Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла


Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

И так.
ЛИЧНО Я увеличил продажи этого альбома ещё на 3 штуки :D  Много лет спустя :D

32

Я думаю, этот диск периодически покупают, ведь тем, кто слышал все последующие альбомы, интересно, что было на первом. Если уж The Complete Limelight Sessions покупают, то этот - любому настоящему поклоннику сам бог велел. :)

33

Carolina написал(а):

Я думаю, этот диск периодически покупают,

Конечно покупают. :) Я собственно вот про что - покупай лицензию ( взамен левых дисков, даже если они у тебя есть в хорошем качестве, но копии) , когда появляется возможность, ежели фаном себя числишь.. :)

34

Gluck написал(а):

покупай лицензию ( взамен левых дисков, даже если они у тебя есть в хорошем качестве, но копии) , когда появляется возможность, ежели фаном себя числишь..

Обкрадывать кумира = обкрадывать себя... :love:

35

Пауэлл написал(а):

Обкрадывать кумира = обкрадывать себя...

С другой стороны - Не хочу чтобы воровали результаты моей работы, а значит не надо красть у других :)

36

Gluck написал(а):

Не хочу чтобы воровали результаты моей работы, а значит не надо красть у других

Не прослеживаю следственной связи - результаты моих гугловских изысканий выкладываю охотно :)

37

Пауэлл написал(а):

результаты моих гугловских изысканий выкладываю охотно

Я тоже - такова жизнь :( Приходится.   

причинно-слественная связь - " не пожелай другому, того, чего не пожелал бы себе " где-то так :D

38

да, и ещё - мы выкладываем не преследуя никакакой материальной выгоды.     :dontknow:  ну и т.д. - ту уже много по этому поводу было разговоров....

39

Gluck написал(а):

мы выкладываем не преследуя никакакой материальной выгоды

Все мы трудимся на благое дело - а разгребать все приходится Линке :rolleyes:

40

Пауэлл написал(а):

Все мы трудимся на благое дело

Маленькое замечание - очень хотелось бы чтобы Шанайя тоже потрудилась на наше обшее ( и её в первую очередь) дело посредством выпуска нового альбома побыстрее :)

41

Я на одном сайте прочитала, что скоро могут запретить фан-сайты, потому что выкладывать что-либо можно будет только с разрешения правообладателя. Например, перевод статьи или книги без разрешения журнала и автора - фигушки, никаких фоток, кроме тех, что сделали сами на свои камеры, про клипы и музыку вообще молчу. И совершенно неважно, ради материальной выгоды это или нет (большинство фан-сайто созданы безвозмездно, даже, наоборот, их создатели платят за домен, за сервер и т.п., а сами разве что на рекламе малка могут заработать). Вот так вот. Я в расстроенных чувствах. :(

42

Carolina написал(а):

потому что выкладывать что-либо можно будет только с разрешения правообладателя

уже давно так.... :(  как ты написала должно быть, только вот это нереально пока, к нашему счастью... :D

43

Carolina написал(а):

Я на одном сайте прочитала, что скоро могут запретить фан-сайты

. Действительно, я думаю, что такая фигня возможна. Но у русского человека всегда есть план В. Например, переехать на какой-нибудь левый (малоцитируемый) адрес :O

44

Gluck написал(а):

как ты написала должно быть, только вот это нереально пока, к нашему счастью...

Ну на том же сайте написали, что Принс рапорядился закрыть все свои фан-сайт, и в Германии уже над несклькими фан-сайтами был процесс. :( Единственное, на что я надеюсь, это на человечность Шаньки в этом вопросе...

45

Carolina
разговаривать мы можем на любые темы.
мультимедию - p2p :)

46

Carolina написал(а):

Единственное, на что я надеюсь, это на человечность Шаньки в этом вопросе...

Да, я не думаю, что Шанька имеет сейчас острую потребность в деньгах. Фан-сайты - это отличный способ продвижения творчества в массы, а умники, которые будут копировать оригинальные диски и выставлять их на всеобщее обозрение, найдутся в любом случае...

47

Пауэлл написал(а):

Фан-сайты - это отличный способ продвижения творчества в массы

Я думаю, это и хорошая реклама исполнителю, особенно, если официальный сайт исполнителя такой никакой, как у Твейн (он вообще, похоже, существует для галочки). Она все же довольно открыта для фанов, и обычно идет на встречу. Даже при том, что на билетах на ее концерты написано, что съемка запрещена, в сети полно фоток, сделанных фанами, и любительского видео. При чем с камерой подходят вплотную, и ничего. Другие исполнители даже это запрещают, и их охрана тут же хапает нарушителя. А фан-сайтов о Твейн, даже при том, что она давно ничего нового не выпускала, довольно много. По идее, она нам должна деферамбы петь за продвижение ее имени в массы, а не в суды подавать! Я надеюсь, что она не такой человек, как всякие предные Принсы...

48

Carolina написал(а):

Я надеюсь, что она не такой человек, как всякие предные Принсы...

Даже не надеюсь, а уверен :)

49

Carolina написал(а):

как всякие предные Принсы

:x  :x  - уже давным давно......этот "который раньше был Принсом"

50

Gluck, Принс уже разжалован в камергеры за свои творческие "заслуги" последних лет :D

51

Пауэлл написал(а):

в камергеры

я б его в золотари определил :D

52

Gluck написал(а):

я б его в золотари определил

Жестко ты его :D

53

Gluck написал(а):

С другой стороны - Не хочу чтобы воровали результаты моей работы, а значит не надо красть у других

Видимо значит я не фанат и "умник" еще ко всему прочему -- не вижу ничего зазорного в обмене дисками. Шанайе надо чтобы ее диски покупали или чтобы ее музыку слушали? Битлз раньше писали на костях, переписывали магнитофонные ленты и никто не задумывался об авторских правах. И если была возможность покупали оригинал, а сейчас уже до бреда доходит, может запатентовать еще например, имя певца или певицы и запретить бесплатно произносить вслух? Почему фанат обязан покупать тонны дисков и всякой другой продукции? Может мне приятнее на концерт один раз сходить и иметь дома пару любимых альбомов? Не все себе могут позволить все закупить конце-концов...
ЗЫ! Кстати участник Роксетт, Пер Гесл, выложил в интернет как свои демо записи, так и некоторых исполнителей и тут же прослыл пиратом.

54

Andrey написал(а):

Может мне приятнее на концерт один раз сходить и иметь дома пару любимых альбомов?

Ну и купи только пару альбомов. Не обязательно же, если тебе нравится несколько песен, покупать все альбомы. Кстати, еще и поэтому выпуск синглов можно считать оправданным, только вот их не везде продают. Но все же каждому человеку неприятно, если он сделает работу, а ему за нее не заплатят. Другое дело то, что, на мой взгляд, цены за диски слишком уж заломили...

55

Carolina написал(а):

Но все же каждому человеку неприятно, если он сделает работу, а ему за нее не заплатят. Другое дело то, что, на мой взгляд, цены за диски слишком уж заломили...

Согласен, сталкивался с этим и не раз, очень неприятно. Но обмен дисками (не для продажи) это немного другая область мне кажется. А цены на диски очень завышены, лицензия для СНГ еще более менее, а оригиналы очень дороги. Коллекционные издания уж подавно.

56

Andrey написал(а):

Но обмен дисками (не для продажи) это немного другая область мне кажется.

Мне тоже так кажется. Я думаю, с нами согласится большинство людей, которые слушают музыку, но к музыкальной индустрии не имеют отношения. Но сами певцы, президенты муз. компаний думают иначе, потому что считают, что их обкрадывают тем самым. Но, если честно, я думаю, даже если запретить фан-сайты это не решит проблемы пиратства и обмена людей между собой. Даже при том, что они ограничат, например, запретив одному человеку делать больше 5 или 7 копий. Как они проверят, что человек не сделал больше, если он не пират, и дома не держит кучу аппаратуры, которая постоянно что-то пишет?

57

Andrey написал(а):

не вижу ничего зазорного в обмене дисками

Я и обмениваю - лицензию купленную на такие же :D. То что мы здесь образами обмениваемся - это не массово и к тому же закрыто. Нас тут мало совсем :( .

58

Carolina написал(а):

Но сами певцы, президенты муз. компаний думают иначе, потому что считают, что их обкрадывают тем самым.

Неужели Шанайя так думает? Она так публично говорила? Продюсеры без сомнения и рекорд-лейблы, очень-очень хотят поиметь деньги на всем. Кстати есть мнение, что пираты способствовали снижению цен на СД, ДВД и другую рекорд-продукцию. Особенно слова "не покупайте краденое" звучат забавно при накрутке на каждый диск в 15 долларов и плюс какого черта я должен разбираться, что за диск мне продали? Я чего Шерлок Холмс и доктор Ватсон в одном флаконе? Мне продали диск, с чеком, с гарантией и все. Ловите сами пиратов, а если не хотите нефига мозги на каждом ДВД заставкой компостировать (и ведь не перемотаешь). А фан-сайты закрыть это себе дороже, кто их так пиарить будет бесплатно? Это будет верхом идиотизма если произойдет...или жадности :D

59

Andrey написал(а):

Неужели Шанайя так думает?

Про Шанайу не знаю, но упомянутый выше Принс, видимо, так считает. :)

60

Carolina написал(а):

но упомянутый выше Принс, видимо, так считает.

Клеймим позором и нехорошими словами. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Альбом "Shania Twain" и мир Нашвилла