Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Посоветуйте удобную мышь и клавиатуру?


Посоветуйте удобную мышь и клавиатуру?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В данный момент пользуюсь очень неудобной мышой logitech Click!
То ли бракованная, то ли особенность модели, но курсор едет по рабочему столу самостоятельно, в руке мышка совершенно не лежит, а теперь еще и рука болеть от нее стала. Короче говоря надо менять! Вот только на что? Посоветуйте кто чем пользуется? Вроде логитеч неплохие мыши должны быть, но теперь уже не знаю...Прошу совета :)

2

У меня мышь Trust Laser, но у меня порой курсор мигает. Мне програмист сказал, что система не ладит с мышкой - раньше у меня курсор тоже ползал по рабочему столу, как хотел (но тогда мышь была другая). Он посоветовал мне купить мышь, выпущенную компанией Microsoft, но их мыши очень дорогие, и я взяла эту. Кроме миганий курсора (которые вообще-то не мешают), с ней нет проблем, и в руке она удобно умещается. :)

3

Carolina написал(а):

У меня мышь Trust Laser

Я пользуюсь такой же, очень удобная, никаких проблем не возникает.....

4

Andrey
KRAULER MR-X100DB  ПОЗЫРИТЬ доволен, но есть ньюанс, как всегда :D

А раньше был доволен вот чем: ПОСМОТРЕТЬ она была вместе клавой. И мышь и клава подключены -  но как обычно есть ньюанс :D

Отредактировано Gluck (2008-04-11 20:54:40)

5

Gluck написал(а):

KRAULER MR-X100DB  ПОЗЫРИТЬ доволен, но есть ньюанс, как всегда

Чего только не придумают :) Для себя решил, что мыша и клава однозначно проводная! Батарейки дохнут быстро наверное?
(Чувствую куплю ОЕМ-ный Логитеч за 150 рэ, он мне так нравился когда то :D)

Отредактировано Andrey (2008-04-11 21:10:31)

6

Andrey написал(а):

Батарейки дохнут быстро наверное?

Провода меня в конец одолели :D у меня к ним лютая ненависть.

Теперь о ньюансах - батарейки, из них наименьшая проблема - зарядник с запасными аккумуляторами всегда под носом, замена- три секунды. Запасные всегда в заряднике.

Достаёт у краулера другое - когда он отключается после простоя - то в этот момент срабатывает как нажатие кнопки - получается. что как бы нажал на то место. где курсор стоит.

Зато много преимуществ у беспроводных систем - клава - суперуниверсальный пульт ДУ, для плееров например. И нет эти проводов достающих под руками. Клава экономна на удивление. Батарейки за 3 года менял только раз.

7

Gluck написал(а):

Достаёт у краулера другое - когда он отключается после простоя - то в этот момент срабатывает как нажатие кнопки - получается. что как бы нажал на то место. где курсор стоит.

Вот это не подходит, иногда в шутеры поигрываю, а там со снайперкой в засаде без движения, надо полный контроль.

8

Andrey написал(а):

иногда в шутеры поигрываю

Кошмар - самое то. что нелюблю :D Ну да, для игр замена батареек  в ненужный момент- катастрофа в общем. Надо проводную, или такую, где настраивать питание мыши можно программно.
Единственная игра, которая очень нравится - Need For Speed :)  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1591.gif

9

Gluck написал(а):

Единственная игра, которая очень нравится - Need For Speed

Уважаю, хорошая игра. Люблю в Call of Duty после работы фашистов пострелять -- расслабляет  :blush: Но геймерская мышь это не для меня, сегодня щупал ходил в магазин, и как ими управлять?! Неудобные очень. Краулер не видел еще никогда в продаже, буду искать :)

10

Andrey написал(а):

Краулер не видел еще никогда в продаже, буду искать

Ну смотри, насчёт краулера - я его взял потому, что маленькая и лёгкая - пальцами можно двигать без усилия и точно указывать точку нужную. В основном из-за фотошопа. Та, что была раньше весит прилично ( модель уже устаревшая конечно и двигать её тяжело) Потом лазерные мыши имеют большую точность указания. 
По Поводу краулера - работать сразу отказалась - причина бракованные приложенные аккумулятры, как выяснилось в магазине, когда пошёл менять. Приложенные аккумуляторы можно спокойно выбрасывать сразу. В остальном - всё ОК! .

11

Gluck написал(а):

Приложенные аккумуляторы можно спокойно выбрасывать сразу.

Главное чтобы не мышь :D

12

Может вот такую купить?:D http://www.3dnews.ru/news/foto_dnya_mis … interneta/

13

Andrey
БЕРИ !!!!

Штук 10 сразу, чтобы на долго хватило :D

14

Мне лично все равно какая мышь, главное, чтобы её было удобно держать в руке ( ато понаделают мелкий каких-то деффектных)  :crazy:

15

Arthur Newkirk написал(а):

Мне лично все равно какая мышь, главное, чтобы её было удобно держать в руке

Это важно, но когда курсор "гуляет" по рабочему столу, как хочет, это тоже не дело. У меня такое было, и вечно попадала не туда, куда надо. :(

16

Кстати вчера подключил свою старую поломанную (левая кнопка работает через раз), но очень удобную Логитеч ОЕМ, та же проблема. Курсор едет и вообще еще хуже управляется, думаю дело в поверхности стола -- видимо на ней теряется оптический датчик. Но зато на ковре работает как часы, в отличие от горе-мыши "Click!".

17

Andrey написал(а):

видимо на ней теряется оптический датчик.

дык инструкцию читать надо - оптические мыши плохо работают на полированной поверхности и на красном цвете слетают - специально коврик искал без красного.
Лазерные менее требовательны. Чем выше разрешение оптического датчика - тем менее требовательна мышь к поверхности того по чему елозить ей :D

18

Gluck написал(а):

дык инструкцию читать надо - оптические мыши плохо работают на полированной поверхности и на красном цвете слетают - специально коврик искал без красного.

Так не было инструкции к мыши. У меня банальная клеенка на столе, видать протерлась. А коврик отчественный (продали как Францию правда) маленький и неудобный :), надо на весь стол заиметь коврище, чтобы точно работало все как надо!

19

Andrey
Лазерная - хоть по асфальту, всё по боку :D Только не зеркало, но дорогие, с высоким разрешением - и по нему могут :)

20

Нашел мега-мышь :) _http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:56:16:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=41290::::_ Дешево, сердито и чОрная! :lol: Экономика должна быть экономной. ЗЫ! Вкрались подозрения, что мышь которая сейчас подделка -- шнур короче 1,80, Виндой определеяется как просто мышь ( не Логитеч). Хотя разбирал и на плате написано Logitech. Надо было обзоры раньше читать, тогда бы не купил ея никогда.

Отредактировано Andrey (2008-04-13 21:26:28)

21

Andrey написал(а):

Хотя разбирал и на плате написано Logitech

А швейцарские часы за 800 рублей не видел ?????

Они с дуру разместили заказы на детали на Китайских заводах - результат на лицо. Китайцы заказ выполняют,  ну для себя немного больше делают :D Как в книгоиздательстве :D

22

Да уж, кто ж знал, в коробке шла не отличишь от родной.

23

Грызун куплен :) Microsoft Wheel Mouse Optical 1.1

[реклама вместо картинки]

24

Andrey написал(а):

Microsoft

Вот если она начнет глючить, будет странно. Мне сказали, что их мыши так не должны делать (мигать и ползать курсором). Если будет - жалуйся! Заброкуем и эти мыши. :D
А если серьезно, то с покупкой! Пусть служит долго и верно! :)

25

Carolina написал(а):

Вот если она начнет глючить, будет странно. Мне сказали, что их мыши так не должны делать (мигать и ползать курсором). Если будет - жалуйся! Заброкуем и эти мыши.

Пока тьфу-тьфу :) Не ползает, единственная оказалась по руке. Дешево и сердито ))) Единственное ей так и понравилась вытертая клеенка, сейчас по журналу ездит

Отредактировано Andrey (2008-04-16 01:17:23)

26

Вот еще хвостатый IntelliMouse Explorer 4.0A USB/PS2 Compatible  (Microsoft)
Показал себя хорошо (на работе стоит).

27

А у меня Logitech RX 250. Пользуюсь почти год. И удобно, и не ездит сама по себе, и не мигает, и денег практически не стоит....

28

Olga написал(а):

А у меня Logitech RX 250. Пользуюсь почти год. И удобно, и не ездит сама по себе, и не мигает, и денег практически не стоит....

Хорошая мышка, очень удобная :)

29

Да я сам, пару раз уже, уходил из магазина с трудом без покупок...в смысле клава + мышь беспроводная
Так и мучаюсь - сие лучше или гимор? Потом сейчас этого добра полно не дорого! (комплекты)
Чувствую, что мышь скоро надо будет менять, уже не всегда полностью озывчивая... )))))))))))
Мне треба чтоб и для игрулек иногда для сына...да и сам под настроение  :crazy:

30

pasha777 написал(а):

Мне треба чтоб и для игрулек иногда для сына...да и сам под настроение

Мелкософт понравился этот, по руке очень! Ездит более менее только по журналу -- придется с покрытием стола что-то придумать.
В шутерах только проводные мыши, батарейная засыпает на несколько секунд для экономии питания, а это сами понимаете...
Прицеливание стало получше в целом, но не идеал конечно. Небо и землю из-за срыва датчика видел один раз только, но разрешение видимо маловато для точного прицеливания. В фотошопе работать вполне комфортно, если б не клеенка вытертая то ваще  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif
Теперь буду клаву искать, проводную мелкософтовскую тоже видимо :)

Отредактировано Andrey (2008-04-18 18:58:34)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Посоветуйте удобную мышь и клавиатуру?