Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дифирамбы Шанайе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Джон Эммс - музыкант и музыкальный журналист из Тимминса написал рецензии на парочку концертов, но сначала не забыл упомянуть о своей известной землячке.

TimminsPress.com, John Emms: Мир все еще любит Шанайу Твейн. Поверьте мне, ребята, Шанайа рулит.

Я поднимаю этот вопрос (без какого-либо скрытого смысла), потому что об этом меня часто спрашивают как музыкального журналиста и музыканта. В последнее время, в связи с возобновлением интереса к тому, когда Шанайа выпустит новый альбом, или даже тому, с кем она встречается, это всплывает в общении с людьми вообще и даже с людьми в музыкальной индустрии.

Я буду готовить материал для Rock Report о Шанайе и ее вкладе, но приведу здесь маленький пример, о чем я говорю.

В этом году, когда мы (The Shaftmen) ездили на фестиваль Southside Shuffle Blues в Port Credit, две трети людей, которые приветствовали нас, после того, как мы представлялись коллективом из Тимминса, упоминали Шанайу Твейн.

С поклонниками это хорошо помогает снять напряжение в общение, и напомню читателям, что это было на фестивале блюза.

Какая она? Вы ее знаете? Вы, ребята, выступали с ней? и т.д. и т.п. Кстати, в этом году я ходил еще на концерты Брюса Спрингстина и Тома Петти в Торонто. Перед шоу я перекусил и выпил, чтобы завязать общение. Наш друг представил нас каким-то людям, сказав: «Джон – музыкант, он и его жена из Тимминса».

Их ответ: «О да, родной город Шанайи Твейн». Так что посмотрите позже мой выпуск о ней.

Рецензии отношения к Твейн не имеют, поэтому их я не переводила. :)

2

Carolina написал(а):

Джон Эммс - музыкант и музыкальный журналист из Тимминса...
Я буду готовить материал для Rock Report о Шанайе

Ето интересно. Ждем етот материал, но ето сигурно в 2009 году
- не написано ничего когда материал готов...  :dontknow:

3

Carolina написал(а):

Мир все еще любит Шанайу Твейн.

Ещё как помнят, на многих форумах посвещённым кантри, стали всё чаще и чаще говорить о Шанайе, все ждут её возвращения  :)

4

bategojko написал(а):

Ето интересно. Ждем етот материал, но ето сигурно в 2009 году
- не написано ничего когда материал готов...

Я не знаю, что такое Rock Report. Может, конечно, кто-нибудь запишет и выложит, но боюсь, наши шансы увидеть эту программу невелики. Это что-то не очень известное. :(

5

Тэйлор Свифт: «Шанайа повлияла на мою карьеру»
ShowBizSpy.com: Тэйлор Свифт говорит, что Шанайа Твейн «сильно повлияла» на ее карьеру.
19-летняя звезда, которая недавно начала свой тур “Fearless”, призналась, что образцом для подражания ей служит кантри-певица и автор песен Шанайа.
Она говорит “Orange”: «Она оказала очень сильное влияние на меня и мою карьеру. Она такая независимая и уверенная в себе – она сама писала свою музыку, и эта музыка была известна по всему миру».
«Я пишу песни с 12 лет, - добавляет Свифт. – Как только я взяла гитару и научилась играть три аккорда, я написала свою первую песню. Я играла на гитаре по четыре часа каждый вечер, пока пальцы ни начинали кровоточить. Я не могла отложить гитару. С тех пор как я это поняла, единственное, что я хочу делать – это писать песни».

Ранее на форуме выкладывалась небольшая статья о встрече Свифт с Шанайей. Прочитать можно здесь.

*****

Мне особенно «нравится», что даже Свифт о своем кумире говорит в прошедшем времени… Эх, доиграется Шанька так….

6

жаль Тейлор не догоняет, что музыку, популярную по всему миру, писал Матт:))

7

Lioha написал(а):

жаль Тейлор не догоняет, что музыку, популярную по всему миру, писал Матт:))

Писали они вместе. Обычно под песнями написано: Twain/Lange. У многих исполнителей указывают отдельно, кто писал музыку, а кто - стихи, а тут просто два имени без специфики, так что писали, по всей видимости, вместе, просто, Твейн в ОСНОВНОМ слова, а Ланг в ОСНОВНОМ музыку, но в ОСНОВНОМ не значит, что 100%. В программе "Shania's Homocoming" Твейн показывала листок с текстом, на котором было много подчеркиваний и перечеркиваний - это был ее текст, переделанный Маттом. Возможно, с музыкой было так же. Кроме того, музыку для одной песни Твейн написала 100% сама, т.к. она значится единственым автором. Песня синглом не выпускалась, но все же, к данном тексту она прекрасно подошла, так что нельзя сказать, что Твейн в этом деле совершенный профан. И все же песни Твейн - это не только музыка (т.к., если честно, ничего гениального в ней нет, по крайней мере, в большинстве случаев), но и слова - они цепляют. Они оба не раз доказывали, что музыка не главное - они с легкости выпускали кучу версий одной песни, где только текст оставался неизменным, хотя тут все же стоит отметить, что не все версии одной и той же песни были одинаково популярны. И все же, писали ВМЕСТЕ. :)

8

я знаю всё это:)
но меня не покидает уверенность, что музыкой в ОСНОВНОМ занимался Матт, т.к. он музыкант, композитор и продюссер

9

Lioha написал(а):

но меня не покидает уверенность, что музыкой в ОСНОВНОМ занимался Матт, т.к. он музыкант

Ну Шанька тоже умеет играть на гитаре. Может, не виртуозно, но даже на трех аккордах можно уйму песен написать. Плюс, в детстве она училась играть на пианино. Не знаю, что из этого вышло, и почему на сцене на нем она не играет (может, просто кантри как-то больше под гитару, поэтому рояль на ее концерте выглядел бы странно), но все же что-то умеет, я думаю. Посмотрим, что у нее выйдет, кто ей будет помогать в следующий раз... При всем уважении к ней я все же не думаю, что она сама будет выступать как продюсер... хотя, кто знает. Скорее бы уже вообще хоть что-то вышло, а то скоро все заговорим о ней в прошедшем времени, как Тэйлор Свифт...

10

Конечно, мир любит Shania
Она является увлекательной и незабываемой певицы.
Здесь, в Бразилии люди почти не помню ее, но люблю песни!
Песни, которые имеют большой успех в Бразилии:

*Any Man Of Mine
*The Woman In Me
*From This Moment
*You're Still The One
*Man! I Feel Live a Woman
*Don't

музыку, которая наиболее успешной в России? :question:

11

PauloSTHenrique написал(а):

музыку, которая наиболее успешной в России?

В России, наверное, больше всего знают "That Don't Impress Me Much", "I'm Gonna Getcha Good!" и "Ka-Ching!". Последнюю точно все помнят.

12

Carolina написал(а):

В России, наверное, больше всего знают

+  Man! I Feel Like A Woman! :)