Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Oprah - транскрипт шоу 2003 и 2011


Oprah - транскрипт шоу 2003 и 2011

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я сейчас перевожу шоу Опры, которое показали в ноябре 2003 года. Оно было посвящено выходу диска "Just Because I'm A Woman" в честь Долли Партон. В его записи приняли участие многие звезды, в т.ч. Шанайа Твейн и Мелисса Этеридж. Вот они-то и были гостями этого выпуска Опры, кроме того, пригласили саму Долли. Также участвовала и Элисон Краусс, но она не была участницей дискуссии, а помогала с музыкальным сопровождением в двух из трех прозвучавших там песнях. Перевод я рассчитыаваю скоро выложить (половина готова). Вопрос: нужно ли выкладывать видео?

2

Итак, вот полный транскрипт шоу Опры (скачать можно на форуме в разделе "Аудио и видео"). Получилось не очень точно. Многое из того, что говорит Долли, мне приходилось угадывать, т.к. у нее странный акцент, и многие слова она произносит не так, что они обычно произносятся, плюс у нее такой голос, что еще из-за этого плохо понятно. И еще моменты, когда они говорили одновременно, получились, думаю, не очень точно. Как смогла расслышать.
Транскрипт тут поделен на части. Во-первых, по видео (т.к. все шоу у меня в трех видео, то я пометила их в транскрипте (это только на форуме - на сайте будет только деление по рекламам), во-вторых, по рекламам.

ОПРА
Транскрипт шоу "Опра", вышедшего в эфир 4-го ноября 2003 года.

ПЕРВОЕ ВИДЕО
ЧАСТЬ 1

Опра: Хорошие новости для лояльных поклонников, потому что сегодня у нас в гостях три самые влиятельные женщины в индустрии развлечений: мулти-платиновая поп-принцесса Шанайа Твейн, королева кантри с 300 миллионной музыкальной империей – мисс Долли Партон, и рокерша, которая рушит все барьеры – Мелисса Этеридж. Они здесь, чтобы познакомить нас с новым альбомом в честь Долли “Just Because I’m A Woman”. Сначала Шанайа!

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah01.jpg

[Показывают нарезку из разных клипов Твейн и рассказывают о ней.]
Рассказчик: Она – самая успешная сольная исполнительница в истории. Известная своими песнями, привнесшими поп в кантри, и своим сексуальным стилем с открытым животиком, мега-суперзвезда Шанайа Твейн не знает границ. Она взобралась наверх, когда побила все рекорды с альбомом “Come On Over”. Он стал самым продаваемым женским альбомом за все время. Шанайа, мы потрясены!

Опра: Вот она, Шанайа Твейн.
[Выходит Шанайа, посылает воздушный поцелуй зрителям, обнимает Опру.]
Опра: Приятно тебя видеть.
Шанайа: Спасибо.
Опра: Как дела?
Шанайа: Замечательно.
Опра: Так, самый продаваемый женский альбом в истории… Что это для тебя значит?
Шанайа: Это много значит, когда я об этом слышу. Я не думаю об этом каждый день.
Опра: Просыпаясь утром, чистя зубы не восторгаешься «самый продаваемый альбом»?
Шанайа: Нет. Довольно прикольно слышать это от тебя!
Опра: Да, это круто, не правда ли?
Шанайа: Да, круто.
Опра: Это один из тех запоминающихся моментов?
Шанайа: Да, точно.
Опра: Нет сомнений в том, что Шанайа – мегазвезда, но история ее жизни звучит больше как какая-то душераздирающая кантри-песня. Смотрите.

[Показывают фотографии Шанайи разных лет и ее родителей и рассказывают о ее жизни.]
Рассказчик: Получившая при рождении имя Айлин Эдвардс, она жила бедно в Канаде. После ухода ее отца ее мать вышла замуж за индейца из племени Оджибве, Джерри Твейна, который удочерил Айлин и ее сестер. Айлин сочиняла мелодии, когда ей было всего 3 года, а когда ей было 8, помогала зарабатывать деньги – родители будили ее по ночам для выступлений в местных барах. Трагедия произошла в их семье, когда оба родителя погибли в автомобильной аварии. Ей было 22 года, и она жила в Торонто, пытаясь устроить музыкальную карьеру, но перспективная певица бросила все, чтобы вернуться домой и заняться воспитанием своих сестры и двух братьев, отложив свои мечты в долгий ящик. Когда она устроилась работать певицей в отель Deerhurst Resort в Онтарио, в ее дверь постучал Нашвилл. Она немедленно подписала контракт с Mercury Records, и продюсеры настояли, чтобы она выбрала себе более сексуальное имя. Она сохранила Твейн и взяла себе индейское имя Шанайа, которое означает «я на своем пути».

Опра: Шанайа, не прикольно смотреть старые видео и видеть свою прическу?
Шанайа: Это так смешно, так смешно…
Опра: Можно посмотреть, как ты менялась, как человек, как женщина…
Шанайа: [смеется] Прическа так много говорит о тебе.
Опра: Действительно. Так скажи мне, ты была «по» или «пуэ»* («бедной»)? Есть разница, ты знала?
Шанайа: Серьезно? Расскажи, в чем?
Опра: «По» это когда у тебя ничего нет, НИЧЕГО. Вообще ничего! «Пуэ» это когда ты не знаешь, что ты беден, пока тебе кто-то другой об этом не скажет. Но «по» это когда ты знаешь.
Шанайа: Проблема в том, что мы росли с поколением, в котором большинство семей имело две машины, много еды… Мы были, очевидно, «пуэ»… Нет, я бы сказала, мы были «по» для нашей среды, абсолютно. Я помню, как я делала все возможное, чтобы организация по защите детей не забрала нас, потому что наш уровень жизни был очень низкий. В северном Онтарио зимой 40 градусов мороза, а у нас не было отопления. Это значит «по». И мы замерзали, мы спали в верхней одежде…
Опра: Я слышала, что тебе и твоим сестре и братьям приходилось стирать белье в реке. Это правда?
Шанайа: Да, было такое. У нас воды не было. Это было после смерти родителей.
Опра: Сколько лет тебе было, когда ты стала заботиться о своих сестре и братьях?
Шанайа: Мне было 22, когда они стали жить со мной. Тогда-то мы и стирали белье в реке, потому что у нас не было воды. Беднее всего мы были, когда жили с родителями: у нас не было денег на хлеб, мы стирали вещи руками в ванне, брали одежду на помойках…
Опра: Теперь ты мегауспешна. Ты когда-нибудь представляла, что такое с тобой произойдет?
Шанайа: Нет. Я, конечно, мечтала о том, чтобы музыка когда-нибудь помогала бы мне оплачивать счета, и мне не нужно было бы голодать, мерзнуть и все такое… Я хотела достичь этого, и когда я этого достигла, все остальное стало неважно. Ну, потому что я жила в ужасных условиях, и это уже была довольно смелая мечта. После того, как жила впроголодь, иметь свой дом, свою машину...
Опра: …кучу полотенец на выбор?
Шанайа: Точно. Ходить по магазинам…
Опра: Для меня это было вершиной блаженства – я могу получить любое полотенце любой степени мягкости, какой захочу.
Шанайа: О маленьких предметах роскоши я даже не думала… Чтобы подвести итог, должна сказать, что самые простые вещи, необходимые для того, чтобы выжить в этом обществе, были роскошью для нас.
Опра: Какие, например?
Шанайа: Как молоко, как свежие фрукты, как сыр или печенье – забудьте это.
Опра: А теперь, когда ты находишься в «зеленой» комнате, и перед тобой стоят вазы с фруктами, и там ананасы и киви, всякие экзотические вещи…
Шанайа: Это расточительство!
Опра: Это расточительство. [смеется]
Шанайа: Я к этому очень плохо отношусь…
Опра: Ты собираешь их в сумки и относишь домой?
Шанайа: В свою гримерку я всегда заказываю то, что я могу съесть. Что я стала делать теперь, это ограничивать количество: мне нужно два банана, мне нужно четыре бутылки воды – я указываю количество, сколько мне нужно. Так что мне не приносят дюжину бананов.
Опра: Я понимаю. Вы не знаете, что происходит, так вот когда приезжают знаменитости, известные люди, то спрашивают их людей, чего они хотят…
Шанайа: ...потому что вы находитесь там несколько часов.
Опра: …потому что вы находитесь там несколько часов. Я раньше этого не знала, приезжала во всякие места, и у них было то, что мне действительно нравилось, и я думала: как они узнали?..
Шанайа: Как они узнали!? [смеется]
Опра: Поверить не могу, что у них есть мои любимые картофельные чипсы. И только год назад я узнала, что кто-то спрашивает людей из моей команды. Вот что случается. Так ты теперь говоришь: «Мне не нужен ящик воды. Принесите мне лишь две бутылки»?
Шанайа: Правильно. Так я сейчас и делаю, поэтому в моей гримёрке, особенно во время тура, минимум еды. Я не люблю транжирить деньги.
Опра: У меня тоже есть такая черта, что не хочется тратить впустую.
Шанайа: Это невозможно преодолеть. Я не могу это преодолеть.
Опра: Я знаю. Почему это происходит?
Шанайа: Думаю, что просто когда долго сводишь концы с концами, то учишься… в общем, это даже хорошо. Не знаю, как ты к этому относишься… Я просто не хочу, чтобы это повторилось.
Опра: Боже упаси.
Шанайа: Я не сожалению об этом, потому что это меня мному научило.
Опра: Но порой ты делаешь странные вещи… В прошлые выходные я сделала себе два тоста, и съела только один, так что второй я завернула, чтобы оставить на следующий день.
Шанайа: А почему бы и нет?
Опра: Потому что, я думаю, к завтра он зачерствеет. Вот так, потому что я ненавижу расточительство.
Шанайа: Мой муж вечно жалуется: «Почему ты приготовила всего две картофелины?». Я отвечаю: «Потому что нас двое». «Так приготовь четыре, и тогда у меня будет выбор, съесть сегодня больше или доесть завтра».
Опра: Это будто какой-то депрессивный синдром, хотя мы не в депрессии. Ты знаешь, что Долли Партон придет сюда, и ты будешь с ней петь?
Шанайа: Еще бы я этого не знала! [смеется]
Опра: Я слышала, что до сих пор ты никогда не выступала с Долли?
Шанайа: Нет. Не говори… ты уже заставляешь меня нервничать. Это мечта всей моей жизни.
Опра: Твоя мечта всей жизни осуществится здесь с нами сегодня?
Шанайа: Да.
Опра: [хлопает в ладоши] Ура!
Шанайа: Это даже не столько музыкальная мечта… честно говоря, она вообще к музыке не имеет отношения. Это моя личная мечта. Я всегда хотела ее встретить, и не очень давно я встретилась с ней, и теперь мне предстоит спеть с ней песню, которая так хорошо отражает мое детство. Даже больно это делать, и я буду нервничать, но все равно справлюсь. Это один из тех моментов, когда я бы хотела, чтобы моя мама была здесь. [у нее на глазах выступают слезы]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah02.jpg

Опра: Когда ты была маленькая, то слушала Долли, смотрела Долли?
Шанайа: Конечно. Мне надо как-то справиться с эмоциями! Макияж, пожалуйста! Помогите! Скажи, если тушь потечет.
Опра: Хорошо. Ты выглядишь отлично.
Шанайа: Долли написала очень много сердечных песен. Я начала писать, когда мне было восемь лет. Долли тогда была на высоте, и я училась играть на гитаре… в общем, я хотела быть Долли Партон, я хотела научиться писать песни, как она, я знала ее музыку… Она – такая эмоциональная певица. Я знаю, она артистка кантри, но я ненавижу так говорить, она – душевный артист. Вот такая она.
Опра: Она маленькая женщина, в которой много силы.
Шанайа: О, да! [смеется]
Опра: И наступит момент, которого Шанайа так долго ждала. Шанайа и Долли будут выступать вместе на телевидении, прямо здесь – на нашей сцене. Мы вернемся.

Примечания:
*На английском “poor”  - «бедный». Читается как «по» и как «пуэ». Означает одно и то же, но Опра тут говорит, что есть небольшая разница в значении.

ЧАСТЬ 2

Опра: Вот и наступил тот самый момент. Феноменальная Шанайа Твейн здесь, и впервые она воплотит мечту всей жизни, о которой ранее сказала нам, и выступит с единственной и неповторимой мисс Долли Партон. Так как Долли – одна из твоих кумиров, и для тебя это впервые, я предоставляю тебе честь представить ее.
Шанайа: Спасибо. Это определенно мечта всей жизни. Более того, могу сказать, что она – мой герой, музыкальный и личный герой всей жизни. Прекрасный человек, и человек, которым я хотела стать в детстве. Поприветствуйте, пожалуйста, Долли!

[Выходит лучезарная и улыбающаяся Долли в красном платье. Вместе с Шанайей она исполняет свою песню (любимую песню Шанайи) “Coat Of Many Colours” под аккомпанемент Элисон Краусс и группы Union Station.]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah03.jpg

“Coat Of Many Colours”
(Текст | Перевод)

Долли: Спасибо Элисон Краусс и Union Station! И тебе, Шанайа.
Шанайа: Да, спасибо Элисон. Спасибо Union Station.
Опра: Спасибо Шанайа, Долли. Мы вернемся. Какой прекрасный день. Мы вернемся.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah04.jpg

[Долли обнимает Шанайу и вытирает слезу на ее щеке, затем – на своей.]

3

ОПРА
Транскрипт шоу "Опра", вышедшего в эфир 4-го ноября 2003 года.

ВТОРОЕ ВИДЕО
ЧАСТЬ 1

Опра: Мы тут с мегазвездами – Шанайей Твейн и Долли Партон. Как тебе выступление?
Шанайа: Это было здорово. И я тут поняла кое-что: они хотели посадить меня здесь [подальше от Долли], чтобы было удобнее снимать, но я хочу сидеть здесь [рядом с Долли.]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah05.jpg

Долли: Для тебя это было так тяжело. Она чуть не заставила меня плакать там. Я старалась не заплакать.
Шанайа: Я никогда так не смущалась во время выступления.
Долли: Я тронута. И я должка сказать, так как ты упомянула свою маму. Моей маме не здоровится сейчас, но она любит Шанайу, и когда я…
Опра: [заправляет вылезший провод от микрофона обратно под платье Долли] О, твой микрофон…
Долли: О, микрофон… Когда я узнала, что буду петь “Coat of Many Colors” с Шанайей, я сообщила маме, так что уверена, что она смотрит нас.
Шанайа: О, здорово. [машет в камеру]
Опра: Замечательно. Так, ты в бизнесе вот уже 40 лет, да?
Долли: Да, давно уже. Практически всю жизнь.
Опра: Как ты борешься с возрастными изменениями, Долли? Что ты делаешь?
Долли: Я прям как в мультике – практически не меняюсь внешне.
Опра: Ну ты не скрываешь, что делала некие операции?
Долли: Да, и я еще сделаю, когда понадобится. Забавно, что все девушки, которые поют на этом альбоме-трибьюте – а они все еще очень молодые - когда я уже сделала пластическую операцию, все еще спят на синтетических простынях*. Но я делаю то, что нужно. Я не перебарщиваю с этим, но я как собака с выставки, и я пытаюсь поддерживать свой внешний облик.
Опра: Я слышала, что к своим формам относишься как к выставочным собакам или лошадям, и им нужно наводить лоск.
Долли: [смеется] Ну да. Я называю их своим оружием уничтожения. [все смеются] Но это правда. Я делаю все, что нужно. Я сильно крашусь и ношу парики…
Шанайа: Ты не сильно красишься. Я сижу рядом, и она не сильно накрашена. Ты просто прекрасна.
Долли: Спасибо.
Опра: Я слышала, что когда тебе перевалило за 40, то у тебя была депрессия. Это правда?
Долли: У меня было много проблем в тот период, всякие женские проблемы, гормоны, и, действительно, это привело к депрессии, я менялась, но теперь я в порядке. Наверное, лучше всего пересмотреть свою жизнь. Я не прекращала работать, я работаю лет с 10.
Опра: Ты тоже из бедной семьи, «по»?
Долли: Да, и «по» и «пуэ»…Но мы больше не бедные! [смеется] Но мы не забыли об этом. Когда вы разговаривали, я была в «зеленой» комнате, и слышала, как вы говорили о том, что приходилось голодать из-за нехватки денег, а смех в том, что, став звездами, мы голодаем, пытаясь выглядеть как модели.
Опра: Что ты сделала первым делом, когда стала зарабатывать реальные деньги?
Долли: Я стала больше и лучше питаться. [смеется] Но вообще я первым делом купила себе Кадиллак, потому что всегда хотела иметь Кадиллак. Купила дом побольше. Короче, стала их тратить.
Опра: Люди, наверное, не всё понимают. Ты действительно очень богатая женщина. Ты зарабатываешь пением, но богатой тебя сделали те три тысячи песен, которые ты написала за столько лет для других исполнителей. Многие люди смотрят на певиц и думают: «Вау! Какая чудесная жизнь», но если ты сама пишешь песни, то это билет к привилегиям.
Долли: Это хороший бизнес. Мне очень везет. Но я не остановилась и не считаю деньги, я все еще работаю, и я не думаю о том, что у меня есть. Я думаю о том, что еще мне нужно сделать. Музыка для меня главнее всего. Все остальное появилось благодаря тем песням, которые я написала.
Опра: И ты все еще много пишешь?
Долли: Постоянно! Не проходит и дня, чтобы у меня не было идей, названий… потому что это терапия и радость для меня.
Шанайа: Я не думаю, что… ой, я перебиваю… я просто хотела сказать, что многие люди забывают, что мы не бизнесмены, а артисты, мы создаем музыку, мы пишем музыку, и мы не думаем о том, сколько эта песня принесет нам. Я просто пишу песню, да?
Долли: Да, но когда они приносят нам деньги, то мы рады.
Шанайа: Конечно.[смеются]
Долли: То же самое с этой песней, “Coat of Many Colors” – моя мама гордится ей, потому что она была написано о ней, я написала о том, как меня дразнили, когда я была ребенком – это реальная история. И я сказала, что когда эта песня станет хитом, я больше не буду обижаться. [смеются] Удивительно, как деньги могут лечить!

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah06.jpg

Опра: Так, ты замужем вот уже почти 40 лет.
Долли: Да. [аплодисменты в студии]
Опра: Я думаю, это замечательно, что тебе удалось сохранить ваши отношения закрытыми от всех. Как тебе это удалось?
Долли: Он неизвестный человек, он не имеет никакого отношения к музыке, ему не нравится быть центром внимания, и поэтому у нас всегда были чудесные отношения.
Опра: Я слышала, вы никогда серьезно не ссорились?
Долли: Нет. Мы иногда противно себя ведем, но никогда не кричим друг на друга, и я порой могу сказать что-то, о чем потом очень жалею, но если такое происходит, я просто стараюсь куда-нибудь уехать, и о он тоже уедет… Например, в Калифорнию.. Вы спрашиваете, как сохранить свой брак. Просто разойдитесь…
Опра: Просто разойдитесь, пока все ни наладится. Долли, ты здесь, и каково слышать вот те слова, которые Шанайа говорит о тебе? Ощущаешь ли ты себя легендой?
Долли: Знаете, это вселяет чувство гордости. Очень эмоционально знать, что я затронула чью-то жизнь, или сыграла какую-то роль в чьей-то жизни, написала что-то, сказала что-то, значу что-то для других людей… это действительно трогает. Знаете, когда к тебе подходят и говорят: «ты любимая певица моей прабабушки» - это заставляет чувствовать себя старее, но это очень трогательно, и я горжусь тем, что значила что-то для людей. И, знаете, меня еще рано списывать.
Опра: Дальше к нам присоединится Мелисса Этеридж. Мы поговорим с ней о ее свадьбе с актрисой Тамми Линн Майклс. Мы вернемся через минуту.

Примечания:
*Игра слов – на английском и «синтетический», и «пластический» можно выразить словом “plastic”.

ЧАСТЬ 2

Опра: Мы тут с женщинами, которые зажигают: с Шанайей Твейн, Долли Партóн… Долли Партóн и Мелиссой Этеридж. Добро пожаловать. Ты только что сыграла свадьбу?
Мелисса: Да.
Опра: И я слышала, это произошло в большом доме в Малибу?
Мелисса: Это был большой дом в Малибу. Одно из сумасшедших сказочных мест.
Опра: И вы все же приняли решение пожениться? Вы - отважные женщины…
Мелисса: Да, это сложно, потому что…
Шанайа: И твоя жена теперь флиртует с Долли Партон? [смеются]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah07.jpg

Мелисса: О нет, стыд какой, и потом Тамми можно доверять. Поверьте мне, все нормально.
Долли: Мы недавно работали вместе, и она спросила меня, верю ли я в однополые браки. Я сказала: да, а почему бы вам не трахаться как святошам. [смеются]
Мелисса: Важно найти свою вторую половину – это главное. И я многое пережила…
Опра: Это правда, что гости на вашей свадьбе должны были принести с собой камни или что-то такое?
Мелисса: Да. Вообще-то, это была идея Тамми. Мы хотели, чтобы люди, которые пришли на нашу свадьбу…ну это общественная вещь: мы обменялись клятвами перед семьей, друзьями и обществом. Мы хотели…ну мы же не глупые, мы знаем, что будут сложные времена, и мы хотели, чтобы в эти сложные времена энергия наших друзей и близких друзей и наших семей была с нами, поэтому мы попросили принести камни на церемонию, и потом мы собрали их вместе, и можем подойти к ним и быть уверены, что да, нас поддерживает много людей.
Опра: Много людей! Я слышала, [Стивен] Спилберг был там?
Мелисса: Да.
Опра: Том Хенкс был там?
Мелисса: Да.
Опра: Неправда ли, Том… Ой не буду говорить.
Мелисса: Он замечательный.
Опра: Замечательный.
Мелисса: Замечательные люди.
Опра: А сколько их всего там было? Сколько гостей?
Мелисса: Около 150.
Опра: Около 150. Хорошее число. Вы смогли их накормить?
Мелисса: Да. У нас были чипсы и напитки. Было здорово. Отлично.
Долли: И Тамми замечательная. Особенная.
Мелисса: И она любит тебя.
Опра: Тамми как у тебя дела?
Тамми: [сидит среди зрителей, начало фразы не очень слышно, потому что ей не успели поднести микрофон] …я сейчас не могу дышать.
Опра: Это так мило. Так, а что вы теперь собираетесь делать? Переедете поближе к твоей бывшей девушке?
Мелисса: О, Господи. Это неправда.
Опра: Неправда?
Мелисса: Раньше я… У меня двое детей от предыдущих отношений, и двое потрясающих детей. И когда мы расстались…было важно, чтобы моя бывшая и я расстались…
Опра: Иногда да.
Мелисса: Иногда да, нужно порой расставаться… Но делить детей для меня было невыносимо больно, поэтому сначала мы переехали в два дома, которые находились рядышком, но между ними был забор, и они просто ходили туда-сюда в течение года или полутора лет. А сейчас мы живем на расстоянии одной улицы друг от друга.
Опра: Так лучше?
Мелисса: Гораздо лучше.
Опра: И ваши матери вам помогали, поддерживали вас?
Мелисса: Да-да-да. Мама Тамми просто потрясающая.
Опра: Недавно мы снимали программу об однополых браках, и мама героини сидела среди зрителей, все еще надеясь, что ее дочь найдет себе парня.
Мелисса: Я думаю, такие родители желают детям лучшего.
Опра: Желают лучшего.
Мелисса: Они считают, что однополые отношения – очень сложное испытание, и они хотят, чтобы их дети были счастливы, но мне кажется, что нужно просто понять, что это и есть счастье.
Опра: Когда ты пришла сюда, ты сказала: «Я так счастлива».
Мелисса: Я счастлива. Посмотрите на меня. Я так счастлива!
Опра: Далее мы покажем вам, что у Долли есть скрытый талант. Вы должны это увидеть, чтобы поверить.

ЧАСТЬ 3

[Эта часть начинается небольшим документальным роликом о туре Шанайи Твейн. Показывают автобус певицы, километры проводов, ее гардеробную, ее стилиста и т.п.]
Шанайа: Я поеду на шоу Опры на автобусе.

Рассказчик: Шанайа и ее команда проводят около 200 дней в году в дороге. Она выступает по всему миру. Неудивительно, что такая постоянная работа требует, чтобы все было на высшем уровне.

[Шанайа с сестрой, и по совместительству личным ассистентом в дороге, Керри-Энн идет из автобуса, в руках у нее белый пакет.]

Шанайа: Не знаю, что здесь…
Керри-Энн: Твоя одежда.
Шанайа: Оу… Моя одежда с прошлого шоу, которую нужно постирать.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah08.jpg

Рассказчик: Шанайа известна своей любовью к ярким украшениям и соблазнительным костюмам, которые из-за ее особого стиля превратились в огромную коллекцию.

Шанайа: Добро пожаловать в мою гримёрку… [отворачивается от объектива камеры и говорит с кем-то, кто остался за кадром] Я говорила, что сейчас хочу в гардеробную зайти.

[Показывают гардеробную Шанайи, ее стилист, Эриен Мартин, демонстрирует некоторые вещи из гардероба звезды.]

Эриен Мартин: [указывая на стол, где лежат топы Твейн] Здесь мы пришиваем стразы к нескольким ярким топам. [показывает вещи Шанайи] У нее идеальный размер. Она выглядит отлично во всем. И она самая яркая дива в индустрии развлечений…то есть она из этой группы див, но она совсем не дива.

Рассказчик: Шанайа также находит время для самой важной части ее тура – ее поклонников. К восьми вечера приходит время шоу. Где бы это ни происходила, толпа не может ждать. Шанайа готова делать то, что умеет делать лучше всего.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah09.jpg

Шанайа: [перед выходом на сцену привычное приветствие города, в котором проходит концерт] Ты готов, Бостон?

http://shania.net.ru/pics/line1.gif

Опра: Спасибо, Шанайа. Было приятно встретиться с тобой в дороге. Спасибо.
Шанайа: Спасибо.
Опра: Долли Партон, Шанайа Твейн и Мелисса Этеридж здесь. Так, у тебя есть трюк, который ты проделываешь со своими «девочками»?
Долли: Что? С моими «девочками»?
Опра: С «девочками», да.
Долли: А, с ними! [имеются в виду груди] Шокинг-он!
Опра: Шокинг-он?
Долли: Вообще я могу ими шевелить, но сейчас платье очень облегает. Я видела, как танцоры так делают, и сама попробовала. Но мое платье очень облегает сейчас, и я не могу ими шевелить. [пытается ими шевелить] Не думаю, что получается.
Опра: Нет, получается. Они двигаются.
Долли: Тут вот мускулы есть.
Опра: [Мелиссе] Не смотри, ты только что свадьбу сыграла. [смеются, потом Опра говорит оператору] Нужно снять из-за плеча, чтобы было видно. Теперь видно? Отлично. Ну ты талант!
Долли: О, да! Еще я могу ногтями играть! Мне нравится задействовать все части своего тела.
Опра: Как ты поддерживаешь их форму? С возрастом они же обвисают.
Долли: Ну так врачи… [зрители хохочут] Вообще, когда я отдыхаю, я ставлю туда подставки, чтобы они тоже как бы отдохнули.
Опра: Это потрясающе. Потрясающе. А есть что-то особое, что ты делаешь с ними? Какие-то особые кремы?
Долли: Нет!
Опра: Нет-нет-нет?
Долли: Нет. У меня всегда были большие формы, но, в конечно счете, мне пришлось их подкорректировать, и теперь они стоят как солдатики. [все смеются]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah10.jpg

Опра: Новый диск в честь Долли называется “Just Because I’m A Woman”. Нам нравится это название. На нем Шанайа, на нем Мелисса и другие прекрасные певицы. Далее Шанайа исполнит свой новый сингл, гимн всем женщинам. Мы вернемся через минуту.

ЧАСТЬ 4

Опра: Шанайа споет для нас еще одну песню, которая называется “Not Just A Pretty Face”. Она с нового альбома Шанайи “Up!”, посвящается женщинам. Давай, Шанайа.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah11.jpg

Код:
“She’s Not Just A Pretty Face”
(Текст: http://shania.net.ru/lyrics-up!.php#3
Перевод: http://shania.net.ru/translations-up!.php#3 )

Опра: Спасибо Шанайе Твейн. Мы скоро вернемся.

ЧАСТЬ 5

Опра: Не знаю, когда еще мне было так весело. Весело же было?
Долли: Очень! Время очень быстро прошло.
Опра: Это лучше, чем кушать?
Долли: О, не знаю, что они ели.
Опра: Ладно. Спасибо Мелиссе Этеридж. Спасибо!
Мелисса: Спасибо.
Опра: Спасибо Тамми за то, что пришла. Шанайа, спасибо.
Шанайа: Спасибо.
Опра: И мисс Долли Партон.
Долли: Большое спасибо.
Опра: Это было здорово. Новый диск в честь Долли называется “Just Because I’m A Woman”. Нам нравится это название. И новый альбом Шанайи называется “Up!”. Его мы тоже любим. “Not Just A Pretty Face” – наш новый гимн.
Долли: да. Отличная песня.
Опра: Так, чего это наших зрителей не слышно?

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah12.jpg

[Овации в студии.]

4

ОПРА (ПОСЛЕ ШОУ)
Транскрипт шоу "Опра После Шоу", вышедшего в эфир 18-го декабря 2003 года.

ТРЕТЬЕ ВИДЕО
ЧАСТЬ 1

Опра: Приятно встретиться с вами после шоу. Разве было не весело с девчонками тут? [зрители аплодируют] Спасибо. Это, знаете, приезжаешь сюда из… где я была?.. из Санта-Барбары. Из-за перелетов у меня сбился суточный режим, даже мои собаки не могли встать с пастели, а потом я пришла сюда, и тут вы, и вы изменили мой день. Я счастлива, что вы сегодня на шоу, и [поворачивается к зрителям] я рада, что вы тоже смогли придти.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah13.jpg

Долли: Отличная аудитория.
Опра: Отличная аудитория. И вот сейчас у вас есть шанс спросить все, что хотите. Так, вы что-то хотите спросить.
Зрительница №1: У меня вопрос. Долли, я являюсь вашей поклонницей с пяти лет, с того момента, как увидела «С девяти до пяти» [“Nine to Five”]. Однажды я принесла вашу запись “9 to 5” в школу на перемену, и вы должны себе это представить: все девочки, облаченные в зеленые джемперы, танцевали лимбо под “9 to 5”.
Долли: [смеется] Ой, я рада, что вам он понравился, и что он для вас что-то значил. «С девяти до пяти» был моим первым фильмом.
Опра: А ты еще дружишь с Брэдом Питом?
Мелисса: Мы давно дружим с Брэдом, да.
Опра: Еще с тех пор, когда он не был Брэдом Питом?
Мелисса: Да. Я позвонила ему как-то, потому что он снимался с моим хорошим другом за долго до фильма «Тельма и Луиза» [“Thelma & Louise”] – он был никем. И мне сказали, что он мой поклонник, что ему нравится мой первый альбом, и я ему позвонила, поздравила с днем рождения. Мы стали друзьями, и я увидела его успех, но теперь я его реже вижу. Я чаще вижу Дженнифер, чем Брэда. Он много работает.
Опра: Ранее, когда мы говорили о выступлениях, вы сказали, что это требует огромной отдачи. Какое число зрителей было для вас самым большим и больше всего заставляло нервничать?
Долли: Я не нервничаю ни с большой аудиторией, ни с маленькой, потому что они тоже люди, и я делаю свое дело, а она – свое, но, наверное, самое большое число зрителей у меня было где-то 150 тысяч человек, но они не только на меня пришли – это был сборный концерт на большом стадионе… Но я рада выходить на сцену, и чем больше людей, тем лучше для меня.
Опра: Чем больше, тем лучше?
Долли: Да.
Опра: Для тебя самой большой аудиторией были зрители на Superbowl?
Шанайа: Нет. Party in the Park в Гайд-парке. Там обычно где-то 130 тысяч человек. Ну и, опять же, это сборный концерт, где многие звезды выступают. И это самая большая аудитория, перед которой я выступала.
Опра: Чем больше зрителей, тем больше отдача от них или как?
Мелисса: Дело в том, что всех зрителей охватить невозможно. Я выступала на втором фестивале Woodstock, где было около 300 тысяч человек, и там было даже не видно, где кончается эта толпа. Невозможно охватить всех зрителей, но любой исполнитель, я думаю, будет пытаться охватить всех, но это невозможно, и в результате ты выступаешь, может, для первых 100 тысяч.
Долли: Да, а еще проблема с большими площадками в том, что ты не слышишь себя, когда поешь. Там очень шумно.
Опра: А как же эти штучки для ушей?
Долли: Я не ношу эти маленькие наушники.
Опра: Не носишь?
Долли: Нет. У меня очень объемная прическа и куча других вещей. Я ненавижу эти штуки в ушах. Я не могу к ним привыкнуть. Я использую мониторы перед сценой.
Опра: Правда?
Долли: Но если бы даже у меня были эти наушники, я не думаю, что мне бы это сильно помогло. Просто нет чувства единства с публикой. Мне больше нравятся маленькие аудитории. Думаю, большинство артистов предпочитает их.
Шанайа: Да, кстати, я тоже люблю маленькие аудитории.
Опра: А какая аудитория в твоем понимании маленькая?
Шанайа: Вообще я предпочитаю клубную обстановку.
Опра: Правда?
Шанайа: Да, потому что я тогда могу пообщаться со всеми. Для меня самая большая проблема заключается в том, что на концертах я не могу познакомиться со всеми, кто пришел. Это меня бесит. Я не могу с ними со всеми пообщаться, и время проходит очень быстро. Это расходует мою энергию, потому что я хочу тронуть каждого из них, но это невозможно, однако ты весь вечер пытаешься это сделать.
Опра: Интересно, что ты хочешь тронуть каждого из них.
Шанайа: Мне кажется, что я должна это делать.
Мелисса: Мы, похоже, все здесь начинали в клубах и барах. Будучи подающей надежды певицей, я выступала перед десятью людьми в городе Лансинг в Канзасе, когда мне было двенадцать. Это была наша школа, и мы научились, что если вот сидит пьяная парочка, и если они не подерутся, то вечер удался. И ты пытаешься достучаться до них, и ты понимаешь, что это магия, и если это происходит, у тебя получается привлечь их внимание, то ты хочешь, чтобы так было каждый вечер. Это было наше образование.
Шанайа: Это точно. Это было наше образование. Я начала это делать с восьми лет – я выступала в барах. Для меня это была школа сценического мастерства. Бары – вот что я делала.
Опра: А ты дома пела кантри, когда была маленькой?
Долли: Да, я начинала на телевидении, но когда я стала старше, то работала с <непонятно>, и мы много выступали в барах, но, конечно, я была со своими ребятами. Мы работали как <непонятно, похоже на эсклуб-мусклуб> [все смеются], но когда я приехала в Нашвилл и стала записывать диски, то в последствии тоже много выступала в клубах. Но я не люблю пьяную публику, просто - маленькую аудиторию.
Опра: Никому не нравится пьяная публика?
Шанайа: Нет.
Мелисса: Нет.
Долли: Нет.
Опра: Потому что пьяная публика – это совсем другой уровень? Они дерутся.
Шанайа: После одиннадцати получше становится.1
Опра: После одиннадцати. Так, там был вопрос у мистера в синей рубашке.
Зритель №2: Долли, привет.
Долли: Привет!
Зритель №2: Меня зовут Том. Вы – любимая знаменитость всей моей жизни. Часто меня спрашивают, почему, и мне есть много что им ответить, но есть один эпизод, о котором я услышал в одном шоу, гостьей которого была Джулия Робертс. Она говорила о вас, и я просто хочу узнать, помните ли вы это, и правда ли то, что она сказала. Она рассказывала, как снимали «Стальные магнолии» [“Steel Magnolias”]. В нем снималось много актрис, и они все сидели на крыльце и жаловались, какой длинный процесс, как жарко, и увидели вас. Вы сидели на качелях, которые были привязаны к дереву, пели и были очень счастливы. Она подошла к вам и спросила: «Почему ты такая счастливая, когда мы все жалуемся?». Вы посмотрели на нее и сказали: «Джулия, когда я была маленькой, я мечтала только о том, чтобы стать богатой и знаменитой, и теперь, когда я богата и знаменита, я не собираюсь жаловаться по этому поводу».
Долли: Почти так я и сказала. [она смеется, Том аплодирует] Правда я сказала: «Я не собираюсь ныть по этому поводу».
Опра: Я не собираюсь ныть по этому поводу. Как вы снимали это шоу, «Стальные магнолии»? Там же было жарко?
Долли: Да, съемки были в середине лета, В Луизиане было очень влажно, жарко. Но я по сравнению с ними, приехавшими из Лос-Анджелеса, была более-менее привыкшей к высокой влажности... Но мы снимали зимнюю сцену – вот по какому поводу я действительно ныла. Мы были в куртках, а на улице было около 100 градусов [по Фаренгейту]2 и влажность, но все равно это была правда и есть правда.
Опра: Да мэм, да мэм.
Зрительница №3: Привет. Я из Шривпорта, Луизиана, и мы любим этот фильм, и я просто хотела сказать, что вы – феноменальная женщина. Вы воодушевили эту страну, вы воодушевили меня лично и всех, кого я знаю – вся ваша музыка. И вашему шоу, Опра, огромное спасибо. И можно попросить сфотографироваться и обняться?

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah14.jpg

Опра: Я позволю вам это сделать, потому что вы осмелились спросить. [Женщина выходит к диванчикам] Садитесь в самом центре, чтобы по обе стороны от вас было двое и двое и смотрите вон туда. [Сфотографировались] Итак, теперь кто бы ни спросил, я не собираюсь это повторять. Ответ будет «нет», и мне неважно, из какого далёка вы приехали, как долго ждали билета, что у вас мама дома болеет. Ладно. Так, мэм в голубом.
Зрительница №4: В среду я иду на концерт Шанайи Твейн. Вы взволнованы? Потому что я не могу ждать, я раньше уйду с работы.
Шанайа: Я взволнована перед каждым концертом. Я рада, что вы там будете. Вы знаете, где вы сидите?
Зрительница №4: В секторе 300, где-то высоко…
Опра: Вы будете в той группе, которую она будет стараться, стараться…
Шанайа: Стараюсь, но не могу охватить.
Зрительница №4: …в заднем углу.
Шанайа: Мое шоу, в любом случае, очень интерактивное, и я часто вытаскиваю зрителей на сцену, так что никогда неизвестно наверняка…может, я вас там увижу. Будем надеяться.
Опра: Прямо-таки близкий и личный. Как парень, который сидел позади меня, когда вы выступали, сказал: «Какая она маленькая. Я никогда ее в близи не видел», - а так очень близко. Она очень миниатюрная. Правда, Долли миниатюрная? [одобрительные возгласы из зрительской аудитории] Какой у тебя обхват талии?
Долли: Я не знаю. Все зависит от того, как сильно стянут пояс. Иногда выглядит как семнадцать, а иногда…
Опра: Выглядит, как будто дюймов 20.
Долли: Я не знаю.
Опра: Выглядит, будто...Вот бы измерить.
Долли: Нет!
Шанайа: Думаю, что длины моей цепочки будет много, чтобы обвернуть вокруг твоей талии.
Опра: Ну очень узкая у тебя талия…
Долли: Не знаю. <не слышно>, но вообще она маленькая.

Примечания:
1. В некоторых штатах США и провинциях Канады в барах прекращают продавать алкогольные напитки после одиннадцати вечера. Сам клуб при этом не закрывается, закрывается лишь бар, поэтому, когда Шанайа была маленькой, ей разрешалось выступать в клубах только после одиннадцати вечера.
2. По Цельсию это примерно +38 градусов.

ЧАСТЬ 2

Опра: О.К. Какой у вас был вопрос?
Зрительница №5: Кто вдохновил вас, как артистку?
Мелисса: Многие люди. Я выросла на Среднем Западе, я выросла в Канзасе… [аплодисменты] Да, мы были прямо посередине, и у нас была только одна радиостанция, но эта радиостанция играла соул, играла Led Zeppelin, играла Долли Партон, играла самую разную музыку. Я училась писать и рок-н-роллу у Брюса Спрингстина, Rolling Stones и у подобных, но петь я училась у исполнителей кантри как Долли Партон и Тамми Уайнет. Эту музыку я исполняла в барах – кантри-музыку. Так я училась петь.
Опра: Ты научилась петь, а потом научилась зажигать?
Мелисса: Да, черпала из музыки, которую слушала.
Долли: Она отличный автор. Они обе отличные певицы и авторы. Я их люблю.
Опра: Да, мэм.
Зрительница №6: Я просто хочу кое-что сказать Шанайе. Я потеряла отца пару лет назад, и я знала, что вы прошли через это, и ваша музыка помогла мне это пережить. Я все время о вас думаю, у меня есть все ваши диски, кроме того, который я получила сейчас.
Опра: За бесплатно. Большое спасибо.
Зрительница №6: Я просто хотела сказать, что вы замечательная, и видеть, как вы сидите тут и так скромно говорите о себе, это просто потрясающе.
Шанайа: Спасибо. Я это ценю.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah15.jpg

Опра: Да, сэр.
Зритель №7: Прежде всего, здравствуйте. У меня вопрос для Долли. Мне не терпится купить ваш новый альбом “For God and Country”, который выходит в ноябре. У вас есть в планах дать тур в поддержку этого диска?
Долли: Возможно, я поеду в тур… Скажу для тех, кто, возможно, не знает, но у меня скоро выходит новый патриотический альбом “For God And Country”. Он должен выйти через пару недель. [Опра заправляет обратно вылезший у Долли из под платья микрофон] Опра старается сохранить меня в одетом виде. [смеется и снова возвращается к теме об альбоме] И, возможно, в следующем году мы сделаем тур с ним.
Зритель №7: У меня есть DVD от Wal-Mart со звуковыми дорожками, и я нахожу их классными.
Долли: Здорово.
Опра: DVD от Wal-Mart?
Зритель №7: Да, есть новый DVD со звуковыми клипами с нового альбома. Довольно интересно.
Опра: Как круто.
Долли: Да, сделали хорошую рекламу в Wal-Mart и Target и прочих магазинах.
Опра: Ну разве Wal-Mart не потрясающий? Я была там, и не могла поверить. Ладно, мэм, которая там сзади.
Зрительница №8: Это вопрос ко всем. Есть ли какая-то особенная песня, которую вы написали или исполнили и которая больше всего для вас значит?
Шанайа: Можно я начну?
Мелисса: Да.

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah16.jpg

Шанайа: Просто это песня Долли. “Coat of Many Colors” всегда была моей самой любимой. Я пела ее еще будучи ребенком, она была в моем репертуаре. А другая - “To Daddy”. Тоже песня Долли.
Долли: О, это здорово.
Опра: А у тебя есть?
Мелисса: Интересно, что в детстве выступая, я пела песни из Топ-40 и песни кантри, но свои самые любимые песни я не пела, я хотела сохранить их неизменными. Так что в детстве я не пела песни Брюса Спрингстина. Я не пела “Born to Run”, пока ни сыграла ее на концерте для Нью-Йорка, тогда я впервые ее исполнила. Что касается моих песен, это все равно что спрашивать, какого ребенка ты больше любишь, потому что они - разные кусочки моей жизни. Я не могу выделить самых любимых среди своих.
Опра: А ты, Долли?
Долли: “Coat of Many Colors” любимая у меня среди своих, потому что она очень философская, и я очень рада [поворачивается к Шанайе], что ты ее тоже любишь. Но мою самую-самую любимую песню, написанную мной самой, большинство людей не знает. Она называется “If We Never Meet Again This Side of Heaven”. Это не госпел, а песня в стиле блюграс, и это была любимая песня моего отца.
Опра: И то, что Шанайа говорила, что сложнее всего то, что твои родители не являются частью всего этого?
Шанайа: Для меня это самое сложное. Я стараюсь не думать об этом часто, но сегодня было тяжело. В основном, я хорошо справляюсь, потому те вещи, которые люди считают самыми важными - всякие достижения в карьере в виде наград, хороших рецензий и тому подобного, на самом деле ничего для меня не значат. А меня спрашивают, ты бы не хотела, чтобы твоя мама была здесь, твои родители были здесь…такие моменты не очень эмоциональные…это вещи. И числа, как ты сказала, самая успешная и продаваемая, это числа, это чарты, ЭТИ моменты [имеет в виду встречу с Долли] - эмоциональные для меня, и сегодня особенно, и особенно тяжело, потому что моих родителей нет со мной. Я не хочу сказать, что они умерли бы после шоу, но они бы, наверное, хотя бы сказали: «Ты не можешь пойти. Ты не можешь пойти, потому что будешь плакать и вся будешь на эмоциях»…
Опра: Потому что Долли для тебя так много значит?
Шанайа: Да. Она много значила для меня, когда я была ребенком, и во времена моего детства, и в нашей жизни… Музыка помогает нам жить. Это то, с чем мы живем, и это не вещь. Это не как иметь дом или иметь машину, это даже не то же самое, что иметь ребенка. Это другое, она вечная. Мы можем интерпретировать песню так, как мы этого хотим. Я могу написать песню, и вы можете интерпретировать ее так, как вы хотите, и она станет вашей. Она личная, она ваша. И мы даем ее, и взамен мы получаем то, что люди могут сделать ее своей, и это много значит. [смотрит на Долли] И это то, что ты сделала для меня, и это для меня очень много значит. И мои родители…они бы знали это, они бы знали, что я чувствую.
Долли: Это ценно.
Опра: Это ценно. В конце шоу Долли споет “9 to 5”, Долли споет “9 to 5”. Мы скоро вернемся. Долли споет “9 to 5”, и мы не просим вас танцевать лимбо. Так, ты будешь петь.
Долли: Я буду петь с Элисон.
Опра: О, Элисон. Ты там как?

ЧАСТЬ 3

[Начинает играть песня “9 to 5”]

Долли: Наверное, надо представить песню, которую мы будем петь. Опра дала мне разрешение. Она разрешила сделать вступление. Рядом со мной Элисон Краусс…

[Элисон начинает петь]

Долли: Замолчи. [не в обиду сказано, Долли это сказала очень шутливо; Элисон улыбается, но продолжает петь] Ты еще не можешь петь. Слышишь, что говорю? [смеется; Элисон продолжает петь] Она ее записала для альбома в мою честь. [дальше Долли уже не мешает Элисон, и где нужно, сама подключается к пению, к концу песни зовет на сцену сидящих рядом Шанайу, Мелиссу и Опру.]

http://shania.net.ru/pics/transcripts-oprah17.jpg

Опра: Спасибо Долли Партон! Спасибо Элисон. Спасибо Шанайе Твейн, Мелиссе Этеридж. Как весело. Спасибо вам, дамы. [дамы сходят со сцены]

КОНЕЦ

5

Если найдете что-то, что можно исправить или дополнить, то пишите, не стесняйтесь.

Обожаю это шоу! Смотрела кучу раз. Шанька даже расплакалась тут. Долли, действительно, очень много для нее значит. Удивительно, что они еще не записали полноценный дуэт... :(

6

Carolina написал(а):

Долли: Да, и «по» и «пуэ»…Но мы больше не бедные! [смеется] Но мы не забыли об этом. Когда вы разговаривали, я была в «зеленой» комнате, и слышала, как вы говорили о том, что приходилось голодать из-за нехватки денег, а смех в том, что, став звездами, мы голодаем, пытаясь выглядеть как модели.

Очень понравилось высказывание Долли :)

7

Andrey написал(а):

Очень понравилось высказывание Долли

Мне еще это понравилось:

«Джулия, когда я была маленькой, я мечтала только о том, чтобы стать богатой и знаменитой, и теперь, когда я богата и знаменита, я не собираюсь жаловаться по этому поводу».

8

Carolina написал(а):

Мне еще это понравилось:

Ну это потому, что так надо говорить по законам шоубизнеса. А вот про голод это из глубины идет :)

9

Andrey написал(а):

Ну это потому, что так надо говорить по законам шоубизнеса.

По законам шоубизнеса звезды обычно ноют по поводу и без повода, никогда не упуская возможности показать, что они звезды. :rolleyes:

10

Скачала и посмотрела эту передачку!))) Очень понравилось!) Никогда не представляла себя Долли Партон внешне.. Когда она вышла, я в шоке была :O Подумала: "Что ЭТО???". А потом, когда начала её слушать, вникать в разговор, то прямо вообще перестала думать о внешности! Очень мудрая женщина! С ооочень мудрым чувством юмора!))) 8-)

11

Да, мне Долли тоже нравится. Она именно тот человек, при виде которого вспоминаешь пословицу "не стоит судить о книге по обложке". Больше всего Долли меня напугала на этой фотографии:

http://shania.net.ru/gallery/albums/events/KennedyCenterHonors2006-StateDepartmentDinner/normal_10.jpg

Прямо-таки мумия. Но когда я посмотрела шоу Опры, она мне стала симпатична. И еще она автор очень хороших песен, в т.ч. бессмертной "I Will Always Love You". :love:

12

Carolina написал(а):

И еще она автор очень хороших песен, в т.ч. бессмертной "I Will Always Love You".

:O  :O  :O
Всё, с этого момента я люблю Долли Партон!)))) :love: Как бы она не выглядела!))))))

Отредактировано Альви (2009-03-30 20:29:10)

13

Весной, когда буквально каждый день появлялись какие-то новости и интервью, я многое упоминала, но не уделяла этому большого внимания. Сейчас я занимаюсь тем, что разгребаю всю эту информацию, ищу интересное и постепенно перевожу. Сегодня на сайт наконец-то добавлен перевод самого первого интервью Шанайи после развода, которое положило начало всем прочим – интервью на Шоу Опры Уинфри, запись которого состоялась 28-го апреля, а трансляция на телевидении – 3 мая. В нем обсуждаются ключевые идеи книги «С этого момента», насилие в семье, развод с Маттом, предательство самой близкой подруги, проблемы с голосом, отношения с Фредериком и многое другое. По истине, оно вобрало в себя все или почти все, что Шанайа потом рассказывала в остальных интервью того периода. Интересно еще и то, что Опра попросила певицу прочитать вслух несколько отрывков из книги и прокомментировать их. Иными словами, интервью стоит того, чтобы его прочитать. Видео, конечно, у меня тоже есть, но весит оно весьма прилично, поэтому его не выкладываю.

Копировать весь текст и выкладывать здесь мне лениво, поэтому прочитайте на сайте. К тому же, если обнаружатся опечатки или корявости, которые надо будет исправлять, то мне легче в одном месте исправить.

Жду ваших коммментов!

14

Carolina - прочитала транскрипт, большущее тебе за него спасибо!
Странно, что Мэтт и Кери-Анн, уехав жить на другой конец света, так и не признались в содеянном зле. Интересно, почему? По типу: "Не пойман - не вор?" А то что они живут вместе так далеко - это что? Реакция на свадьбу Шании и Федерика??????
Ну ладно, Мэтт, он изначально странный, но она? Ей написали письмо, а она даже письменно не стогла признаться? Обычно, трудно говорить с глазу на глаз, а письменно - проще....... Как будто оттого, что они молчат, кому-то легче. Ну их.....
На самом деле, когда распадается брак - это всегда грустно, а если это случается неожиданно. то это шок! И куча всяких отрицательных мыслей лезет в голову. Многие с этим тсалкиваются и не все проходят такое испытание с честью. В смысле, собираются и начинают жизнь с нового листа. Шания молодец, что поднимает эту тему и в книге, и в интервью. Трудно, но надо! Прелдставляю, как ей было тяжело об этом говорить, сидя в студии перед зрителями.....

15

lelik написал(а):

А то что они живут вместе так далеко - это что? Реакция на свадьбу Шании и Федерика??????

Нет, скорее всего. Видимо, они уехали туда сразу, как все выяснилось. Другой конец света - это Новая Зеландия. Шанька и Матт купили там землю уже давно, Шанька занималась обустройством, а теперь Матт там живет со своей новой пассией и думает о покупке еще каких-то земель. Видимо, так было поделено имущество: Твейн выбрала дом в Швейцарии, а Матт оставил себе Новую Зеландию.

lelik написал(а):

Ну ладно, Мэтт, он изначально странный, но она? Ей написали письмо, а она даже письменно не стогла признаться? Обычно, трудно говорить с глазу на глаз, а письменно - проще....... Как будто оттого, что они молчат, кому-то легче. Ну их.....

Трусы они оба! Вот весь сказ. Мери-Энн врала даже тогда, когда ее прямо спросили. Это подлость и трусость, иначе и не назвать. А то, что Твейн Матта выгораживает, я понимаю лишь так, что это из-за сына. Если она будет гнать на Матта, то сын с возрастом, осмысляя это все, может начать винить ее. А так она его выгораживает. Хотя его поступок тоже низкий. Видимо, изменять больше было не с кем – только с лучшей подругой жены. Гениально. Главное, не надо далеко ходить. Ну я Мери-Энн могу поздравить! Ей достался старец, которому скоро понадобится уход, хотя, может, она с расчетом на это все и замутила. Деньги, деньги, деньги. Мне кажется, они тут не последнюю роль играют. Ну а Шаньке достался молодой, внимательный к ней мужчина, который готов ее на руках носить. Так что произошедшее ужасает, но Шанька, по-моему, только выиграла. :)

lelik написал(а):

Прелдставляю, как ей было тяжело об этом говорить, сидя в студии перед зрителями.....

Поклонница, которая была на съемках программы, написала, что Керри-Энн (Шанькина сестра) плакала, когда зашел разговор о Матте. Твейн же держалась очень хорошо, даже пошутила пару раз. Мне кажется, она уже все пережила к тому моменту - уже наплакалась вдоволь за книгой и на съемках шоу, а придя в студию на интервью, она уже была вновь замужней, вновь счастливой, и ей, похоже, было легко говорить об этом, потому что она все свои чувства уже излила ранее в других вещах. Но то, что она поделилась своим опытом, надеюсь, кому-то поможет. Хотя ИМХО, пока сам не столкнешься, не поймешь. Ну и не дай бог такое пережить, если честно.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Oprah - транскрипт шоу 2003 и 2011