Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson


Michael Jackson

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

умер король поп-музыки:((((( одна из величайших фигур в истории мировой музыки

Отредактировано Lioha (2009-06-26 09:28:25)

2

Сегодня утром услышал в новостях, эту печальную новость :'(   Действительно великий человек, огромный талант, это большая потеря, возможно даже не восполнимая, таких уже не будет :(  Трудно представить Майкла стариком, как и многих великих, которые ушли так рано, его имя на равне с Элвисом, будут помнить всегда... Вечная, светлая память Майклу!!! Мы его помним и любим :'(

Умер Майкл Джексон

Отредактировано Александр (2009-06-26 14:42:37)

3

Много не ясного в его смерти...не болел ничего и на тебе...
А так конечно печально...ясно, что был БОЛЬШОЙ артист!

4

Ужасающая новость! Кумир моего детства... Светлая память..........

5

pasha777 написал(а):

Много не ясного в его смерти...не болел ничего и на тебе...

Он болел. У него был рак кожи. Еще скажут, в чем причина остановки сердца, но у нас на радио, например, сказали, что из-за лечения, которое он проходил, чтобы побороть рак, ему выписали очень сильное обезболивающее. Его нужно было принимать в очень малентких количествах, а Майкл предписаниями врачей принебрег и чуть ли не стаканами его пил. В результате остановка сердца. Мне кажется, это наиболее правдоподобное оправдание. Это уже не первый случай смерти от злоупотребления сильнодействующими лекарствами среди знаменитостей. Безумно жаль, конечно. К сожалению, многие великие люди уходят из жизни рано и нелепо.

6

Сегоднья утром почитал, не ожидал такого, до этого ничего не говорили о его болезни. Очень его жаль большая утрата для всех.

Отредактировано dmitri (2009-06-26 19:27:58)

7

dmitri написал(а):

до этого ничего не говорили о его болезни

Говорили, на самом деле. Просто мы как-то упустили этот момент, у нас даже темы о Майкле не было (спасибо Lioha, что создал), а так вообще были статьи, писали о его перемещениях по миру, даже где-то якобы комментарии врачей писались. :dontknow:

8

Carolina написал(а):

Он болел. У него был рак кожи. Еще скажут, в чем причина остановки сердца, но у нас на радио, например, сказали, что из-за лечения, которое он проходил, чтобы побороть рак, ему выписали очень сильное обезболивающее.

Это слухи, врачи и родственники опровергли, что у него был рак... а лекарства ему прописали для поддержки организма, т.к. были сильные нагрузки из-за предстоящего прощального тура...

9

Александр написал(а):

а лекарства ему прописали для поддержки организма, т.к. были сильные нагрузки из-за предстоящего прощального тура...

Да, и тур почему-то отложили... потому что Майкл устал, видимо. Помнится, эти же родственники и врачи отрицали, что он делал осветление кожи, ссылались на какую-то вымышленную болезнь, из-за которой она сама сменила цвет.

Отредактировано Carolina (2009-06-26 19:35:16)

10

Carolina написал(а):

у нас на радио, например, сказали, что из-за лечения, которое он проходил, чтобы побороть рак, ему выписали очень сильное обезболивающее. Его нужно было принимать в очень малентких количествах, а Майкл предписаниями врачей принебрег и чуть ли не стаканами его пил.

Все утро смотрела CNN, там выдвинули в качестве основной такую же версию.
В Америке сейчас творятся небывалые вещи... Во многих городах простые американцы, узнав о кончине поп-короля, вышли на улицы с плакатами в память о Майкле, поют его песни, вспоминают лучшие моменты его жизни... Говорят, последний раз такое было, когда умер Элвис Прэсли. В эфир CNN к Ларри Кингу звонили многие знаменитости - Мадонна, Селин Дион, Шэрил Кроу, Шэр, Донна Самер, Дайяна Росс, Томми Моттола и многие другие. Всех крайне щокировала весть о внезапной кончине певца ))

11

Nadin написал(а):

Говорят, последний раз такое было, когда умер Элвис Прэсли.

Я думаю, это закономерно. Элвис был важной фигурой в рок-н-ролле, а Майкл - король поп-музыки. Я бы удивилась, если бы такого не было.

12

А за день до смерти Майкла, после продолжительной болезни умерла актриса Фарра Фосетт... Не успев отойти от шока, Америка получила второй удар... Ужас! :'(

13

С Википедии:

Утром 25 июня 2009 года Майкл потерял сознание и упал, находясь в доме, который он снимал в Холмби-Хиллз, на западе Лос-Анджелеса. Личный врач Джексона, который был с ним в это время, пытался привести его в сознание. В 12:21 по местному времени был зарегистрирован звонок на номер 911. Приехавшие в 12:30 врачи обнаружили уже не дышащего Джексона с остановившимся сердцем и быстро провели сердечно-лёгочную реанимацию. Попытки привести Джексона в сознание продолжались по дороге и в течение часа после приезда в Медицинский центр Калифорнийского университета в 13:14. Но Джексон так и не вышел из комы и умер вскоре после того, как его привезли. Смерть была констатирована в 14:26 по местному времени, а в 16:36 подтверждена коронером.

Расследованием причин смерти занялись коронеры. Тело Майкла было вертолётом перевезено в Бойл-Хейтс , где располагается служба коронеров Лос-Анджелеса. Вскрытие запланировано на 26 июня.

Среди возможных причин смерти, которые высказывались сразу после трагедии, были чрезмерное употребление обезболивающих препаратов, последствия перенесенных ранее пластических операций и физическое истощение.

Тем временем, в СМИ появилась последняя фотография Майкла Джексона, где певец в кислородной маске находится в окружении врачей медицинского центра при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

У Майкла Джексона остались трое детей.

В день кончины на официальном сайте размещены соболезнования от глав корпорации «Sony».

Через несколько часов после смерти Джексона продажи его записей стремительно увеличились. Его альбом Thriller поднялся на первую строчку в чарте американского iTunes, в то время как другие восемь альбомов поднялись в первые 40 строк. В Великобритании пятнадцать альбомов Джексона заняли все верхние 15 строчек в чарте Amazon.com.

Глава Венесуэлы Уго Чавес заявил, что телеканал CNN уделил смерти Джексона больше внимания, нежели политическому кризису в Гондурасе.

Соболезнования от Sony Music с официального сайта Майкла:

Sony Comments on the Passing of Michael Jackson

NEW YORK, NY – June 25, 2009 – Michael Jackson, one of the most widely beloved entertainers and profoundly influential artists of all-time, leaves an indelible imprint on popular music and culture.

Commenting on his passing, Sir Howard Stringer, Chairman, CEO and President, Sony Corporation, said: "Michael Jackson was a brilliant troubadour for his generation, a genius whose music reflected the passion and creativity of an era. His artistry and magnetism changed the music landscape forever. We have been profoundly affected by his originality, creativity and amazing body of work. The entire Sony family extends our deepest condolences to his family and to the millions of fans around the world who loved him."

Rolf Schmidt-Holtz, CEO, Sony Music Entertainment, said: "Michael Jackson's unsurpassed artistry and beloved music brought joy to every corner of the world. We join today with his millions of fans in expressing our profound sadness and we offer our deepest condolences to his family and loved ones. It was a true privilege for all of us in the Sony Music family to work with one of the most talented superstars in the history of music. We will miss him greatly."

Martin Bandier, Chairman & CEO of Sony/ATV Music Publishing, said: "Michael was the kind of amazing talent that comes along once in a lifetime. He was an incredible recording artist, an insightful businessman, an unmatched performer, and a true icon. To all of us at Sony/ATV Music Publishing, he was also a trusted and passionate partner, who was very proud of our accomplishments. He will be dearly missed. We wish his children and entire family our deepest condolences."

Five of Jackson's solo albums – "Off the Wall," "Thriller," "Bad," "Dangerous" and "HIStory," all with Epic Records, a Sony Music label – are among the top-sellers of all time. During his extraordinary career, he sold an estimated 750 million records worldwide, released 13 No.1 singles and became one of a handful of artists to be inducted twice into the Rock and Roll Hall of Fame. The Guinness Book of World Records recognized Jackson as the Most Successful Entertainer of All Time and "Thriller" as the Biggest Selling Album of All Time. Jackson won 13 Grammy Awards and received the American Music Award's Artist of the Century Award.

Michael Jackson started in the music business at the age of 11 with his brothers as a member of the Jackson 5. In the early 1980s, he defined the art form of music video with such ground-breaking videos as "Billie Jean," "Beat It" and the epic "Thriller." Jackson's sound, style and dance moves inspired subsequent generations of pop, soul, R&B and hip-hop artists.

14

Очень жаль....Фигура неординарная в рамках даже чёкнутого шоу-бизнеса, не говоря уже о нас, простых смертных....  Такого Майкла уже не будет.

15

Звезды о смерти Майкла...

Мадонна: "I can't stop crying over the sad news.  I have always admired Michael Jackson. The world has lost one of the greats, but his music will live on forever! My heart goes out to his three children and other members of his family. God bless."

Шэр: "I am having a million reactions.  When I think of him, I think of this young boy, this teenager I first met ... He was a great teenager, optimistic and adorable.  He was a great singer. You can't write him off as just a pop [star]. He was a genius like Ray Charles ... He had a gift... He was able to connect with people." 

Джастин Тимберлэйк: "We have lost a genius and a true ambassador of not only Pop music but of all music.  He has been an inspiration to multiple generations and I will always cherish the moments I shared with him on stage and all of the things I learned about music from him and the time we spent together. My heart goes out to his family and loved ones."

Джейн Фонда: "I am stunned. My friend, Michael Jackson is dead. He lived with me for a week on the Golden Pond set after 'Thriller.' " 

Лиза Мария Прэсли: "I am so very sad and confused with every emotion possible. I am heartbroken for his children, who I know were everything to him, and for his family. This is such a massive loss on so many levels, words fail me."

Брук Шилдс: "My heart is overcome with sadness for the devastating loss of my true friend Michael.  He was an extraordinary friend, artist and contributor to the world. I join his family and his fans in celebrating his incredible life and mourning his untimely passing."

Квинси Джонс: "I am absolutely devastated at this tragic and unexpected news. For Michael to be taken away from us so suddenly at such a young age, I just don't have the words...he had it all...talent, grace, professionalism and dedication. He was the consummate entertainer and his contributions and legacy will be felt upon the world forever."

Уитни Хьюстон: "I am full of grief. "

Ашер: "May God cover you Michael. We all lift your name up in prayer. I pray for the entire Jackson family particularly Michael's mother, children and all his fans that loved him so much. I would not be the artist, performer, and philanthropist I am today without the influence of Michael. I have great admiration and respect for him and I'm so thankful I had the opportunity to meet and perform with such a great entertainer, who in so many ways, transcended the culture. He broke barriers, he changed radio formats! With music, he made it possible for people like Oprah Winfrey and Barack Obama to impact the mainstream world. His legacy is unparalleled Michael Jackson will never be forgotten."

16

Nadin спасибо, только Ягуар ничего не понимает....

17

Специально для Jaguar`а...

Мадонна: "Я не могу перестать плакать после известия о его смерти. Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог".

Шэр: "У меня миллион реакций. Когда я думаю о нем, я вспоминаю мальчика-подростка, с которым я когда-то впервые встретилась... Он был великим, очаровательным и полным оптимизма. Он был великим певцом. Он был гением, как Рэй Чарльз. У него был дар... Он мог соединяться с людьми".

Джастин Тимберлэйк: "Мы потеряли гения и короля не только поп-музыки, но и всей музыки в целом. Он был источником вдохновения для многих поколений. Я буду всегда помнить моменты, которые я провел вместе с ним на сцене, все те вещи о музыки, о которых я узнал от него, и время, которое мы провели вместе. Мое сердце с его семьей и любимыми".

Джейн Фонда: "Я потрясена. Мой друг Майкл Джексон умер. Когда-то он даже жил у меня около недели после съемок клипа "Триллер".

Лиза Мария Прэсли: "Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов".

Брук Шилдс: "Мое сердце переполнено печалью от невосполнимой потери моего друга Майкла. Он был необыкновенным другом, артистом и сделал большой вклад в мир. Я присоединяюсь к его семье и к его поклонникам, чтящим его невероятную жизнь и скорблю по его несвоевременной кончине".

Квинси Джонс: "Я абсолютно опустошен этими трагическими и неожиданными новостями. Для Майкла, который покинул нас так внезапно, в таком молодом возрасте... У меня нет слов... У него было все - талант, изящество, профессионализм, самоотверженность... Он был непревзойденным артистом, и его вклад и наследство будут ощущаться всем миром всегда". 

Уитни Хьюстон: "Я переполнена скорбью".

Ашер: "Мой Бог Вы - Майкл! Все мы возносим Ваше имя в молитве. Я молюсь за семью Джексон, особенно за мать Майкла, его детей и всех поклонников, которые так любили его. Я бы не стал артистом, исполнителем и филантропом, каким являюсь сейчас, без влияния Майкла. Он выходил за пределы культуры. Он разрушал границы, он менял форматы на радио. С помощью музыки он сделал возможным для таких людей, как Опра Уинфри и Барак Обама, влияние на массовую культуру. Его наследие неповторимо. Майкл Джексон никогда не будет забыт".

Отредактировано Nadin (2009-06-26 21:43:09)

18

Nadin, спасибо, а то я уже собралась переводить.
Вообще в правилах есть просьба по поводу непубликаций текстов на любых языках, кроме русского, без перевода. :rolleyes:

19

Carolina, сорри. Я думала, здесь все понимают по-английски, а о правилах забыла :blush:

Еще слова звезд...

Бритни Спирс: "Я так предвкушала увидеть его шоу в Лондоне. В это время мы должны были быть на гастролях в Европе, и я собиралась прилететь посмотреть на него. Он был вдохновением всю мою жизнь, и я очень подавлена тем, что его не стало!"

Мэрайя Кэри: "Ни один артист не сможет занять его место. Его звезда будет гореть всегда!"

Эштон Катчер: "Покойся с миром. Мои соболезнования его семье и друзьям, а особенно детям".

Дэми Мур: "Я глубоко опечалена утратой и Фарры Фосетт, и Майкла Джексона. И особенно за их детей!"

Селин Дион: "Я шокирована. Я потрясена этой трагедией. Майкл Джексон всю жизнь был для меня кумиром. Он был не просто талантливым человеком, уникальным, гением. Это огромная утрата. Как когда умер Кеннеди, когда умер Элвис. Мои соболезнования его семье. Это большая утрата, и она еще долго будет ощущаться".

Джон Мэйер: "Потрясенный, сижу в студии. Большая часть нашего культурного наследства покинула нас. Покойся с миром, Майкл. Мы будем оплакивать его утрату, как и утрату нас самих в детстве, слушающих "Thriller" на магнитофоне".

Арнольд Шварценеггер: "Мир утратил одного из самых влиятельных и культовых фигур в музыкальной индустрии".

Паф Дэдди: "Майкл Джексон показал мне, что ритм действительно можно увидеть. Он привнес музыку в жизнь! Он заставил меня поверить в волшебство. Я буду скучать по нему!"

Джо Пэши: "Он был веселым парнем и сделал так много. Он всегда снова вновь придумывал себя, и конечно, был великим артистом и танцором, и на него было приятно смотреть со всей его энергией. Он с нетерпением ждал возвращения на сцену. Он грустил какое-то время, и я думаю, что в итоге он поднял себе настроение".

Уайклиф Джан: "Он всегда будет жить в моем сердце, я никогда не забуду день, когда он пришел ко мне в студию, и я играл ему музыку… Покойся с миром, Майкл Джексон, мой музыкальный бог… Кто-то утратил Элвиса Пресли, а мы утратили Майкла Джексона… Я сегодня плакал, потому что Майкл Джексон был отцом, которого мы все потеряли!"

Дион Уорвик: "Мы утратили кумира в нашей индустрии, и я хочу выразить свои сердечные соболезнования его семье и детям в этот час скорби, который они переживают. Он будет жить в моей памяти, и в основном, скорее всего, через музыку, которой он делился со многими".

Отредактировано Nadin (2009-06-26 22:04:20)

20

Сегодня целый день на душе тяжко, чувствуется невосполнимая утрата...

21

Шокирующая новость дня. Помнится, в детстве постоянно смотрела кассету с его клипами. Он был единственным в своем роде. Новая музыка, новый стиль, новые движения. Оригинальный был артист.

22

Вот две статьи с Лёшиного форума. Может, кому-то будет интересно. Если то, что написано во второй статье, правда, то я просто в шоке…хотя то, как выглядел Майкл последнее время, все же говорит, что со здоровьем у него было не все хорошо, и совершенно необязательно, что его убили…но, думаю, в ряду знаменитостей, которые как-то странно ушли из жизни, прибавилась еще одна. Уверена, всяких эксклюзивных расследований в ближайшие годы будет масса…

http://i080.radikal.ru/0906/55/d4f5c0ef1e7d.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/0906/15/f07729bc2ac5.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0906/6c/8c0c8cef71a5.jpghttp://s40.radikal.ru/i090/0906/55/55600cdab666.jpg

В смерти Майкла Джексона виновны его личные врачи, заявил в интервью радиостанции "Европа-1" продюсер Тарек бен Амар, бывший менеджер и друг покойного.
"Совершенно очевидна преступная роль во всем этом деле тех врачей, которые якобы лечили его многие годы. Именно они уничтожили ему лицо, давали ему массу лекарств для снятия болей", - цитирует его заявление ИТАР-ТАСС.

Продюсер также назвал лечивших Джексона врачей "шарлатанами и преступниками", которые пользовались ипохондрическим синдромом знаменитого певца, сообщает РИА "Новости". "Он был настоящим ипохондриком, и нам, его друзьям, даже трудно было определить, действительно ли он чем-то болен", - заявил бен Амар.

– Я не могу перестать плакать после этих печальных новостей – говорит Мадонна. - Я всегда любила Майкла. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце всегда открыто для его троих детей и других членов его семьи.

Лайза Мария Пресли, которая была замужем за Джексоном в середине 90-х, и не очень хорошо рассталась с артистом, скорбит со всем миром:

- Я очень расстроена, потеряна. Эта потеря – не только для его детей, которые были всем для него. Это огромная утрата для людей из всех слоев общества.

-  Мое сердце наполнено печалью в связи с чудовищной потерей моего верного друга Майкла – добавляет актриса Брук Шилдс, которая в свое время встречалась с Джексоном. - Я хочу присоединиться к его семье и поклонникам, чтобы достойно помянуть его невероятную жизнь и предаться скорби по поводу его безвременной кончины.

Арнольд Шварценеггер и другие звезды отписались по печальному поводу в сетевом микроблоге Twitter. Губернатор Калифорнии: "Мы потеряли великого артиста и поп-икону. Мои мысли и молитвы сейчас обращены к его семье, поклонникам и друзьям."

Элтон Джон узнал о трагедии во время проведения своего ежегодного бала. Артист почтил память своего коллеги по цеху исполнением песни «Don’t let the sun go down on me», пишет "КП".

Джастин Тимберлейк считает, что мы потеряли гения:  "Я не могу подобрать слова чтобы объяснить, насколько меня ранило это сообщение. Мы потеряли не только гениального артиста, не поп-артиста, а Музыканта с большой буквы."

topnews.ru

Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона
Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).

Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.

Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.

Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

На третий вариант.

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

Его просто убили.

23

Я не верю в то, что Джексона убили... это обычное дело когда какие-то "журналисты" наживаются на смерти знаменитости... так было и с Элвисом, много всяких версий, в том числе и что его убили... Он живой человек, только в отличае от большинства, у него очень тяжёлая и вредная для здоровья профессия + куча болезней + сильные лекарства, вот и вся история :(

24

Майкла нет, но музыка его навсегда с нами...

взято с wwwrnb-music.ru/konfa

если у кого проблемы с рапидой то пишите, все залито туда

Off the Wall
1979
http://s56.radikal.ru/i153/0906/ec/547296f78d85.jpg
01 Don't Stop 'til You Get Enough
02 Rock with You
03 Workin' Day and Night
04 Get on the Floor
05 Off the Wall
06 Girlfriend
07 She's out of My Life
08 I Can't Help It
09 It's the Falling in Love
10 Burn This Disco Out
Download

Thriller
1982
http://s61.radikal.ru/i172/0906/7b/d31c14ced28f.jpg
1 Wanna Be Startin' Somethin'
2 Baby Be Mine
3 The Girl Is Mine
4 Thriller
5 Beat It
6 Billie Jean
7 Human Nature
8 P.Y.T. (Pretty Young Thing)
9. The Lady in My Life
Download

Bad
1987
http://i029.radikal.ru/0906/c5/66ed59b4244d.jpg
1. Bad
2. The Way You Make Me Feel
3. Speed Demon
4. Liberian Girl
5. Just Good Friends
6. Another Part of Me
7. Man in the Mirror
8. I Just Can't Stop Loving You
9. Dirty Diana
10. Smooth Criminal
Download

Dangerous
1991
http://s61.radikal.ru/i174/0906/6e/09deff811d05.jpg
1. Jam
2. Why You Wanna Trip on Me
3. In the Closet
4. She Drives Me Wild
5. Remember the Time
6. Can't Let Her Get Away
7. Heal the World
8. Black or White
9. Who Is It
10. Give In to Me
11. Will You Be There
12. Keep the Faith
13. Gone Too Soon
14. Dangerous
Download Part 1
Download Part 2

HIStory: Past, Present and Future, Book I
1995
http://s45.radikal.ru/i110/0906/9b/1fd6411e1282.jpg
1. Scream
2. They Don't Care About Us
3. Stranger In Moscow
4. This Time Around
5. Earth Song
6. D.S.
7. Money
8. Come Together
9. You Are Not Alone
10. Childhood
11. Tabloid Junkie
12. 2 Bad
13. HIStory
14. Little Susie
15. Smile
Download Part 1
Download Part 2
Download Part 3

Invincible
2001
http://s48.radikal.ru/i122/0906/ef/7fd30205a408.jpg
1. Unbreakable
2. Heartbreaker
3. Invincible
4. Break of Dawn
5. Heaven Can Wait
6. You Rock My World
7. Butterflies
8. Speechless
9. 2000 Watts
10. You Are My Life
11. Privacy
12. Don't Walk Away
13. Cry
14. The Lost Children
15. Whatever Happens
16. Threatened
Download Part 1
Download Part 2

_______________________________________________

Diana Ross Presents    The Jackson 5
1969
Download
http://s50.radikal.ru/i127/0906/e0/5dc231fdd3e6.jpg

The Jackson 5- ABC
1970
Download

http://s40.radikal.ru/i087/0906/2e/1ee57f218599.jpg

The Jackson 5 - The Christmas Album
1970
Download

http://s60.radikal.ru/i169/0906/22/7b520c81dac5.jpg

The Jackson 5 - Third Album
1970
Download

http://s39.radikal.ru/i086/0906/d1/095981f3b29a.jpg

The Jackson 5 - Maybe Tomorrow
1971

Download
http://i003.radikal.ru/0906/0e/2610b5332c3c.jpg

Ben
1972
Download

http://s54.radikal.ru/i146/0906/0c/2df02eadc607.jpg

Отредактировано Lioha (2009-06-27 01:16:58)

25

Lioha, спасибо! У меня только "Bad" есть, и тот на кассете. Надо бы скачать. :cool:

26

Москвичи несут цветы к портрету Майкла Джексона у посольства США

Москвичи в пятницу приносят цветы к ограде посольства США в России в память о Майкле Джексоне. Легендарный певец скончался минувшей ночью в США из-за остановки сердца.

Как сообщает «Интерфакс», десятки людей подходят к американскому посольству со стороны Садового кольца и оставляют там цветы. У ограды посольства — множество букетов. Стоят фотографии певца, плакаты с его изображениями, горят десятки свеч.

19-летняя Светлана, назвавшаяся студенткой одного из московских вузов, призналась: «Песни Майкла Джексона  я знаю и люблю столько, сколько себя помню — с раннего детства. Он был великим певцом. И сегодня мне очень грустно».

Около посольства находятся также несколько журналистов с фотокамерами и несколько съемочных групп.

Причины остановки сердца Майкла Джексона должна установить экспертиза. Патологоанатомы уже начали вскрытие. Между тем, по данным популярного британского таблоида — газеты The Sun, которая ссылается на медиков больницы, певца доставили в больницу без чувств, он принял сильную дозу обезболивающего препарата «Демерол». О старых травмах, в первую очередь, повреждённом позвоночнике, говорят друзья и близкие Джексона. Они считают, что певца погубила чересчур интенсивная подготовка к прощальному туру — будто бы артист репетировал, превозмогая боль.

Майкл Джексон начал свою музыкальную карьеру ещё в 11 лет. Он стал самым успешным сольным артистом в истории поп-музыки. На его счету 19 премией «Грэмми» и 13 попаданий на первую строчку американских чартов продаж. А альбом Джексона «Триллер» попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Источник (там есть видео)

27

Бедолага Майкл, на нём лежала большая ответсвенность (все эти туры)...Даже имея огромные деньги в этом имре не становишься свободным.

Отредактировано Jaguar (2009-06-28 20:32:05)

28

Не знаю. Говорили, что с деньгами у него как раз было не особо.
Жалко, что он умер

29

Arthur Newkirk написал(а):

Не знаю. Говорили, что с деньгами у него как раз было не особо.

Мягко сказано. Он был банкротом и кругом был должен. Кстати, до конца года выйдут его неизданные песни. Его семья объяснила это тем, что надо рассчитываться с его долгами.

30

Сегодня в программе "Пусть говорят" будут о нем беседовать. Я уже предвкушаю, как там собируться люди, которые Майкла видели только по телеку, и будут говорить, как он был крут, какой замечательный человек, уникальный музыкант и т.д. Он, конечно, легенда, но я терпеть не могу такую показуху!


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson