Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякая всячина

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

У меня нет музыкального образования, и меня ноты как-то не привлекают, но, может, кому-то нужно. Я, правда, не знаю, можно ли по такому маленькому скану что-то прочитать, но все же. И еще, наверное, тут песни не целиком. Если кто-нибудь найдет настоящие ноты, можно здесь выложить. Я, кстати, одно время думала, не купить ли в официальном магазине книгу с нотами, но потом решила, что это бесполезная трата денег, т.к. я не играю и вряд ли научусь с моим-то слухом...

2

Мне кажется этих нот будет мловато ;)

3

AndrewP написал(а):

Мне кажется этих нот будет мловато

Я тоже так думаю. А кто-нибудь из присутствующих на форуме умеет играть по нотам? :)

4

Можно поиграться с куколками Шаньки в Интернете: Кукла №1 (на Шаньку мало похожа, но что-то есть) и Кукла №2 (вот эта уже больше похожа).

5

Пока качался альбом, развлекался с куколками :blush: . Первую отверг категорически - не Шаня, а вот вторая это уже значительно "ближе к телу". Возмутило отсутствие среди фенечек серёг в форме колец и боксёрских ботинок! Нас дурют :suspicious: ! Вообще мои любимые реинкарнации Шанайи Твейн это мелкая босявка в халате и агррромных розовых тапках из клипа Love Gets Me Every Time (абажжжжаюуу!!!) и та же гражданка из нетленки Ka-Ching! (та что босая бродит с потерянным видом по филиалу всемирного дурдома). Ну от люблю я её такой и усё!  Реализовать творческий потенциал не удалось ввиду ограниченной фантазии создателей программулин. Но я всё же получил массу разнообразных эмоций в процессе знакомства с "куколками". В основном изза необходимости отслеживать окружающее пространство (зорко глядел шоб меня не застукали, потому что стучать по клаве с завязанными за спиной руками чертовски неудобно) :P

6

На Торрентах есть ноты к Шанькиным песням!!! Сканы книг, которые когда-то продавались в магазине ОС, так что там все точно будет видно. Ссылки:

1. Up! http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2026231
2. Greatest Hits http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2026216

7

Когда наконец выйдет её альбом, Ягуар встанет раком... И можете меня *********... Хотя я и счаз могу.
Вот Ягуар, свою книжечку писать  уже закончил, и скоро запустит в интернет.

Отредактировано Carolina (2009-10-01 22:40:22)

8

Jaguar, в чем дело? На солнышке перегрелись?

9

Издеваешься, какое там солнышко....
От холода лапки вытяу...Ну ладно, пойду подрочу, может и согреюсь.

Отредактировано Jaguar (2009-10-01 23:40:26)

10

У тебя какие-то проблемы, видимо? Может, к психиатру сходить? Ты специально это пишешь? Было нормальное сообщение, так нет - отредактировал, чтобы на тебя обратили внимание. Так я обращу. Следи за лексиконом!!! Еще раз что-то подобное напишешь, получишь бан!

11

Я вот тут подумал... Даже если Айлин завяжет с музыкальной карьерой (тьфу-тьфу-тьфу, типун мене на язык :playful: ) она могет пойти по стопам Арнольда (который в Калифорнии губернаторствует) и претендовать на должнасть советника амеровскаго президента по физкультуре и спорту ( ну или как там у их должность называется). Вона как бодренько Grant Park в славном городке Чикаго под ейным руководством ручками-ножками РАЗ-ДЫВА!!! У нас старшина в армии такой синхронности и за 2 года не добился ;)

12

Я думаю, она вполне могла бы в принципе занять госудаственную должность (хотя она говорила о политике, что это грязь, поэтому в здравом уме она вряд ли на это пойдет, ведь она занимается благотворительностью и помогает людям, а политики, в основном, наоборот), но в Канаде, потому что она не гражданка США. :)

13

Не, ну это я конечно так, мысль озвучил. На самом деле я надеюсь что с политикой она таки разминётся. Хотя конечно девушка она с активной жизненной позицией -- могет и бес попутать.
Чево то меня снова на кукол потянуло. Видать старею (маразм крепчал :rolleyes: ). Рассматривал коллекционных кукол. Из 3-их мне безусловно понравилась от эта :cool: :
http://shania.net.ru/pics/shaniaeverywhere/ShaniaDoll1-preview.jpg
Я о той что справа. Та что влева это вообще -- мужики суши вёсла. Усё! Приплыли :'(
Глядя ту запись возмущался -- и шо ж это АРТИСТКА завхоза в шею не гонить? У всех музыкантов портки как портки, а на миссис Твейн матерьялу выходит не фатило? :huh:

14

А мне нравится эта, она больше по типу Барби сделана. Аккуратная работа. :)

http://shania.net.ru/pics/shaniaeverywhere/ShaniaDoll3-preview.jpg

15

Ну если честно, то я тоже из этих двух вибирал. Третья как то не зацепила.  Сделаная по типу Баби хороша (и узнаваема). В случае с моим выбором видимо сказалась ассоциация с клипом.

16

Вот ещё продолжатели нашего фанского дела :)
http://www.shaniatwaintribute.net/shania_twain_tribute.jpg
с этого сайта http://www.shaniatwaintribute.net/contact.html

а ЗДЕСЬ ПРОЕКТ и ЗДЕСЬ ФАКТИЧЕСКИ можно посмотреть на дизайн арены для Шанькиного тура 2003 года :)

Отредактировано AndrewP (2010-05-07 17:05:08)

17

Я не люблю подражателей. Они поют чужие песни, используют чужое имя, имидж, и получают за это деньги.

18

Из интереса я поискала информацию о Лестере Костелло (который составил Твейн конкуренцию в опросе «Самый известный уроженец Тимминса») в Интернете, и оказалось, что Шанайа была с ним знакома. На Wikipedia.org можно прочитать слова, которые сказала Твейн в связи с его смертью в 2002 году:

«Святой отец Костелло много раз приходил на помощь моей семье. Нужно ли было найти моей бабушке подержанный холодильник, обвенчать моих родителей, оказать похоронные услуги – включая похороны наших любимых мамы и папы, или просто вместе посмеяться над хорошей шуткой. Он всегда был готов улыбнуться и поделиться своей жаждой жизни. Бог сейчас с этим необыкновенным человеком, и он поделиться своим духов со всеми, кто его окружает. Мы все его любим».

Раньше нигде не упоминалось о вероисповедании, которое поддерживала семья Твейн (кроме слухов о секте Сант-Мэт, в которую певица вступила после замужества), но так как Лес Костелло был католическим священником, то, получается, семья Твейн исповедует католицизм.

19

По крайней мере она с крестом появлялась :)
http://shania.net.ru/gallery/albums/tv-shows/TorepaSoret2002/04.jpg

20

AndrewP написал(а):

По крайней мере она с крестом появлялась

Я думаю, это лишь украшение. Есть крестики и на сережках, и на браслетах. Не всегда это что-то значит и не всегда они освящены в церкви (а без этого они - лишь украшения).

21

Carolina написал(а):

Раньше нигде не упоминалось о вероисповедании, которое поддерживала семья Твейн (кроме слухов о секте Сант-Мэт, в которую певица вступила после замужества),

зачем ШАНАЙЯ пошла в секту,ей нужно свою секту организовать.одну книгу она уже написала ещё две,три книги.там побольше околофилософских размышлений о мире во всём мире.книги объевляются откровением свыше.возникает новое вероучение,набираются адепты.для начала много людей ненадо.разрабатывается иерархия,культ,инициация это дело техники.самое главное личность с харизмой,а у ШАНАЙИ она есть.я бы подписался в адепты секты обожествляющей ШАНАЙЮ ТВЕЙН.

22

Ей и писать ничего не надо (даже петь, как выяснилось, тоже). Кто-то и так о ней сайты ведет, а кто-то обожествляет, а иногда и все вместе.

23

вера наша крепнет,ряды наши растут.осталось сдать экзамен под названием время.если через сто лет будет существовать этот сайт и культ ШАНАЙИ ТВЕЙН,  желательно религиозно-философский значит всё было не зря.

24

Моя вера не крепнет... Она, к сожалению, слабеет с каждым годом.

25

в смысле?новый альбом? ну и что,если ШАНАЙЯ не вернётся у нас останутся её песни.

26

На старых песнях сайт поддерживать трудно... У меня и так ощущение, что то, что я делаю, зря, и почти никому неинтересно. Это же отнимает время, много времени, а когда не получаешь обратной связи от людей или получаешь что-то вроде "мне это неинтересно", то и желания делать нет. Я понимаю, что в этом никто не виноват, но тратить время на то, что никому или почти никому неинтересно... Вот даже форум. Когда-то тут каждый день в каждом разделе были новые сообщения, а сейчас... До 10 человек в день заходит,в лучшем случае пара сообщений в день и то не всегда. Какая уж тут вера? А Твейн еще и заявила, что голоса у нее нет.

27

я с самого начала как наткнулся на сайт,удивляюсь с тебя,столько труда,время тратиш,переводы,статьи,следиш за новостями,а на сайте зарегистрировано восемдесят человек.

28

Ну, это на форуме. На сайт заходит больше человек, только вот обратной связи от них никакой. Да и там иностранцев много. Они инфу на инглише читают (я для в том числе того и оставляю ссылки на оригиналы статей), а на сайте их скорее интересуют фотографии или видео. :dontknow: Но раньше я, кстати, получала письма от людей. Не так чтобы много, но периодически. Сейчас не пишет никто. :(

29

МЕСЯЦ НАЗАД НЕ СТАЛО КЛОДА НОБСА

Billboard: Клод Нобс, основатель и генеральный менеджер Джазового фестиваля в Монтрë, чья страсть к музыке и мастерство представляли поколения легендарных музыкантов зрителям со всего мира на швейцарской сцене, умер 10-го января в возрасте 76 лет.

По словам представителей Джазового фестиваля, Нобс, уроженец Монтрë, умер в результате полученных в результате падения во время катания на лыжах на Рождество травм.

Нобс прошел путь от повара и директора туристической фирмы в Монтрë, где он организовывал благотворительные концерты, до ответственного за один из самых культовых фестивалей в мире.

На веб-сайте фестиваля написали, что смерть Нобса стала «неожиданностью и как будто напоминанием, что в жизни, как и в музыке, каждое великолепное выступление может стать последним, даже если шоу должно продолжаться».

Первый фестиваль в его родном городе, в котором приняли участие такие музыканты как Кейт Джарретт и Джек ДиДжонетт, родился в июне 1967 года после визита Нобса в нью-йоркские офисы Atlantic Records.

Фестиваль в одночасье стал успешным, в течение десятилетий основываясь на страсти Нобса к джазу, а также его находчивости и контактах за границей.

Начиная со встречи в Нью-Йорке Нобс, продолжил заводить судьбоносные для карьеры знакомства с великими людьми музыкального мира, среди которых были Роберта Флак и Арета Франклин, которая провела свое первое европейское турне по его просьбе. Участники фестиваля также постепенно расширялись, в него включались рок и поп исполнители.

Ранний инцидент при участии рок-группы Deep Purple, которая приехала в Монтрë записывать альбом после выступления с Френком Заппа, навсегда остался связан с Нобсом.

Во время пожара на концерте Заппа в 1971 году Нобс бросился спасать молодых зрителей. Хит Deep Purple “Smoke On The Water” увековечил этот несчастный случай, упомянув о Нобсе, выносившем детей из огня.

Спустя два года Нобс стал директором швейцарской ветви Warner, Elektra и Atlantic. Эта должность добавила ему влияния, чтобы представлять тяжеловесов на сцене Монтрë.

В 1990-х он начал делить обязанности по управлению фестивалем с музыкальным продюсером Куинси Джонсом и пригласил Майлса Дэвиса в качестве почетного ведущего.

Нобс, чей энтузиазм принимать музыкантов у себя в офисе и шале укрепил его положение и поддержал профиль его дома, также стал известен за то, что иногда выходил на сцену, чтобы сыграть на гармонике.

Шанайа Твейн, живя в Швейцарии, много раз посещала этот фестиваль. У нас есть фото с Джозового фестиваля 2005, 2006 и 2012 годов. На представленных снимках она запечатлена в том числе и с Нобсом.

10-го января, после объявления о его смерти, она разместила на своей страничке фото и написала такие слова: «Думаю о тебе, мой дорогой друг Клод». Ниже 3 совместных снимка Твейн и Клода Нобса. Первый как раз тот, который она сама выложила в упомянутом выше аккаунте на WhoSay, не указывая, когда было сделано это фото. Два других снимка просто отыскались в сети, и я их тоже добавила. Когда они были сделаны, тоже неизвестно.

http://shania.net.ru/preview/100213/01.jpg http://shania.net.ru/preview/100213/02.jpg http://shania.net.ru/preview/100213/03.jpg

30

Carolina, спасибо я фотографию на whosay видел, но кто это не понял. RIP.