Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Gluck написал(а):

Здесь одно преимущество - качество

Это да. А там неизвестно, как сделают. :(

Gluck написал(а):

Минни Драйвер

Дааа... Симпатичная такая женщина, а там из нее страшилку сделали... :)

62

Carolina
Она была ещё в каком-то классном фильме, сейчас не помню. Ну а там из неё стерву сделали, согласно роли. :)

ВО вспомнил ОГРАБЛЕНИЕ ПО АНГЛИЙСКИ.  - хорошее кино :) вставлено по запарке :D Больше не буду :D

63

Gluck написал(а):

ВО вспомнил ОГРАБЛЕНИЕ ПО АНГЛИЙСКИ.  - хорошее кино

Это в другую тему надо. Я просто перенесла Призрака, ведь о нем есть отдельная тема. :)

64

Carolina написал(а):

Это в другую тему надо.

Уже сделал :) А про то, что тема есть - подзабыл. Прошу прощения :)  :blush:

65

Я тут статью на тему откопала: Призрак Оперы - феномен маски.
Почитала комментарии... С книгой потом сравню. как говорится, но вот то что герой фильма получился совсем не страшным, это факт. Он гораздо харизматичнее Рауля, а небольшое уродство... Хотя это даже не уродство. Я бы сказала, шрамы украшают мужчин. :D Он реально не получился злым. Меня вообще порадовал этот коммент. Я его тут процитирую:

Мандрагора написал(а):

Ну что сказать об этом фильме.
У меня от него осталось двойственное впечатление.
После этого я решила почитать книгу. 
Сказать честно она мне больше понравилось, и вызвала больше чувств, чем искаженное зеркальное отражение Уэббера. Ну не вызвал у меня сочувствия Эрик из мюзикла. 
Он у меня вызывал только недоумение. С такой внешностью и якабы талантами он мог спокойно жить среди людей и все бы перед ним на коленях ползали. А маленькое уродство половины лица. Это не было бы помехой(тем более что вторая половина лица выглядит на отлично…да и фигура ещё та). 
Из всего фильма мне понравились только музыка и песни.Ну я бы поставила этому фильму 5-ть из 10-ти.

Ну на самом деле. Я когда фильм посмотрела, была уверена, что Кристина просто не в себе (она вообще весь фильм со странностями). Но если почитать статью (про предыдущих экранных фантоомов) и книгу, то понятно, что данный фильм делали в Голливуде, а потому Эрик просто по определению не мог быть сильно уродливым. А в книге он реально страшный. Там его описывают, как скелет, на который надет фрак (в фильме же, когда Бюке о нем говорит, он произносит лишь "Кожа его как пергаментная бумага", что само по себе, еще не страшно). А потом есть сцена описания странного человека, который присутствовал на встрече старого владельца театра и новых владельцев (в фильме продажу-куплю Оперы показывают очень сжато, а в книге очень все расписано). Новые владельы считают, что он друг старых владельцев, а стые владельцы, наоборот, считают его другом новых, а потому ему никто не задает вопросов. Он присуствует, но ничего не говорит. И вот там его описывают так (не дословно, а как помню) "Нет ничего страшнее, чем умерший, а потом воскресший человек. Так и выглядел этот незнакомец". Т.е. это фактически был скелет, обтянутый кожей, как я понимаю. В книге считается, что у него нет носа и впадены вместо глаз (как на черепе). И картинка на обложке жуткая. Вот такой призрак - да - сойдет за Дьявола во плоти, но в этом фильме они его сделали слишком идеальным. :)

И еще мне понравился этот коммент:

Странник написал(а):

Призрак оперы это скрытый смысл...это далеко не физическое уродство, это выражение двойственности жизни и смерти...тонкой грани любви и ненависти, чтобы понять секрет надо быть девственным и не любить никогда и одновременно любить но умереть не получив взаимности от этой любви...

Вообще, что хорошо в самой этой идее, это таинственность. Секрет, я думаю, раскрыть нельзя. Этот образ очень танственен и философичен, а потому он будет занимать умы многих и еще долго. У меня при каждом просмотре фильма мурашки бегут по спине, а потом тянет на всякие философствования (как сейчас), так что вообще надо отдать дань уважения автору книги, который создал это произведение.

Отредактировано Carolina (2008-01-07 03:05:31)

66

Carolina написал(а):

Дьявола во плоти, но в этом фильме они его сделали слишком идеальным.

Ну так мюзикл же. Не претендует на полное соответствие книге. Нотр Дам Де Пари смотрела - Квазимодо тоже на Винни Пуха похож :D И от книги только общая линия сюжета осталась.

Отредактировано Gluck (2008-01-07 03:05:02)

67

Gluck, я все же буду качать фильм по твоим ссылкам. Наши пираты теперь работают только по субботам и воскресеньям, т.е. мне сначала надо дождаться этих выходных, чтобы заказать, и еще неделю, чтобы получить. Мне кажется, скаю я быстрее. :(

68

Carolina
Качай!

Я такие вещи качаю, только если очёнь хочется :)   

PS - ссылки не мои, честностыренные :D

69

Gluck написал(а):

Я такие вещи качаю, только если очёнь хочется

У меня как раз такой случай! :D

70

Carolina
Я наверно тоже качать буду, Закончу диск и 2 фильма, и буду качать этот. Надо будет того, кто ссылки разместил поблагодарить :)

71

Аллелуйа!!! Я скачала этот фильм! :yahoo:

72

Carolina
:bb:  :D

73

Уже даже записала! Ура! Менюшка диска классно оформлена. Мне понравилась. Внутри еще, кстати, папки с саундтреком к фильму и с оригинальной записью музюкла. Да, а еще там есть блокноты с ссылками на другие файлы, выложенные этим человеком. Я не нашла там ничего интересного для себя, но могу выложить то, что в этих блокнотах. :)

74

Carolina написал(а):

Внутри еще, кстати, папки с саундтреком к фильму и с оригинальной записью музюкла

Да, человек постарался :D !!!

75

Я уже его посмотрела! Круто!!! Все-таки ДВД качество и на телеке! Но сестра забраковала фильм. Уж очень он далек от книги. :) Как она сказала, многое пропущено, а потому не логично. Например, там говорят "Держи руку на уровне глаз", но не объясняют, почему, ведь в фильме Эрик подходит вплотную, чтобы задушить. В книге он кидает лоссо издалека, и потому если человек держит руку на уровне глаз, то может тут же выпутаться из петли. А когда Призрак подходит вплотную, этот трюк уже не поможет. :)

76

Carolina
Там же и так понятно, зачем руку держать. Чтобы не задушил верёвкой. На уровне глаз - наверно надо было другой перевод подобрать. Ну это же мюзикл, по мотивам вроде как, а не экранизация книги. Для этого фильма первоисточник - музыкальная постановка, а не книга. :D

77

Gluck написал(а):

Там же и так понятно, зачем руку держать

Не очень понятно, потому что он не набрасывает лоссо издалека, а когда они подходят близко, то ему все равно, держат они руку на уровне глаз или нет. А перевод верный, просто в фильме не показано, зачем это надо. :)

Gluck написал(а):

Ну это же мюзикл, по мотивам вроде как, а не экранизация книги. Для этого фильма первоисточник - музыкальная постановка, а не книга.

А для мьюзикла - книга, но там, скорее всего, тоже многое пропущено. :)

78

Carolina написал(а):

Не очень понятно,

В начале он задушил своего истязателя- цыгана в цирке именно так :D Очевидно рассчитано на людей, знающих общее содержание книги.

79

Gluck написал(а):

Очевидно рассчитано на людей, знающих общее содержание книги.

Но, похоже, прочитавшим книгу, фильм не очень нравится. Я была под впечатлением, а вот моя сестра раскритиковала его в пух и прах. :)

80

Carolina
Там же музыка главное    :lol:  А потом сюжет :)

81

Gluck написал(а):

Там же музыка главное

Я не спорю. Но вот моя сестра вместо того, чтобы слушать музыку, весь фильм возмущалась из-за несоответствий. :( А потом мы дружно жалели Призрака. Рауль, что в книге, что в фильме бесхарактерный, а Призрак - персонаж на много более интересный, но в книге он страшный, а в фильме... вообще, с таким жить можно. И потому могли бы уж заодно и концовку поменять. :rolleyes:

82

Carolina написал(а):

вообще, с таким жить можно.

Как в фильме - да :D Подумаешь, часть лица закрыта. В остальном - супермен :) Майкл Джексон Страшнее ( Призрак поп- оперы  :lol: )

83

Gluck написал(а):

Майкл Джексон Страшнее ( Призрак поп- оперы   )

Для достоверности его и надо было на главную роль взять. :rofl:

84

Carolina написал(а):

Для достоверности его и надо было на главную роль взять.

Тогда бы было полное соответствие книге. Представляю как бы он там блеял  :lol:

85

Gluck написал(а):

Представляю как бы он там блеял

Ооооо! Это точно было бы полное соответствие. По книге талант Призрака таков, что человек его оценить не может - это какие-то загробные вопли. Так что Майкл - идеальный призрак, и даже грим не потребуется! :rofl:

86

Carolina написал(а):

По книге талант Призрака таков, что человек его оценить не может - это какие-то загробные вопли. Так что Майкл - идеальный призрак, и даже грим не потребуется!

УМОРА!"!!!!!!!!  :lol:  :rofl:  :lol:  :rofl:

87

Извините, не мог удержаться  :rofl:

The Phantom Of The Opera

Снаружи с ма-а-аскою,
Йа сам внутри-и-и,
Цветною кра-а-аскою
Стена гори-и-ит.

И соло бе-е-ешенным
Раздался взры-ы-ыв,
Оркестр сме-е-ешанный
Играл моти-и-ив.

А сторож с ра-а-ацией
Сиреной вы-ы-ыл,
На декора-а-ациях
Осела пы-ы-ыль.

Он спорит с кры-ы-ысами,
Глядит в глаза-а-а,
А за кули-и-исами
Брожу йа са-а-ам.

Йа выть обу-у-ученный,
Одмин - не ты-ы-ы.
И шредер вклю-ю-юченный,
Внутри коты-ы-ы.

И двери о-о-отперты,
Душа пое-е-ет.
ЙА ПРИЗРОК О-О-ОПЕРЫ
И ниипе-е-ет.

В дыму реде-е-еющем
Курю калья-я-ян,
И уголь тлею-ю-ющий,
Вся жизнь - обма-а-ан.

Билет не про-о-одан ваш,
А йа фанто-о-ом,
Сижу, чита-а-аю Баш,
Посплю пото-о-ом...

88

:rofl:  :haha:

89

Andrey написал(а):

Извините, не мог удержаться

Это чей креативчик? :) Не трогать святое! :D

90

Нашел на одном форуме :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Призрак оперы