Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Коллекция поклонника выставлена на аукцион


Коллекция поклонника выставлена на аукцион

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мне всегда грустно видеть такие вещи - поклонник Шанайи, 10 лет собиравший ее диски, постеры, автографы и т.п. и даже ведший сайт о ней, решил выставить свою коллекцию на аукцион. Здесь представлена вся информация на английском языке и подробное описание каждого лота. Там можно купить синглы, DVD, футболки с изображением Твейн, журналы разных лет, даже чек, на котором стоит подпись Eilleen Lange; эксклюзивные вещи, такие как: кроссовки с автографом, которые Шанайа носила во время первого тура, футболку с автографом, которую она носила во время второго тура, бирюзовое платье от Marc Bower, которое Твейн надевала на церемонию Billboard Music Association Awards в 1998 году (но без шали) – подлинность этих лотов подтверждена документами с аукционов, где они были куплены. Кроме того, поклонник выставил и свой сайт на продажу. Данные о ценах не приводятся. Для того, чтобы что-то купить, нужно созваниваться с продавцом, и он сам будет решать… Если есть вопросы, можно написать ему на e-mail, который оставлен в информации (первый абзац сверху).

Мы не впервые сталкиваемся с тем, что эксклюзивные вещи от Шанайи продают на аукционе. Я надеюсь, что хотя бы одежду (если она действительно подлинная, как заявлено) купит Музей Твейн в Тимминсе.

Спасибо Gluck'у - это он нашел эту ссылочку! :)

http://www.teamshania.com/auction/IMG_1385.jpg http://www.teamshania.com/auction/shaniatwain_006.jpg

http://www.teamshania.com/auction/IMG_1397.jpg http://www.teamshania.com/auction/shaniatwain_004.jpg

http://www.teamshania.com/auction/IMG_1402.jpg

http://www.teamshania.com/auction/IMG_1380.jpg http://www.teamshania.com/auction/IMG_1382.jpg

http://www.teamshania.com/auction/shaniatwain_007.jpg http://www.teamshania.com/auction/shaniatwain_008.jpg

Меня вообще из всех вещей больше всего привлекают журналы, на втором месте диски. А одежда, если ее никто не увидит, ненужное барахло, которое съест моль. ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В МУЗЕЕ!!! :idea:

2

Carolina написал(а):

Спасибо Gluck'у - это он нашел эту ссылочку!

В данном случае уж точно не за что. :(

Событие грустное в общем.

3

Диски очень бы хотелось :)

[реклама вместо картинки]

Вот такого ДВД вроде не видел в продаже "Shania Twain A Collection of Video Hits DVD"

4

Andrey
Там нет ничего нового - американский, скоро будет . выложу :)

[реклама вместо картинки]

5

Богатая коллекция!
А почему он решил все это продать? Ему больше не нравится Шанайя или ему не на что жить? o.O

6

Nadin
Свою фотку с Шанайей и её автографом он всё же не продаёт.  Наверно денег нету :(

7

Andrey написал(а):

Вот такого ДВД вроде не видел в продаже "Shania Twain A Collection of Video Hits DVD"

Я думаю, что он неофициальный. Там нет ничего нового, в общем-то, если не считать клипа I'm Gonna Getcha Good!, который выпускался на Febreze, который у всех, я думаю, теперь есть. Ну Gluck расскажет, что за диск такой, я надеюсь. :rolleyes:

Gluck написал(а):

Ему больше не нравится Шанайя или ему не на что жить?

Он не все продает. Возможно, дело в финансовых проблемах. Хотя мог и расфанатеть, а фотку просто на память оставил.

8

Вот никогда не понимал таких людей: зачем ему одежда Шанайи?? Кроссовки?

9

Andrey написал(а):

Вот никогда не понимал таких людей: зачем ему одежда Шанайи?? Кроссовки?

Я тоже. Место таким вещам в музее.

10

Andrey написал(а):

Вот никогда не понимал таких людей: зачем ему одежда Шанайи?? Кроссовки?

Как она у него оказалась? На аукционе купил?

11

Nadin написал(а):

Как она у него оказалась? На аукционе купил?

Да, он даже выложил картинку с аукциона:

http://www.teamshania.com/auction/shaniatwain_002.jpg

Andrey написал(а):

Вот никогда не понимал таких людей: зачем ему одежда Шанайи?? Кроссовки?

Фанатизм - страшная вещь, когда он безграничный. Такие люди не понимают, где стоит остановиться. Но если бы у меня была такая коллекция, то я бы ее не стала продавать, даже если бы расфанатела. Я не говорю о деньгах, ведь он столько времени убил на то, чтобы ее собрать... Я бы просто не стала дробить такую коллекцию! Есть же место, куда ее можно отдать целиком (я бы отдала, если бы финансовых проблем не испытывала).

12

Carolina написал(а):

ведь он столько времени убил на то, чтобы ее собрать...

и денег -  между прочим.

13

Если вещи покупались на аукционе, значит человек он небедный. Скорее всего, просто поостыл к Шанайе и решил таким образом вернуть затраченные деньги, да еще проценты срубить.

14

Gluck написал(а):

и денег -  между прочим.

Надин уже ответила. :) Он вернет эти деньги. Даже, я больше чем уверена, он продаст их дороже, чем купил. Не знаю, как диски - они продаются на том же Амазоне и тут накручивать цену смысла нет, но всякие плакаты, пресс-релизы и журналы он продаст раза в два дороже...

Nadin написал(а):

Если вещи покупались на аукционе, значит человек он небедный. Скорее всего, просто поостыл к Шанайе и решил таким образом вернуть затраченные деньги, да еще проценты срубить.

Действительно, платья, кросовки, футболка - вещи не дешевые, учитывая, что это даже не просто дизайнерское платье, а платье с плеча знаменитости. Скорее всего, он в достатке.

15

Carolina написал(а):

но всякие плакаты, пресс-релизы и журналы он продаст раза в два дороже...

Спекулянт противный  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1814.gif 

Carolina написал(а):

Скорее всего, он в достатке.

наверно был в достатке.

Короче - мне не нравятся категорически такие распродажи - это уже бизнес. Ну к сожалению коллекционирование связано с большими затратами, потому кое - кому приходится что-то продавать. Это нормально, когда касается монет, марок и т.п.
Здесь речь идет о человеке, и не о какой-то исторической личности. а о реально живущем сейчас человеке. Все эти покупки личных вещей из одежды , как бы это сказать, помягче - " нехорошо" . Место таким штукам в музее.

16

Gluck написал(а):

Место таким штукам в музее.

Можно поспорить - место монет, марок и т.д. тоже в музее - там их больше людей увидит. Так же и с людьми. Шанайа Твейн - несуществующий человек. Вообще даже те люди, которые не используют псевдоним, подписывая контракт, становятся товаром, который продает звукозаписывающая компания. На нем постоянно делают деньги. Так же продают диски, плакаты, одежду... это платье и прочие вещи уже выкладывали на аукцион, где этот человек их купил. При чем выкладывали их люди не посторонние. Звезды часто жертвуют свои вещи на аукционы. Это что касается живых, а с метвыми еще хуже - там деньги большие дерут, и продают все начиная от личных вещей и автографом, заканчивая волосами (недавно слышала, что личный парикмахер Ленона продал его волосы). Частные коллекции это все замечательно, но реально обидно, что огромное количество интересных вещей оседает там, где их увидит ограниченный круг людей. :(

Gluck написал(а):

наверно был в достатке.

Почему ты не допускаешь, что он просто перестал интересоваться и не видит ценности в этих вещах. Просто хочет отдать их тем людям, которым они подарят чувство радости от того, что у них это будет. Он ведь и сайт продает - он не обновляется с 2005 года. Думаю, дело в том, что пропал интерес. :)

17

Carolina
а и бог с ним :)
Разнича все же между монетами и тем, обсуждается здесь - очень существенная.

18

Хоть бы Шанайя выкупила у него хотя бы свою одежду и передала ее в музей. Глядишь, и у этого товарища совесть проснется. :flag:

Отредактировано Nadin (2008-03-29 01:29:11)

19

Gluck написал(а):

Разнича все же между монетами и тем, обсуждается здесь - очень существенная.

Я так не думаю. Скажем, если бы Шанька обранила какую-нибудь монету или банкноту, и ее продали бы как монету или банкноту Шанайи Твейн, то было бы то же самое, как с этим платьем, я думаю, но это всего лишь монета. А это даже не совсем личные вещи. Вот еще кросовки она несколько раз надевала, а платье и футболку единожды. Просто их надо в Музей, потому что не надо разбазаривать то, что может быть интересно многим. :)

Nadin написал(а):

Хоть бы Шанайя выкупила у него хотя бы свою одежду и передала их в музей. Глядишь, и у этого товарища совесть проснется.

Может, Музей сам выкупит. Я переводила статью о нем, где менеджер музея сказала, что они стремятся покупать ее одежду с аукционов. :)

20

Carolina
Тогда есть надежда, что вся эта коллекция не пропадет. :)

21

Carolina написал(а):

Скажем, если бы Шанька обранила какую-нибудь монету или банкноту

Неет! :) Монета или банкнота вешь абсолюно неличная - они и предназначены для перехода из рук в руки. Их много. Они неуникальны и не несут того признака личной принадлежности , как одежда. Так же и одежда предназначенная просто для продажи и не несущая признака принадлежности ранее знаменитой личности. Приобретение таких вещей в личное пользование это, пардон, и ещё раз прошу прощения - фетишизм. Диски, журналы - для общественного потребления. С ними все ОК. - моё мнение.

22

Gluck написал(а):

Так же и одежда предназначенная просто для продажи и не несущая признака принадлежности ранее знаменитой личности.

Эти платья (и это в том числе), как правило, знаменитостям не принадлежат. Я полагаю, теперь Твейн выкупает свои вещи для музея, но вот это синее платье, скорее всего, было взято на прокат (просто музея тогда еще не было) - это распространено в США, и потому не редко можно видеть разных звезд в одних и тех же нарядах. Это не их вещи. А футболка, я думаю, была специально отдана на аукцион самой Шанайей. В благотворительных целях. А Шакира недавно (а может давно) отдала свой лифчик на аукцион (как писали - САМА). Это там никого не смущает. :)

23

Carolina написал(а):

А футболка, я думаю, была специально отдана на аукцион самой Шанайей

Про футболку нет вопросов - это форма команды. :)

А кто по твоему купил "топик" Шакиры? - То что нормальный чеовек - я глубоко сомневаюсь  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif  Если есть спрос. и ей лично всё равно в каких целя использут эту вещь, то почему бы не продать  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

Ладно, хватит, ато вообще можно далеко зайти.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

24

Gluck написал(а):

А кто по твоему купил "топик" Шакиры? - То что нормальный чеовек - я глубоко сомневаюсь

ФАНАТ! На таких и рассчитывают обычно. :)

Gluck написал(а):

есть спрос. и ей лично всё равно в каких целя использут эту вещь, то почему бы не продать

Особенно, если ей она не нужна, и деньги пойдут на благое дело. :)

25

Carolina написал(а):

и деньги пойдут на благое дело.

Хоть и отклонение от темы - но Шакира это делает. Поту и особо не обрашает внимание на источник возможного получения денег.

Carolina написал(а):

ФАНАТ! На таких и рассчитывают обычно.

Ага! фанат ( небольшая поправка - с весьма определённым уклоном) . Я всё, замолкаю :)

26

Gluck написал(а):

с весьма определённым уклоном

ФАНАТ - это уже не здоровый человек. И я не думаю, что обязательно с уклоном. Если бы платье Твейн стоило копейки, я бы тоже взяла, но я бы его не носила (1 возможность: оно бы просто висело в шкафу; 2 возможность - Музей). :D

27

Вот интересно как Шанайя относится к музею имени себя и о себе? Напоминает культ личности :D Чего то она непохожа на самовлюбленного человека. Вот вы себе представляете такое: появится фанат, который начнет скупать вещи и станет делать музей Каролины или Глюка?  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/signlol.gif  Как бы вы к такому отнеслись...?

Отредактировано Andrey (2008-03-29 11:33:49)

28

Andrey написал(а):

или Глюка?

Такой м узей есть, только не в применении ко мне  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

http://en.wikipedia.org/wiki/Christoph_Willibald_Gluck

29

Andrey, Шанайа об отношении к Музею:

На вопрос о новом Центре Шанайи Твейн в Тимминсе, открытом в 2001 году, звезда ответила, что была польщена.

«Вообще я думала, что музеи создают памяти мертвых, - объясняет Шанайа. – Поэтому я не была уверена, нравится ли мне эта идея. Но я очень горжусь моим родным городом, и я очень рада, что там у них есть этот центр. Как только я вылезу из этого платья, оно отправится в музей моего имени (Shania Twain Centre)». - Отсюда

А еще здесь есть большая статья о музее, в которой Трейси Хатенен (менеджер музея) рассказывает о том, как Шанайа им помогает. :)

30

Carolina написал(а):

«Вообще я думала, что музеи создают памяти мертвых, - объясняет Шанайа. – Поэтому я не была уверена, нравится ли мне эта идея.»

Хм...вот тоже так думал, тем более что сам бывший музейщик :) Может быть маркетинг и продюсер этого хочут? )))

Отредактировано Andrey (2008-03-29 16:28:29)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Коллекция поклонника выставлена на аукцион