Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Недвижимость Шанайи (и Матта)


Недвижимость Шанайи (и Матта)

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Не знаю, что за дом на кортинке. Я уже, признаться, запуталась. Я не помню, чтобы писали о доме в Блонэ... Вообще это что? Название города или района? Вообще кошмар какой-то... Шанька недвижимость, коллекционирует, наверное. Вообще не понимаю людей: купить дом, отремонтировать его и продать... :blink:

62

Carolina написал(а):

Не знаю, что за дом на кортинке. Я уже, признаться, запуталась. Я не помню, чтобы писали о доме в Блонэ... Вообще это что? Название города или района? Вообще кошмар какой-то... Шанька недвижимость, коллекционирует, наверное. Вообще не понимаю людей: купить дом, отремонтировать его и продать...

Это и есть тот дом, который они отремонтировали и продают.

Carolina написал(а):

Роберт Ланг приобрел эту собственность за 6 миллионов франков, а продать ее собираются по цене близкой к 9 миллионам.

Carolina написал(а):

Шанька недвижимость, коллекционирует, наверное. Вообще не понимаю людей: купить дом, отремонтировать его и продать...

Так это же выгодно. Ремонт им по моим подсчетам обошелся в 500 000 франков, и они заработают 2,5 миллиона франков. Потом это интересно.

63

Шанайа вернулась туда, откуда уехала
Муж канадской звезды недавно купил красивое местечко в Léman за 16 миллионов франков.

Сначала «из» потом «в»… Спустя чуть более года после продажи роскошного шато Sully, пара Шанайа Твейн и Роберт «Матт» Ланг снова вернулась в La Tour-de-Peilz. За это время они успели приобрести собственность поскромнее в городе Корсо, тоже на берегу озера. Но она им не подошла. Более того, ремонтные работы, которые планировала семья, пришлось отложить на неопределенный срок из-за противостояния соседей. Так что дом, который они купили за 6 миллионов, недавно был продан за 9. Кроме того, у пары есть недвижимость в Блонэ, где останавливаются, преимущественно, члены их семей и приезжие друзья, и что-то на подобии фермы в Фрейбурге в районе Prez-vers-Noréaz, где они держат своих лошадей.

Новый дом, расположенный под покровом деревьев у дороги Saint-Maurice неподалеку от озера, был куплен в начале сентября за 16 миллионов франков. Его площадь составляет 366 м2. Площадь всей территории составляет 9000 м2, включая 265 м2, занятые гаражом и прочими пристройками.

Эта собственность, как и все предыдущие разы, зарегистрирована на имя Роберта Ланга, мужа и продюсера Шанайи, а также AC/DC, Foreigner, Doors и Брайана Адамса. Этот новый переезд заставляет задаться вопросом, почему семья так часто переезжает в пределах одной страны, когда у нее есть собственность площадью 25000 м2 в Новой Зеландии, приобретенная в 2004 году. Это объясняется, скорее всего, тем, что певица, как она и говорила много-много раз, хочет, чтобы ее сын Эйжа получил образование в Швейцарии.

Семья, которая уже семь лет живет в округе Riviera of Vaud, наверное, только сейчас обрела свой настоящий дом.

*****

Не понимаю я, чего ей в Sully не сиделось. Такой дом красивый! Такое место! Эх Шанька-Шанька... :(

64

Carolina написал(а):

Не понимаю я, чего ей в Sully не сиделось. Такой дом красивый! Такое место! Эх Шанька-Шанька...

Да иногда звезд тяжело понять. Если б у меня была такая собственность я бы из туда ни ногой никуда :D

Отредактировано Olga (2007-09-09 14:40:54)

65

Carolina написал(а):

Не понимаю я, чего ей в Sully не сиделось. Такой дом красивый! Такое место! Эх Шанька-Шанька...

Ну может там крысы или тараканы были, а убивать их ей жалко - вот она и решила переехать.

66

Stas написал(а):

Ну может там крысы или тараканы были, а убивать их ей жалко - вот она и решила переехать.

Да, чувство юмора у тебя поразительное...

67

Stas написал(а):

Ну может там крысы или тараканы были, а убивать их ей жалко - вот она и решила переехать.

Вот это написал :lol:

68

Carolina написал(а):

Да, чувство юмора у тебя поразительное...

Нет, я серьезно это имел ввиду. А почему бы и нет?

69

Stas написал(а):

Нет, я серьезно это имел ввиду. А почему бы и нет?

Я думаю, потому что эти звери не заводяться просто так. Они обычно живут либо в старых трухлявых домах и подвалах, либо у очень неопрятных людей. В любом случае, от них можно избавиться с помощью специальных служб или самим химикаты купить в магазине, но так будет дольше... а не переезжать из-за этого.

70

После дебютного сезона в Формуле 1 Льюис Хэмилтон решил перебраться в Швейцарию, сославшись на чрезмерную популярность в обществе и невозможность частной жизни при столь пристальном внимании прессы. Пресса же (британская) обратилась к финансовым аудиторам из PricewaterhouseCoopers, чтобы посчитать — сколько гонщик может сэкономить на налогах после такого переезда.

Аудиторы построили цепь предположений, исходя из того, что Льюис проведет в Формуле 1 не меньше пятнадцати лет и, посчитав, озвучили сумму — 260 млн Евро экономии. В Великобритании, от умозрительной суммы в 660 млн Евро доходов с контрактов и продажи атрибутики гонщику пришлось бы заплатить 41% — 270 млн Евро, а в Швейцарии 0.6% — чуть больше 4 млн Евро, плюс небольшие страховые взносы.

Четверть миллиарда Евро — сумма серьезная...

Вот почему Шаня живет в Швейцарии. Да, тут написано что жить звездам в Швейцарии легче и их не достают фанаты, но все же деньги важнее.

71

Stas написал(а):

Вот почему Шаня живет в Швейцарии. Да, тут написано что жить звездам в Швейцарии легче и их не достают фанаты, но все же деньги важнее.

Ну, наверное, и это тоже, хотя у нее есть недвижимость и в Канаде, и в Новой Зеландии.

72

Carolina написал(а):

Ну, наверное, и это тоже, хотя у нее есть недвижимость и в Канаде, и в Новой Зеландии.

По закону налог платиться не в той стране, где есть недвижимость, а по реальному месту проживания. То есть она должна жить в Швейцарии по закону.

73

Stas написал(а):

а по реальному месту проживания

Ну а как быть, если она живет полгода в Швейцарии, а полгода в Новой Зеландии... Мне кажется, вот потому со звездами вечно путаницы, и их, если ловят на неуплате налогов, то на это много времени уходит.

74

Carolina
Что вы волнуетесь за Шанькины налоги? Заплатит сколько надо и где надо :D

PS - в разных странах законы на эту тему разные. И вообще - зачем считать чужие деньги ????????????? непонятно... :)

75

Gluck написал(а):

И вообще - зачем считать чужие деньги ?????????????

Согласна.

76

Carolina написал(а):

Ну а как быть, если она живет полгода в Швейцарии, а полгода в Новой Зеландии... Мне кажется, вот потому со звездами вечно путаницы, и их, если ловят на неуплате налогов, то на это много времени уходит.

Да. Это не только со свездами так. Тренер сборной России по футболу Хидинг на этом попался.

77

Серж Танкьян о доме Шанайи в Новой Зеландии

Певцу Сержу Танкьяну задали вопрос касательно его собственности в Новой Зеландии, и он упомянул в своем ответе Шанайу.

Вопрос: У Шанайи Твейн огромный дом там (в Новой Зеландии). Ваш такой же большой?

Ответ: (Смеясь) Наверное, он размером с ее кладовку. Мой дом маленький. У меня нет «фермы», то есть территории площадью в тысячи акров, как у нее. Она построила этот дом, и многие люди не одобрили, что правительство дало ей разрешение на это. Правительство Новой Зеландии раньше запрещало столь масштабные проекты приезжим. Они создали совет по инвестированию из-за границы. Говорят, для нее это хорошо, но для остальных это выльется в проблемы.

http://www.msnbc.msn.com/id/23376718/

78

Я вот, если честно, не понимаю, зачем Твейн говорит одно, а делает другое. Такая любительница поговорить о скромной жизни и тут же покупает замки, строит огромные дома... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1825.gif

79

Carolina написал(а):

Я вот, если честно, не понимаю, зачем Твейн говорит одно, а делает другое

Долго думал, как Шанайю "отмазать" - придумал -  Матт виноват - его происки  :tomato:

80

Gluck написал(а):

Долго думал, как Шанайю "отмазать" - придумал -  Матт виноват - его происки :tomato:

Наверное, ты прав. Просто она - публичное лицо, поэтому пишут, что это, мол, у нее собственность. Не берут в рассчет, что недвижимость записана на имя Матта. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1815.gif

81

Carolina
Матт прячется. На кого записано - втрой вопрос  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif

82

Шанайа Твейн хочет ранчо в уютном Бруа

24heures.ch: Знаменитая певица кантри планирует превратить старую ферму Moulin-de-Prez в «спокойное и настоящее» ранчо.

http://shania.net.ru/gallery/albums/miscellaneous/Moulin-de-Prez%28ShaniasFarm-Ranch%29/02.jpg

Все необходимые документы подписаны поверенным Роберта Ланга, будущим экс-супругом Шанайи Твейн. Канадская кантри-звезда мультимиллионерша лично будет следить за работами на ранчо Prez-vers-Noréaz. Имение, в котором певица сейчас обустраивает уютное гнездышко, находится около Payerne на самом дне долины Arbogne. Это будет временное жилище, где можно провести уик-энд.

У певицы большие планы: огромный пруд, бассейн на открытом воздухе, зимний сад и конюшня. Идея состоит в том, чтобы превратить бывший мини-зоопарк долины Arbogne в ранчо, «не привлекая внимания». Певица, живущая в Tour-de-Peilz, все же может позволить себе несколько странностей. Она продает диски миллионными тиражами, а ее бывший муж продюсировал альбомы AC/DC, Брайана Адамса, Foreigner… В мае пара объявила о разводе.

«Шанайа очень поглощена проектом этого ранчо, - сказал приближенный к звезде, Томас Бендшедлэ. – Она выбирает простые, естественные материалы. Она хочет придать духовности этому месту, где она может вернуться к истокам». Канадская звезда, будучи лучшей подругой животных и строгой вегетарианкой, все же должна остаться на постоянном месте жительства в округе Vaud. Налоговому департаменту района Sarine Fribourgeoise ей следует лишь уплатить налог на недвижимое имущество за будущее ранчо.

«Простое ранчо»
Имение Moulin-de-Prez представляет из себя пастбище и бывшие фермерские постройки, в которых раньше жил мини-зоопарк звезды. Компания «Руководитель жилища 3», основанная в Шампани около Ивердона, во главе с Томасом Бендшедлэ взялась превратить ветхие строения в уютное местечко. Первый этаж главного дома занят гостиной площадью 45 квадратных метров, кухней площадью 40 квадратных метров и зимним садом площадью 65 квадратных метров. Помимо выгула, имение будет украшено 4-5 стойлами для лошадей, бассейном и большим прудом, в котором будет собираться вода, так как эта местность пропитана ей как губка. «Шанайа хочет сделать из этого места простое ранчо - место, где можно отдохнуть. Она будет там бывать», - продолжает Томас Бендшедлэ. Отделочные работы оценены в более чем один миллион франков, фасадные работы же обойдутся дороже – 1,8 миллиона франков. Работы будут вестись с мая по декабрь 2009 года. Доверенное лицо деревни, Гремо Винсент не скрывает своей радости.

«Возможно, это заставит говорить о нашем районе. Но главным образом, это повысит стоимость собственности в хорошей среде».

83

Carolina написал(а):

У певицы большие планы: огромный пруд, бассейн на открытом воздухе, зимний сад и конюшня.

Простенько и со вкусом....мечта :rolleyes:

84

Но зато это свидетельство того, что Матт ее все же без средств к существованию не оставит. Они делят имущество. Этот домик был записан на него. :)

85

Carolina написал(а):

Но зато это свидетельство того, что Матт ее все же без средств к существованию не оставит.

Я и не сомневался в этом, думаю большая часть останется у Шанайи, ведь ребёнок остаётся с ней...

86

бОльшая часть нажитого вместе, Матт ведь и до Шаньки зарабатывал много

87

Lioha написал(а):

бОльшая часть нажитого вместе

Кто знает, если вспомнить Пола Макартни или Фила Колинза, то у них забрали прилично, причём от всего состаяния...

88

Все зависит от брачного контракта, я думаю. :)

89

ещё от адвокатов и причин развода

90

Дом Шаньки в Корсо, Швейцария.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Недвижимость Шанайи (и Матта)