Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность


Шанайа и благотворительность

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Шанайа Твейн возьмет интервью у королевы Иордании

HollywoodReporter.com: Прежде чем предстать перед зрителями в качестве приглашенной судьи на шоу «Американский идол», эпизод которого будет показан на телевидении 19-го января, уже в эту пятницу Шанайа Твейн окажется у микрофона Канадской корпорации радиовещания, чтобы взять интервью у королевы Иордании Рании.

Твейн будет приглашенной ведущей радио-шоу CBC “The Current” и будет расспрашивать королеву Иордании об ее глобальной благотворительной кампании “1Goal” в помощь бедным детям.

В рамках ее работы на радио Твейн, которая, будучи ребенком, жила бедно в северном Онтарио, посетит школу в Торонто, где она выступит для учеников и даст наставление помогать юным талантам.

На прошлой неделе на глазах тысяч жителей своего родного города Тимминса, провинция Онтарио, Твейн пронесла Олимпийский огонь, этот пробег предшествовал играм в Ванкувере/Уистлере, которые начнутся 12-го февраля.

На радиостанции CBC Radio One эта программа выходит в эфир 8-го января в 20:00. По Москве это 4 часа утра 9-го января. Послушать прямой эфир можно будет здесь (это точно - я уже этой ночью послушала эфир, и ведущая сказала, что в пятницу на шоу будет Шанька).

Фото королевы Иордании. Довольно симпатичная, кстати. Когда я слышу слово "королева", представляю седовласую старушку, а тут... :)

http://ceoworld.biz/ceo/wp-content/uploads/2009/08/queen-rania.jpg

2

Комсомолка,спортсменка...просто красавица.Кстати в 2003 году она пробежала 10 км за 50, с чем-то минут,заняв 3-е место :)

3

Ребятки, поправочка!

На радиостанции CBC Radio One эта программа выходит в эфир в 8:30 утра по времени ET (по Москве в 16:30). В четверг 7-го января интервью будут брать у Шанайи, она расскажет о ситуации с детьми из бедных семей в Канаде и о том, что запланировано на пятницу. В пятницу она будет брать интервью у королевы Рании. Послушать прямой эфир можно будет здесь. Если же прямой эфир вы послушать не сможете, через несколько часов интервью будут доступны тут (но по этой ссылке есть свои минусы: программа разбита на части и названа не названием программы, а темами обсуждения, т.е. черт ногу сломит, но разберемся потом).

4

Подключился к трансляции, запись пошла...

5

радио дышит - это приятно

6

Sunni записал интервью, за что ему огромное спасибо! Ночью попытаюсь перевести. :)

7

Итак, Транскрипт интервью. Скачать аудио можно здесь - еще раз спасибо Sunni. В галерею добавлены 3 фотографии.

8

ЗДЕСЬ есть видео. Оно находится справа под заголовком "VIDEO", там торчит иконка с кадром из клипа "That Don't Impress Me Much".

9

Выглядит она отлично :) Только такое ощущение, что она очень сонная...

10

Шанька поет "You're My Sunshine" во время посещения школы в Торонто (это вырезано из интервью второго дня).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mqUgBtNbgak[/youtube]

11

Радует уже то, что она сохранила свой голос :cool:  вот начинает потихоньку и напевать, это хороший знак, ждём дальнейших шагов к возвращению :glasses:

12

После того что она бегала в тименси в морозе у ние еше хороший голос :) надежда есть на лудшие перспективы :)

13

На официальном сайте разместили информацию о кампании, которую Шанайа ведет уже пять лет - Shania Kids Can. Она открывает специальные школы или обустраивает государственные для детей, у которых не хватает денег. Им предоставляют возможность посещать музыкальные и другие кружки, на которые у их родителей нет денег. За эту деятельность Шанайе еще в самом начале пути вручили Орден Канады. Интервью на CBC Radio One были как раз посвящены проблеме детей из неблагополучных семей, и теперь у кампании появилось название, и официальный сайт разместил о ней информацию.
Шанайа и раньше занималась благотворительностью, и продолжает это делать на разных фронтах. Во время интервью она сказала, что, если бы ее жизнь сложилась чуть-чуть иначе, она могла бы стать одной из тех детей, выросших в бедности, не видевших ничего, кроме нее, и несущих в последствие эту угнетенность и бессмысленность существования своим детям. Так что ее деятельность не пустые слова, а реальные действия, котоыре уже помогли многим детям в Канаде. Позже я планирую сделать раздел о всех фондах и организациях, которые поддерживала Шанайа. Не знаю, когда это будет, правда. Времени катастрофически нет. Единственное, что я хочу сказать, так это то, что, похоже, те "замечательные новости", о которых Шанайа упоминала в предновогоднем письме, это как раз и есть эти интервью на радио и официальное обнародование кампании, которую Твейн в будущем планирует превратить в полноценный благотворительный фонд. Короче, альбом мы вряд ли можем ждать сейчас. Хотя, если задуматься, то то, что она сейчас делает, нужнее и важнее альбома.

14

Но ведь у Шанайи ведь тоже деньги не бесконечные, и, в конце концов, ей придется что-то для получения денег, даже на ту же благотворительность... Поэтому надежда альбома не угасает :rolleyes:

15

Да, ей нужны будут пожерствования других людей. На сайте есть почтовый адресдля отправки денег. Это уже! Когда эта организация станет благотворительным фондом, я полугаю, у них появится электронный счет для таких перечислений. что до альбома, то как один фан написал на иностранном форуме: "До 60 лет она еще выпустит альбом. У нас есть аж 15 лет. Может, дождемся". :D

16

Очень оптимистично :D

17

Благотворительной программе Шанайи 5 лет

TimminsPress.com: Благотворительная кампания “Shania Kids Can” тихонько существовала в качестве экспериментальной программы с помощью одного из школьных комитетов Тимминса последние пять лет.

Шанайа Твейн объявила о запуске этой кампании лишь месяц назад.

Линда Найт – директор образования Районного школьного комитета Севера-востока Онтарио – сказала, что тот факт, что звезда музыки кантри выбрала именно их комитет для своего начинания стоимостью $100000, для них очень «почетен».
“Shania Kids Can” – это программа для детей, учащихся в начальной школе, многие из которых происходят из финансово неблагополучных семей и имеют трудности с реализацией своего потенциала в школе.

С помощью своего официального вебсайта Твейн сообщила, что «целью программы является оказание помощи преподавателям в идентификации детей, находящихся в такой ситуации, и предоставлении безопасной, продуктивной, вселяющей уверенность среды, в которой детей консультируют на тему хорошего и правильного поведения, обучают практическим жизненным навыкам, помогают выполнять домашние задания и могут выслушать, если им это нужно».
Несмотря на то, что программа находится на зачаточной стадии и существует как экспериментальный проект, Найт сказала, что она предлагается в одной из школ, находящейся под юрисдикцией комитета. Она сказала, что в нее включено более 70 учеников. Тем не менее, она отказалась назвать, в какой именно школе она действует.

Несмотря на то, что программа существует уже пять лет, по словам Найт, комитет сдержал обещание, данное Твейн, не рекламировать проект.

Все изменилось, когда Твейн сама объявила о нем с помощью своего вебсайта.

Найт сказала, что Твейн также надеется, что, в конечном счете, программа будет предлагаться в школах по всей стране.
На своем вебсайте Твейн написала: «Я на своем опыте знаю, каково расти со сложностями дома, и понимаю проблемы, которые возникают у детей, когда они стараются вписаться в компанию других учеников, которые не сталкиваются с такими неблагоприятными условиями в своей жизни.

Я решила создать эту программу, чтобы удостовериться, что дети из бедных семей в наших сообществах обеспечены и о них заботятся, пока они находятся в школе, чтобы предотвратить тяжелые последствия. Мне кажется, в детстве меня спасла от таких последствий удача, и я считаю, что доверять судьбу любого ребенка удаче не мудро и не прилично».

Найт назвала мероприятие, предпринятое комитетом совместно с Твейн, «партнерством», но отказалась сообщить какие-либо детали о сумме денег, потраченной звездой кантри на эту программу.

Теперь, после объявления о программе, Твейн собирается подать заявление, чтобы превратить “Shania Kids Can” в благотворительную организацию. В настоящее время Твейн приглашает всех, кто хочет пожертвовать программе денег, сделать это через Районный школьный комитет Севера-востока Онтарио, который проводить экспериментальную программу.

18

Интервью второго дня тоже добавлено на сайт (таки свершилось!).

Транскрипт здесь, скачать можно здесь, а фоток, на сей раз, нет. Есть только капсы из видео-дневника Шаньки здесь.

19

отличные нвоости, я верю. что все у нее получится.

20

Гитару с автографом Твейн выставят на аукцион

Трейси Хатенен (менеджер Центра Шанайи Твейн) сообщила на форуме ShaniaForums.com, что Окружной госпиталь Тимминса выставляет на аукцион гитару, подписанную Шанайей во время рождественских каникул. Она такая же, как та, на которой она сама играет. Гитара будет выставлена на eBay с 22-го апреля по 1-ое мая. Все сборы пойдут в фонд Окружного госпиталя Тимминса.

21

Интересно какой будет ее конечная стоимость.

22

Я думаю, не маленькая. Надо полагать, что стартовая стоимость будет не меньше $100, и, я думаю, за 10 дней она добежит до $1000, как минимум. :)
Только вот не понимаю, с чего они взяли, что Твейн играет на такой же. Я посмотрела то видео, где она поет у камина, там гитара иначе выглядит. Эта какая-то непропорциональная (на том форуме кто-то назвал ее даже уродской), а у Шаньки гитара аккуратнее, мне кажется.

23

Да ета гитара очен странная  - похоже на акустическая...  :huh:
и не принадлежит Шаная, а толко есть автограф... :huh:

24

Она и есть акустическая и не принадлежит Шанайе. Но Трейси написала, что у Твейн такая же, что не правда.

25

Но может же быть, что у Твейн несколько гитар. Возможно есть и такая, как изображена выше на фото  :dontknow:

26

Возможно, но об этом никто не знает. Надо было брать такую гитару, которая мелькает вместе с ней где-то, а не на стенке висит. :)

27

Гитару с автографом Твейн выставили на аукцион

Обещанный аукцион начался. На eBay.ca выставлена 12-струнная гитара Ovation Elite, подписанная Шанайей Твейн (на сайте аукциона больше фотографий, чем было выложено ранее). К инструменту прилагается твердый черный футляр. Гитара совершенно новая (т.е. ей никто не пользовался). Ее возраст примерно 16-18 лет, и сейчас эта модель не выпускается. С такой же гитарой Шанайа начинала свою карьеру много лет назад. Начальная цена лота $7000. Аукцион продлится до 2-го мая. Участвовать в нем может житель любой страны мира, но стоимость пересылки нужно уточнить у продавца.

28

Carolina написал(а):

Начальная цена лота $7000

По моему уж очень загнули с ценой, не стоит она таких денег, даже с автографом...

29

Я тоже так думаю. Плюс, это аукцион, т.е. цена должна расти. А тут начальная стоимость такая, что и этого бы за глаза хватило. Т.е. купить эту гитару может лишь человек, который ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Это, конечно, благотворительность, и нужна большая сумма, но лучше бы оставили простор для увеличения этой цены, а тут… Ну, посмотрим, чем дело кончится, за какую цену эта гитара уйдет.

30

Сутки прошли, и ни одной ставки. Да, загнули они с ценой...


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность