Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Рейтинги, не касающиеся продаж


Рейтинги, не касающиеся продаж

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Очень не плохо, если посмотреть весь список, то Шанайя даже выше чем Шарлиз Терон, это очень даже...

92

Свидание со знаменитым канадцем

В октябре 1800 канадцев приняли участие в опросе, проведенном InsideThink, чтобы узнать, с кем из знаменитых канадцев их соотечественники хотели бы провести вечер.

На свидание с Шанайей Твейн хотело бы сходить 34% мужчин. Женщины предпочли Майкла Бабле – он набрал 28% – больше всего голосов за него отдали дамы в возрасте за 65 лет. Голоса также отдавали за политиков и телеведущих, но лидерами в общем опросе (после подсчета голосов мужчин и женщин вместе) стали музыканты: Шанайа Твейн (первое место), Селин Дион (второе) и Майкл Бабле (третье).

Отдельно подсчитали голоса молодежи (18-24 лет). По ее мнению, лидерами оказались: Аврил Лавинь (39%), Рик Мерсер (22%) и Райаны – Гослинг и Рэйнольдс – оба набрали по 10%.

Подробнее об этом опросе здесь.

93

Найдены идеальные пропорции лица

News.bbc.co.uk: Ученые полагают, что они нашли пропорции самого привлекательного женского лица.

Они говорят, что ключом к идеальному сложению женских черт лица являются расстояния между глазами, ртом и ушами.

По этим результатам, канадская поп-певица Шанайа Твейн имеет идеальные черты лица.

Исследование, проведенное в Университете Торонто, было опубликовано в журнале “Vision Research”.

Ученые попросили студентов определить привлекательность цветных фотографий одного и того же женского лица, разложенных одна к другой.

С помощью фотошопа исследователи меняли вертикальное расстояние между глазами и ртом и горизонтальное расстояние между глазами на каждой фотографии.

Сами черты лица оставались неизменными, меняли только расстояние между ними, и лицо женщины сравнивалось с ее же лицом.

После серии экспериментов исследователи нашли самое привлекательное соотношение длины и ширины между чертами.

Длина, т.е. расстояние между глазами и ртом женщины, должна быть больше трети или 36% всей длины ее лица от линии волос до подбородка.

Ширина, т.е. расстояние между зрачками женщины, должна быть меньше половины или 46% ширины ее лица от уха до уха.

Среднее лицо

К счастью, исследователи вычислили, что эти соотношения соответствуют среднему лицу.

Они сказали, что женщинам, которые не попали под «идеальные пропорции», не стоит прибегать к крайним мерам, например, к пластической хирургии.

Они советуют использовать прически для создания зрительных иллюзий.

Главный исследователь – профессор Кенг Ли – сказал, что лицо актрисы и известной красавицы Анджелины Джоли не попало в золотую середину ни по длине, ни по ширине.

Британская актриса Элизабет Хёрли попала в золотую середину по длине, но не по ширине.

Обеих затмила 44-летняя Шанайа Твейн, которой принадлежит хит “Man! I Feel Like A Woman!”.

По результатам геометрических измерений ее лицо признано идеальным.

Однако исследование касалось только белых женщин, и исследователи признают, что их открытие не может быть применено к другим группам.

Профессор Дэвид Перретт с кафедры ощущений Университета Святого Эндрю сказал, что физические пропорции лица во многом основываются на отношении к здоровью и плодовитости их владелицы.

Он сказал, что мужчин привлекают молодые и женственные женские лица – возможно, это потому что они подсознательно считают, что такая женщина более плодовита.

Он также сказал, что расстояние между чертами лица, скорее всего, менее важно, чем вид самих черт.

Например, мужчину больше привлекут большие глаза, чем тот факт, что они находятся на правильном расстоянии друг от друга.

94

Вот это да! Уже даже научно подтвердили! :)
И кто это считает Джоли красавицей, не понимаю, что в ней привлекательного...

95

Sunni написал(а):

И кто это считает Джоли красавицей, не понимаю, что в ней привлекательного...

У нее фигура красивая, когда она в платье. Она снималась голой в фильме, который мне порекомендовали посмотреть, но я пока не посмотрела, зато видела капсы. Голой она выглядит не очень (мое имхо). Мне у нее кошачий разрез глаз нравится. В остальном она обычная. Меня прикалывает фотка на сайте, откуда эта новость, и коммент к ней:

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/46952000/jpg/_46952487_000208471-1.jpg
Шанайа Твейн: Идеальное лицо?

А пострашнее фото найти не могли? Неудачные снимки у всех бывают.

96

Фигура у Джоли красивая, тут не поспорю :)
А фотка Шанайи нормальная, хотя конечно есть гораздо лучше.. Только какая-то она красная, как после пробежки.. А откуда фотка?

97

Sunni написал(а):

А фотка Шанайи нормальная, хотя конечно есть гораздо лучше.. Только какая-то она красная, как после пробежки..

Мне кажется, это не Шанька красная, а камера у фотографа подкачала.

Sunni написал(а):

А откуда фотка?

Похоже, с премьеры фильма "Ноттинг Хилл".

98

Понятно, спасибо 8-)

99

Шанайа попала в рейтинг "Красивы в любом возрасте" журнала People. Номер называется "Самые красивые 2010".

100

Учитывая возраст Айлин, на фоне основной массы "красавиц" она выглядит достойно :cool:

101

Я бы сказал, что из этого списка она выглядит лучше всех :cool:

102

Прилично выглядит Твеин не смотря на возраст. А красавить очень много на свете :)

Отредактировано Dimitry (2010-05-03 01:27:07)

103

Это точно. Всех в рейтинг не засунешь. :)

104

Тайра Бэнкс и Иман тоже выглядят неплохо. :)

105

Что и требовалось доказать-ученые опять провели всех, уведя спор от настоящей сути:)
А думаю я,что кучка яйцеголовых разработала очередную прогу или комплекс мер для Большого Брата,к примеру,быстродействующее распознавание лиц и образов в целях выявления желательных/нежелательных элементов...
Со времен Леонардо всем самым бестолковым и начинающим малярам-малевателям известна формула изображения идеального лица и тела,только сейчас фотки гламурных див вывешиваются на просторах интернета или освещаются в бумажно-электронных СМИ,а во времена инквизиции,этих же чаровниц(гламур-чары,ворожба)товарищи иезуиты вывешивали на виселицах ,а освещали непосредственно в кострах... :idea:
Я с трудом верю,что ученые сидели в инете за государственные  или тем паче за частные деньги,да и кто как не представители  отдела общественных связей полиции или нанятые ими журналисты написали статью, высосав все из пальца(интернета) не удосужившись заглянуть хотя бы к своим же экспертам по габитоскопии-отделу криминалистики...
А так посыл понятен-грант закончился-"керосинку покупать,однако,надо"-готовьте новый,а не то... :writing:

106

50 лучших женских песен

На CountryMusicLife.com составили рейтинг самых лучших песен в стиле кантри, исполненных женщинами. Шанайа попала в него аж с пятью композициями. На удивление нет “You’re Still The One”, которая традиционно попадала в большинство рейтингов такого рода.

Без женщин музыка кантри бы не существовала.

Великие мужчины в музыке кантри написали и записали немало отличных песен, вошедших в историю. Эти песни обычно описывают эмоции и ситуации, связанные с влюбленностью или расставанием с женщиной.

Женщины не только являются музами отличных кантри-песен, но и сами пишут и записывают лучшие песни в этом стиле.

Великие женщины в музыке кантри поют песни, которые вдохновляют, восхищают и вызывают интерес десятилетиями. Величайшие женщины в музыке кантри – от Пэтси Клайн до Шанайи Твейн и Керри Андервуд – знают, как спеть песни так, чтобы они звучали как прямое обращение к их слушательницам.

44. That Don’t Impress Me Much
Королева музыки кантри за почти десять лет записала огромное количество хитов. Она продала больше альбомов, чем большинство артистов в этом жанре. В конце 1998 года Шанайа Твейн стала величайшим событием в музыкальном мире. Ее альбом “Come On Over” продавался бóльшими тиражами, чем любой другой альбом, а ее синглы взбирались на вершины чартов. “That Don’t Impress Me Much” стала еще одним триумфом Шанайи. Песня цепляла, видео также было запоминающимся. Песня, в которой есть строчка о Брэде Питте, является одной из самых известных композиций Шанайи.

36. Man! I Feel Like A Woman!
Альбом Шанайи Твейн “Come On Over” провел столько времени на вершинах чартов, что казалось, будто каждый меломан страны купил по копии для дома, машины и офиса. Альбом принес 12 интернациональных синглов, и все они имели колоссальный успех. В 1999 году, когда он вернулся на вершины чартов, Шанайа и ее команда выпустили сингл “Man! I Feel Like A Woman!”. Песня стала еще одним хитом канадской красавицы, вошедшим в лучшую пятерку чартов. Со вступительного гитарного аккорда песня напоминает женщинам, как здорово выбраться в город и развлечься. Шанайа напомнила поклонницам кантри, что хорошо проводить время разрешается, а тем, что ты – женщина, нужно гордиться.

29. Honey, I’m Home
В 1998 году Шанайа Твейн была самой знаменитой исполнительницей кантри. Ее альбом “Come On Over”  стал сенсацией, будучи проданным тиражами, превышающими более ранние альбомы в этом стиле. Пятым синглом с альбома, выпущенным в США, стала веселая песенка “Honey, I’m Home”. Песня призывала женщин потребовать понимания со стороны их мужчин. Часто, приходя домой, парни хотят провести время у телевизора, попивая пиво, но периодически нужно меняться ролями. Шанайа напомнила парням, что женщины тоже усердно трудятся весь день.

26. Whose Bed Have Your Boots Been Under?
У всех успешных артистов есть та самая песня, с которой все начинается. Для мега-звезды Шанайи Твейн эта песня – “Whose Bed Have Your Boots Been Under?”. Песня была цепляющей и веселой, и всем – включая парней – она понравилась. Этой песней Шанайа заявила о себе миру, хотя в чартах она продвигалась скромно, так и не попав в первую десятку. Композиция выдержала испытание временем и до сих пор является любимой у миллионов поклонников певицы. Шанайа обыграла измену в позитивном ключе и дала парням понять, что в случае похождений налево женщины встанут и зададут парочку вопросов. “Whose Bed Have Your Boots Been Under?” стала классикой, которую поют водители грузовиков по всей стране, заслышав песню на радио.

2. Any Man Of Mine
Второй сингл с альбома-прорыва Шанайи Твейн “The Woman In Me” стал ее первым хитом, достигшим первого места в чартах, и, возможно, ее «визитной карточкой». Твейн выступила соавтором мелодии, и она стала одной из популярнейших песен в истории музыки кантри. В “Any Man Of Mine”, выпущенной в 1995 году, Шанайа пела о качествах, которые должны быть у ее идеального парня, чтобы он мог заполучить такую девушку как она. Парни слушали, а женщины делали заметки, пока Шанайа очаровывала их своей песней. Видео на эту композицию произвело такой же, если не бóльший, эффект. Оголенный живот Шанайи в те времена был откровением для обычно консервативных поклонников музыки кантри. Шанайа Твейн много сделала для улучшения кантри-музыки, и началось это с “Any Man Of Mine”.

Весь рейтинг можно посмотреть по ссылке в начале статьи (обратите внимание, что рейтинг выложен по частям). Первое место в нем заняла знаменитая песня Долли Партон “I Will Always Love You”.

107

Carolina написал(а):

На удивление нет “You’re Still The One”

Очень странно... Я даже расстроилась! Про такую песню разве можно забыть? :(

108

А меня это больше обрадовало даже - почему-то ее всегда отмечали, а другие, на мой взгляд, не менее хорошие песни, отбрасывали. Мне вот обидно очень за "From This Moment On". Она мне всегда нравилась гораздо больше "You're Still The One", и она действительно свадебная, но почему-то ей предпочитали "Still". Я не отрицаю, что песня хорошая, но ее суют во все дыры. Тут же оригинально, хотя "Honey, I'm Home" вот не в тему тут... Лучше бы какую-то балладу вместо нее отметили. :rolleyes:

109

Carolina, я руками и ногами за то, чтобы в рейтинге была "I'm Jealous"! Жаль, что эта красивейшая песня вообще осталась незамеченной... :dontcare:  Шанайа ведь ее даже ни разу живьем не исполнила, да?

110

Nadin написал(а):

Шанайа ведь ее даже ни разу живьем не исполнила, да?

Да! К сожалению, Up! ждала не такая судьба как Come On Over, из которого почти все песни стали хитами. Промо диска свернули очень быстро, а так эта песня заслуживала красивый клип и место в треклисте тура, а звучала лишь во вступлении к нему. Очень обидно, а песня, между тем, очень интересная. Скажем так, я бы предпочла клип на нее, а не на "When You Kiss Me" - да простят меня поклонники этой песни, но текст у нее:

This could be it, I think I'm in love
It's love this time
It just seems to fit, I think I'm in love
This love is mine

4 строчки, из них дважды "I think I'm in love", ну и строчка "This love is mine" просто тупо вставлена для рифмы с "time". Если дальше пройтись по тексту, то будет еще круче:

When you kiss me
I know you miss me
And when you're with me
The world just goes away
The way you hold me
The way you show me
That you adore me
Oh, when you kiss me

Короче, рифмы примитивнейшие, и вот даже смысл фразы "When you kiss me I know you miss me" для меня непостижим. Другое дело, что "I'm Jealous" интереснее. Там банальнейшая тема, а раскрыта как!!! Короче, мда... Жаль, что не случилось и уже не будет. :( Я только мечтаю, что Шанька когда-нибудь дойдет до того, что перестанет давать однотипные шоу и будет порой вспоминать старые песни, которые раньше никогда не пела. Мне это у Брайтман нравится - конечно, ей проще немного, у нее реальных хитов, которые она не может не спеть, не так много, как у Твейн. Но она поет и песни с последнего альбома, и вспоминает песни со старых, которые она никогда не пела. Вот бы и Шанька так, потому как есть хорошие песни, которые остались забытыми, зато треклист двух туров мало чем отличается между собой (ну, в одном больше песен с COO, в другом с Up!), но в общем-то, невелика разница-то. Мама у меня вот вообще всегда думает, что я все время один и тот же концерт Твейн на ДВД гоняю - говорит, песни одни и те же ведь! И ниче не скажешь, так и есть. :( Везде есть "Man I Feel Like A Woman!", "That Don't Impress Me Much", "You're Still The One" - да, в общем, этот самых букет хитов с COO - он и составляет основную драйвовую часть шоу. А я хочу красивые попурри из них и баллады, которые живьем никогда или давно не звучали! Может, теперь, после развода, из треклиста выпадет, наконец, хотя бы "You're Still The One".

111

Carolina, а мне дико нравятся эти сроки из "I'm Jealous":

I wish I were the rain runnin' down your neck - and drippin' from your fingers
Then I could be the drops rollin' off your back - I'd love to let it linger

http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/man_in_love.gif 
Надо же было настолько точно выразить свои чувства и ассоциации... Я в восторге! Пожалуй, эта песня, наряду с "You're Still The One", мои самые-самые любимые из творчества Шанайи! И мне безумно жаль, что настолько красивую песню лэйбл безобразным образом проигнорил и даже в тур ее не включил. Издевательство! :angry: А как бы красиво она звучала в живую... под гитарку... :rolleyes:

112

Nadin написал(а):

и даже в тур ее не включил.

А это, наверное, ее сама Твейн не включила. Обязательно должны были быть "Forever And For Always" и "When You Kiss Me", вышедшие синглами, а также с COO она не могла не спеть "You're Still The One" и "From This Monent On" - это такие песни, которые проигнорировать нельзя в виду их популярности, ну вот и места для еще одной баллады типа не хватило. :( Мечтаю о новом туре, отличающимся от предыдущих! Она вот говорила что-то про благотворительные концерты. Хорошо бы она проехала по миру с чем-то вроде "Up! Close & Personal" для разнообразия - там можно было бы вообще только баллады и петь под гитару! Кстати, в клоузе я оценила исполнение "I Ain't Goin' Down" и "Ain't No Particular Way" - в любом другом концерте они бы были не к месту, а там вписались. "I'm Jealous" тоже могла бы, но опять же - куда без "You're Still The One" и "From This Monent On"? :(

Nadin написал(а):

а мне дико нравятся эти сроки из "I'm Jealous":

Мне там вообще все строки нравятся - и про солнце, и про дождь, и про ветер... и про луну. Моя любимая строчка как раз в самом конце - "I'm even jealous of the moon". Люблю эту песню! Когда человек влюблен, он эгоистичен, но так круто передать это не через ревность к другим людям, а через явления природы... Вот почему гениальные вещи остаются просто песнями из альбома, в хиты выбирают "when you kiss me I know you miss me"? Видимо, испорченный вкус потребителя играет роль - чем проще, тем лучше. Зачем изысканность? Надо, чтобы запоминалось. :(

113

Carolina, сейчас, мне кажется, включение в тур "I'm Jealous" не реально просто, ведь альбом Up! вышел 7 лет назад. Какой смысл включать песню, которая нигде по сути не звучала, тем более в ущерб 100% проверенным хитам? Не, надежд на живое исполнения почти нет, только и остается довольствоваться студийной записью :(

Carolina написал(а):

Видимо, испорченный вкус потребителя играет роль - чем проще, тем лучше. Зачем изысканность? Надо, чтобы запоминалось.

Да, к сожалению... Политика раскрутки песен подстроена под общепринятые стандарты, увы :dontcare:

114

Nadin написал(а):

Carolina, сейчас, мне кажется, включение в тур "I'm Jealous" не реально просто, ведь альбом Up! вышел 7 лет назад.

Но в свой ролик о путешествиях она вставила именно эту песню и забила на то, что она не хит. ;)

Nadin написал(а):

Какой смысл ей включать песню, которая нигде по сути не звучала, тем более в ущерб 100% проверенным хитам? Не, надежд на живое исполнения почти нет, только и остается довольствоваться студийной записью

Если тур будет в духе COO и Up!, то увы. Если же что-то в стиле Up! Close & Personal, то надежда все же есть, хотя с новым альбомом будут другие песни, которые она будет петь. :(

Nadin написал(а):

Да, к сожалению... Политика раскрутки песен подстроена под общепринятые стандарты, увы

Вот из-за таких "стандартов" музыка сейчас в кризисе. Их понижали, понижали, понижали, и вот теперь мы имеем вообще ужас, а не музыку - зато туц-бац легко запоминается и заседает в мозгу, это да. :x

115

Первое не соглашусь,что примитивная рифма так уж примитивна,конечно есть люз контрол и форэвэ/тугэзэ,но When You Kiss Me призывает отнюдь не к макиавелевской философии...
Что касается You're Still The One,думаю это самая затасканная песня,по моему мнению она прекрасна,но в том то и дело ,что 50% коверов именно она....
From This Moment On очень трудна в исполнении...
Ланж научил Шаньку "нормально" петь в комон овер,в апе она разболталась,но аранжировка имхо на порядок выше ;)

116

Carolina написал(а):

Но в свой ролик о путешествиях она вставила именно эту песню и забила на то, что она не хит.

Я вот именно после того ролика, где как раз были кадры с Фрэдом, полюбила эту песню... Романтика такая! :blush:

Carolina написал(а):

хотя с новым альбомом будут другие песни, которые она будет петь

Если тур будет в поддержку нового альбома, старые песни включат по минимуму, и наверняка только хиты :dontcare:

Carolina написал(а):

Вот из-за таких "стандартов" музыка сейчас в кризисе.

Ой, это такая сложная тема! Не хочется ее снова ворошить)) Я предпочитаю в последние года 2-3 слушать в основном старые альбомы, нежели искать что-то новое. Ну и пусть, кому нравится, слушают дуц-бац, мне все равно! :P

117

AndrewP написал(а):

Что касается You're Still The One,думаю это самая затасканная песня,по моему мнению она прекрасна,но в том то и дело ,что 50% коверов именно она....

Не только каверов. Ее и в оригинале закрутили так, что приелась уже конкретно.

AndrewP написал(а):

Ланж научил Шаньку "нормально" петь в комон овер,в апе она разболталась,но аранжировка имхо на порядок выше

На Ап Ланг хотел, чтобы она пела не как проф-певица, а как простая труженица, которая после стирки, уборки, готовки и т.д. садиться за гитару и что-то там напевает. Иными словами, домашний такой вариант вокала! Это фишка такая.

Nadin написал(а):

Если тур будет в поддержку нового альбома, старые песни включат по минимуму, и наверняка только хиты

Если будет тур в стиле Клоуза, то всякие "Man! I Feel Like A Woman!" и прочие драйвовые хиты отпадут сами собой, и песен в туре, я надеюсь, будет не 12, а, как обычно, штук 20 - тогда место будет, но это все мечты. Как она в итоге сделает, никто не знает. Я надеюсь, пауза, которая сейчас воцарилась, связана с работой над новым альбомом!!!

Nadin написал(а):

Я предпочитаю в последние года 2-3 слушать в основном старые альбомы, нежели искать что-то новое.

Я тоже, скачиваю, слушаю и удаляю почти все. :(

118

Carolina написал(а):

Я тоже, скачиваю, слушаю и удаляю почти все.

Это же музыкальная анорексия http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/bad.gif 
http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

119

Carolina написал(а):

это все мечты. Как она в итоге сделает, никто не знает.

Вполне возможно, что в новом туре трэк-лист будет выстроен иначе, но об этом пока рано думать, если даже нет никаких видимых подвижек в отношении записи нового альбома.

120

Carolina написал(а):

Я тоже, скачиваю, слушаю и удаляю почти все.

Как правило после такого происходит переход на более серьезную музыку.Рок|Джаз|Класика


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Рейтинги, не касающиеся продаж