Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LightScribe

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Если вы хотите приобрести новый привод, то выбирайте с технологией LiteScribe. Она позволяет наносить этикетку на специальные диски с помощью лазера!
http://www.lightscribe.com/products/index.aspx?id=89

2

Как это? Т.е. как принтер что ли?

3

Carolina
Завтра попробую и сделаю скан.

4

Немного облажался
правильно называется LightScribe

5

Gluck написал(а):

Немного облажался
правильно называется LightScribe

Я исправила название темы. Так как получилось?

6

Попробовал, честно говоря ожидал большего , но в общем сойдёт
В реале напоминает шелкографию, на сканах - хуже выглядит.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

7

Gluck написал(а):

Попробовал, честно говоря ожидал большего , но в общем сойдёт
В реале напоминает шелкографию, на сканах - хуже выглядит.

Да, не очень... На дисках, которые ты прислал, классно выглядит, а тут контуры... А это сам привод это делает?

8

Carolina
Да, это делает привод. Записываешь диск, переворачиваешь и прожигаешь этикетку. Задумано здорово. Вроде появились цветные версии. Диски должны быть специальные с маркировкой LigthtScribe  и привод с такой же. Диски дороже обычных у нас рублей на 10. Диски , на которых я сделал эти образцы не очень качественные. На DVD в силу их конструкции этикетка получмается лучше, чем на СД, т.к. находится под слоем пластика. Чтобы было лучше, надо выбирать контрастные картинки. Опыта у меня в этой области нет, так что думаю со временем будет получаться лучше. Нанесённая на диск картинка как бы обладает некоторой объёмностью.
При приобретении такого дисковода надо требовать прилагаемый диск с ПО, чтобы потом не выискивать решение проблемы в инете. Этот дисковод я выменял на обычный чисто из спортивного интереса.

9

Gluck, прикольно. А как давно появились такие приводы? Наверное, эти тему будут развивать. Мне кажется, что купить привод с такой функцией будет не так накладно как принтер, где нужно постоянно кластеры менять. Как думаете? Кстати, а как и чем он рисует? Туда нужно краску или что покупать?

10

Carolina написал(а):

не так накладно как принтер

это точно.
У нас появились недавно, в последний год я не интересовался приводами, так как мой меня вполне устраивает, а вообще давно, но что то о них слышно не было. Наверно диски были дорогие.

смотри тут:
http://www.ferra.ru/online/storage/s25982/

Отредактировано Gluck (2007-07-27 01:18:00)

11

Gluck написал(а):

смотри тут

Почитала. Да, интересно. И никакой краски ему покупать не надо. Круто. Посмотрю, есть ли у нас такие диски и приводы. :rolleyes:

12

Carolina написал(а):

накладно как принтер

Мой принтер (струйный) сжирает свою полную стоимость за 2 зарядки комплектами новых катриджей.
Если печатать много в цвете и с высоким качеством, то это очень дорого

Отредактировано Gluck (2007-07-28 01:06:04)

13

Полезная ветка. Спасибо

14

Gluck написал(а):

Мой принтер (струйный) сжирает свою полную стоимость за 2 зарядки комплектами новых катриджей.
Если печатать много в цвете и с высоким качеством, то это очень дорого

Да, я слышала об этом. Моя мечта - лазерный принтер, но надо быть миллионершей, чтобы его купить. У него на специальную бумагу разоришься. :D

15

Carolina
Посмотрел сегодня - приводы не дороже обычных. И есть ещё нечто подобное другого стандарта. - LabelFlash (или наоборот).

16

Carolina написал(а):

Моя мечта - лазерный принтер,

У меня давно, правда ч/б, но мне это не мешает!
В цвете Я лубуюсь на мониторе! :D

17

pasha777, а сколько твой ч/б стоил, если не секрет? Хочу примериться. Цветные они же тоже разные по идее... Если у меня хватит сил копить (чего я не умею), то вообще все реально. :)

18

Carolina

Gluck написал(а):

Посмотрел сегодня - приводы не дороже обычных. И есть ещё нечто подобное другого стандарта. - LabelFlash (или наоборот).

19

Gluck, я просто хочу цветным печатать. :D

20

Carolina написал(а):

а сколько твой ч/б стоил, если не секрет?

ИМХО - Ничего))))))) такие вещи сейчас выбрасывают...там даже подключение к компу через лпт...сейчас все через усб
Покупал помню за 480$, но это было лет 8 назад...

21

Carolina

Carolina написал(а):

Gluck, я просто хочу цветным печатать.

Извини, я думал ты о приводе. :(

22

Carolina

Carolina написал(а):

На дисках, которые ты прислал

Это напечатано на струйном принтере.

23

Gluck написал(а):

Это напечатано на струйном принтере.

А для того, чтобы печатать на дисках, нужен специальный принтер?

24

Carolina
Принтер со специальным лотком, куда диск вставляется. Это не специальный принтер для дисков, работает как обычный, а печать на дисках - дополнительная функция.
У меня Canon Pixma IP4200. Есть много других моделей.
CANON

P.S. Что-то у меня со ссылками твориться, то вставляются, то нет. Не могу разобраться. Делаю всё так, как ты написала.

Отредактировано Gluck (2007-07-29 02:32:27)

25

Gluck написал(а):

Что-то у меня со ссылками твориться, то вставляются, то нет. Не могу разобраться. Делаю всё так, как ты написала.

У меня всегда выходит... Может, вставляется в начале сообщения (бывает, что глючит), а ты потом копируешь в середину и что-то скопировать забываешь?

26

Carolina
Мне кажется. что это что-то с соединением. т.е проблемы на сервере моего провайдера.

27

Gluck написал(а):

Мне кажется. что это что-то с соединением. т.е проблемы на сервере моего провайдера.

Не знаю, как это может влиять... Скорее всего, что-то делаешь неправильно. Соединение может влиять на отправку сообщений, но не на их содержание, я думаю... :)

28

Интересная тема) Тоже захотелось. Только вот производитель болванок кто? А то на японские перешел полностью, после проблем с китайскими и индийскими дисками

Отредактировано Kamandre (2007-07-30 00:59:40)

29

Kamandre
Я пробовал на литовских. Но это то что попалось под руку. Многие сейчас их производят.

30

Нашел вот источник инфы буду изучать: Label flash
_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:23427

Дело не в браузере, ни одной ссылки не могу разместить (

Отредактировано Kamandre (2007-07-30 01:05:41)