Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шанайа пишет поклонникам

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В это трудно поверить – я думала, это невозможно, но это произошло! Твейн написала длиннющее письмо для официального фан-клуба и согласилась вести ежемесячный блог на сайте ОФК (вход туда только для зарегистрированных пользователей, и я вот уже подумываю вступить, хотя, наверное, найдутся люди, которые для всех будут выкладывать эти сообщения). В общем, чего таить, вот это письмо:

Дорогие Друзья,

Я так взволнована, что вновь пишу Вам лично столько времени спустя.

Прежде всего, хочу извиниться за задержку с выпуском нового материала. Музыка – это основа наших отношений, после всего, и я понимаю, что я эти отношения не очень поддерживаю! Но музыка не существует сама по себе, ею управляют эмоции автора и его душевное состояние, а не временной интервал или наши желания. Я, как сумасшедшая, хотела бы, чтобы к этому времени у меня была новая музыка, потому что я представляю, как весело бы было вновь увидеть Вас в туре и петь новые песни, но, как большинство из Вас знает, в прошлом году я будто сбилась с пути.

Эти личные обстоятельства сложились чуть больше года назад, и о них уже столько писали, что нет необходимости мне описывать детали. После этого боль вдохновила меня писать и использовать написание песен как терапию от страданий. Честно говоря, я бы никому не пожелала такого вдохновения, но этот период был продуктивным благодаря эмоциям, которые просились наружу. Однако не могу сказать, как много времени уйдет теперь на то, чтобы закончить и записать эти песни, чтобы они могли дойти до вас.

Мне нужно столько написать об этом сложном периоде в моей жизни, восстановление – это серьезное занятие, и ветер в моих парусах потихоньку стихает, временами успокаивая меня. Как вы знаете, я – мать, и много энергии уходит еще и на то, чтобы мой маленький мужчина был здоров и счастлив во всех отношениях. Это постоянная работа, меня поймет любой родитель, но особенно трудно, когда ты пытаешься одновременно и побороть свой личный кризис, и уберечь своего ребенка, которого могут задеть твои страдания.

Однажды у меня был момент слабости, я слушала грустную музыку и плакала навзрыд над клавиатурой от моего компьютера, вошел Эйжа, встал позади меня и спросил, почему я плачу. Сначала он не расстроился – просто удивился, увидев меня зареванной (ему семь лет, и он никогда раньше не видел меня в слезах), и не знал, как поступить в такой ситуации. В этот тяжелый период я старалась скрывать свое опустошение от Эйжи и плакать только, когда была одна, но это был тот единственный раз, когда мне было тяжело контролировать эмоции, и они вылились наружу. Тем не менее, я быстро вскочила на ноги и ответила Эйже, что музыка – вещи очень сильная, и может сделать человека очень эмоциональным. Она может заставить тебя танцевать, злиться, чувствовать себя счастливым или несчастным, и что ЭТА песня была грустной и заставила меня плакать. Он принял это, обнял меня и вернулся к своим занятиям. Уф, это было сложно!

Не легко было, учитывая, сколько энергии я тратила на то, чтобы пережить кризис в личной жизни, но в то же время оставаться ответственным родителем, и хотя я вкладывала в написание песен ту энергию, которая оставалась во мне к концу дня, было сложно превратить ее в песенный формат.

Пожалуйста, будьте терпеливы, и я изо всех сил постараюсь продолжать работу и закончить альбом!

Каждое утро я отправляю сына в школу на автобусе, кормлю двух наших собак – Сони и Долли, выпиваю апельсинового сока и сажусь за компьютер, чтобы писать. Большую часть времени я сейчас работаю над текстами, сортируя мысли, выражения и концепции. Часто они получаются в форме стихов, заметок из дневника или электронных писем друзьям. Мои друзья – отличные слушатели, очень терпеливые и добрые. Я часто обращаюсь к электронным письмам за идеями для песен. Когда я пишу письмо, я не сдерживаю себя. Я просто пишу, и это происходит без учета формата, темы, манер и т.д. Некоторые из моих лучших идей для песен появляются таким образом.

Время все расставляет на свои места, и я надеюсь, что из этого, в конечном счете, получится хорошая музыка. Я говорю «хорошая музыка», потому что не хочу кинуть вам что попало, лишь бы только побыстрее выпустить ее. Я хочу, чтобы я сама была довольна своей новой музыкой, тогда я гордо поделюсь ею с Вами.

Мои друзья и семья постоянно напоминают мне, что я должна фокусироваться на своей музыке. «Твои поклонники скучают по тебе. Они хотят новой музыки. Прошло слишком много времени». Они тоже жаждут чего-то нового, так что в этом смысле они непреклонны! Я знаю, что все Вы заслуживаете новую музыку и даты тура; не только потому, что прошло слишком много времени, но и из-за той ОГРОМНОЙ поддержки, которую вы оказываете мне в этот период. Многие блоги и электронные письма согрели мне душу, укрепили мою уверенность, дали мне сил, и часто даже заставляли громко смеяться…в хорошем смысле! Я знаю, что я не одна, и через Вашу поддержку я осознаю, что Вы все беспокоитесь об Эйже и обо мне, и о нашем счастье. Спасибо Вам!

Я тут как-то написала несколько страниц о моем голодном детстве. Кое о чем больно думать, но были и веселые моменты, которые заставляли меня смеяться. Отталкиваясь от того периода моей жизни, я осознаю, как правдиво, однако, утверждение, что нужно принимать хорошее вместе с плохим. Нужно ценить то, что нельзя получить одно без другого. Трюк в том, что «хорошему» нужно отдать, по меньшей мере, столько же энергии, сколько «плохому», чтобы не зациклиться на «плохом». Я решила начать писать о других стадиях моей жизни, чтобы не фокусироваться на той фазе, которую я прохожу сейчас. Когда мне грустно, я научилась переносить внимание и писать о других периодах моего ПРОШЛОГО, что помогает мне выбираться из грусти к новым главам моей жизни. Это работает.

Сейчас я заканчиваю письмо, но с нетерпением жду следующего письма/блога для Вас. Я просто хотела немного просветить Вас на тему того, что происходит со мной и музыкой, а также выразить благодарность за поддержку, которую Вы оказывали мне в этот год и все годы, и чтобы убедить Вас, что я в порядке и справляюсь хорошо, кстати. Я наслаждаюсь временем, проведенным с сыном, друзьями и семьей, как не наслаждалась много лет, и это здорово. Каждый день я вижу и открываю для себя что-то новое, отношусь иначе и более оптимистично к жизни. Я выпрыгнула из самолета с высоты 10 тысяч футов, я езжу верхом на испанских и арабских лошадях, путешествую в экзотические места, я впервые занималась дайвингом! Я стала вести ночную жизнь, читать больше книг, слушать любимую музыку Эйжи вместе с ним ГРОМКО [ирония в том, что его любимая группа – AC/DC], и вообще я наслаждаюсь жизнью.

До следующего раза, друзья мои. Будьте здоровы, мира и счастья всем Вам.

С любовью, Шанайа

Прочитать это письмо на сайте
Прочитать оригинал письма

Меня убивает то, что на западных форумах уже нашлись недовольные, мол, она жалуется и строит из себя жертву. Если человек пишет о своей жизни, то это всегда на 90% жалобы – а чего хотели? О погоде ей, что ли, писать? Я рада, что она написала. И если ежемесячный блог – это не шутка, дабы заманить людей в фан-клуб, из которого многие поуходили, то это вообще круто. Пока новой музыки нет, хоть почитаем о ее жизни, и будем в курсе дела. Хоть сразу стало ясно, что еще пока даже о записи песен никто не зарекается, т.к. тексты не написаны. Мы вот, кстати, видели ее прыжок с парашютом, о котором она пишет, видели верхом на лошади в экзотической стране (видимо, на фотках из Египта все же Твейн и Тибо, хоть их там толком не видно), а вот ее первое погружение под воду мы пропустили. :rolleyes:

2

Spasibo za redaktirivanije :)

Da, nakonec to ona dala o sebe znatj :) Pismo ochenj emocionalnoje i ja dazhe udevilsja shto ono takoje dlinnoje. Nakonec to Shania razsejila vsje sluhi o novom albome. Mnje kazhetsa, on esho ne v toj stadiji, shtobi vijti v etom godu :)

3

Twainman написал(а):

Spasibo za redaktirivanije

Я не редактировала, а была вынуждена удалить ту тему. Это русский форум, так что не стоит тут выкладывать такие важные вещи без перевода. ;)

Twainman написал(а):

Da, nakonec to ona dala o sebe znatj

Надеюсь, не в последний раз за этот год, а то она это может...

Twainman написал(а):

Pismo ochenj emocionalnoje i ja dazhe udevilsja shto ono takoje dlinnoje.

Да, последний раз такое длинное она, похоже, писала в 1998 году, когда закрывала первый фан-клуб.

Twainman написал(а):

Mnje kazhetsa, on esho ne v toj stadiji, shtobi vijti v etom godu

У меня такое чувство, что такими темпами оно в нужной стадии и к следующему году не будет. :D

4

Наконец-то она дала знать о себе :cool:  Это уже радует и даёт надежду, будем надеяться что всё получится с альбомом, я в это верю :glasses:

5

И здес это писмо  http://www.people.com/people/article/0, … 27,00.html
    Хорошо хоть чтото узнали, думаю долго еше ждать нового альбома.

6

Да, письмо уже разнесли на цитаты для новостей, а кое-где даже целиком вставили. Мне вот интересно, если на сайте ОФК сделаю блог, куда смогут попасть лишь те, кто платит деньги, то блог тоже будут копировать? Обычно просят этого не делать, но мы же имеем копии фан-клубовских дисков. Почему бы фанам и письма не распространить. Я вот все не знаю, что со вступлением в фан-клуб делать. Все же, не маленькие деньги. Если бы знать, что блог точно будут копировать, то я бы даже думать не стала. :D

7

Ух ты, вот это новости! Целый блог от самой Шанайи - это просто супер! :cool: Будем ждать :)

8

прекрасные новости!
всё-таки она о нас не забыла:)))

9

А я не в восторге.... Тексты ещё не готовы, не говоря о работе в студии и промо компании. Я так думаю придётся нам года три ждать.
Что ещё вызывает смущение - Шаная прожённая феминистка так тяжело пережила разрыв со своим мужем ( видимо потому что по совместительству ещё и продюссер)...Ведь Шаная жесамостоятельная, независимая и уверенная в себе женщина, с чёткой гражданской позицией. Я смею надеяться что подоплёкой служит маленький сын....Без отца остался.

Отредактировано Jaguar (2009-06-13 22:08:59)

10

Jaguar написал(а):

А я не в восторге.... Тексты ещё не готовы, не говоря о работе в студии и промо компании. Я так думаю придётся нам года три ждать.

С Шанькой и все 10. Радует просто, что она, вроде бы, перестает прятаться и будет больше общаться с поклонниками, если этот блог все же сделают.

Jaguar написал(а):

Что ещё вызывает смущение - Шаная прожённая феминистка так тяжело пережила разрыв со своим мужем (

Феминистка - это не женщина, которая ненавидит мужчин, а женщина, которая всего лишь хочет, чтобы они ее уважали. То, что она - феминистка, самодостаточная, независимая и уверенная в себе женщина, не делает ее бесчувственной. Она точно также может любить и хотеть быть любимой, а с потерей мужа весь ее мир рухнул. А Эйжа как раз без отца не остался. Конечно, он с ним теперь не живет, но Матт и раньше много ездил, делая записи в студиях по всему миру. Видимо, Эйжу то как раз это все не так уж и задело, раз он даже не понял, от чего может плакать его мама...

11

Друзя, ето хорошие новости!!!   :cool:
Шаная не забыла о своей фенове и пишет новие песни!  8-)
Будем ждать и другие новости от блог...

12

Carolina написал(а):

С Шанькой и все 10.

Ну это совсем уже издевательство будет...Кстати вопрос на засыпку, почему за всю свою 20 летнюю карьеру Шаная выпустила только четыре студийных пластинки....В то время как другая звезда поп-кантри к 25- годам уже успела подарить нам 16 лонгплеев?

13

Jaguar написал(а):

Кстати вопрос на засыпку, почему за всю свою 20 летнюю карьеру Шаная выпустила только четыре студийных пластинки....

Потому что она пишет все песни сама.

14

Carolina написал(а):

Потому что она пишет все песни сама.

Ответ не правильный.

15

Есть соображения?

16

Carolina написал(а):

Есть соображения?

Да, но ты не успокоишься пока сама не найдёшь причину...

Отредактировано Jaguar (2009-06-14 21:21:56)

17

Jaguar написал(а):

Да, но ты сама найдёшь причину пока не успокоишься.

Знаешь, если у тебя есть мнение, то высказывай его, а не ходи вокруг, да около. Я просто считаю, что любой из вариантов будет правильным лишь частично, потому что истинных причин мы не знаем. Просто люди, которые штампуют альбомы и выпускают их раз в год или даже несколько раз в год, это артисты, которые исполняют, преимущественно, чужой материал.

18

Carolina написал(а):

Знаешь, если у тебя есть мнение, то высказывай его, а не ходи вокруг, да около. Я просто считаю, что любой из вариантов будет правильным лишь частично, потому что истинных причин мы не знаем. Просто люди, которые штампуют альбомы и выпускают их раз в год или даже несколько раз в год, это артисты, которые исполняют, преимущественно, чужой материал.

Да уж, позабавила

19

Знаешь, это форум, а не игра в передачи мыслей на расстоянии. Если ты хочешь поумничать, то поумничай где-нибудь еще. В угадайку я играть не намерена.

20

Carolina написал(а):

Знаешь, это форум, а не игра в передачи мыслей на расстоянии. Если ты хочешь поумничать, то поумничай где-нибудь еще. В угадайку я играть не намерена.

Хм....Я надеялся, что ты знаешь и этим поделишься со мной, потому что я не знаю.

21

Jaguar написал(а):

Хм....Я надеялся, что ты знаешь и этим поделишься со мной, потому что я не знаю.

Ты издеваешься?

22

Carolina написал(а):

Ты издеваешься?

Нисколько, ты ведь всё знаешь...О Шанае, и не только....

23

Модератор Angie написала на форуме ОФК следующее:

«Я отправила все комментарии отсюда (с форума ОФК) и другие, найденные мной на страницах MySpace, Facebook и прочих, Айлин.
Она только что ответила и написала, что лично прочитала каждый комментарий, и у нее реально поднялось настроение! Она считает, что ей повезло, что у нее в жизни есть ее поклонники! Она говорит, что это редкое счастье».

24

Carolina
Ты что-нибудь писала для Шанайи? :)

25

Nadin написал(а):

Ты что-нибудь писала для Шанайи?

Я писала на другом форуме. Он тут не упомянут, разве что, он входит в "прочие" страницы, но сомневаюсь. Но все равно прикольно, что, наконец, дошло до того, что Твейн читает, что ей пишут фаны, потому что раньше этого не было. В правилах вступления в ОФК, наверное, до сих пор висит послание от Твейн с просьбой не писать ей письма, потому что у нее на это нет времени. Хорошо, что это время осталось в прошлом. Может, Матт, действительно, ограничивал ее свободу? Об этом много писали, но я думала, это все бред. Правда, перед туром Up! на shaniaforums.com был зарегистрирован пользователь, который сначала оставил сообщение, разъясняющее что-то по поводу покупки билетов на шоу Шаньки, а потом попросил удалить его регистрацую, потому что муж не разрешает выходить в Интернет. Тогда все еще подумали, что это сама Шанайа написала. IP был швейцарский, как сказали модераторы, но вычеслить, была ли это сама Твейн, нереально.

26

Carolina написал(а):

Перед туром Up! на shaniaforums.com был зарегистрирован пользователь, который сначала оставил сообщение, разъясняющее что-то по поводу покупки билетов на шоу Шаньки, а потом попросил удалить его регистрацую, потому что муж не разрешает выходить в Интернет.

:O Если это и правда была она, я просто поражаюсь такому поведению Матта! Он что, ограничивал ее свободу и право самой выбирать, что делать? )) С другой стороны, мне мало верится, будто Шанайя, зарегистрировавшись и оставив сообщение, могла потом истребовать удаление регистрации, объясняя просьбу "запретом мужа выходить в Интернет". Но если сейчас, будучи в разводе, она с энтузиазмом восприняла предложение общаться с поклонниками по средствам блога, написала такое длинное послание фэнам, значит, общение с поклонниками ей необходимо. :rolleyes:

Отредактировано Nadin (2009-06-18 03:56:34)

27

Nadin написал(а):

С другой стороны, мне мало вериться, будто Шанайя, зарегистрировавшись и оставив сообщение, могла потом истребовать удаление регистрации, объясняя просьбу "запретом мужа выходить в Интернет".

Я тоже так думаю. Это мог быть и какой-нибудь "доброжелатель", питающий "самые нежные" чувства к Матту и воспользовавшийся своим швейцарским IP. Просто не представляю, чтобы взрослая женщина такую фигню про мужа сказала, даже если это правда.

28

Бред. Даже если муж не разрешает выходить в интернет, то с какой стати надо удалять регистрацию? Это не влияет ни на что. Вряд ли это была она.

29

Уже прошло больше месяца после письма. Если слухи о ежемесячном блоге не просто слухи, то должна бы она уже новое письмо накатать. :(

30

Carolina
Официальные лица, возвестившие об открытии блога, молчат?