Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чарты

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Сборник Шанайи “Greatest Hits” вернулся в австралийский кантри-чарт спустя 5 лет со дня релиза!!!

Вот так чарты выглядит сейчас (первая цифра – позиция альбома на этой неделе, вторая – на прошлой):

1(1) Fearless - Taylor Swift (BIG/UMA)
2(2) Both Sides Now - Adam Harvey (SME)
3(-) Southern Voice - Tim McGraw (CURB/SME)
4(-) Greatest Hits - Shania Twain (UMA)
5(-) Hit Country 2010 - Various (ABC/UMA)
6(3) The Best Of Country Music Channel 2009 - Various (EMI)
7(13) The Blue Ridge Rangers Ride Again - John Fogerty (VE/UMA)
8(8) Greatest Hits: 18 Kids - Keith Urban (CAP/EMI)
9(7) Number 1's... And Then Some - Brooks and Dunn (ARI/SME)
10(4) The Essential Johnny Cash - Johnny Cash (COL/SME)

Источник: SkyNews.com.au

2

Видимо австралийцы по безнадёге стали закупать диск по второму, третьему и надцатому разу... :tired:

3

Carolina, с чем это связано?

4

По ссылке причина не указана. Может, по австралийскому ТВ какая-то программа прошла про нее, что люди стали альбом покупать. Я не знаю. Буду на западных форумах смотреть. Может, они что-нибудь раскопают.

5

Вот это да, неожиданно :cool:

6

Керри Андервуд обошла Шанайу

Длительный отпуск Твейн уже начал сказываться и на рекордах, установленных ею. Мало того, что новый, третий по счету, студийный альбом Керри Андервуд может, как и предыдущий, дебютировать на первом месте в чарте Billboard 200 благодаря хорошим продажам, так еще и ее последний сингл “Cowboy Casanova” стал номером 1 в кантри-чартах! Это восьмой сингл певицы, достигший первого места. У Шанайи Твейн лишь 7 синглов возглавляли американские кантри-чарты.

7

Мда, скоро о Твейн все в индустрии будут говорить в прошедшем времени. Новых достижений нет (и я думаю, даже если она вернется, то бороться за первенство уже не сможет), а старые рекорды рушаться под натиском молодежи. :(

8

Carolina написал(а):

Мда, скоро о Твейн все в индустрии будут говорить в прошедшем времени. Новых достижений нет (и я думаю, даже если она вернется, то бороться за первенство уже не сможет),

По любому Шанайя всё-равно лучше этой Андервуд, а награды и места в чартах влияют только на оплачиваемость артиста, но никак не на любовь зрителя... и уж точно, мы её от этого меньше любить не будем :glasses:

9

Ну, я не знаю даже, есть ли смысл гнаться сейчас, в эпоху тотального музыкального безвкусья за рекордами? Я за кантри музыкой не слежу. Может, там сейчас кроме этой Андервуд и нет больше никого, поэтому все ее песни сразу же попадают на 1 местав чартах?.. В любом случае, ей до Шанайи, и ее достижений в музыкальной индустрии, еще расти и расти. Посмотрим, что с ней будет лет так через 10-15...

10

Помимо Андервуд и Свифт в кантри хватает звезд, и кантри, в отличие от попсы, сейчас звучит больше как поп-музыка 90х. Кантри вечно тащится позади планеты всей. Раньше это были ковбойские песнопения, теперь они погнались за поп-тенденциями, но, к счастью, до современных поп-тенденций еще не добрались, хотя пару лет назад Тим Макгро записал дуэт с рэппером (Nelly или 50 Cent, вроде). Но я особенно тоже не слежу, но так иногда что-нибудь на том же YouTube слушаю.

11

Carolina
Ты мне как-то скидывала песни этой Андервуд, когда мы обсуждали ее незаслуженную, по мнению многих, победу на какой-то церемонии вручения наград в области кантри. Мне ещё тогда ее творения показались откровенной попсой, да и голос у неё попсовички. Ежели сейчас в кантри модно то, что гремело на поп-сцене еще в 90-е, это уже в любом случае вторично и неинтересно.

12

Ну да. Слащавые такие песенки, обычные. Но иногда приятнее послушать это, чем ту компьютерную музыку, которую нам предлагают поп-артисты. Тем не менее, не понимаю, почему Андервуд так возносят. Я так понимаю, дело в возрасте - молодая, привлекательная. В кантри есть еще мужчины. Не слежу, что у них там интересного, но мужчины в кантри всегда ценились больше женщин. Вот, кстати, яркий тому пример Билли Каррингтон. Его музыка мне нравится, а Андервуд не перевариваю.

13

Carolina
Да уж лучше Андервуд, чем последний альбом Шакиры :D
А вообще, в качестве оффа, прорекламирую последний альбом Джосс Стоун "Colour Me Free" - старый добрый соул вперемешку с джазом, плюс отличный вокал. Сначала как-то не расслушала, а сегодня весь вечер не могу наслушаться. :)

14

Здесь можно посмотреть, как продвигается в австралийском чарте “Greatest Hits”. Обозначения в таблице:

TW – позиция альбома в чарте на этой неделе;
LW – позиция альбома в чарте на прошлой неделе;
TI – количество недель, сколько альбом находится в чарте с момента первого попадания в него (считается с самого начала, т.е. в случае с этим диском с 2004 года);
HP – самая высокая позиция в чарте с момента первого попадания в него;
Title – название альбома;
Artist – имя исполнителя;
Accred. – уровень сертификата альбома (“Greatest Hits” сейчас платиновый, 70 тысяч проданных экземпляров);
Company – лэйбл, выпустивший альбом.

15

Очень хорошие результаты, спустя 5 лет с издания диска очень и очень неплохо. :cool:

16

Благодаря "Американскому идолу" на iTunes возросли продажи песен Шанайи.

iTunes Albums Chart:
Greatest Hits - #11

iTunes Singles Chart:
"You're Still The One" - #85
"It Only Hurts When I'm Breathing" - #125
"You've Got A Way" - #193
"Any Man Of Mine" - #194

17

Думаю благодаря шоу Опры они ещё поднимутся. Я не знаю, может это я старею, но вот почему то песни Шани не воспринимаются мной как устаревшие :music:

18

Vivid написал(а):

Думаю благодаря шоу Опры они ещё поднимутся. Я не знаю, может это я старею, но вот почему то песни Шани не воспринимаются мной как устаревшие

Мной тоже, за исключением большой части песен с самого первого альбома. Но все остальные вне времени. :)

19

Я тоже воспринимаю первый альбом как бы отдельно от остального "наследия" так скать :)

20

Я врубаю Greatest Hits и совершенно не думаю, что большинство песен было написано более 10 лет назад. Наверное, я тоже старею... :rofl:

21

Carolina написал(а):

за исключением большой части песен с самого первого альбома.

Все-таки первый альбом был написан под полным контролем Нашвилла. Хорошую музыку под рамки не впишешь.. Но зато клипы под те песни очень даже ничего :)

22

Я не говорю, что мне прям все песни там не нравятся. Вообще, если брать тексты, то все хорошие, но аранжеровка на некоторых древняя. Но мне нравятся песни "What Made You Say That", "Dance With The One That Brought You", "When He Leaves You". И клипы, конечно, на 3 сингла очень хорошие. :)

23

«Американский идол» вернул Твейн в чарты

После выпуска «Американского идола» в прошлый вторник Шанайа вернулась в чарты. Ее альбом “Greatest Hits” вернулся в The Billboard 200 на 68-ое место, будучи проданным тиражом 7000 экземпляров и поднявшись на 251 процент за прошлую неделю. Также увеличилось платное скачивание песен певицы. Лидером продаж прошлой недели по информации, предоставленной Nielsen SoundScan, стала “You’re Still The One”, но хорошо продаются и другие песни, в том числе те, которые не исполнялись на «Идоле». Вот полная информация (в скобках: количество закачек/продаж за прошлую неделю; уровень подъема в процентах; всего продано):

Альбомы:
Greatest Hits (7000; +251 процент; 3,988 миллиона)
Come On Over (1000; +239 процентов; 15,491 миллионов)

Песни:
You’re Still The One (9000; +371 процент; 389000)
Man! I Feel Like A Woman! (7000; +174 процента; 486000)
Don’t! (7000; +4470 процентов; 59000)
It Only Hurts When I’m Breathing (7000; +1640 процентов; 59000)
Any Man Of Mine (6000; +351 процент; 209000)
From This Moment On (5000; +137 процентов; 378000)
No One Needs To Know (3000; +799 процентов; 42000)
Forever And For Always (5000; +212 процентов; 340000)
You’ve Got A Way (5000; +1221 процент; 70000)
That Don’t Impress Me Much (4000; +155 процентов; 234000)

Источник USAToday.com: альбомы, песни.

24

Хорошая новость. Может это подтолкнёт её?

25

А меня наоборот пугают эти проценты взлёта...какие-то они через чур потрясающие  :mybb:

26

pasha777 написал(а):

А меня наоборот пугают эти проценты взлёта...какие-то они через чур потрясающие

Если она ничего нового не сделает (хотя бы появление на ТВ, связанное с музыкой), то скоро ее альбомы и песни снова упадут. :)

27

Может быть теперь это предаст ей толчок, для скорейшего возвращения. Как никак мы все соскучились по ней, и еще очень хотим выхода нового альбома.

28

Шанайа в Канадском чарте

Как сообщалось ранее, «Американский идол» привел к тому, что продажи альбомов и синглов Твейн в США подскочили (новость от 6-го мая). То же самое произошло и в соседней Канаде. На 6-ое мая сборник Шанайи “Greatest Hits” занимал 9-ое место в Канадском чарте альбомов кантри, вернувшись в Топ-10 на 285 неделе своего пребывания в чарте. Неделю спустя альбом опустился на 12-ое место.

29

Ну уже прогресс, хоть и не большой. :)

30

К сожалению, не долгий. Опять пропадет, опять уйдут из топов ее альбомы. Скорее бы уже новый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!