Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность


Шанайа и благотворительность

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Гитара так дорого стоит, не слишком ли жирно будет. Но кто то наверное все равно купит гитару, у кого конечно деньги найдутся. А так мне кажется, что цена слишком уж высокая.

32

Аукцион закончился, ставок 0 - гитару так никто и не купил. Еще бы! 7000 долларов стартовая цена за гитару, подписанную певицей, которая не поет с 2004 года! О чем они думали! Интересно, будет ли эта гитара выставлена снова по более низкой цене...

33

Да, результат аукциона очень показателен...

34

Carolina написал(а):

Интересно, будет ли эта гитара выставлена снова по более низкой цене...

Я думаю что выставят.  С самого начала взяли курс на то, чтобы "срубить" как можно больше денег, а нужно было думать о другом.
Было бы более интересно если бы начальную ставку сделали по обычной цене этой гитары, а дальше по возрастанию. Думаю, что ставок было бы в несколько десятков раз больше  :D  А там бы у некоторых появился азарт, авось бы и до 7000 дотянули бы.

35

Они обновили аукцион. Сейчас ставки можно делать здесь: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?Vie … 0623930494
Цену оставили прежней, а аукцион заканчивается меньше чем через сутки. Короче, повторят печальный опыт. Я думаю, надо было ее начальную цену вообще мелкой поставить - меньше 1000. Тогда ставок было бы много.

36

Трейси (менеджер ЦШТ) написала на форуме Центра, что гитара сама по себе стоит несколько тысяч баксов, поэтому поставить цену ниже они не могли. Также она высказала предположение, что гитару продали на местном аукционе на весеннем балу, но на все 100% неизвестно.

37

Я не поняла, гитара Шанайи или она просто на чьей-то расписалась и теперь ее выставили на аукцион?

38

Nadin написал(а):

Я не поняла, гитара Шанайи или она просто на чьей-то расписалась и теперь ее выставили на аукцион?

Нет, гитара не ее. Писали, что "как у нее", потом, что "как у нее в начале карьеры". Короче, просто гитара с ее автографом. :)

39

О, ну тогда более чем странно просить такие деньги.

40

Но сам по себе инструмент не дешевый. Плюс, гитара снята с производства, так что, в некоторой степени раритет. Плюс автограф... Но все-таки, мне кажется, что будь цена немного ниже, люди бы делали ставки, у кого-то бы проснулся азарт, и они бы могли отбить эти деньги... Хотя кто знает. Единственное, что т.к. это все-таки на благотворительные нужды, то, я надеюсь, что эти деньги они получили или получат. Но просто реально не каждый может позволить себе такую покупку даже ради благих намерений.

41

Столь высокой ставкой рассчитывали больше на коллекционеров, чем на поклонников Шанайи. Есть такие, кто собирают инструменты известных музыкантов, тратя на пополнение коллекций огромные деньги. Обычно этим занимаются весьма состоятельные люди. Мне кажется, для поклонника Шанайи должен быть ценнее автограф, нежели инструмент.

42

Не знаю кого как, но меня и такие автографы не привлекают. В Инете продают и фотки с автографами, они стоят дешевле гитары, но ИМХО слишком дорого для фотографий. И все же для меня будет ценен автограф, который я получу при личной встрече, а не куплю.

43

Carolina написал(а):

для меня будет ценен автограф, который я получу при личной встрече, а не куплю.

Это понятно. А сколько стоит автограф на фотке?

44

Nadin написал(а):

Это понятно. А сколько стоит автограф на фотке?

Цены самые разные. Есть за 7-8 долларов, а сесть и за 50. От качества и размера фотки зависит. :)

45

По крайней мере я думаю,что Шанька может и расписалась на оной гитаре,но где бы вы не посмотрели,на сколько мне не изменяет склероз,она везде играла на гитаре с большой дыркой-гитаре фирмы Takamine,хотя не удивлюсь,если представители Шиховского завода тоже не прочь опустить тот многодырчатый понтовый инструмент,к слову,продающийся за 900-1100 долл :)

46

Да, она всегда играла на другой гитаре, но надо же было как-то эту пропиарить. :)

47

В Нашвилле, штат Теннеси, США, случилось наводнение. На ОС написано, как американцы могут помочь (Красный крест, который поддерживает Шанайа, собирает пожерствования), мы же можем только пожелать им, чтобы жертв не прибавилось (и так уже больше 10 человек погибло), ну а ущерб и так будет огромным, к сожалению. :(

Прочитать о наводнении можно здесь.

48

«Голоса Канады»

CelineDion.com: Селин Дион «одолжила» свой голос для книги «Голоса Канады» (в оригинале “Canadian Voices”). Эта книга предлагает коллекцию интересных и воодушевляющих историй от великих канадцев, среди которых как знаменитости, так и политики. Кроме Селин, в книге появятся истории от певицы Шанайи Твейн, музыканта Тома Кохрейна и даже премьер-министра Стивена Харпера. Часть доходов от каждой проданной книги будет пожертвована благотворительному фонду Make-A-Wish Canada. Заказать книгу можно здесь.
Кусочек воодушевляющей истории от Шанайи размещен здесь:

…Если вы будете стоять на вершине горы с гипертрофированным чувством собственной значимости и полагать, что вы всего добились сами, то, несмотря на то, что, возможно, вы и достигли собственной цели, я думаю, вы успешно забудете главное – что сам процесс карабканья к вершине был лучшим. Наслаждайтесь вершиной так же, как наслаждаетесь дорогой, ведущей к ней, и минута блаженства будет длиться гораздо дольше. Не торопитесь пытаться контролировать то, что случится потом. Позвольте себе насладиться тем, где вы стоите прямо сейчас…

49

12-го мая был показан снятый каналом CMT без участия зрителей в студии благотворительный концерт “Music Builds: The CMT Disaster Relief Concert”. Ряд звезд записали для него видео-обращения к телезрителям, призывая их принимать участие в благотворительности. В этой акции приняла участие и Шанайа. В своем обращении она говорит о том, что многие люди из-за стихийных бедствий остаются без крыши над головой, для них Красный Крест предоставляет убежища и помощь. Она просит телезрителей пожертвовать деньги Красному Кресту. Вот это видео:

50

Шанайа помогает детям

TheBoot.com: Мир всколыхнули трагические фотографии голодающих детей Восточной Африки, и теперь несколько знаменитейших звезд музыки, включая двух представительниц кантри, объединились, чтобы помочь побороть этот кризис.

Керри Андервуд и Шанайа Твейн присоединились к кампании по сбору денег на нужды «Спасения детей Восточной Африки». Дамы вступили в компанию таких своих коллег как Пол МакКартни, Rolling Stones, Джастин Бибер, Рианна, Мадонна, Леди Гага, которые объединили усилия, чтобы собрать необходимые средства.

Одной из их обязанностей в рамках этой кампании является размещение на своих страничках в Фэйсбуке и Твиттере короткого фильма, сделанного под классический хит Баба Марли “High Tide Or Low Tide”, и рассказ о том, как их поклонники могут помочь. Цель: охватить аудиторию в миллиард человек и собрать миллионы долларов, чтобы отправить еду и финансовую помощь более десяти миллионам голодающих в Восточной Африке.

Вдова Марли Рита – сторонница этого предприятия. «Ни один ребенок не должен страдать ни от недостатка еды, ни от недостатка воды, – считает она. – Ни один ребенок не должен страдать. Мы все как друзья должны объединиться вместе со «Спасением детей» и прекратить это, накормить наших детей и сохранить им жизни».

Видео можно посмотреть ниже. Каждый, кто скачает эту песню или клип в официальном магазине, жертвует $1.29 кампании «Спасение детей».

51

У меня сжалось сердце, когда я смотрела кадры из Африки... Когда видишь такое, многие твои проблемы кажутся ничтожными :'(

52

Меня во всем этом беспокоит другое. То, что они могут охватить миллиардную аудиторию этим видео, я более или менеее допускаю, но вот то, что этот миллиард дружно пойдет качать это платно с iTunes, у меня большие сомнения. А еще немалая часть этих денег пойдет на зарплату тем людям, которые будут собирать эти продукты и доставлять их в Африку...

53

Мне кажется, цель этой акции, как и многих других подобных, привлечь в целом внимание людей к проблемам африканского народа. Многие знаменитости состоят в программах благотворительных фондов, помогая, прежде всего, даже не финансовыми отчислениями, а привлечением масс в эти фонды. Например, Алиша Киз уже много лет состоит в благотворительном фонде "Keep a Child Alive", который занимается помощью инфицированных людей в Африке и Индии. Она пиарит этот фонд везде, где только можно. Даже логотип этой организации появлялся в одном из ее клипов.

54

Carolina написал(а):

Мир всколыхнули трагические фотографии голодающих детей Восточной Африки,

ограничивать нужно раждаемость если жрать нечего.как в китаи один ребёнок в семье.наплодятся как тараканы кто то должен их кормить.а  потом они приедут в европу и отблагадарят.(имею в виду беспорядки в лондоне)

55

miroslaw написал(а):

ограничивать нужно раждаемость если жрать нечего.как в китаи один ребёнок в семье

Это в Китае-то 1 ребенок в семье? Это официально 1, а на деле.... Не зря это самая населенная страна в мире.

miroslaw написал(а):

ограничивать нужно раждаемость если жрать нечего

Это верно, но почему-то не работает. У них, видимо, образования и денег не хватает на контранцептивы, или уж не знаю, чего еще...

miroslaw написал(а):

а  потом они приедут в европу и отблагадарят.(имею в виду беспорядки в лондоне)

В Европу, США... А это все от доброты (но кому-то, видимо, выгодной), а о последствиях не думают. Ладно, для своих границы открывать, чтобы люди с образованием могли ездить. А то как раз таким вот палки в колеса ставят, а бедняков, которые только на дотации с налогов этих самых образованных людей живут, тянут в рамках всяких программ. Да их бы за пределы своих стран не пускать. Зачем бедность по всему миру растаскивать. Дотации в таких странах выше их зарплат у них дома, а с дотациями они имеют право и за жилье платить меньше. Короче, а зачем работать?

Но что меня во всех этих благотворительностях бесит, так это то, что люди, обладающие миллионами, просят у тех, кто зарабатывает куда меньшие деньги, о помощи! Да скиньтесь уже и хоть часть проблем решите полностью. Нет, ждут помощи у населения с куда более скромными зарплатами, высокими налогами и прочим. Организовывают всякие благотворительные балы, концерты, аукционы. Тратят кучу денег на организацию всего этого вместо того, чтобы пожертвовать эти деньги куда надо. Просто кто-то зарабатывает на благотворительности и деньги себе в карман кладет, а кто-то искренне верит, что он кому-то помогает. Если подумать, то в мире столько благотворительных организаций, а проблемы не решаются. Интересно, почему…

Nadin написал(а):

Мне кажется, цель этой акции, как и многих других подобных, привлечь в целом внимание людей к проблемам африканского народа. Многие знаменитости состоят в программах благотворительных фондов, помогая, прежде всего, даже не финансовыми отчислениями, а привлечением масс в эти фонды.

Я о том и говорю. Те, у кого возможность больше, просят о помощи тех, у кого они меньше. Потому воз и ныне там.

56

Это очень грустно видео, я рад за ее принять участие в акции!
Спасибо за обмен!

57

Carolina написал(а):

Те, у кого возможность больше, просят о помощи тех, у кого они меньше. Потому воз и ныне там.

Если в этом направлении вообще ничего не делать, только хуже будет. Знаменитости не только конкретно деньги на счета благотворительных фондов отсылают, но и занимаются другими проектами помощи. В частности, знаю двух теннисистов, которые в африканских странах финансируют строительство школ и больниц.

А рождаемость в Африке никак не получится уменьшить... Как это вообще можно сделать - контрацептивные средства с воздуха разбрасывать, что ли? :dontknow:

58

Nadin написал(а):

Если в этом направлении вообще ничего не делать, только хуже будет

да нужно что-то делать,а что я могу сделать для них.пойду отошлю им мешок картошки в африку пусть кушают

59

Благотворительная организация “Shania Kids Can” сотрудничает с NASCAR

http://shaniatwain.com/images/SKC_hand.gif

ShaniaTwain.com: Логотип благотворительной организации, учрежденной Шанайей Твейн, “Shania Kids Can” был наклеен на машины, участвовавшие в Nascar Nationwide Series и Nascar Sprint Cup Series в прошедшие выходные. В субботу машиной с логотипом “Shania Kids Can” управлял Блейк Кок, а в воскресенье – Тимми Хилл. Ниже приведена кое-какая информация об этой благотворительной кампании и детали непосредственно от Твейн:

Я начала проект “Shania Kids Can” 8 лет назад в родной Канаде, и за прошедшие годы он существенно улучшил жизнь бесчисленного количества неблагополучных детей – детей, к числу которых относилась и я сама в их возрасте. Сегодня я стремлюсь расширить проект, чтобы поддержать как можно больше неблагополучных детей в начальных школах по всей Северной Америке. Приношу от своего лица и от лица детей благодарность Rick Ware Racing и General Pacific Partners за предложенную разностороннюю помощь в стремлении повысить осведомленность людей об этом благотворительном проекте и сбор средств путем размещения логотипа “Shania Kids Can” на их машинах и за намерение продать машину с аукциона на торговом шоу в Лас-Вегасе в декабре 2012, вырученная сумма с которого пойдет в фонд “Shania Kids Can”. Пожалуйста, посетите сайт http://www.shaniakidscan.com, чтобы получить более подробную информацию и / или пожертвовать фонду деньги.

Спасибо,
- Шанайа Твейн

На нашем сайте также есть раздел о благотворительной деятельности Твейн, где можно узнать кое-какую информацию о “Shania Kids Can”. Читайте здесь.

60

Я прочитала, но не совсем поняла, что делает эта организация. Оплачивает питание и услуги психологов для детей? Или дает деньги школам, чтобы те сами их распределяли на все необходимое? Хотя, в любом случае, если это работает и помогает детям - это хорошо. Молодец, Шания!
Жаль, что у нас никто подобным не занимается  :dontcare:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Шанайа и благотворительность