Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня "From This Moment On"


Песня "From This Moment On"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

From This Moment On

Авторы: Shania Twain / Robert John "Mutt" Lange
Альбом: Come On Over (1997/1998/1999)
Номер на альбоме: 5/3
Лейтмотив: «В болезни и здравии, в горе и радости, в богатстве и бедности…»

Песню “From This Moment On” Шанайа начала писать на футбольном матче в Милане, Италия, летом 1996 года. «В Италии футбольные фанаты постоянно орут, запускают ракеты, сплошное сумасшествие! И мне кажется, в какой-то момент я просто ушла в себя, и на меня нашло романтическое настроение... Тогда я начала ее придумывать», - рассказала она на концерте “Up! Close & Personal”. А в одном из интервью она даже напела, какие именно слова пришли ей в голову в первую очередь: «Я писала куплет, но тогда я думала, что это будет припев: [поет] “From this moment I have been blessed”. Когда мы вернулись домой, я записала ее на кассету. Через несколько месяцев мы сводили песни для альбома, и Матт сказал: "А что с той песней? Мне кажется, она должна войти в альбом". Мы немного поэкспериментировали с ней, потому что я не хочу записывать всё, что пишу. Мне казалось, что она не очень получилась, поэтому он предложил, что мы попробуем закончить ее и тогда посмотрим, что получится. Потом ему пришла в голову мысль записать ее дуэтом, потому что текст сам по себе к этому располагает. И мне вдруг понравилась эта идея». А вот кусочек из другого интервью: «Когда я начала писать ее, то писала не для себя. Я так предполагала. Это было, когда время “The Woman In Me” подходило к концу, и я решила: "У меня столько времени до нового альбома. Хочу написать что-нибудь, что могли бы записать другие исполнители". Это была одна из идей. Я считала, что она бы отлично подошла Селин Дион».

Гитарное соло и вступление с клятвой были добавлены уже при записи в студии. Песня изначально была записана дуэтом с малоизвестным американским музыкантом Брайаном Уайтом, но в переиздания альбома 1998 и 1999 гг. в Европе была включена только сольная версия. В 1999 году во время своего особого телевизионного выпуска “Winter Break” (который в 2001 году вышел на DVD “The Specials”), снимавшегося в Майами, певица исполнила эту песню дуэтом с популярной мальчиковой группой The Backstreet Boys. И в рамках этого же выпуска она объяснила, что эта композиция о вечной любви посвящается светлой памяти ее родителей: «У меня два брата и две сестры. Мои родители учили нас вместе преодолевать трудности. Самая тяжелая ситуация возникла в нашей семье, когда родители погибли в автомобильной аварии. Те эмоции, через которые я прошла в то время, повлияли на песни, которые я пишу. Мы всегда верили в то, что наши родители всегда будут вместе. И для них я хотела написать песню о бессмертной любви».

У Шанайи есть фишка, связанная с этой песней. В конце клипа и в конце каждого выступления с ней она поднимает руки вверх и расставляет их, как крылья, изображая ангела – это посвящение Шэрон и Джерри Твейнам.

Источник

2

Брайан Уайт вспоминает, как Шанайа его шокировала

TheBoot.com: Брайан Уайт, чьи 17 синглов попали в кантри-чарты, включая хиты №1 “Someone Else’s Star” и “Rebecca Lynn”, в 1997 спал в своем автобусе для тура, когда получил звонок, который не мог представить  в самых смелых мечтах.

«В Чикаго, штат Иллинойс, я спал в автобусе для тура. Это была эра, когда не было сотовых телефонов. У нас в автобусе был аналоговый телефон, который мы использовали в экстренных случаях. Нам на него позвонили, и мой менеджер по турам подошел и разбудил меня со словами: "Тебе нужно вставать". Я просил: "Зачем?". Он ответил: "Просто вставай, тебе нужно встать… Тебе звонят Матт Ланг и Шанайа Твейн". Пока я полоскал горло, я пытался понять, почему мне нужно разговаривать с Шанайей Твейн и Маттом Лангом в 9 часов утра, потому что в то время 9 часов утра для меня было возмутительно рано!».

Шанайа, конечно, звонила, чтобы попросить Брайана записать с ней дуэт на песню “From This Moment On” – любовную балладу, которая сейчас является классикой музыки кантри.

«Они спросили меня прямо в лоб: "У нас есть песня для следующего проекта, для которой ты отлично подходишь. (Она сказала) Согласишься ли ты быть моим партнером?" Я ответил: "Конечно".

Обычно, когда я оказываюсь в подобной ситуации, когда меня застают врасплох, я шучу. Но тогда я держался в деловых рамках, и я ответил: "Конечно, с удовольствием. Скажите, когда мне нужно будет приехать".

Разумеется, после того как я повесил трубку, я стоял на ушах. Они писали песню – думаю, они в тот момент ее дописывали. Они спели мне припев и попросили меня пропеть в ответ, чтобы убедиться, что задали верное направление, так что мне пришлось спеть им по телефону, чтобы определить верное направление. Потом я повесил трубку, поблагодарил и через месяц или два я поехал в Лейк-Плэсид, Нью-Йорк, петь с ней дуэтом. Это был потрясающий опыт. Мне было весело, и это было одно из тех нереальных, сказочных чувств, которое хотелось бы продлить».

Почему, по мнению Брайана, они его пригласили?

«Не знаю, - признается он. – Я слышал, что она сказала… Я лишь цитирую то, что она сказала, а не трублю в свой собственный рог, я слышал, что она сказала, что я ее любимый певец кантри… Думаю, увидев меня на CMT или услышав на радио, она оценила то, что я  делаю. Она сказала, что ей нравится мой голос, и ей кажется, что я подойду для песни. Я так горжусь этим. Такова правда записей: если они сделаны, то они сделаны. Они вписаны в камень. Это все равно, что вырезать свое имя на дереве. Я всегда там буду. Люди всегда смогут это слушать. Мои дети всегда смогут это слушать и говорить: "Ого, это мой папа". Я так благодарен за эту возможность».

Брайан говорит, что хотел бы поработать с Шанайей, и верит в то, что ее возвращение станет событием.

«Если я ее знаю, то она автор песен и певица. Думаю, что придет время снова начать создавать музыку. И что я ненавижу, так что то, что я думаю, что она сейчас испытывает колоссальное давление из-за всех тех феноменальных вещей, которые она сделала в прошлом. Но я надеюсь, что она сможет найти способ быть честной по отношению к себе и писать песни, которые что-то значат для нее, не думая о том, станут ли они успешными. Я надеюсь, что она сделает что-то действительно честное, и не позволит внешнему миру или индустрии давить на ее творчество».

Последний альбом Брайана называется “Dustbowl Dreams”. Сейчас он находится в туре по радиостанциям  с рекламой сингла “The Little Things”” с этого альбома.

3

очень интересно, спасибо!

4

По ссылке на источник – мой сайт. Если ты еще не читал этот раздел, то зайди, там про многие песни написано. Есть чисто какие-то мои мысли, но, в основном, история каждой песни подкреплена сносками на цитаты из интервью Шанайи (ниже есть ссылки на сами интервью).

5

спасибо, обязательно почитаю
очень люблю истории отдельных песен!

6

Carolina - српасибо за перевод. Так интеерсно!!!!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif  Жаль, что дуэт был рассчитан лишь на Канаду. Мне очень понравилась эта версия песни, до того, я слышала лишь в Шанькином сольном  испонении....

7

lelik написал(а):

Жаль, что дуэт был рассчитан лишь на Канаду.

Он был рассчитан на Северную Америку, но у нас же есть Инет, так что мы ничего не потеряли - можно скачать эту версию альбома или купить через Интернет-магазин альбом - это не проблема.

8

Красивая история.  :crazy:

9

И что я ненавижу, так что то, что я думаю, что она сейчас испытывает колоссальное давление из-за всех тех феноменальных вещей, которые она сделала в прошлом.

Как точно написано, я тоже много размышлял над этим, и попробовал встать на ее место...ужс...она человек, и когда я смотрел Live in Chicago, то видел что она выкладывается на полную, даже когда видно что устала, а фанаты...а фанаты стояли бы там вечно, пока она не скопытилась.
и если так подумать...сколько же она выступала, это ж сколько сил нужно, а тем более все люди разные, одни сильные, другие послабее...

10

Не все ее концерты проходили в таком ударе, как чикагский. Остальные концерты, выходившие на ДВД, послабее (кроме Up! Close & Personal - он вообще отличается ото всех). И во время туров чувствовалась ее усталость (у нас на форуме где-то лежат любительские записи). Вообще это ее работа, ее личный выбор... Она, конечно, много отдавала поклонникам, но и получала в ответ. Так что все честно. Конечно, давление присутствовало. Она это уже и сама подтвердила. Но, видимо, она его преодолевает, раз сказала, что уже записывает новый альбом.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песня "From This Moment On"