Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson


Michael Jackson

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Carolina написал(а):

А мне кажется, что причисление к лику святых это уже черезчур.

Да лана, Таня, ты что...Это же сейчас модно! Тот же Обама почему стал президентом? НЕГР! Поэтому и Джексона в святые - негра же не было, а это модная тема сейчас...

PS нет, это конечно полный пипец деятелей шоу-бизнеса в святые
В Ватикане даже не знают какой религии был Джексон, католик или нет, а в святые тащат

Отредактировано TRex (2009-07-08 17:13:09)

62

TRex написал(а):

Зря, кстати, не помешало бы.

Я в секты не хожу, а церковь эта таже секта...

TRex написал(а):

Не вам решать

А кому, Вам? Решать должны люди, его любили во всём мире...

А вот причесление к лику святых таких людей, как Алексий или Николай 2, у меня вызывает шок...

63

Александр написал(а):

Я в секты не хожу, а церковь эта таже секта...

Я в секты тоже не хожу, а если вы не делаете различие меджу сектой и церковью, как пластом культуры народа, то...у вас очень ограниченное мирровозрение.
Вы "поколение Пепси" как не прискорбно это звучит....

Александр написал(а):

Решать должны люди, его любили во всём мире...

Какие люди? А я что, не человек по вашему? Животное?
Кстати, Я его не любил, просто равнодушен...так что не надо говорить от имени всех, вы не общественный трибун

PS Так что по поводу "святости", в какую категорию отнести Джексона, вы так и не ответили...

PPS

Александр написал(а):

Алексий или Николай 2,

Алексий 2, если не ошибаюсь, не скоро причислится к лику святых, ибо по канонам христианской и католической церкви

7 декабря 2008 года член синодальной комиссии РПЦ по канонизации протоиерей Георгий Митрофанов заявил: «Синодальная комиссия по канонизации придерживается той точки зрения, что рассматривать материал о возможности канонизации того или иного христианина можно как правило не раньше, чем через 50 лет после его кончины.» Он также отметил, что, среди прочего, для канонизации необходимо тщательно изучить характер жизни и деятельности кандидата

Это об Алексии, о человеке посвятившем свою жизнь служении обществу и церкови...А вы его с Джексоном ровняете, даже вернее так - Джексона ставите на порядок выше, потому что Джексон "поп-идол, весь в блёстках и у него лунная походка" - по этим критериям его в святые? Или из-за возможного передоза? И даже 50 лет отменим?

Что касаемо Николая II
Цитирую:

Решение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 года: «Прославить как страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских Царскую Семью: Императора Николая II, Императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию.»

Поясняю

Страстоте́рпец — так называются в Православной Церкви вообще все христианские мученики, которые претерпели страдания во имя Иисуса Христа. Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличии от мучеников и великомучеников, возможно даже от своих близких и единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора. Соответственно, в данном случае подчёркивается особый характер их подвига — беззлобие и непротивление врагам, что является одними из заповедей Иисуса Христа. Так, в частности, нередко именуются святые мученики Борис и Глеб, святой Димитрий Угличский, преподобный Дула, живший в V веке. В 2000 году последний русский царь Николай II и его семья, убитые большевиками в 1918 году, были канонизированы в качестве страстотерпцев.

Согласен, не согласен - не нам решать

Отредактировано TRex (2009-07-08 17:28:17)

64

TRex написал(а):

Я в секты тоже не хожу, а если вы не делаете различие меджу сектой и церковью, как пластом культуры народа, то...у вас очень ограниченное мирровозрение.

Никакой культуры тут нет, был коммунизм все не верили, власть сменилась, теперь все верят... только на мой взгляд вера и церковь вещи разные...

TRex написал(а):

Вы "поколение Пепси" как не прискорбно это звучит....

Я буду воспитаннее и ставить штампы не буду...

TRex написал(а):

Какие люди? А я что, не человек по вашему? Животное?
Кстати, Я его не любил, просто равнодушен...так что не надо говорить от имени всех, вы не общественный трибун

Я тоже не его фанат, но отношусь к нему с большим уважением, а раз Ватикан задумался об этом, значит этого хочет очень много людей...

TRex написал(а):

PS Так что по поводу "святости", в какую категорию отнести Джексона, вы так и не ответили...

Папа Римский определит, если вообще это произойдёт...

65

Александр написал(а):

на мой взгляд вера и церковь вещи разные...

Это на ваш взгляд. Не путайте церкви в СССР и нынешние.

Александр написал(а):

Я буду воспитаннее и ставить штампы не буду...

Будьте, я же позволю быть себе хамом и невоспитанным и высказать своё мнение о человеке прямо в глаза, не стесняясь...

Александр написал(а):

Я тоже не его фанат, но отношусь к нему с большим уважением, а раз Ватикан задумался об этом, значит этого хочет очень много людей...

Т.е "как остальные скажут, так и я..."...Интересно. А собственное мнение у вас уже выработалось?

Александр написал(а):

Папа Римский определит, если вообще это произойдёт...

Ну и правильно, переведём стрелки

66

TRex написал(а):

я же позволю быть себе хамом и невоспитанным и высказать своё мнение о человеке прямо в глаза, не стесняясь...

Во как, а Вы со мной знакомы разве, чтоб иметь обо мне мнение?

TRex написал(а):

Т.е "как остальные скажут, так и я..."...Интересно. А собственное мнение у вас уже выработалось?

Я же сказал, что я за, но я не Папа Римский...

67

Александр
А вам не кажется странным, что только на этой странице из 4 высказавшихся человек, 3-е против канонизации? Или мы все "идём не в ногу".
Или мнение тех, кто "против" можно игнорировать и крикнуть как на комсомольском собрании "единогласно"?

68

Александр написал(а):

Во как, а Вы со мной знакомы разве, чтоб иметь обо мне мнение?

А можно я буду иметь собственное мнение, не будучи с вами знакомым персонально...пожалуйста... :canthearyou:
А что, что бы составить о человеке мнение нужно обязательно вместе в реале водку пить и овец пасти???
Мне достаточно и виртуального общения и ещё парочку признаков, которые у вас присутствуют. Так что своё мнение о вас я уже сложил, но какое именно - не ваше дело. Это моё мнение и оно персонально для меня

Отредактировано TRex (2009-07-08 17:52:37)

69

TRex

А кто начал? Я всего-то высказал мнение, что я за причисления Джексона к лику святых или я должен думать как Вы, так этого не будет... Это Вы начали переходить на личности... И ваше мнение меня ни капли не интересует, можете оставить его себе...

Отредактировано Александр (2009-07-08 18:15:16)

70

Ну а я высказал против и привёл аргументы почему и

1 тему начал не я
2 думайте как хотите, с чего вы решили, что кому-то должны
3 "на личности" ...кхммм...а как высказать мнение о конкретном человеке "обезличенно". Вас что, это заело? Ну, извините, как себя показали, такое мнение о себе и получили, я-то здесь причём
4 "ваше мнение не интересует...", ну тем не менее участвуете в споре и не можете остановиться. Значит интересует, чем-то зацепило

PS последним своим постом вы дали понять что "оскорбились". Т.е вас оскорбило, что я посмел с вами поспорить? Что против Джексона-святого? Что позволяю себе иметь и собственное мнение?
Какой вы нежный и чувственный, ей богу....

PS Да и не я первым начал.
Не я оскорбил память того же Чаплина назвав его искусство "кривлянием", после приписав мне слова о том, что я считаю миллион людей тупыми и дешёвыми (этого я не говорил), затем оскорбили память Алексия и обвинили патриархов в продажности.
Так что не надо переводить стрелки

Отредактировано TRex (2009-07-08 19:29:49)

71

Ребята это что такое? Вы уже на личности тут перешли. Прекратите это безобразие, иначе тему закрою! Тема с посвящением в святые интересная, но можно же обсуждать ее цивилизовано, а тут какой-то базар получился.

72

Кто на кого перешёл? Таня, ну что ты...просто пообщались :)
Да и без мата и не обзывались...очень даже цивильно и гламурно  :flag:

73

Слава, я тут почитала ваше «цивилизованное и гламурное» общение, и у меня волосы на голове встали дыбом…
Я с тобой согласна в одном: причислять музыканта к лику святых – это полнейший бред сивой кобылы, и совершенно неважно, Джексон это или кто-то другой. Просто ничего необычного в их деятельности нет. Он мог сколько угодно заниматься благотворительностью, но он такой не один. Все звезды этим занимаются, потому что это, как ни прискорбно, модно. Эти люди зарабатывают миллионы, и вообще, если честно, все они (и Шанька в том числе) могли бы меньше трындеть о своих благих делах, а больше делать. А то все они занимаются тем, что проводят благотворительные концерты, аукционы и прочую хрень (на подготовку которой тратятся, к слову, не малые деньги, которые могли бы с большей пользой отдать страждущим) вместо того, чтобы лично вкладывать деньги, которые у них и без того есть. Вместо того, чтобы стричь своих фанатов на бабосы во время шоу (чем именно Твейн занимается, кстати) могли бы ЛИЧНО из СВОЕГО КАРМАНА переводить миллионы долларов на счета тех компаний, которые реально могут помочь сиротам, голодающим, больным СПИДом и т.д. Мне смешно, что они стараются привлекать к благам делам людей, у которых средний заработок, кредит на жилье, машина в лизинг и бог знает, что еще. Я, например, могу опустить какую-то сумму денег в колбы, которые у нас стоят в универмагах то на зоопарк, то на бездомных животных, то на детей из неблагополучных семей, то на детскую больницу, но я не делаю из этого события и не езжу по миру с тем, чтобы поделиться своими подвигами. Благотворительность должна быть благотворительной, а не показушной.  ИМХО
Насчет поп-музыки я не согласна, что она тупая. Есть поп-музыка от слова популярная, а есть попса, вот это тупость. Киркоров и Стоцкая это попса. Джексон и Шанька (тоже, кстати) – это поп-музыка. Шаньку причисляют к кантри по старой памяти, но где в ее песнях найдешь истории про ковбоев, про пьющих и гуляющих направо и налево мужиков и т.п.? Да и выглядит она как гламурная поп-звезда, но не кантри и не рок, до которого ей вообще ползти и ползти. У нас был спецкурс в университете по культуре 60х и 70х, и вот нам преподаватель продемонстрировал тогдашних рокерш – да там взглянуть страшно. Я уже не говорю о том, что леопардовые просвечивающие насквозь топы и корсеты, из под которых вот-вот выглянет грудь, они не носили, и так шикарно, как Твейн не выглядели ни в каком возрасте, и умирали от передоза. Вот это реально секс, наркотики и рок-н-ролл, а Твейн – это милая смесь жанров, а поп – это и есть смесь, потому что сюда подпадает все, что популярно, и не имеет четких музыкальных границ. Сегодня вообще почти каждого исполнителя можно назвать попсовиком, потому что рокеры прекрасно выглядят (посмотрите на Эми Ли из Evanescence – да она просто красавица в сравнении с Дженис Джоплин), потому что кантри-певицы не выглядят замарашками из деревни (Твейн, Ли Энн Раймс, Фэйт Хилл), потому что стили R&B и Hip-Hop практически умерли. Осталась масса под названием поп, и, кстати, к сожалению, в этой массе все сейчас страшно похожи. Я с нетерпением, но и страхом, жду нового альбома Твейн, потому что сейчас все, кто когда-то выделялся из толпы, являются частью общей массы, и остались только громкие имена, за которыми больше ничего нет. А Джексон может сколько угодно не нравиться, но все же он король популярной музыки, и он король заслуженно. Мне нравятся далеко не все его песни, но Джексон заслуживает того почитания, с которым к нему относятся (тем не менее, повторюсь, в святые его принимать чересчур). У него есть свое лицо, и Джексона при том количестве подражателей, какое у него было и есть, ни с кем никогда не перепутаешь. Его музыка даже среди другой поп-музыки выделяется. У него есть свои фишки, т.н. тренды, которые придумал лично он, это и его хореография, и его образ в целом, его манера одеваться и т.д. Его клипы – это не фон и исполнитель и все, а целые истории. Не будь Джексона, в клипах бы царил тот же примитивизм, какой был до него (и, к сожалению, этот примитив возвращается сейчас в массы из-за кризиса и экономического, и творческого внутри самого шоу-бизнеса). Он просто показал, что можно делать интереснее. Он не просто поп-король, он многогранный артист. Конечно, большинство его заслуг это заслуги прошлого, потому что в последнее время он ничего выдающегося не сделал. Просто, может, вовремя умер, и теперь он уже не провалится, и его запомнят за то, что он уже сделал раньше. Вовремя уйти это тоже искусство. Я сомневаюсь, что чисто физически при таком истощении, о котором говорят, он мог бы дать крупный тур на подобии тех, которые он давал много лет назад.
Что до церкви. Я вот тоже в церковь хожу крайне редко. Александр назвал ее сектой не случайно. Во время похода в церковь такие деньги выложишь за свечки, за ритуалы и т.п. И мне просто противно смотреть на растолстевших батюшек, которых кормят добродетельные прихожане. Вот прихожан бы причислять к святым, а не этих священников. И в истории, действительно, много довольно странных случаев причисления к лику святых – те же Романовы. Они, конечно, великомученики, но, посудите сами, сколько людей ежегодно умирает от рук всяких умалишенных, которые и насилуют, и расчленяют, а потом еще и съесть могут… Вот этих почему-то к святым никто не причисляет. Мне кажется, что церковь сейчас не очень популярна среди молодежи, и, увидев, какой Джексон популярный, католическая церковь захотела повысить собственный рейтинг за счет этого, вот и все. Я не думаю, что они искренне считают, что он достоен, и им, кстати, придется как-то доказывать его святость. Одного желания и католической веры мало. Но просто, наверное, они подумали, что люди будут больше рваться в церковь, если причислить любимца масс к святым. Рейтинг, как я уже сказала, просто холодный расчет, и, исходя из этого, власть над этой толпой и деньги (т.к. посещение церкви влетает в копеечку).

74

Мдяяяя...Сперва церковь это секта, затем голодомор это геноцид (хотя одинаково умирали и украинцы и евреи и русские...), затем русские это оккупанты...
Я, Таня, когда захожу в церковь, то не плачУ ничего и смотрю не на разжиревшего батюшку (кстати в нашей он вполне спортивный), а, например,  на роспись на стенах и на иконы, которым по 100 лет. И по поводу кормёжки...а священнослужителю в церкви зарплату платят? Или он в собесе стоит на учёте?
Лана, замнём....

75

TRex, я просто выразила свое отношение. Иконы и росписи к вере отношения не имеют все же. Большинство эстонцев лютеране, и в лютеранских церквях все гораздо скромнее, чем в православных, и все же им это верить не мешает. Совершенно не важно, какие там иконы. Если человек не верит, они не повлияют, и наоборот. А я верю в Бога, но при этом не хожу в церковь и не соблюдаю церковные обычаи. У меня такая позиция, у тебя другая. Я тебе свою не навязываю.

76

Carolina написал(а):

Иконы и росписи к вере отношения не имеют все же

Вот этом ты не совсем права. Расписывать иконы и сами церкви могли и допускались только люди глубокой веры. Поэтому когда и вникаешь в этот культурный пласт, то прикасаешься к духовности тех людей, кто это создавал...

Это совершенно не сравнить с современным Лужковским храмом христа спасителя на Лужнецкой...тот же бизнесс-центр, поделка в стиле а-ля Церетели без грамма духовности

77

Я пупею. Майкла похоронили или нет? Вот что пишут:

Джексон исчез в неизвестном направлении

http://gzt.ru/f/material/picture/big/09/07/08/big_pic_248111.thumbnail.jpg

Полиция Лос-Анджелеса не знает, куда перевезли тело Майкла Джексона после прощания. Где и когда состоятся похороны певца, также пока неясно. Семья Джексона может отложить похороны до тех пор, пока не получит обратно его мозг.

Семья Майкла Джексона увезла его тело из Staples Center в Лос-Анджелесе, где во вторник состоялось прощание с музыкантом. Ожидалось, что тело будет доставлено на кладбище, однако туда оно не прибыло. Полиция говорит, что не знает, где сейчас находится тело Майкла Джексона.

Тело увезли в неизвестном направлении

Прощание с Майклом Джексоном, на котором присутствовали его родные, друзья и тысячи поклонников, состоялось во вторник в лос-анджелесском спортивно-развлекательном центре. После прощания тело Джексона было увезено из Staples Center.

http://gzt.ru/f/upload/picture/09/07/08/image_1800.jpg

Ожидалось, что тело доставят на кладбище Forest Lawn Memorial Park. Именно оно указано в качестве предполагаемого места захоронения в свидетельстве о смерти Джексона, выпущенном 7 июля администрацией Лос-Анджелеса, и именно здесь перед прощальным концертом семья Джексона провела частную поминальную службу.

После прощания тело Джеконса должно было вернуться на кладбище, и фанаты Джексона, надеявшиеся увидеть его гроб, прождали здесь несколько часов. Однако, как сообщил Fox News офицер полиции Лос-Анджелеса Эйприл Хардинг, оно так и не было доставлено туда. Где сейчас находится тело Джексона, полиция не знает.

«Последнее, что я слышал, – это то, что они еще не похоронили тело», – сообщил Associated Press помощник главного следователя, занимающегося расследованием обстоятельств смерти музыканта, Эд Уинтер.

Джексоны отложат похороны

Тем временем поклонники творчества Джексона ожидают информации о том, где и когда состоятся похороны певца. Уинтер предположил, что Джексоны могут отложить похороны до тех пор, пока им не вернут обратно часть мозга Майкла Джексона, изъятую для проведения экспертизы.

Часть мозга Майкла Джексона все еще находится у судмедэкспертов, которые пытаются установить причину смерти певца. Ее вернут только после того, как будут завершены все нейропатологические тесты. Ранее следователи сообщили, что проведение всех тестов может занять несколько недель.

Как сообщил Уинтер, родные иногда переносят похороны на более поздний срок, дожидаясь возвращения мозга покойного. Однако, по его словам, никто из семьи Джексонов пока не обращался к судмедэкспертам с подобной просьбой.

Ранее сообщалось, что Джексоны планируют похоронить исполнителя на территории его знаменитого ранчо «Неверленд». Эта информация не получила официального подтверждения. К тому же законодательство Калифорнии запрещает хоронить некремированные останки за пределами кладбищ. Следовательно, маловероятно, что Джексон будет похоронен в своем любимом месте.

Свидетельство о смерти осталось без причин

Во вторник, когда весь мир следил за прощанием с Джексоном, администрация Лос-Анджелеса выпустила свидетельство о его смерти. Причины смерти в свидетельстве не указаны, поскольку результаты токсикологических анализов еще не получены.

По предварительной версии, причиной смерти Майкла Джексона могла стать передозировка лекарств. Как сообщил в конце июня официальный представитель Джексона Брайан Оксмэн, в последнее время музыкант принимал мощнейшие болеутоляющие для того, чтобы справиться с болью в спине и ноге. Джексон повредил спину и сломал ногу в результате падения во время репетиции концерта, которым должно было начаться его триумфальное возвращение на сцену. Первый концерт Майкла Джексона после длительного перерыва должен был состояться в Великобритании 13 июля.

Forest Lawn

Кладбище Forest Lawn Memorial Park, расположенное рядом с Голливудом, является местом захоронения многих известных людей. В частности, именно здесь похоронены Хэмпри Богарт, Кларк Гэйбл и скончавшийся в июне Дэвид Кэррадайн. Бабушка Майкла Джексона, Марта Бриджес, также покоится там.

Источник

78

TRex написал(а):

Вот этом ты не совсем права. Расписывать иконы и сами церкви могли и допускались только люди глубокой веры. Поэтому когда и вникаешь в этот культурный пласт, то прикасаешься к духовности тех людей, кто это создавал...

Я вижу в них, скорее, культурное наследие, чем духовность тех, кто их создавал. Часто росписи и иконы делали художники на заказ, и насколько они были на самом деле духовными людьми, мы вряд ли узнаем. В любом случае, я бы хотела закрыть эту тему. Эта тема не о церкви, да и переубеждать друг друга и спорить смысла нет. Пусть каждый остается при своем.

79

нет, его не похоронили, родственники всё-таки решили,ч то не будут хоронить его без мозга

80

Слава Богу! Меня прямо коребила эта затея. А куда они его тело дели тогда?

81

Александр
Никого. Я считаю, что музыкантов вообще нельзя канонизировать. Это бред. Также и актеров, писателей, историков, археологов, проституток и тому подобного. Ну разве что только в том случае если не совершили чего-то такого прямо замечательного (что касается веры или церкви). Понимаешь в чем проблема, любой поклонник абсолютно любой добившейся славы знаменитости (без разницы чем занимается) скажет, что его кумир сделал очень много для мира и своей индустрии. Тогда надо сразу всех сделать святыми. Приведу тебе пример например Эдит Пиаф.
Певица, которая добилась славы как певица, много пела, фотограировалась с пленными "на память" а потом по этим фотографиям им делали документы и она приехав снова туда же раздавала им и помогала бежать. Дочь умерла в 2 года у нее от менингрита. Умерла Эдит не дожив до 50 лет от рака печени. А что сделал прости Джексон? Пел? Визжал. Да, имел толпы поклонников. Ну плясал он. Ну что ещё? Исполосовал себя под скальпем хзирурга? Вот заслуга.
Или приведу пример одной девушки по имени Тереза.
Родилась в 1873 году. В 15 лет решила идти в монастырь, но епископ её не взял так как была слишком молода. После церковь поняла, что это не простая прихоть и таки она попала в монастырь где стала кармелиской монахиней.
А в 1987 году она скончалась от туберкулеза. За два года она начала писать автобиографию и после смерти её труды были признаны достойными внимая как и обычными людьми так и священнослужителями. Тереза из Лизье была беатифицирована 29 апреля 1923 г. и канонизирована 17 мая 1925 г. папой Пием XI.

82

Я вот, когда писала, тоже про Пиаф подумала. Она спасала людей из фашиских лагерей. Таким прославились не многие культурные деятели (если честно, я даже никогда таких историй не слышала, кроме Пиаф). Рисковала она больше, чем рискуют те, кто занимается благотворительностью, но о ее канонизации и речи не было.

83

Ну не вам решать, канонизировать того или иного или нет....Да и какая разница вам.
А со смерти Майкла решили сделать детектив, или триллер...

84

Jaguar написал(а):

А со смерти Майкла решили сделать детектив, или триллер...

Квест...Найди гроб Майкла и принеси туда его моск

85

Джексон был талантлив, "лунная походка" и его песни долго не забудутся, возможно и никогда.
Католическая церковь не может просто игнорировать просьбы многих верующих и они должны дать ответ на просьбы, в статье так и написано. Жалко человека...и все тут

86

Смотрела прощание с Майклом по CNN... Когда пел Стиви Уандер у меня буквально разрывалось сердце на части, а когда начала говорить дочь Майкла, я рыдала навзрыд. Очень-очень тяжело такое смотреть!! :'(
Но больше всего возмущают умники, которые не постеснялись написать, какой перед всеми нами был разыгран спектакль на вечере памяти, какие в семье Джексонов все прекрасные актеры и т.д. Я не понимаю, как можно плач 11-летней девочки назвать спектаклем? Дети не умеют лгать! Как только рука поднимается такое написать?! :mad:

87

Nadin, дети лгать не умеют, но вот Джанет Джексон мне не показалась расстоенной. Она погрустнела только, когда девочка кинулась ее обнимать, а до этого стояла с какой-то надменной миной. Ну и брат Джексона, который спел его любимую песню, мне кажется, не разыгрывал публику, его выступление было от чистого сердца. Но вообще весь этот концерт...это как-то странно. Хронили Майкла, порвали два баяна - вот, что выходит. Как-то это неправильно. Может, разница культур, но для меня это дикость, а они по любому грустному поводу вместо траура объявляют концерт.

88

Carolina, какой же это концерт? Это был именно вечер памяти. Там же не только пели (кстати, песни все были подобраны очень кстати, никто не веселился), было сказано много слов. Одна только речь Брук Шилдс чего стоит!!
А что касается Джанет... Был период, когда у них с братом были натянутые отношения, но потом они помирились и выпустили совместную песню "Scream". После чего все разговоры о якобы разногласиях между ними прекратились. Когда семейство Джексонов вышло на сцену, я заметила, что дети именно к Джанет потянулись, стояли возле нее, старший мальчик держал ее за руку, девочка плакала на ее плече. Это говорит о том, что Джанет не чужой для них человек, они ее хорошо знают. Сама Джанет была в очках, сложно судить, какое у нее было выражение глаз, насколько она была расстроена. Брат Джермен, спевший "Smile", даже и не стремился сдержать слез. Меня удивило, почему почти не показывали мать Майкла, и особенно его отца?

89

Nadin написал(а):

Меня удивило, почему почти не показывали мать Майкла, и особенно его отца?

Мать могла быть очень расстроена, и ее могли решить не дергать и не снимать в таком состоянии, а с отцом у них были неважные отношения. Майкл даже не упомянул его в своем завещании. Сразу же после известий о кончине сына он пошел на церемонию награждений черных исполнителей. Его показали в новостях. По-моему, этот человек выглядел так, будто ничего не произошло, хотя и сказал, что все они скорбят и ждут результатов экспертизы. Может, он не выглядел подавленным, вот его и не стали показывать. На той же церемонии Джанет толкнула небольшую речь, и тоже не показалась мне особо расстроенной (лично я, пережив такое, речь бы без истерики толкнуть не смогла, если я реву навзрыд, когда умирает кто-то не из близких родственников). О выражении лица Джанет я судила по губам, она их сжала, и мне показалось, что это выглядит надменно, но ты права - дети держались ее. А что у Майкла были за отношения с Дайаной Росс? Сейчас его мать борется с суррогатной матерью его детей за опекунские права, а по Муз-ТВ почему-то сказали, что опекуншей может вообще стать Дайна Росс. Кстати, песня "Dirty Diana" какое-нибудь отношение к ней имеет, или о ком она?

90

Carolina
Где-то года 3 назад по Муз-ТВ показывали большую программу про Майкла "Правдивые голливудские истории". В ней рассказывали со слов тех, кто сталкивался с Майклом в разные периоды его жизни, о плохих отношениях с отцом буквально с первых шагов его соло-карьеры. Во времена "Jackson 5" отец, как продюсер и основатель группы, забирал все заработанные мальчиками деньги себе. Его старшие братья на гастролях творили такое (алкоголь, наркотики, девушки сомнительной репутации), что маленький Майкл, видя все это, закрывался от них в ванной, и сидел там всю ночь. А еще отец отнял у него детство. Вместо того, чтобы расти со своими сверстниками, ходить в школу и получать удовольствие от общения с друзьями, Майкл был вынужден видеть несколько иную, гастрольную жизнь на колесах. Именно недостатком детства объясняют друзья и знакомые Майкла его желание как можно больше времени проводить с детьми уже будучи взрослым человеком. Отец всегда умел примазаться к карьере сына, но сам Майкл никогда ни в одном интервью ничего плохого о нем не сказал.

Carolina написал(а):

А что у Майкла были за отношения с Дайаной Росс?

Carolina написал(а):

Кстати, песня "Dirty Diana" какое-нибудь отношение к ней имеет, или о ком она?

Понятия не имею, если честно. Надо об этом на Википедии почитать. Клип на песню, да и сама песня, очень эмоциональные, но мне никогда не приходилось слышать, что она посвящена Дайане Росс.

Carolina написал(а):

Сейчас его мать борется с суррогатной матерью его детей за опекунские права

Какая суррогатная мать? Суррогатная мать только у младшего мальчика. Имя его матери неизвестно. Оно и не может быть известно, ибо никогда не разглашается имя человека, ставшего родителем ребенка, которого выносила посторонняя женщина.
Мать старших детей известна - это врач Дебби Роу. Майкл был женат на ней какое-то время. Во время брака она и родила ему двух первых детей. Она их законная мать. Как она может требовать над ними опекунства, что-то я не поняла... :dontknow:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Michael Jackson