Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства


Вопросы продюсирования, ротации и пиратства

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

С американским юмором снято, но все же они правы, что качать какую-либо продукцию это то же, что воровать. С этим никто и не спорит, но покупать диск, если не знаешь, понравится тебе или нет, тоже смысла не имеет. Купить можно, если точно знаешь, что еще не раз пересмотришь. А есть фильмы/альбомы/концерты, которые не имеют художественной ценности, варианты на один раз. Так что от этого никуда не деться. :)

152

Carolina написал(а):

С американским юмором снято, но все же они правы, что качать какую-либо продукцию это то же, что воровать.

Вообще сериал английский, очень рекомендую :) Американцы снимают свою версию, но там очень все уж тупо получается.

153

Ето рекламу вообще не понравился меня....
Она очен неприятная... :canthearyou:  :mad:  %-)

154

bategojko написал(а):

Ето рекламу вообще не понравился меня

Ну это шутка же :)

155

Andrey написал(а):

но вот ролик про пиратство из одного из любимых сериалов IT-crowd

ну а я об чем собственно все время тут докладываю :D

156

К теме о продюсировании. Статья о том, как Матт продюсировал "Up!". Читайте ЗДЕСЬ.

157

Спасибо для статия... Когда у меня есть время обезателно прочитаю...  :unsure:
Меня давно бьйло интересна идея о 3 версии албума...  :idea:

158

Carolina, прочитал - статия интересна!
Я незнаю другой исполнител, которий вьйпустил албум в 3 версии!   8-)
Ето очен мащабний проект и я считаю что бьй успешен:  :cool:
2 CD - Red + Blue.
2 CD - Red + Green.
1 CD - Red.
1 SACD - Red.
1 DVD Audio - Red.
1 DVD - Up! Live In Chicago.
1 DVD - Up! Close & Personal.

Я сожелаю что не вьйпустили DVD - Up! Video Collection.  :(
Ето можно бьйло конец ето проект...
Как писал давно, я сам сделел ето DVD:
Обмен аудио и видеоматериалами
(сообщение 4 и 5)

159

bategojko написал(а):

Я сожелаю что не вьйпустили DVD - Up! Video Collection

Может, они считают, что клипов пока мало для очередной коллекции. Они не будут кучу версий клипов на диск заливать. С Platinum Collection же так не делали. Если исходить из этого, то клипов пока мало.

А насчет продюсирования. Тут был спор о вкладе Матта в песни, в альбомы. Прочитав эту статью, становится понятно, что Матт - мозг. Он придумывает музыку, выжимает нужное из музыкантов. Он не раскруткой занимается. Он творит. Кстати, "producer" с англ. это "изготовитель, производитель". На Западе продюсер не то же, что в России. Хотя сейчас уже становится одно и то же, по-моему... Но все же Матт - это соавтор, генератор мысли, придумыватель интересных музыкальных решений...

160

Carolina написал(а):

что клипов пока мало для очередной коллекции

Вполне достаточно - я же "выпустил" :D

161

Lioha написал(а):

я наверное удивлю вас, но за последние 10 лет продажи музыкальных альбомов в мире сократились в 3 раза, не смотря на прирост населения.

Действительно удивил...продажи пластмассовых дисков то сократились,а вот сократились ли платные прослушивания и контент ,видимо, как то не добрались до сознания...И,может ещё скажешь,что и провайдер с тебя деньги не берет?

Lioha написал(а):

Просто Тейлор Свифт - феномен. Один из самых ярких в истории американской музыки.

Все думали что и Доктор Зло феномен,а оказалось,что он му*азвон.Слава Богу,что Тейлор Свифт спихнула на помойку истории всяких там элвисов и дюков,иглзсов и криденсов с колтрейнами в придачу...

Lioha написал(а):

И ещё

Видимо эта фраза олицетворяет,что дальше последует, собственно,мысль,рожденная коллективным разумом,набитых в сто теплушек, 10 тыс. величайших людей последнего тысячалетия,плюс по 10 клонов Ленина,Сталина,Мао и Ксении Анатольевны Собчак...

162

AndrewP написал(а):

Действительно удивил...продажи пластмассовых дисков то сократились,а вот сократились ли платные прослушивания и контент ,видимо, как то не добрались до сознания...И,может ещё скажешь,что и провайдер с тебя деньги не берет?

Провайдер не за то берет деньги. А количество платных закачек тоже считают и учитывают при составлении рейтингов продаж альбомов.

AndrewP написал(а):

Видимо эта фраза олицетворяет,что дальше последует, собственно,мысль,рожденная коллективным разумом,набитых в сто теплушек, 10 тыс. величайших людей последнего тысячалетия,плюс по 10 клонов Ленина,Сталина,Мао и Ксении Анатольевны Собчак...

Можно без пафосных речей обойтись? Есть сайты, на которых публикуется вся информация. Либо ищи ее сам, чтобы на чем-то основываться, когда делаешь какие-то громкие заявления, либо не спорь, если кроме ИМХО ничего не можешь предложить.

163

Carolina написал(а):

Провайдер не за то берет деньги

В том числе и за то.

Carolina написал(а):

А количество платных закачек тоже считают и учитывают при составлении рейтингов продаж альбомов.

А я не про это ли говорю?

Carolina написал(а):

Можно без пафосных речей обойтись? Есть сайты, на которых публикуется вся информация. Либо ищи ее сам, чтобы на чем-то основываться, когда делаешь какие-то громкие заявления, либо не спорь, если кроме ИМХО ничего не можешь предложить.

Видимо сарказм и чувство юмора нам не знакомо

164

AndrewP написал(а):

В том числе и за то.

Нет, за это не берут. Эту тему хотели включить в счета за интернет, чтобы платить отчисления обладателям авторских прав в качестве компенсации за бесплатные скачивания, но пока это не было одобрено даже в США. А уж в России-то толком и закона об авторском праве нет.

165

Carolina
Берут косвенно.Что касается в РФ.с нового года будет введен закон "налог на болванки" в США он давным давно работает,с этого налога будут отчисляться авторские,в.т.ч. со всей звукозаписывающей аппаратуры.С провайдеров берут по другим статьям,но в результате деньги аккумулируются на определенных счетах и идут опять же правообладателям.Все не так просто как кажется.Пиратства реального уже нет.

166

Продолжение начатого в этой теме.

AndrewP написал(а):

Берут косвенно.

Откуда такая информация? Закон этот еще не принят, и прочитать об этом можно здесь. А вот, кстати, про австрийских провайдеров статья. Любопытно вот это:

«Мы не собираемся становиться помощниками в исполнении «грабительской практики», с помощью которой хотят спасти давно устаревшую модель ведения бизнеса», — отреагировал ISPA, союз интернет-провайдеров Австрии. По закону они не то что не обязаны контролировать информацию, проходящую по предоставляемыми ими каналам, у них даже прав таких нет. Никто не собирается по «чьему-то там зову заниматься нелегальными делами», — заявил генеральный секретарь ISPA Андреас Вильдбергер.

Так что я сомневаюсь, что русских обязали платить дань. Русские тем более никогда никому ничего платить не хотят и ищат окольные пути.

167

Carolina
Платить практически ни кого и не заставляют впрямую,просто давным давно и ,чтоб не говорили провайдеры,с них собирается,так называемый налог по типу страхования,берется какая то маленькая сумма,но со всех,а выйгрыш получает тот у кого страховой случай,в нашем случае правообладатели.Например некая фирма подняла аренду спутникового контента-будь уверена,часть надбавки за аренду пробили правообладательные лобби.И так может быть наезд на любого производителя например транзисторов для звукозаписывающей аппаратуры.

168

AndrewP, у вас какие-то проблемы? что вы несете?
вам говорят объективные вещи, а вы с высоты своего птичьего помёта несете какую-то околесицу.

Если вы в чем-то не разбираетесь (судя по бредовости утверждение - вообще не разбираетесь), то почему у вас хватает наглости спорить и даже хамить? Возьмите себя в руки и займитесь матчастью, чтобы не выглядеть умственно отсталым в глазах других форумчан.

169

Lioha написал(а):

AndrewP, у вас какие-то проблемы? что вы несете?
вам говорят объективные вещи, а вы с высоты своего птичьего помёта несете какую-то околесицу.
Если вы в чем-то не разбираетесь (судя по бредовости утверждение - вообще не разбираетесь), то почему у вас хватает наглости спорить и даже хамить? Возьмите себя в руки и займитесь матчастью, чтобы не выглядеть умственно отсталым в глазах других форумчан.

Речь не мальчика,но мужа...Мне нравится в ней изобилие фактов и,всепоглощающая одухотворенность,основанная на собственном немалом опыте.Умение слушать и понимать собеседника вот Ваш замечательный дар.Научная смелость,отбрасывающая рамки изречений:-"...офтопить СЮДА",показывают Вашу конгениальность и последовательность,а колоссальные психиатрические знания,сумевшие распознать во мне умственно отсталого бредоносца с неожиданным требованием взять, нечто в руки,нечто связанное с матом,пронзает как луч тёмного царства-ВЫ ФРЕЙД!!! (У меня есть с пятОк книг.ПодпИшете?)

Вы мне открыли глаза,действительно, на форуме спорить-это нонсенс,нагло спорить-это сущее безобразие...Спасибо.
Упоминание про помёт тоже дает надежду,что к Вам по этому поводу можно будет обратиться ,как к большому специалисту.

170

всё ясно http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

кстати, после запятых ставятся пробелы... но вам за вашим словесным поносом (за ним тоже можете обращаться, как и за помётом http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1814.gif  ), конечно же, не до этого))

рад был с вами пообщаться  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1702.gif

171

Я перенесла сообщения из Рейтинги продаж сюда. Дальшейшее выяснение отношений, если возникнет такая необходимость, прошу продолжать в ЛС, а не на форуме.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства