Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла


Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Можно скачать, без потерь. Мера, правда временная, так скажем. На лодке фан завёлся - навыкладывал кое чего :)

http://kpnemo.ru/music/2008/03/22/shani … wain/#full

http://keep4u.ru/imgs/s/080322/b6/b6e3141e052e24c56c.jpg

Часа через 2-3 у меня уже будет, закатанный на диск и в ковере :D  ковер ( сканы очень хорошие) здесь : http://rapidshare.com/files/101556465/ST_cov.rar

А это то, чего нехватает в папке со сканами: 

[реклама вместо картинки]

2

Я хочу буклетик. Сам диск у меня в европейском варианте есть. :(

3

Carolina написал(а):

Я хочу буклетик

Нету буклетика. А что там должно быть? :)

4

Gluck написал(а):

А что там должно быть?

Я не знаю. Буклет американской версии я никогда не видела. Я просто мечтаю об оригинале. :(

5

Carolina написал(а):

Я просто мечтаю об оригинале

Надеюсь твои мечтания сбудутся.  Вроде нету полноценного буклета. Волк на обороте и под диском :(

6

Вроде нету полноценного буклетика - волк на обороте и под диском :(

А на европейском? :)

7

Gluck написал(а):

А на европейском?

Там странный буклет - не книжечкой, а большой лист, сложенный в несколько раз. Вот такой вот: сканы. :)

8

Carolina
Ага, ясненько. И диск другой. - Значит в американском похожий д.б. 
Диски с такими буклетами у меня есть.

Я искал в дискографии. Думал ты сканы к дискам приложила :D

9

Вот результат - готово :) Теперь можно фирменный ждать спокойно  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1821.gif 

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

10

Gluck написал(а):

Я искал в дискографии. Думал ты сканы к дискам приложила

Там картинка слева и под ней надпись "Сканы". Если нажать, то попадешь в галерею на эту же страницу. :)

11

Gluck написал(а):

Вот результат

Красиво получилось. :cool:

12

Carolina написал(а):

Красиво получилось.

Спасибо!

Вообше этот альбом имеет много хитов, странно, что не пошёл сразу. Наверно пропиарить как следует не хватило сил и  возможностей у Шанайи и этих продюссеров.

13

Gluck написал(а):

Вообше этот альбом имеет много хитов, странно, что не пошёл сразу. Наверно пропиарить как следует не хватило сил и  возможностей у Шанайи и этих продюссеров.

Да, с рекламой не пошло. Вообще до Твейн в кантри из женщин никто особо не преуспевал. Клипы снимали, но какие-то блеклые... Когда под руководством Матта, Шанька стала использовать раскрутку как в поп-музыке, то у нее карьера пошла вверх. Большую роль в этом играл сексуальный образ. Что ни говори, но даже очень талантливый человек в современном мире может остаться не замеченным, если не будет использовать внешность для рекламы своего творчества. С первым альбомом Шанька же в тур не ездила. Она выпустила 8 клипов, в 6 из которых она продемострировала свою красоту и женственность по полной программе, и как результат - платиновый диск. А с первого альбома особо замеченными прошли клипы "What Made You Say That", потому что Шанька там, опять же, показала себя во всей красоте, и "Dance With The One That Brought You", потому что его снимал известный режиссер. Третий клип и сингл остались практически незамеченными, наверное, поэтому не стали дальше раскручивать. Да и песен там мало... Хорошие почти все, но хитов нет. И еще это дурацкое правило в кантри-музыке: альбом должен состоять из 10 композиций. Я вот этого не понимаю? Зачем такие рамки? А если ты за 10 песен не высказал все, что хотел сказать? :dontknow:

14

Carolina написал(а):

Клипы снимали, но какие-то блеклые...

Клипы к этому диску блёклыми никак не назвать  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

Carolina написал(а):

А если ты за 10 песен не высказал все, что хотел сказать?

Значит есть материал на второй альбом :D

По поводу хитов в альбоме - вопрос в общем спорный :) - для меня есть. и много.

О внешности:

Только что мы наблюдали обратный вариант - Эми Уайнхауз. Рассказали всем, какая они бяка, при этом заявили, что она суперталантлива ( что есть правда, и про  бяку - тоже :) ) В результате - полный успех, хоть её музыку массовой назвать никак нелья, аудитория у таких музыкантов вполне определённая и достаточно ограниченная. Я к чему - каждый использует свои выдающиеся собенности.

А по возможности раскрутки продюссеров из Нашвила и Матта уж никак нельзя сравнивать - они по сравнению с Маттом - полный пшик. Он смог бы раскрутить что угодно. :) - я так думаю.

Отредактировано Carolina (2008-03-31 01:58:29)

15

Gluck написал(а):

Ага, ясненько. И диск другой. - Значит в американском похожий д.б.

Но, мне кажется, он все же должен быть цветной. Кстати, 2 фотки на обложке 1997 года. Та же беда и с европейским TWIM - на нем использована более поздняя фотография. Не понимаю, зачем так делать. Альбом должен быть оформлен в атмосфере того времени, когда он впервые издавался, а не на момент переиздания. Тупость какая-то. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1819.gif

Gluck написал(а):

Клипы к этому диску блёклыми никак не назвать

Я имела в виду других исполнительниц, а не Твейн. В каком-то интервью она рассказывала (я думаю, что на сайте оно есть, но я не помню, какое именно интервью), что ее компания звукозаписи не знала о том, что Твейн устроила для клипа "What Made You Say That" - мол, она не знала, как снимать клипы, и ей никто не объяснил. В результате она сама придумала, как все должно быть. Клип сняли, а руководство потом ужаснулось по поводу голого живота и т.д. Но клип выпустили... Твейн с самого начала творила не в стиле кантри. Видимо, для нее эти рамки были какой-то дикостью. Она делала так, как чувствовала, а не так, как, по мнению высокопоставленных дядей, было нужно. Поэтому в альбом вошла только одна песня, в которой Твейн даже была соавтором, а не автором, и поэтому еше и провал альбома. Там все хорошо, но там нет Шанайи. Эти песни были ей не близки. :)

Gluck написал(а):

Только что мы наблюдали обратный вариант - Эми Уайнхауз. Рассказали всем, какая они бяка, при этом заявили, что она суперталантлива ( что есть правда, и про  бяку - тоже  ) В результате - полный успех, хоть её музыку массовой назвать никак нелья, аудитория у таких музыкантов вполне определённая и достаточно ограниченная. Я к чему - каждый использует свои выдающиеся собенности.

Много зависит от стиля музыки. Мне кажется, политика Эми правильная - она же не попсовая исполнительница, так что она должна быть эпатажной личностью, она должна шокировать. Рокеры же тоже вылезали скорее на скандалах и странных выходках, чем на собственной красоте (которой в превычном и стандартном варианте у них часто не было). Но ты представляешь Шанайу в таком образе? Я - нет. И ее музыка к этому не располагает. Потому она сыграла на сексуальности. Очень важно выбрать свою линию и следовать ей. Безошибочный выбор имиджа - это половина успеха. Как сказала Беверли Кил на DVD Impact "Имидж это все". :)

Gluck написал(а):

А по возможности раскрутки продюссеров из Нашвила и Матта уж никак нельзя сравнивать - они по сравнению с Маттом - полный пшик. Он смог бы раскрутить что угодно.  - я так думаю.

Какую-то кантри-исполнительницу он раскрутить не смог... Одна из немногих неудач... Наверное, потому что стремился соблюдать правила Нашвилла. Но вообще, по-моему, Нашвилл - это большая деревня, и сам стиль кантри деревенский. Отсюда большие амбиции, но мало слушателей. Матт просто видит шире, хочет больше и идет к этому.

16

Carolina написал(а):

Но, мне кажется, он все же должен быть цветной.

Судя по тому что попадалось - нет.

Carolina написал(а):

Безошибочный выбор имиджа - это половина успеха

А я о чём ? Именно об этом. Могут быть варианты просто. Эми как пример несколько другого подхода, на другой основе, но по сути - почти тоже. Главное найти какую-то важную и интересную людям особенность. Она может быть в общем любой :)

Carolina написал(а):

Нашвилл - это большая деревня, и сам стиль кантри деревенский. Отсюда большие амбиции, но мало слушателей. Матт просто видит шире, хочет больше и идет к этому.

Именно - отсюда и 10 песен - больше не воспринимают  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

Carolina написал(а):

Какую-то кантри-исполнительницу он раскрутить не смог...

Не слышал про это :( Ну и бог сним :)

17

Carolina
Я читала на твоем сайте, что этот альбом не имел особенного успеха. Удивительно, как ты сумела купить его, да еще европейскую версию?

18

Gluck написал(а):

Судя по тому что попадалось - нет.

Но обложка же цветная!!!! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/r2.gif Я так надеялась...

Nadin написал(а):

Я читала на твоем сайте, что этот альбом не имел особенного успеха. Удивительно, как ты сумела купить его, да еще европейскую версию?

На фоне успеха других альбомов, его переиздали для Британии и Европы. Он доступен. Я видела его в магазинах 3 раза, и два раза купила (себе и другу, и сейчас высматриваю еще одну копию). Найти европейскую версию труда не составляет, а вот американский оригинал уже является раритетом, и не б.у. диск стоит на Амазоне не мало денег...

19

Carolina
Я имела в виду, если его переиздали в Европе, при том, что он не является успешным, это большая удача.
Американскую версию советую поискать в "Пурпурном легионе". Только я не знаю, продают ли они диски для тех, кто не в России...

20

Nadin написал(а):

Я имела в виду, если его переиздали в Европе, при том, что он не является успешным, это большая удача.

Согласна. Могли и не издать. Кстати, Шанька его не считает, когда говорит об альбомах. Своим первым альбомом она называет The Woman In Me. О Shania Twain она почти не вспоминает. Просто на известном имени сейчас стараются делать деньги. После релиза альбом Shania Twain не достиг даже отметки 250 тысяч копий, а к настоящему времени является платиновым - 1 миллион копий. Так что высокие рейтинги последующих альбомов его существенно подняли. :)

21

Carolina
После того, как она стала знаменитостью, у людей проснулся нтерес к ней и её музыке, и вполне естественно, что альбом был переиздан и хорошо продавался.

Отредактировано Gluck (2008-03-31 22:48:34)

22

Здесь упоминался альбом Sammy Kershaw, тоже 1993 года, в котором Шанайя тоже приняла участие - действительно, много схожего, музыка, те же 10 песен. Канон кантри в общем. :D  Но сказать что это плохо ни в коем разе нельзя. Всё совсем неплохо :) и симпатично сделано.

23

Сейчас посмотрел сканы дисков Каррингтона - тоже нарушает каноны кантри - по 11 песен. Или в Нашшвиле коренным образом пересмотрели правила и довели приемлемое число песен до 11? :D

24

Gluck написал(а):

Сейчас посмотрел сканы дисков Каррингтона - тоже нарушает каноны кантри - по 11 песен. Или в Нашшвиле коренным образом пересмотрели правила и довели приемлемое число песен до 11?

Я не знаю. Я тоже заметила, но настораживает, что на обоих 11. Наверное, все-таки есть какие-то требования. :)

25

Carolina написал(а):

Наверное, все-таки есть какие-то требования.

Конечно, что-то осталось, какие-то правила должны быть :) Это есть не только в кантри . В панке, в второй половине 70-х каждая песня должна была быть не более 2,5 минут. Это в пику хард-рокерам, которые тогда "страдали" композициями на многие десятки минут и многих этим достали :D

26

Gluck написал(а):

которые тогда "страдали" композициями на многие десятки минут и многих этим достали

Видимо, старались поспеть за классикой, где одна симфония длится до 45 минут. :D

27

Carolina написал(а):

Видимо, старались поспеть за классикой

Не без этого :D Но пропала динамика концертов - получалось иногда слишком длинно и нудно :)
Может и правила Нашвилла связаны с чем -то подобным - не грузи слушателя ( зрителя) - у него терпение не бесконечное :D

28

Мне кажется, в альбом можно включать сколько угодно песен - сколько влезет и делать несколько дисков, если нужно. Также длина песен может быть любая, т.к. необязательно же это слушать сразу и подряд. Но вот для телевидения и для концертов надо делать короткие версии. Просто, ну а вдруг посетила светлая мысль, котора не умещается ни в 3 минуты, ни в 10 песен.

29

Carolina
Да, это так. Но подобных правил было много в литературе, театре и т.п. - ограничение по времени, времени действия, тематике, размеру И другое...

30

Gluck написал(а):

Может и правила Нашвилла связаны с чем -то подобным - не грузи слушателя ( зрителя) - у него терпение не бесконечное

Где то слышал блюграсс минут на 25, классическая вещь :) Познал при прослушивании что есть зеленая тоска :D


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла