Так как здесь часто выкладывается аудио и видео, в этом разделе действуют следующие правила:

1. Прежде чем выкладывать что-либо, убедитесь, что это не выкладывали до Вас. Если аудио/видео уже выкладывалось, убедитесь, что старые ссылки более неактивны, тогда можно выложить снова.

2. Не создавайте тему об отдельном альбоме. Если исполнитель стоящий (учтите, что попса здесь практически не обсуждается – только качественная поп-музыка, классика, рок-музыка и др.), то можно создать тему об этом исполнителе и там выложить имеющиеся у Вас его альбомы. Но предварительно убедитесь, что темы о нем еще нет. Для установления этого факта необходимо воспользоваться Поиском, если Вы не хотите тратить время на просмотр форума вручную. Если Вы хотите поделиться единичным альбомом, то добавьте его в тему «Всеразличное, что заслуживает внимания».

Внимание: всегда лучше, если Вы не уверены, куда именно лучше поместить сообщение, разместить его в какой-то из существующих тем (всегда на помощь придет самая емкая тема раздела - «Всеразличное, что заслуживает внимания»). Тогда я могу его перенести и самостоятельно создать новую тему. В случае если тема уже создана Вами, на форумах данного типа невозможно перенести первое сообщение в теме, и я могу только удалить тему, что и будет проделано в случае нарушения правил.

Многократное нарушение этих двух правил приводит к предупреждению. После нескольких предупреждений может последовать бан (т.е. Вам будет запрещено посещать этот форум). Сначала бан будет временным. Если правила будут нарушаться и в последствии, то он станет постоянным.

3. Над полем ввода сообщения есть кнопка в виде замка. Она отмечена здесь красным квадратом и стрелкой:

http://s59.radikal.ru/i163/0901/e4/94513bbdd802t.jpg

Когда Вы выставляете что-то для скачивания, то выделите ссылку на файл и нажмите на эту кнопку. У вас появится вверху табличка «Запрос пользователю». Чтобы все правильно отобразилось, ничего в нее не вводите, а просто нажмите «ОК». Код в сообщении будет выглядеть следующим образом:

Код:
[hide]http://www.sendspace.com/file/ucneyl[/hide]

Чтобы на ссылку можно было нажать, сделайте отступы от краев:

Код:
[hide] http://www.sendspace.com/file/ucneyl [/hide]

Если у Вас список ссылок, то надо сделать отступ перед первой ссылкой и после последней:

Код:
[hide] http://www.sendspace.com/file/ucneyl
http://www.sendspace.com/file/ucneyl
http://www.sendspace.com/file/ucneyl
http://www.sendspace.com/file/ucneyl
http://www.sendspace.com/file/ucneyl [/hide]

Для чего это нужно
Все зарегистрированные пользователи форума будут видеть ссылки, а незарегистрированные будут видеть надпись «Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь».
Иными словами, Вы не позволите таким образом качать Ваш файл на халяву.
В случае, если Вы сами не поставите «замок», то его поставить администратор. Если же Вы хотите, чтобы Ваши файлы качали и гости тоже, то напишите об этом администратору в личном сообщении и укажите, какие именно файлы Вы не хотите «закрывать».

4. Желательно для картинок большего размера, чем 400х400, использовать превью. Загружать файлы можно на сервер radikal.ru, но не забудьте снять галочку с пункта «Уменьшить до 640 пикселей», иначе люди, которые будут смотреть картинку оригинального размера, все равно увидят ее уменьшенный вариант.
Когда картинка загрузиться, вверху проверьте, чтобы размер оригинала и результата совпадал, и выберете третий код, который находится под заголовком «Превью – увеличение по клику».

Третье и четвертое правила желательны, но необязательны к исполнению. В крайнем случае, администратор или модератор могут исправить ошибки за Вас, но Вы нам очень поможете, если будете делать это сами! :)

Это пока все требования! :)