Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson


Michael Jackson

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Carolina написал(а):

собируться люди, которые Майкла видели только по телеку, и будут говорить, как он был крут, какой замечательный человек, уникальный музыкант и т.д. Он, конечно, легенда, но я терпеть не могу такую показуху!

Полностью согласен...

32

Ребята, у кого-нибудь есть записи концертов Джексона? Выложите что-нибудь, пожалуйста, или посоветуйте, что лучше скачать. Я только отрывки его выступлений по ТВ видела, сегодня посмотрела клип на "Dirty Diana" и захотелось его концерт увидеть.

33

Carolina, везде только клипы выкладывают, нашёл один концерт, но там уже ссылки умерли... если что-то попадётся, обязательно дам ссылку...

34

Александр, спасибо! Я вот разбирусь с прогами своими, установлю Торрент. Может, на Торрентах что-то есть. :dontknow:

35

Carolina, вот нашёл концерт, ссылки вроде живы...

Michael Jackson: Live in Bucharest DVD5 PAL

1. Jam
2. Wanna be startin' something
3. Human nature
4. Smooth criminal
5. I just can't stop loving you
6. She's out of my life
7. I want you back/The love you save
8. I'll be there
9. Thriller
10. Billie Jean
11. Working day & night
12. Beat it
13. Will you be there
14. Black or white
15. Heal the World
16. Man in the mirror

36

И ещё один концерт...

Michael Jackson - History World Tour - Live In Munich [ReMastered Dolby Digital 5.1 Edition - DVD9]

Track List :
01 Intro
02 Scream
03 TDCU
04 In The Closet
05 Wanna Be Starthin' Somethin'
06 Stranger In Moscow
07 Smooth Criminal
08 You Are Not Alone
09 I Want You Back
10 The Love You Save
11 I'll Be There
12 Billie Jean (Intro)
13 Billie Jean
14 Thriller
15 Beat It
16 Blood On The Dance Floor
17 Dangerous
18 Black Or White
19 Earth Song
20 We Are The World
21 Heal The World
22 History

37

Александр, спасибо! :)

38

У нас в газете "ТВ-неделя 6.07-12.07.2009" напечатали статью про Майкла.

http://s56.radikal.ru/i151/0907/e2/7541172a4c95t.jpg

39

Ага, скоро начнут продавать DVD последней репетиции Майкла в Staple Centre

40

Cегоднья по телику показали отрывок последней репетиции Маикла, тьяжело было смотреть.

41

Как гласит народная мудрость: куй железо, пока горячо.

42

Майкла Джексона похоронят без головного мозга
13:24 «Вести.Ru»

Похороны Майкла Джексона состоятся в ближайший вторник утром.

Он будет предан земле на кладбище Forest Lawn Memorial Parks в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса. Церемония будет носить частный, семейный характер, сообщает издание.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Sunday Mirror, тело Джексона будет предано земле без головного мозга. Сейчас патологоанатомы ведут химический анализ мозга певца с тем, чтобы установить причину его смерти. Работы должны продлиться еще две недели. В результате семья Джексона приняла решение не ждать до конца июля, а захоронить тело без головного мозга. Власти полагают, что Джексон, скончавшийся 25 июня, получил завышенную дозу наркотических обезболивающих медикаментов.

На кладбище, известном как «голливудское», похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Здесь также находится могила бабушки Майкла Джексона  — Марты Бриджес.

Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Причины его смерти пока официально не объявлены. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.

Источник

43

Не понимаю, почему не подождать с похоронами и не похоронить его в целом виде, а не по частям, раз они сами стали затягивать процесс. Мне кажется, это неправильно...

44

По нашему русскому MTV будут транслировать прощание с ним в прямом эфире 7 июля.

45

А у нас вообще ничего. По Первому у вас, оказывается, его концерт показывали, а у нас шел фильм "Десять ярдов", который все уже сто раз видели. Вообще не почетают эстонцы короля поп-музыки...

46

Carolina
Да. Он в конце улетел со сцены

47

Carolina написал(а):

По Первому у вас, оказывается, его концерт показывали

Да, а я только конец застал, последние две песни...

48

Смотрю прощание с Мишей,что по муз,что по м -ТВ

49

Я по Муз-ТВ малка посмотрела, меня ведущая бесит. Она и по-русски-то говорит 1 слово в минуту, тянет неимоверно, я часто теряю ход ее мысли. Так она еще переводит то, что там прощающиеся говорят... А Майкла похоронили или гроб на сцене стоит? Я все присматривалась, но так и не поняла.

50

Я по CNN смотрел, без перевода оно лучше... Гроб стоял рядом со сценой...
Особо меня тронула речь Брук Шилдс и в конце дочки Майкла, сдержать слёзы просто не возможно :'(
А вот со звёздами явно пожадничали, ожидал большего...

51

А я кусочками посмотрела. Кто там выступал?
Дочь Майкла это сильно, но все же могла бы Джанет речь толкнуть или кто-то из взрослых. Я не понимаю, зачем вытолкнули на первый план ребенка.

Сегодня по разным каналам крутят клипы Майкла. Мне из всего его творчества больше всего нравится "Earth Song".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KOnL5c8LMqM[/youtube]

52

Майкла Джесона могут причислить к лику святых

Перед похоронами Майкла Джексона, которые состоятся сегодня вечером, в Ватикане разворачиваются нешуточные дебаты. Священнослужители во главе с Папой Римским, не выдержав давления общественности, обсуждают возможность причисления безвременно ушедшего короля поп-музыки Майкла Джексона к лику святых. Правда, разговоры служители церкви ведут не столько о большом вкладе Джексона в музыкальную культуру, сколько о прекрасном шансе в очередной раз публично продемонстрировать могущество и великодушие католической церкви, пишет «Life.ru».

- Огромнейший мировой резонанс, вызванный безвременной кончиной артиста, заставил Ватикан серьезно задуматься над канонизацией Майкла Джексона, - рассказал церковный адвокат монсеньор Бюонассельта, который подготовил все необходимые документы для канонизации певца. - Нельзя игнорировать всемирную скорбь и народные волнения, вызванные смертью артиста. Люди просят канонизировать певца.

- На пути к канонизации придется решить ряд проблем, - продолжил Бюонассельта. - И главная из них - вовсе не подозрения Джексона в педофилии, а в его вере. Необходимо будет проверить очень важный для процедуры канонизации факт: был ли Джексон католиком или же он исповедовал другую веру. Точной информации по этому поводу у нас пока нет.

53

Carolina написал(а):

Кто там выступал?

Я смотрел не сначала, когда включил, пел Стиви Вандер, потом брат Майкла, остольных не знаю :dontknow: 

Carolina написал(а):

Мне из всего его творчества больше всего нравится "Earth Song".

Согласен, одна из лучших...

Carolina написал(а):

Майкла Джесона могут причислить к лику святых

Я только за :flag:  Он это заслужил...

54

А мне кажется, что причисление к лику святых это уже череcчур.

55

Александр написал(а):

Я только за   Он это заслужил...

Каким местом он это заслужил? Он проповедовал? Учил людей библии, церкви? Чем он это заслужил.
Это бред сивой кобылы. Давайте канонизируем Мадонну, Оззи Осборна,Мерилин Монро, Чарли Чаплина, Долли Партон, Дарью Донцову на худой конец Мерилина Менсона. А что, они тоже заслужили!

56

Arthur Newkirk написал(а):

Каким местом он это заслужил? Он проповедовал? Учил людей библии, церкви? Чем он это заслужил.

Он помогал людям, своему народу... он занимался благотворительностью, это чистый, добрый человек, который сделал этот мир чуть-чуть лучше ( на сколько смог ), моё мнение он этого заслуживает, больше чем кто-либо из пречисленных к лику святых.

Arthur Newkirk написал(а):

Это бред сивой кобылы. Давайте канонизируем Мадонну, Оззи Осборна,Мерилин Монро, Чарли Чаплина, Долли Партон, Дарью Донцову на худой конец Мерилина Менсона. А что, они тоже заслужили!

Нет, эти люди не заслужили...

Arthur Newkirk, а кого на твой взгляд, надо причеслять к лику святых, имена пожалуйста???

Отредактировано Александр (2009-07-08 15:29:51)

57

Александр написал(а):

Нет, эти люди не заслужили...

А почему? Тот же Чаплин гораздо больше заслужил быть святым. Вспомни его маленького и немного наивного бородягу, учившего людей доброте, милосердию и всепрощению.
Шания, наконец-то...

А тут "Король ПОП-музыки"!!! Т.е дешёвой и отупляющей музыки...Может ещё Стоцкую с Киркоровом в святые?

По канонам церкви - грех пользоваться пластической хирургией, ибо это считается исправлением работы творца и недоверие к нему. За пластику, если исправление последствий того же несчастного случая не скажу, но может тоже самое, ибо " от судьбы не уйдешь", но резать себя ради рейтинга, популярности, зароботка - грех страшный, так что...какой там "святой"...
Зайди в любую церковь и спроси у батюшки "кто достоин быть приравнен к лику святых" и достоин ли Джексон встать рядом с Сергеем Радонежским и нашим Алексием, царство им небесное. Святость это признение личных качеств и добрых дел, а не "повестись на мнение толпы" и устроить по этому поводу грандиозное шоу.

PS Если Джексона церковь приравняет к лику святых и это поддержит христианская церковь, то для меня она станет церковью от дьявола и я лично отнесу свой крестик в эту церковь и отрекусь от неё. Это уже будет не церковь, а вертеп

Александр написал(а):

Он помогал людям, своему народу... он занимался благотворительностью, это чистый, добрый человек,

Примеры приведи.  Кстати, святые не делали различия между "народ свой, народ чужой"...все мы дети божьи
Сравним по благодетели с той же принцессой Дианой...просто ради спортивного интереса

Кстати, наткнуля у блоггеров на

Майкл Джексон
 
Умер, наверное, самый невезучий человек в современной поп-музыке.
В последние полтора десятилетия его неприятности стали знаменитее песен.
В нынешнем году он решил это изменить, объявив о возвращении на сцену.
Что поделать, не все планы удаются.

3 раза ЗЫ
Чисто по человечески Майкла мне жаль, смерть всегда в расцвете сил неестественна, да и "сил" по многим причинам у Джексона не было, жаль его...Но устраивать по этому поводу истерию? Песец....

Отредактировано TRex (2009-07-08 16:19:26)

58

TRex написал(а):

А почему? Тот же Чаплин гораздо больше заслужил быть святым. Вспомни его маленького и немного наивного бородягу, учившего людей доброте, милосердию и всепрощению.

Я не вижу здесь никакой учёбы, а только одни кривляния...

TRex написал(а):

А тут "Король ПОП-музыки"!!! Т.е дешёвой и отупляющей музыки...

Я не считаю ПОП музыку тупой, это хорошая популярная музыка, т.е. Хампердинк, Том Джонс и тд., а если Вы считаете миллионы людей которые слушают эту музыку, тупыми  и дешёвыми, тогда это уже на вашей совести...

TRex написал(а):

Зайди в любую церковь и спроси у батюшки "кто достоин быть приравнен к лику святых" и достоин ли Джексон встать рядом с Сергеем Радонежским и нашим Алексием, царство им небесное. Святость это признение личных качеств и добрых дел,

Я не хожу в церковь, а насчёт Алексия, так этот человек не заслуживает быть святым, так как знаем мы этих патриархов и по истории, а уж в наши дни они одни из самых продажных, чиновники отдыхают, помните как на выборах Алексий призывал голосовать за Путина и Единоросов...

TRex написал(а):

Примеры приведи

Борьба со СПИДОМ, помощь Африке и тд., это всё известно...

59

Вот нарыл

Наименование лика  и критерии включения в категорию лика святости

Апостолы  Ученики Иисуса Христа. Различают двенадцать апостолов и апостолов от семидесяти.
Бессребреники Христиане, прославившиеся своим бескорыстием, отказом от богатства ради своей веры. Зачастую к ним относят святых, обладавших даром врачевания и не бравших платы за свой труд.

Благоверные Монархи и удельные князья — за свою благочестивую жизнь, дела по укреплению церкви и веры.

Блаженные
Великомученики Мученики за веру, перенесшие особо тяжкие и продолжительные мучения.
Исповедники Лица, открыто исповедовавшие свою веру во время гонений на христиан. В отличие от мучеников, исповедники после перенесенных мучений оставались в живых.

Мученики Люди, принявшие смерть за свою веру.
Праведные Миряне и священнослужители из белого духовенства, почитаемые за праведную жизнь.
Праотцы Ветхозаветные патриархи, почитаемые как образцы благочестия. Родители и супруг Богородицы, апостол Иаков (брат Господень) также относятся к праотцам, но именуются Богоотцами (к богоотцам относят и царя Давида).

Преподобномученики Мученики за веру из числа монахов.
Преподобные Монашествующие, почитаемые за подвижническую жизнь.
Пророки Лица, упомянутые в Библии, возвещавшие народу волю Бога и проповедовавшие на территории древних Израиля и Иудеи. Почитают 18 ветхозаветных пророков и одного новозаветного — Иоанна Крестителя, который является последним святым, почитаемым в данном лике святости.

Равноапостольные Лица, прославившиеся проповедью Евангелия и обращением народов в христианство.
Святители Архиереи, прославившиеся праведной жизнью и пастырской деятельностью.
Священномученики Мученики за веру из числа священников.
Столпники Лица, принявшие на себя подвиг столпничества (непрестанную молитву на столбе, башне и т.п.).
Страстотерпцы Лица, принявшие мученическую кончину не за веру, возможно даже от единоверцев (в силу злобы, коварства, заговора). Почитается особый характер их подвига — беззлобие и непротивление врагам.

Чудотворцы Святые, прославившихся даром чудотворения и заступничества в ответ на молитвы к ним.
Юродивые Подвижники, добровольно принявшие на себя образ безумных. Для таких лиц характерен аскетический образ жизни, обличение (в т.ч. публичное) людских пороков.

И  в какую категорию сунуть Майкла? Он даже на юродивого не тянет, те вели аскетичную жизнь, а не купались в роскоши

60

Александр написал(а):

Борьба со СПИДОМ, помощь Африке и тд., это всё известно...

Выражение типа "это всем известно" "это все знают" для меня пустой звук...факты в студию, плиз.

Александр написал(а):

Я не вижу здесь никакой учёбы, а только одни кривляния...

Кривляния у Джимми Кэрри в его начале карьеры, у Чаплина мимика, ибо время немого кино
Поп музыка - это музыка для толпы. Как и наркотики, впрочем....

Александр написал(а):

Я не хожу в церковь

Зря, кстати, не помешало бы.

Александр написал(а):

а насчёт Алексия, так этот человек не заслуживает быть святым

Не вам решать

Александр написал(а):

так как знаем мы этих патриархов и по истории

Как и Джексона по СМИ

Даже принцесса Диана не стала святой, хотя предлагали...сочли не достойной


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson