Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Кто-нибудь интересуется спортом?


Кто-нибудь интересуется спортом?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

А как тебе игра Шараповой? Я вообще эти турниры не смотрю, просто в новостях говорят что-то. :)

32

Шарапову не люблю... Мне не нравится ее игра (все только на силу, никакого разума), мне не нравится она сама и ее неуравновешенный папочка... И еще - у нее очень злой, воинственный взгляд, даже, когда она улыбается. Мне такие люди крайне не приятны.
Надеюсь, мои слова никого не обидят. Это мое сугубо личное мнение. :)

33

А в мужском теннисе у кого первинство и за кого ты болеешь?

34

У мужчин уже 4 года нет равных швейцарцу Роджеру Федереру. Болею за него, а также за всех американцев и французов. Из молодых очень нравится серб Новак Джокович. :) Из российских игроков симпатичен Южный.

35

Nadin написал(а):

Мне не нравится ее игра (все только на силу, никакого разума), мне не нравится она сама и ее неуравновешенный папочка...

Да папа у нее прямо скажем невыдержан. Больше всего мне нравится Мыскина, жаль что сейчас из-за травмы вроде подалась в телеведущие ("Наш Футбол" на НТВ). Хотя это тоже смотреть неплохо ;)

Aleksei Я за Colorado болею, жаль что в этом сезоне не очень выступили. Надеюсь в скоро кубок будет их! :dance:

36

Фернандо Алонсо уже успели обвинить в задержке, произошедшей на пит-стопе в боксах McLaren, но вечером босс команды Рон Деннис провел короткую пресс-конференцию, заявив журналистам, что его недовольство в конце квалификации было вызвано не поведением Алонсо, а непослушанием Хэмилтона...
Рон Деннис: "Во время пит-стопа Фернандо ждал команды, слушая обратный отчет своего инженера. Инженера, который определяет порядок выезда из боксов — таков установленный порядок. Если вы думаете, что задержка была преднамеренной — думайте, что хотите, но я говорю о том, что есть на самом деле.
Льюис нарушил этот порядок. Он должен был сбросить скорость и пропустить Фернандо, чтобы выполнить запланированную командой процедуру. Разрабатывая стратегию мы прописываем ее до мелочей, включая количество топлива, которое сжигает мотор во время обслуживания в боксах — даже это может дать преимущество на таких трассах, как Венгрия. Алонсо должен был ждать, пока обслужат Хэмилтона, но Льюис проехал лишний круг и заехал позже, поэтому инженер отсчитывал секунды, которые Фернандо должен был простоять в боксах.
Сегодня все прошло не так, как мы планировали, вы стали свидетелями несколько нервной обстановки на пит-уолл, а Льюис не успел проехать решающий круг. Мне часто задают вопрос о том, как команде удается справляться с двумя очень конкурентоспособными гонщиками. Сегодня вы убедились в том, насколько это непросто. Мы не делаем из этого никакой тайны — оба парня хотят победить, и мы, в команде, делаем все, чтобы обеспечить им равные шансы. Очевидно, в этой ситуации Льюис испытывает большее неудобство, чем Фернандо, но такова жизнь, если есть проблемы, мы должны их обсудить.
Фернандо, я точно все объяснил? (сидящий рядом Фернандо поднимает большой палец). Хорошо".
FORMULA 1™ Magyar Nagydíj 2007Pos No Driver Team Q1 Q2 Q3 Laps
1 1 Fernando Alonso McLaren-Mercedes 1:20.425 1:19.661 1:19.674 17
2 2 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 1:19.570 1:19.301 1:19.781 17
3 9 Nick Heidfeld BMW 1:20.751 1:20.322 1:20.259 22
4 6 Kimi Räikkönen Ferrari 1:20.435 1:20.107 1:20.410 19
5 16 Nico Rosberg Williams-Toyota 1:20.547 1:20.188 1:20.632 22
6 11 Ralf Schumacher Toyota 1:20.449 1:20.455 1:20.714 24
7 10 Robert Kubica BMW 1:20.366 1:20.703 1:20.876 23
8 3 Giancarlo Fisichella Renault 1:21.645 1:20.590 1:21.079 25
9 12 Jarno Trulli Toyota 1:20.481 1:19.951 1:21.206 20
10 15 Mark Webber Red Bull-Renault 1:20.794 1:20.439 1:21.256 22
11 14 David Coulthard Red Bull-Renault 1:21.291 1:20.718  12
12 4 Heikki Kovalainen Renault 1:20.285 1:20.779  12
13 17 Alexander Wurz Williams-Toyota 1:21.243 1:20.865  18
14 5 Felipe Massa Ferrari 1:20.408 1:21.021  9
15 23 Anthony Davidson Super Aguri-Honda 1:21.018 1:21.127  12
16 18 Vitantonio Liuzzi STR-Ferrari 1:21.730 1:21.993  16
17 7 Jenson Button Honda 1:21.737   6
18 8 Rubens Barrichello Honda 1:21.877   6
19 22 Takuma Sato Super Aguri-Honda 1:22.143   6
20 19 Sebastian Vettel STR-Ferrari 1:22.177   7
21 20 Adrian Sutil Spyker-Ferrari 1:22.737   9
22 21 Sakon Yamamoto Spyker-Ferrari 1:23.774   7

37

Я вот теннисои интересуюсь. Занял 3-е место в теннисном турнире Москва-Юта по центральному округу.
Мне нравиться Марат Сафин из мужского и Мария Кириленко из женского тенниса.
Шарапову не люблю. Орет как Боинг или Аэробус на взлете.

38

А смотрит кто-нибудь комедию под названием "Кубок РЖД"? Вчера футболисты Реала падали на ровном месте  :lol: наши "великие игроки" забили целых два мяча! Вообще РЖД это страшные люди! Верстал материалы к их конфренции в прошлом году, они жаловались на то что у них не хватает денег на очистители путей от снега -- на всю Россию их всего два. А тут купили несколько европейских команд...просто нет слов.

39

Stas написал(а):

Я вот теннисои интересуюсь. Занял 3-е место в теннисном турнире Москва-Юта по центральному округу.

Молодец! Поздравляю!

Stas написал(а):

Шарапову не люблю. Орет как Боинг или Аэробус на взлете.

Как недавно пошутили на американском форуме - ей давно пора глушитель ставить. :lol:

Kamandre, весь российский футбол - одна сплошная комедия с известным концом. Смотреть противно, не то что болеть за какую-то команду.

40

Nadin :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:  :D

41

Nadin написал(а):

Молодец! Поздравляю!

Спасибо.

Nadin написал(а):

Как недавно пошутили на американском форуме - ей давно пора глушитель ставить. 
Kamandre, весь российский футбол - одна сплошная комедия с известным концом. Смотреть противно, не то что болеть за какую-то команду.

Лучше кляп. Вот она смотрется в нем будет. Зато тишина то какая!
У нас футбол сейчас более-менее. Мы вроде лигу чемпионов с ЦСКА выиграли.

42

Stas написал(а):

Мы вроде лигу чемпионов с ЦСКА выиграли.

Усы все купили. Не бывает так, извините, чтобы не выигрывать, а потом раз и кубок УЕФА!

43

Kamandre написал(а):

Усы все купили. Не бывает так, извините, чтобы не выигрывать, а потом раз и кубок УЕФА!

Значит может. Если бы купили, то это было бы известно и команду лишили бы кубка. В Италии целый скандал из-за подкупных матчей был.

44

Хоть мы и не в Италии, но спорить не буду, не такой спец :)

Отредактировано Kamandre (2007-08-04 23:33:32)

45

Расследование, связанное с коррупцией в итальянском футболе, будет завершено к 20 июля. Об этом заявил в воскресенье начальник отдела расследований итальянской федерации футбола Франческо Саверио Боррелли, приступивший к работе 23 мая.
"Мы пришли к заключению, что вся процедура должна быть завершена к 20 июля", - сказал Боррелли. Он пояснил, что сжатые сроки вызваны необходимостью участия Италии в жеребьевке Кубка УЕФА, которая состоится 25 июля. К этому моменту расследование должно завершиться.
Следствие по делам, связанным с коррупцией в футболе, ведут сразу три прокуратуры: миланская, туринская и неаполитанская. Собранные документы затрагивают 71 футбольный клуб, а в эпицентре скандала находится "Ювентус".
Речь идет о финансовых нарушениях, связанных с продажей таких звезд, как Зинедин Зидан, Дарко Ковачевич, Фабио Каннаваро и Златан Ибрагимович, а также о подкупе судей, применении допинга, противозаконном заключении пари на игры и о махинациях, связанных с продажей прав на телетрансляции матчей.
Скандал привел к отставке высших руководителей итальянской футбольной лиги, а также клуба "Ювентус". В футбольную федерацию был назначен чрезвычайный комиссар Гвидо Росси, который и поставил во главе отдела расследований бывшего генерального прокурора Милана Франческо Саверио Боррелли, в начале 90-х годов бывшего одним из руководителей операции "Чистые руки", связанной с коррупцией в итальянских политических и властных кругах.
Обозреватели утверждают, что по своим масштабам футбольный скандал вполне сопоставим с политическими событиями начала 90-х, передает РИА "Новости".

46

В Италии за Интер.

47

Италию не смотрю. Из иностранных клубов болею за Manchester United.

48

В Англии за Арсенал.

49

Когда-то увлекалась футболом. Нравились испанский и английский чемпионаты, но в последние года 3-4 европейский футбол наводит на меня скуку.

50

Стюарды Гран При Венгрии, после многочасового обсуждения, признали задержку на пит-стопе Алонсо умышленной, наказав и гонщика, и команду. Фернандо стартует шестым, а команда лишится очков в Кубке Конструкторов, которые могут быть заработаны в Венгрии...

В заявлении стюардов сказано следующее:
FIA. 2007 HUNGARIAN GRAND PRIX
From: Стюарды Гран При
To: Менеджеру  Vodafone McLaren Mercedes

"На последних минутах квалификации машина Фернандо Алонсо стояла на месте проведения пит-стопа, несмотря на то, что позади ожидал Льюис Хэмилтон. Эта задержка помешала Хэмилтону проехать финальный быстрый круг. Руководитель команды, ее менеджеры и оба гонщика были вызваны стюардами. Рассмотрены видео и аудио материалы, команда дала следующее объяснение:

Перед началом третьей квалификационной сессии внутри Vodafone McLaren Mercedes Team (далее — "команды") было согласовано, что Фернандо Алонсо покинет пит-лейн перед Льюисом Хэмилтоном, чтобы извлечь преимущество из сжигания топлива и проехать дополнительный круг. Машина Хэмилтона первой выехала из боксов и, когда выезд с пит-лейн был открыт, первой отправилась на трассу. Команда обратилась к Хэмилтону, чтобы он пропустил Алонсо, однако из-за близости Райкконена, Хэмилтон отказался.

Анализ радиосвязи между командой и гонщиками свидетельствует о том, что в 14:56:44 Хэмилтон получил команду "Пит-стоп на этом круге", спустя 32 секунды поступило распоряжение сбросить скорость, потому что в боксах обслуживали Алонсо.

В 14:57:34, через 18 секунд после этого, Алонсо сообщили, что его продержат в боксах 20 секунд.

В 14:57:46 машина Алонсо остановилась в боксах, механики заменили резину и спустя шесть секунд обслуживание было окончено. Машина стояла на месте с 14:57:52 до 14:58:12, после чего "леденец" был поднят, указывая гонщику, что он может уезжать.

К этому времени машина Хэмилтона уже стояла позади. Алонсо, вместо того, чтобы покинуть боксы, стоял еще десять секунд, потом выехал на трассу, пересек линию старта до окончания квалификации и завоевал поул. По вине Алонсо, Хэмилтон задержался на пит-стопе и не смог проехать свой быстрый круг. Команду попросили объяснить произошедшее.

Команда заявила, что они часто дают оценки продолжительности пит-стопа гонщикам до того, как они заезжают на обслуживание, в течении этих 20 секунд производился обратный отсчет, пока положение на трассе не стало выгодным для выезда с пит-лейн. Алонсо спросили, почему он ждал еще 10 секунд, он сказал, что в тот момент спрашивал инженеров о выборе резины. На вопрос, почему он не спросил об этом за предыдущие 20 секунд, Алонсо ответил, что не имел такой возможности, поскольку радиосвязь была занята обратным отсчетом.

В тот момент, когда Алонсо сказали о 20-секундной задержке, на трассе находилось лишь четыре машины — его, Физикеллы, Хэмилтона и Райкконена. Все, кроме Райкконена возвращались в боксы, и никакой потребности задерживать Алонсо на 20 секунд не было.

Объяснение Алонсо относительно того, почему по истечении 20 секунд он оставался на месте еще 10 секунд не принято. Стюарды считают, что он создал помеху другому гонщику и накладывают штраф с потерей пяти позиций.

Стюарды считают, что действия команды в заключительные минуты квалификации нанесли ущерб интересам автоспорта и накладывают штраф с аннулированием очков в Кубке Конструкторов, которые могут быть заработаны в Гран При Венгрии.

Команде напоминают о ее праве на обжалование решения".

Tony Scott Andrews
Derek Ledger
Lajos Herczeg

4 августа 2007 года. 23:35

Скандал за скандалом, прямо таки...

51

Я хоть и болею за Льюиса, но не думаю, что это специально было подстроено. Хотя Алонсо мог бы и на разогревочный круг на те самые 10 секунд медленне проехать. Но вот Макларен лишать очков в Венгрии не стоит - это уж точно.

52

Стюарды Гран При Венгрии оштрафовали Фернандо Алонсо за задержку на пит-стопе потерей пяти мест на старте, а McLaren — лишением очков в Кубке Конструкторов, которые могут быть заработаны на Хунгароринге. Команда заявила, что второе наказание будет обжаловано (наказание Алонсо обжалованию не подлежит), так что до слушания в апелляционном суде результаты гонки останутся временными.

53

Стартовав с поула после штрафа, наложенного на Алонсо, Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Венгрии, одержав третью победу в карьере и закрепив лидерство в чемпионате...

Льюис Хэмилтон: "Уик-энд получился богатым на события и весьма эмоциональным для команды. Наверное это одна из самых сложных гонок в моей карьере - после субботних событий было непросто сконцентрироваться, на втором отрезке возникли проблемы с машиной, я ждал, что что-нибудь сломается, но обошлось. Спасибо команде за слаженную работу, это мне действительно очень помогло".

Во время гонки стюарды Гран При Венгрии выпустили специальное разъяснение, в котором запретили представителям McLaren присутствовать на церемонии награждения, речь разумеется идет не о гонщиках, а о представителе команды, который должен был получить приз конструктору победившей машины. Стюарды объявили, что это разъяснение выпущено по просьбе одной из команд, но команда не была названа...

Стюарды разъяснили так же, что команда не дисквалифицирована, а только лишена очков, поэтому ни одна из других команд этих очков не получит.

Пилот Команда  Время Скорость Пит
1. Л.Хэмилтон McLaren  1:35'52"991 191.897 км/ч 2
2. К.Райкконен Ferrari  + 0"715 191.874 км/ч 2
3. Н.Хайдфельд BMW Sauber  + 43"129 190.469 км/ч 3
4. Ф.Алонсо McLaren  + 44"858 190.413 км/ч 2
5. Р.Кубица BMW Sauber  + 47"616 190.322 км/ч 3
6. Р.Шумахер Toyota  + 50"669 190.222 км/ч 2
7. Н.Росберг Williams-Toyota  + 59"139 189.945 км/ч 3
8. Х.Ковалайнен Renault  + 1'08"104 189.652 км/ч 2
9. М.Уэббер Red Bull-Renault  + 1'16"331 189.385 км/ч 3
10. Я.Трулли Toyota  + 1 круг 188.582 км/ч 2
11. Д.Култхард Red Bull-Renault  + 1 круг 188.530 км/ч 2
12. Д.Физикелла Renault  + 1 круг 188.338 км/ч 2
13. Ф.Масса Ferrari  + 1 круг 188.317 км/ч 2
14. А.Вурц Williams-Toyota  + 1 круг 188.299 км/ч 2
15. Т.Сато Super Aguri  + 1 круг 187.832 км/ч 2
16. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari  + 1 круг 186.829 км/ч 2
17. А.Сутил Spyker-Ferrari  + 2 круга 185.261 км/ч 2
18. Р.Баррикелло Honda  + 2 круга 185.144 км/ч 2

Лучший круг: К.Райкконен (Ferrari) - 1:20.047 (70 круг, 197.029 км/ч)

Причины сходов
Пилот Команда Круг Причина
В.Лиуцци Toro Rosso 43 электрика
Э.Дэвидсон Super Aguri 42 авария
Д.Баттон Honda 36 мотор
С.Ямамото Spyker 7 авария

Положение в чемпионате : Личный зачет
Пилот Страна Команда  Очки
= 1.Л.Хэмилтон  McLaren  80
= 2. Ф.Алонсо  McLaren  73
3. К.Райкконен  Ferrari  60
4. Ф.Масса  Ferrari  59
= 5. Н.Хайдфельд  BMW Sauber  42
= 6. Р.Кубица  BMW Sauber  28
= 7. Д.Физикелла  Renault  17
= 8.Х.Ковалайнен
Renault  16
= 9. А.Вурц  Williams  13
= 10. М.Уэббер  Red Bull-Renault  8
= 11. Д.Култхард  Red Bull  8
12. Н.Росберг  Williams  7
13. Я.Трулли  Toyota  7
14. Р.Шумахер  Toyota  5
15. Т.Сато  Super Aguri  4
= 16. Д.Баттон  Honda  1
= 17. С.Феттель  BMW Sauber  1

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов
После штрафа, наложенного стюардами на McLaren, очки, заработанные командой
в Венгрии, в таблицу не включены...

Команда Мотор  Очки
= 1. Vodafone McLaren Mercedes Mercedes  138
= 2. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari  119
= 3. BMW Sauber F1 Team BMW   71
= 4. ING Renault F1 Team Renault   33
= 5. AT&T Williams Toyota  20
= 6. Red Bull Racing Renault  16
= 7. Panasonic Toyota Racing Toyota  12
= 8. Super Aguri Honda  4
= 9. Honda Racing Honda  1
= 10. Scuderia Toro Rosso Ferrari  0
= 11. Spyker F1 Team Ferrari  0

54

Рон Деннис: "У меня не осталось эмоций"
От: 5 августа 2007

После финиша Гран При Венгрии Рон Деннис не выглядел довольным, корреспондент британского телеканала ITV подошел за комментариями...

Рон Деннис: "Я слишком измотан событиями этого уик-энда, у меня просто не осталось эмоций. То, что произошло вчера — действительно недопустимо. Мы делаем все, чтобы обеспечить паритет гонщикам, но когда что-то идет не так, это больно бьет по команде. Сегодня мы потеряли очки в Кубке Конструкторов, если конечно не выиграем апелляцию. Пока не решено, будем мы ее подавать или откажемся, это выяснится в ближайшее время.

Не могу сказать, что один из гонщиков был безупречен в той ситуации, вчера нам пришлось реагировать чуть более строго, чем обычно, и это не мой стиль. Работа с двумя феноменально талантливыми пилотами — серьезный прессинг для команды, справиться с ним непросто, но в любом случае мы сохраним паритет. Равные шансы для пилотов — это основа философии McLaren. В этот уик-энд мы пережили серьезный эмоциональный удар, но все же лидируем в обоих чемпионатах, жизнь продолжается..."
Стюарды не пустили McLaren на подиум
От: 5 августа 2007

Во время гонки стюарды Гран При Венгрии выпустили специальное разъяснение, в котором запретили представителям McLaren присутствовать на церемонии награждения, речь разумеется идет не о гонщиках, а о представителе команды, который должен был получить приз конструктору победившей машины. Стюарды объявили, что это разъяснение выпущено по просьбе одной из команд, но команда не была названа...

"Представители McLaren Mercedes не могут участвовать в церемонии подиума, поскольку команда оштрафована аннулированием очков в зачет Кубка Конструкторов после инцидента на квалификации", — сказано в официальном заявлении.

Стюарды разъяснили так же, что команда не дисквалифицирована, а только лишена очков, поэтому ни одна из других команд этих очков не получит. В McLaren подали протест на решение стюардов, который будет рассмотрен в апелляционном суде...

55

Кими хоть вторым преехал. Уже рад.

56

Aleksei написал(а):

Кими хоть вторым преехал. Уже рад.

А Кими не особо по этому поводу радовался. Ему, чтобы стать чемпионом нужно все оставшиеся гонки приезжать на подиум и несколько раз выиграть.

57

Смотрю Шанхай Мастерс по снукеру.Все мои любимые игроки вылетели , так, что даже и не хочется смотреть полуфинал.

58

А я увлекають футболом. Еще несколько лет назад даже не могла себе это представить.
А сейчас прихожу с роботы, а рука сама так и тянется ключить футбольный канал!

59

Кими Райкконен считает, что у Ferrari еще есть шансы в борьбе за титул, тем более, что автодромы, которые примут у себя ближайшие Гран При удовлетворяют характеристикам F2007...

Кими Райкконен: "Чемпионат еще не окончен, после победы в Венгрии преимущество лидера увеличилось незначительно, так что борьба за титул еще впереди. У нас превосходная машина, и я думаю, что Хунгароринг был единственной трассой, где мы ждали преимущества McLaren.

Победив в Маньи-Кур или Сильверстоуне, мы сокращали отставание, я убежден в том, что машина будет конкурентоспособна в Турции, Монце и Спа — там достаточно скоростных поворотов, в которых проявляются лучшие качества F2007. Нам с Фелипе нужно заработать несколько дублей, я знаю, что выиграть шесть гонок подряд невероятно сложно, но нужно попытаться. Немного удачи, и мы догоним лидеров.

На последних кругах венгерской гонки я специально сбросил скорость и отпустил Хэмилтона, чтобы проехать быстрый круг, не попадая в воздушный мешок, позади его машины, понять, насколько мы быстрые. На том круге я показал лучшее время дня — мы были конкурентоспособны, но увы — Хунгароринг не позволяет обгонять, а Хэмилтон не допустил ни единой ошибки".

60

Проблемы в третьей квалификационной сессии для McLaren начались с отказа Льюиса Хэмилтона выполнить распоряжение команды и пропустить Фернандо Алонсо, а закончились наказанием Алонсо и McLaren. Решение стюардов опубликовано, официальные заявления сделаны, но что происходило на самом деле?

Радиообмен между командой и гонщиками вчера вечером затребовали стюарды, один из них, видимо, поделился записью с журналистами — сегодня текст разговора между Деннисом и Хэмилтоном (после которого Рон и бросил наушники) попал на страницы Sunday Mirror...

Хэмилтон: "Не делайте, вашу мать, со мной такого больше"

Деннис: "Не говори со мной, твою мать, в таком тоне"

Хэмилтон: "Можешь идти в..."

Так это или нет, мы, вероятно, никогда не узнаем...


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Кто-нибудь интересуется спортом?