по ФК 2011, уфф!  :flag: Самый неоднозначный чемпионат для меня в послденее время. Кто-то получил медаль вполне заслуженно, кто-то порадовал, ато-то разочаровал, а кто-то получил медаль не за заслуги, а просто так, из симпатии судей, что, впрочем, бывает довольно часто, но каждый раз вызывает неприятный осадок  :dontknow:
К сожалению, я не сомгла присутствовать на чемпионате, как это было в 2005 году. но все равно рада тому. что он состолся у нас, т.к. обычно такие состязания проходят где-то далеко-далеко  :playful:
В связи с чем у меня возник вопрос, может кто в курсе, просветите - куда подевались американские одиночники-мужчины? Может я что-то просмотрела, но в ряду японо-европейских ребят не увидела ни одной американской фамилии?  :playful: И не поняла, куда все делись? Перенос чемпионата сыграл свою роль или у всех повально травмы???????

Очень меня порадовали наши спортивные пары,имеются в виду молодежь, и все больше меня тяготит парочка Кавагути-Смирнов. Когда, наконец, до них дойдет, что пора уходить и дать другим талантливым ребятам показать себя??? Ну не тянут они, так надо уйти с миром, так нет же, снова едут на соревнования, дают громкие обещания в интервью, а заканчивается все обычно дурацкими падениями и проигрышем. А ведь у нас есть 3сильные и талантливые пары, 2 из которых юниорские, котрые хотят и могут добиться многого, а из-за нашей "первый пары" им нет ходу на ЧМ  :dontknow:

Еще порадовал Артур, я была уверена, что даже при блестящем прокате ему светит максимум 5-6 место, а случилось чудо! Приятно, черт возьми!  :flag: Одно только но - я согласна с общим мнением, что Мишин делает из него второго Плющенко, а это никому не нужно, вполне хватит одного. Он собирается вернуться в следующем году - вот счастье. Не надо нам его! Нам надо развивать других ребят. Сережа Воронов - умничка, надеюсь восстановится после травмы и всем еще нос утрет. Но если Плющенко вернется - ему не будет места в борной  :dontknow:
Очень расстроил Жубер, я так за него болела, а Вернер получил по заслугам. Читала его интервью, где он говорит, что не понимает, почему его преследуют неудачи. Ну-ну, спросил бы на форумах что-ли. Он тогда Европу выиграл потому как другие оступились, а Чемпионат проходил в Венгриии, вот ему и подарили медаль за чистый прокат и молодость. А по сути, он никакой.  :playful:  Очень, очень порадовал Чан - я его до этого воспринимала не слиьно лучше, чем Вернера. Он мне казался амебоподобным. ну катается, ну прыгает, ну чисто и все. Ни тебе эмоций, ни тебе мастерства, ни драйва - а он оказывается просто спал до поры до времени  :crazy: Зайчик!

189

Девочки наши, на мой взгляд, еще сыроваты для пьедестала, это только все кругом орут, давайте нам медаль, давайте, а за что, собственно говоря? Они пока еще нестабильны и у них опыта маловато. Короткую катают блестяще, а в произвольной силы иссякают, это видно невооруженным глазом, тяжело им еще, но у них все впереди, хотя там подрастают 2 гениальные спортсменки, но как показывет опыт - то, что легко дается в 14 лет, сложно в 18-20  :dontknow: Пока что сильное рахочарование у меня год от года остается от Каролины Костнер....... Очень она мне нравится, но по правде говоря - в последние несколько лет ей ставят баллы завышенные и просто за уши тянут на пьедестал..... Жаль, она очень красиво катается, талантливая спортсменка, но сил ей не хватает чисто кататься уже давно. Если не упадет в короткой, то обязательно упадет + завалит пару прыжков в произвольной. Это как пить дать! Что называется, к бабке не ходи! И выигрывает при этом медали..... Несправедливо   :mybb:  Неужели ей самой непонятно, что выигрывает не она, а мнение судей назло кому-то другому??????? Мне было бы стыдно за такие медали, но потому я не катаюсь, а всего лишь зритель  :dontknow:
Очень порадовала Мики Андо, я давно за нее болею, она мне очень нравится. Больше, чем Мао Асада, с которой все так носятся.
На мой взгляд - она выиграла честно! И я согласна с мнением, что пока она и Юна Ким катаются, другим остается лишь бороться за 3-е место. Хотя если брать и Мао в расчет, тогда на пьедестале больше некому места нет. Надо с этим что-то делать  :playful:

А что касается танцев - то вот здесь я считаю обошлись не совсем справедливо сразу с несколькими парами....... Я считаю, что первенство Дэвис/Уайт результат закулисной борьбы и интриг. но никак не их заслугой. Вирчу/Мойер были просто великолепны и обходить их таким сумасшедшим количеством балллов - явная подтасовка! Обидно! И французов жаль, хотя они и оплошали, но все же были лучше, юниоров-американцев Шибутани. На мой взгляд!

Отредактировано lelik (2011-05-04 13:31:35)

190

Я на московский ЧМ выбраться не смогла, работала в это время в Германии. Из всех трансляций зацепила только произволку у танцоров. Конечно, ученики Шпильбанда и Зуевой впереди планеты всей, равных им нет. Очень рада победе Дэвис\Уайта, но канадцы Вирчу/Мойр для меня все равно особенные, их катание невероятно захватывающе идеальное. Во всех смыслах потрясающая пара! :blush:

191

Nadin написала

канадцы Вирчу/Мойр для меня все равно особенные, их катание невероятно захватывающе идеальное. Во всех смыслах потрясающая пара!

просто фантастические ребята, от их катания захватывает дух!!!!!!!

Прошла новость - Эван Лайсачек возвращается в большой спорт. Заработал денег, отдохнул и снова рвется в бой! Ждемс!

192

lelik
Я его люблю,прям,не знаю как !!!!:)

193

Канадцы Дейвис/Уайт выиграли Первый этап Гран-при, обгнав французов Пешала/Бурза, у мужчин лидирует Бжезинга, а у девушк Алиса Чисни. Наши пока выступают слобовато. Ждем следующих этапов  :flag:

194

Закончился Чемпионат Европы по фигурному катанию. В этот раз он удался! Давно я с таким удовольствием его не смотрела  :flag: Наши ребята, вчерашние юниоры почти все медали собрали, так что вскоре на мире у их появится хороший шанс помериться силами с метрами жанра, так сказать  :flag:

195

Закончился Чемпионат 4 континентов, у мужчин победил Патрик Чан, у девушек -Эшли Вагнер
а в парах - мои любимые Тесса Вирту и Скотт Моер

как же они катаются! просто что-то невероятное!

Мэрил Дэвис и Чарли Уайт - вторые

196

Канадцы космически божественны! :cool:

197

О как! И это в предверии чемпионатов Гран-при
Один из сильнейших тренерских союзов мира, Марина Зуева и Игорь Шпильбанд, возможно, перестанет существовать в скором времени. Как стало известно, Игорь Шпильбанд получил уведомление от Arctic Edge Arena, что контракт с ним не будет больше продлен. Основной причиной такого решения, руководство клуба называет нежелание ведущих танцевальных дуэтов мира (Вирчу/Мойр, МэрилУайт и Майя и Алекс Шибутани) работать с Игорем. Названная причина - желание Игоря работать с новыми фигуристами. Мировые топы считают, что в этом случае Игорь будет уделять им меньше внимания. Свое нежелание продолжать дальнейшее партнерство также высказала Марина Зуева.
Напомним, что Шпильбанд ранее говорил в интервью, что с удовольствием бы взял в группу российских спортсменов.
Непосредственных заявлений от самих фигуристов пока не поступало. Какая-либо информация на сайте американской федерации тоже пока отсутствует.

198

Творческий тандем Шпильбанда и Зуевой распался еще весной. У Марины остались все их ведущие пары, а Игорь набрал новых учеников, плюс подключился к консультированию некоторых дуэтов, в том числе российского Рязанова\Ткаченко. При этом оба тренера по-прежнему работают в США.

Отредактировано Nadin (2012-09-19 20:14:46)

199

Nadin написал(а):

Творческий тандем Шпильбанда и Зуевой распался еще весной. У Марины остались все их ведущие пары, а Игорь набрал новых учеников, плюс подключился к консультированию некоторых дуэтов, в том числе российского Рязанова\Ткаченко. При этом оба тренера по-прежнему работают в США

ясно, а вот новость недавно прошла, интеерсно, что нас ждет? может все же у кого-то пляаится шанс пробиться на 3 место в мире?

200

lelik написал(а):

ясно, а вот новость недавно прошла, интеерсно, что нас ждет? может все же у кого-то пляаится шанс пробиться на 3 место в мире?

Нет, новость эта была еще в мае. И тогда многие офигели от того, сколь стремительно развивались события.
Думаю, на 3 место есть шансы сразу у нескольких дуэтов. Прежде всего, у французов Пешала/Бурза и канадцев Уивер/Поже. Но учитывая постоянные закулисные интриги в мире ФК, не исключен вариант появления на 3-м месте тех, кого там особенно и не ждут. В этом плане я, кстати, сомневаюсь, что предстоящий предолимпийский сезон внесет конкретику.

201

Nadin написал(а):

Нет, новость эта была еще в мае. И тогда многие офигели от того, сколь стремительно развивались события.
Думаю, на 3 место есть шансы сразу у нескольких дуэтов

ну я видимо отстала, новс еранво интересно, что теперь будет и кто станет-таки третьим в мире танцев????? А вообще интересный год нас ждет, особенно меня радует состав Гран-при в Москве, если получится - постараюсь пойти и все увидеть своими глазами  :flag:

202

lelik написал(а):

радует состав Гран-при в Москве, если получится - постараюсь пойти и все увидеть своими глазами

Я тоже постараюсь выбраться :)

203

на первом этапе Гран при в Финляндии в танцах наши боброва-Соловьев обыграли-таки Капеллини-Ланотте  :flag:

а юная 14-летняя Юлия Липницкая обыграла маститую Кииру Корпи

а обаяшка Джонни Вейер, хоть и занял 4-е место по отзывам был прекрасен в обеих программах натсолько, что этот этап соревнований негласно называли Этапом Вейра! Браво, Джонни! Удачного тебе сезона!

204

На этапе Гран-при в Китае у нас 5 наград. Боброва-Моловьев снова стали вторыми, как и Юля Липницкая, которая в короткой обыграла саму Мао Асаду  :cool: , а Сергей Воронов наконец-то пришел в форму и стал третьим. Жду его отличного выступления на Росии и в Европе и надеюсь, что жубер придет в форму, он снялся с турнира с жуткими болями и 3 раз потеряв сознание  o.O Давай, Брайян выздоравливай! Какой Чемпионат без тебя?

205

Завтра в Стокгольме начнутся соревнования Чемпионата Европы, кто-нить будет смотреть?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Фигурное катание